Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2007, 18:12   #151   
Форумец
 
Аватар для sejay
 
Сообщений: 198
Регистрация: 13.08.2007

sejay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от una_mary
Двухдневные курсы - это по учебнику enterprise. На них набирают школьников. Здесь курс обучения дольше, больше грамматики.
Clockwise - интенсивный курс для студентов и взрослых, желающих подучить английский, рассчитан на speaking. Лично мне этот учебник не очень нравится.
Сегодня была в интерлингве, передо мной в очереди мальчика хотели определить на Clockwise 3, но, когда узнали, что ему 16 лет, поставили в группу Enterprise 2..
По-моему на "двухдневных курсах" может заниматься любой народ.В моей
группе(а я на 4ом enterprise) два студента....
А то что "Clockwise-интенсивный курс" это вилами по воде писано! Тут всё от препода зависит и какая группа попадётся(если повезёт то будут "дрючить" так что за год пройдёшь два "Clockwise'a" и поверьте этому будешь рад).
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:49   #152   
Форумец
 
Аватар для Just-ice
 
Сообщений: 668
Регистрация: 22.11.2007

Just-ice вне форума Не в сети
Закончил Интерлингву в Лисках,2 года назад.
Преподаватель Чеснаков Алексей Владимирович.
Кто-нибудь тоже с Лисок есть...или может знает такого учителя?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:57   #153   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от no_comments Посмотреть сообщение
чорт да ана такая истеричка)))ыыыы.....нет,даже не истеричка,истеричка вот как раз Лаврова,а вот Наталья Георгиевна-тиранка с мегастранной психикой...вот как))))
Лет 10 назад занималась у Натальи Георгиевны, если она до сих пор работает - то не удивительно, что психика странная стала, довели, видать, ученички...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 21:04   #154   
Форумец
 
Сообщений: 807
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48

captan2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lord Tirion Посмотреть сообщение
Да Варвара Александровна учитель с большой буквы.
Приятно слышать такое про свою однокурсницу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:55   #155   
Форумец
 
Аватар для fleur
 
Сообщений: 21
Регистрация: 09.08.2007

fleur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Приятно слышать такое про свою однокурсницу.
Я тоже очень рада за Варвару, мы с ней учились в одной группе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:42   #156   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А языку интерлингва обучают?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 21:40   #157   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.09.2008

Leonhart вне форума Не в сети
Xenon, нет, да и не нужен он...

Есть здесь ученики Лутченко ТФ с уровня 4(2)???
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 10:51   #158   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Оксана Юрьевна еще работает?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 05:19   #159   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.09.2008

Abihsot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xop Посмотреть сообщение
WhirWind Увы, не помню фамилию, кажется на П, но если ты про ту Татьяну Федоровну, которая пожилая дама с рыжими волосами - был, учился, впечатления самые положительные
Не чувак, эта пожилая дама с красными волосами-Наталья Георгиевна!
Её кличка была Свёкла, она сейчас кажись в Лингвисте. У неё были то красные, то фиолетовые волосы-она оч истерична и много нам крови попортила, ХА!!!

К счастью, потом я попал к Татьяне Фёдоровне. Она молодая препод тоже с рыжими волосами! Сплошной позити, блин, только заставляет учиться.
Как результат, хоть что-то полезное в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 05:26   #160   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.09.2008

Abihsot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от no_comments Посмотреть сообщение
чорт вела у меня адин год Надежда Георгиевна...или как ее там,у нее были то красные то фиолетовые то еще какие то волосы...Чорт вот это старушка...ипала мозги всем...до сих пор как ее вспоминаю миня трясет..
вапще самая окуенная там была Лаврова..жуткая стерва но мы с ней понимали дргу друга..самое главное надо было когда она орала:"вы все имбицилы!",вовремя перевести тему в другое русло отвлекающим вопросом...гы..и нармуль..
Да, ты прав!!! Наталья Георгиевна!!! Мозги от её уроков не наместе до сих пор!!!
Занимайтесь у молодых- Татьяна Фёдоровна, Оксана Юрьевна, Диана Витальевна
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 05:28   #161   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.09.2008

Abihsot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
Лет 10 назад занималась у Натальи Георгиевны, если она до сих пор работает - то не удивительно, что психика странная стала, довели, видать, ученички...
Эт да!!! Не то слово-странная
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 05:31   #162   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.09.2008

Abihsot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leonhart Посмотреть сообщение
Xenon, нет, да и не нужен он...
Есть здесь ученики Лутченко ТФ с уровня 4(2)???
Я учился на Ent (2) 2 года назад!!! Супер!!! Если ты учишься, то любимой Танюше Фёдоровне привет и респект от неуча по имени Михаил! Она помнит какой

Мой совет: не теряй времени, сразу врубайся и учись-тебе ж на пользу )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 22:13   #163   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Теперь я тоже учусь в Интерлингве на Невского. Cw 2.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:24   #164   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Mалышка, адрес ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:37   #165   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
учитесь у носителя языка, преподаватель из "Английского дома" почти всю жизнь прожил в США
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:09   #166   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Mалышка, адрес ?
ул. Вл. Невского, д. 1а.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:23   #167   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Mikka, адрес, координаты
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 14:51   #168   
Форумец
 
Аватар для Tanyshka
 
Сообщений: 437
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 33

Tanyshka вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста координаты Натальи Васильевны,преподавала в интерлингва английский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:38   #169   
Форумец
 
Аватар для ТИГРУЛЯ
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 38

ТИГРУЛЯ вне форума Не в сети
В интерлингве отнюдь не самое высшее качество образования. Не хочу клеветать на всеx, но я занималась у 3-х разных преподователей и все они были честно говоря НЕ ОЧЕНЬ. Если хотите выучить язык идите в easy way или english commentary. Там качество образования на порядок выше. Достаточно посетить по 1-му пробному уроку, чтобы это понять)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 01:43   #170   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 41

igNa вне форума Не в сети
Что значит "не очень"? Анекдотов не рассказывали и учить заставляли? Отзывы об Easy Way здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=300784 весьма сомнительные. Или вы только пробные уроки посещаете? Английский язык не халява, а труд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:25   #171   
Форумец
 
Аватар для ТИГРУЛЯ
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 38

ТИГРУЛЯ вне форума Не в сети
Нет. Ситуация была полностью противоположенная. Я занимаюсь с репетитором, но в дополнение хотелось позаниматься в группе. Выбрала разговорный курс CLOCKWISE рассчитанный на 4 месяца. В первой группе в которой я прозанималась 2 месяца мы прошли всего лишь треть книги. Преподаватель была очень милая, но любила поболтать на русском. А как-то раз мы смотрели 2 занятия подряд очень длинный фильм с русскими субтитрами, но потом не было ни обсуждения ни написания эссе. Т.е. мы фактически потеряли 2 занятия. Не говоря уже о том что преподаватель могла перепутать перевод слова... Ах да... она могла задать писать сочинение и потом не проверить... И еще последнее - она не создавала очередность ответов. Т.е. если кто-то сам высказал желание выступить то он отвечал, а если кто постеснялся то так можно было весь курс просидеть в углу)
Я перевелась в другую группу. Там тоже была очень милая преподаватель. Но у нее абсолютно безэмоциональное произношение. И это при том что курс разговорный. Помимо этого у всех учеников в группе чувствоавлась ужасная зажатость.
Вот что я имела ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:04   #172   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 41

igNa вне форума Не в сети
Я сама занимаюсь по этой программе, прошла уже 4 уровня и очень довольна, летом в отпуске вообще не испытывала никаких трудностей. А произношение преподавателя - это достаточно субъективно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:38   #173   
Форумец
 
Аватар для ТИГРУЛЯ
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 38

ТИГРУЛЯ вне форума Не в сети
Это хорошо, что вы довольны))))))))))))) Но другие тоже могут иметь свою точку зрения. Возможно вам больше повезло с преподавателем. Но я прихожу на занятия, чтобы получить знания, а не за разговорами о насущном на русском языке или просмотром 2-х часового фильма без дальнейшего обсуждения. И мне не надо чтобы меня отпускали пораньше. А что касается произношения, то я много слушаю и дома и на занятиях и уж понять что у преподавателя совершенно нет английской интонации (ни в британском ни в американском варианте) не сложно. В итоге у меня этот курс занял не 4, а 5 месяцев. И то это только потому что я сменила группу. Не удивлюсь если моя первая группа проходила его все полгода, а то и больше. Короче мне не понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:43   #174   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
ТИГРУЛЯ, вот такие преподаватели (плохие) бросают тень не только на школу иностранных языков, но и на всю систему подготовки, которую обыватели называют "традиционной"... не каждый грамотные педагог пойдет работать на курсы, где за академический час платят 140-160 рублей, поэтому мы и имеем то, что имеем... единственное наказание таким людям - не идти к ним учиться и всем рассказать, чтобы не шли... но не голословно, а фамилии в студию!

+ это дает возможность разным шарлатанам кричать, что они обучают взрослых людей иностранному языку так, как маленьких детей родному)))))))
Цитата:
слова усваиваются интуитивно, без заучивания и перевода. Я просто понимаю что мне говорят и даже не задумываюсь о том как переводить слова и по каким правилам грамматики
- это из уст сторонников easy way, прямо до слёз торкнуло)))))))))))))))))))) да, когда не рассказывают анекдотов и заставляют учить - это просто фюреры, а не преподаватели)))))))))))))))))


ПС посмотрите сюда, может чем-то поможет выбрать школу/преподавателя http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=300784&page=4 (см. пост № 100 от 18.12.2011, 14:19 )
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:41   #175   
Форумец
 
Аватар для ТИГРУЛЯ
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 38

ТИГРУЛЯ вне форума Не в сети
Я не хочу называть фамилии преподавателей из интерлингвы, потому что, как люди они мне симпатичны. Но что касается низкой оплаты я с Вами полностью согласна, видимо оттуда и ноги растут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind