Старый 08.06.2007, 20:26   #1   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
вопрос

подскажте пожалуйста как приучать рыб к новому корму, как пример , пробовала кормить сердцем, приходилось на след. день сифонить грунт...и на сколько плохо кормить постоянно одними креветками.. у меня амарика, краснохвостый сом, сом птеригоплихт парчевый и барбусы
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:48   #2   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика
подскажте пожалуйста как приучать рыб к новому корму, как пример , пробовала кормить сердцем, приходилось на след. день сифонить грунт...
Давать понемногу и смотреть чтобы всё съедали. Если не помогает, дай им поголодать 2-3 дня.
Цитата:
Сообщение от Корсика
и на сколько плохо кормить постоянно одними креветками..
Не знаю, ибо постоянно одними креветками не кормил. А что мешает давать рыбам другие корма?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 23:57   #3   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
мешает то что: живые корма - уже как бы не очень кстати, рыба крупная я как мне кажется не очень удобно самой рыбе глотать очень мелкий корм несоразмерным ртом?,.. а кальмары и сердце достаточно соррные по сравнению с креветками, и потом если астрикам, барбусам и попугаем все-равно что жрать, то ножу и сомам нужно что-то на дне, а 20см-му краснохвостику я вообще кидаю целые криветки(те крупный корм).. есть ли альтернатива?.. и ЕЩЕ вопрос купила Индийского ножа, так вот как мне кажется болеше месяца он ничего не жрет, на еду не реагирует, как бы я в него не метилась думала может креветки не подходят, .. покупала трубочника - так же ноль, рыба на вид худая.. как долго может прожить рыба без еды?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:06   #4   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика
мешает то что: живые корма - уже как бы не очень кстати, рыба крупная я как мне кажется не очень удобно самой рыбе глотать очень мелкий корм несоразмерным ртом?,..
Это только тебе так кажется. У рыбы на этот счет другое мнение...
Цитата:
Сообщение от Корсика
а кальмары и сердце достаточно соррные по сравнению с креветками,
Что значит сорные? Даешь прокрученные на мясорубке? А что мешает давать крупными кусками?
Цитата:
Сообщение от Корсика
и потом если астрикам, барбусам и попугаем все-равно что жрать, то ножу и сомам нужно что-то на дне, а 20см-му краснохвостику я вообще кидаю целые криветки(те крупный корм).. есть ли альтернатива?..
Сом прекрасно берет любой корм (куски кальмара, куски говяжьего сердца, кильку, куски морской рыбы, лягушек, крысят) из рук. На дно ничего упасть не успевает.
Цитата:
Сообщение от Корсика
и ЕЩЕ вопрос купила Индийского ножа, так вот как мне кажется болеше месяца он ничего не жрет, на еду не реагирует, как бы я в него не метилась думала может креветки не подходят, .. покупала трубочника - так же ноль, рыба на вид худая.. как долго может прожить рыба без еды?
Странно, странно... Сколько держал ножей, проблем с кормлением не было ни разу. Спроси для начала чем кормил тот у кого покупала. Ну а без еды рыба может прожить долго.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind