Старый 06.06.2007, 18:43   #1   
Форумец
 
Аватар для лысый1245
 
Сообщений: 61
Регистрация: 04.12.2006

лысый1245 вне форума Не в сети
Вертикальные роды

Практикуются ли в Воронеже вертикальные роды. Если да , то в каком роддоме?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 20:00   #2   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
а зачем такой изврат, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 20:24   #3   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Snusmumrik, говорят, что так легче рожать
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:56   #4   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
в воде. это практически вертикальные.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:07   #5   
мышь
 
Аватар для Дaш`a
 
Сообщений: 212
Регистрация: 21.04.2007

Дaш`a вне форума Не в сети
женщины не зря веками рожали в раскорячку
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:36   #6   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дaш`a
женщины
и не только женщины, надо заметить. как кинолог)) говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:35   #7   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
А когда рождается жираф, он первым делом трахаетсы с высоты в полтора метра. Потому что жирафихи рожают стоя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:08   #8   
Форумец
 
Аватар для Трифон
 
Сообщений: 173
Регистрация: 09.10.2005

Трифон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
а зачем такой изврат, если не секрет?
Тебе холостому зачем это знать? Да и возраст у тебя прямо скажем...
Ну ладно, слухай сюда...
Это положение некоторыми специалистами рассматривается как более физиологическое, т.к. мышцы женской промежности принимают большее участие в родовом акте.
Для примера, вспомни в каком ты положении проводишь акт дефекации и как лежачие больные выполняют то же самое находясь на судне.
Чувствуешь разницу?
В наших роддомах(vrn) вертикальные роды не проводят - хлопотно больно, т.к. на каждую роженицу должен быть индивидуальный пост (врач+акушерка+санитарка). Да и в стандартах родовспоможения такой тактики ведения родов не предусмотрено.
М.б. в платных палатах, индивидуально, где нибудь высоко в горах, не в нашем районе.
Главное девочки рожайте чаще и больше!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:00   #9   
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Сообщений: 204
Регистрация: 11.03.2007

AlexanderII вне форума Не в сети
Е
Цитата:
Сообщение от лысый1245
Практикуются ли в Воронеже вертикальные роды. Если да , то в каком роддоме?
Насколько мне известно, практикуются. У цыган... Когда они откроют в Воронеже свой роддом, то можно обратиться к ним.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 19:52   #10   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
http://www.dezinfo.net/index.php?article_id=9235
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:39   #11   
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Сообщений: 204
Регистрация: 11.03.2007

AlexanderII вне форума Не в сети
Dim4ikk, Что я могу сказать... При тазовом предлежании и рожать дома? Так? Полный пинцет!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:58   #12   
мышь
 
Аватар для Дaш`a
 
Сообщений: 212
Регистрация: 21.04.2007

Дaш`a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трифон
Для примера, вспомни в каком ты положении проводишь акт дефекации и как лежачие больные выполняют то же самое находясь на судне.
здесь играет роль психологический фактор (не все привыкли, просто, срать под себя) и тот же самый физиологический (у лежачих больных есть склонность к запорам, поэтому и тужиться приходится сильней).
и, в конце концов, рожать- это вам не срать. говно не нуждается в защите, когда падает в унитаз, нет угрозы обвития говна шкуркой от колбасы, говно не разорвет вам анус и, каким бы не был ваш запор, говно все равно мягче и пластичнее черепа новорожденного.
а вот рожать и знать, что акушерка чисто физически не способна подлезть, помочь ребенку и защитить промежность от разрывов..
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 09:32   #13   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дaш`a
здесь играет роль психологический фактор (не все привыкли, просто, срать под себя) и тот же самый физиологический (у лежачих больных есть склонность к запорам, поэтому и тужиться приходится сильней).
и, в конце концов, рожать- это вам не срать. говно не нуждается в защите, когда падает в унитаз, нет угрозы обвития говна шкуркой от колбасы, говно не разорвет вам анус и, каким бы не был ваш запор, говно все равно мягче и пластичнее черепа новорожденного.
а вот рожать и знать, что акушерка чисто физически не способна подлезть, помочь ребенку и защитить промежность от разрывов..
орала пол дня
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 11:55   #14   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
AlexanderII, раньше по слухам вообще в поле рожали. Пошла баба снопы сбивать, а вернулась уже с ребенком. Правда вероятность родить без проблем при этом стремится к нулю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:36   #15   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
AlexanderII, раньше по слухам вообще в поле рожали. Пошла баба снопы сбивать, а вернулась уже с ребенком. Правда вероятность родить без проблем при этом стремится к нулю.
поэтому и смертность среди детей и женщин была высокая. Представь сколько грязи....
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 15:49   #16   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
поэтому и смертность среди детей и женщин была высокая.
угу, поддерживаю. и отношение было немного другое - Бог дал, Бог и взял, еще одного родим.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 08:25   #17   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
А сейчас детская смертность в роддомах и еще в областной детской больнице на Ломоносова, наверное, не меньше, чем раньше... все уши забили как медперсонал там с новорожденными детьми обращается... у меня там 2-х месячная девочка умерла!!! Насмотрелся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 09:48   #18   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод
А сейчас детская смертность в роддомах и еще в областной детской больнице на Ломоносова, наверное, не меньше, чем раньше... все уши забили как медперсонал там с новорожденными детьми обращается... у меня там 2-х месячная девочка умерла!!! Насмотрелся!!!
сочувствую, это ужасно
Но хочу немного оправдать медперсонал. Я сама работала в медицине несколько лет, в роддоме. Загрузка была такая, что не находилось времени покушать. Я реально не успевала. А потому что руководство не хотело набирать законом предусмотреное количество людей, не хотело платить. Приходилось впахивать как папа карло. Помню что творилось в детском отделении, когда дежурила одна медсестра, которая должна была пеленать, кормить, ставить капельницы и делать уколы 60 детям. Как она могла всё успеть? Никак. Но ведь если не дай бог что случится, родителям малышей этого не объяснишь...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 13:15   #19   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Ispanka, а не надо объяснять ничего родителям! Оправдания медперсоналу, начиная от санитарки, заканчивая главврачом, всё-равно нет!!! И не будет!!! Это ведь на них лежит смертность этих всех детей!!! Надо самому оставаться человеком с большой буквы! Если складывались такие условия, надо было звонить во все колокола! А то у нас со сталинских времен в генах видимо заложена боязнь перед руководством...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 13:39   #20   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод
Ispanka, а не надо объяснять ничего родителям! Оправдания медперсоналу, начиная от санитарки, заканчивая главврачом, всё-равно нет!!! И не будет!!! Это ведь на них лежит смертность этих всех детей!!! Надо самому оставаться человеком с большой буквы! Если складывались такие условия, надо было звонить во все колокола! А то у нас со сталинских времен в генах видимо заложена боязнь перед руководством...
никакой боязни, по крайней мере у меня, не было. Я со столькими переругалась за время своей работы, не сосчитать. Я не боялась увольнения. Боялись те, кто проработал в структуре 20-30 лет, понимая, что их вряд ли куда возьмут, возраст не тот, везде нужны молодые. Ушла, потмоу что устала безумно от беспредела который творился. И ещё было страшно отвечать за жизнь человека, когда от меня мало что зависело. Не хотела, чтобы по причине моей переутомляемости кому-то было хуже. А на помощь врачей расчитывать не приходлось. Реально страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 12:06   #21   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
Ушла, потмоу что устала безумно от беспредела который творился. И ещё было страшно отвечать за жизнь человека, когда от меня мало что зависело. Не хотела, чтобы по причине моей переутомляемости кому-то было хуже. А на помощь врачей расчитывать не приходлось. Реально страшно.
Ispanka, вот это, по крайней мере, честно!!! Спасибо! Надо не стесняться! Это говорить открыто! Тогда, возможно, в медицине будет больше порядка!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 12:26   #22   
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Сообщений: 204
Регистрация: 11.03.2007

AlexanderII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод
Тогда, возможно, в медицине будет больше порядка!
Точно! И такого ужаса, как на ссылке Dim4ikkа не увидишь! А хотя.... Не только порядок в медицине для этого нужен, но и в головах россиян!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 12:54   #23   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexanderII
Точно! И такого ужаса, как на ссылке Dim4ikkа не увидишь! А хотя.... Не только порядок в медицине для этого нужен, но и в головах россиян!
а я кстати не увидела ничего ужасного. Как правильно в комментах написано, крови мало (хотя почему то не сфоткали отделение последа ), обычно гораздо больше. Тётька не успев родить, уже скачет как конь..Наверно ей действительно было легче. Но там не описывается её дальнейшее состояние, не было ли кровотечения, не потеряла ли она сознание и тд.
Ребёнок рождался ножками вперёд. В большинстве роддомов, увидев на узи сие, сделали бы плановое кесарево. Никому не охота в процессе родов пытаться перевернуть ребёнка, да и делается это сейчас крайне редко.Проще распилить живот.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 14:10   #24   
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Сообщений: 204
Регистрация: 11.03.2007

AlexanderII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
а я кстати не увидела ничего ужасного.
Поверь, мне приходилось видеть роды и поужаснее которые благополучно завершились! В домашних же условиях это бы закончилось печально !
Цитата:
Сообщение от Ispanka
Ребёнок рождался ножками вперёд.
Вот именно! И удивительно, что все так хорошо на фотографиях закончилось! Show must go!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 14:29   #25   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
[QUOTE=AlexanderII]Поверь, мне приходилось видеть роды и поужаснее которые благополучно завершились! В домашних же условиях это бы закончилось печально !
QUOTE]
верю, сама насмотрелась...в детали не буду вдаваться, а то точно после таких рассказов хоть одна женщина, но передумает заводить ребёнка
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 15:18   #26   
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Сообщений: 204
Регистрация: 11.03.2007

AlexanderII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
после таких рассказов хоть одна женщина, но передумает заводить ребёнка
Да нет, вряд ли. Но главное, чтобы передумали рожать вертикально в домашних условиях!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:52   #27   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Я рожала в 2010 в Электронике, меня посадили на корточки, если можно так выразиться, на операционном столе, сказали, легче будет, а то я то и дело теряла сознание....не знаю, легче было или нет, а вот копчик долго потом болел
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:59   #28   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
все ж цыгане открыли свой роддом
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:16   #29   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
все ж цыгане открыли свой роддом
всё-таки так плохо считается?((
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:09   #30   
Форумец
 
Аватар для lanik
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.09.2010

lanik вне форума Не в сети
Девочки нашла очень интересное Видео про роды! Там рассказывается как что и почему что изначально роды были вертикальные !!!! Лично мое мнение должны посмотреть ВСЕ а вывод пусть каждый сам для себя делает первая ссылка это кусочек из фильма от второй ссылки !!!

http://www.youtube.com/watch?v=eEwWZ...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=E6YKvUJ-N1c
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind