Старый 10.06.2007, 00:36   #1   
Форумец
 
Аватар для Zar
 
Сообщений: 133
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 36

Zar вне форума Не в сети
Посоветуйте музыку

сабж. что-нить около Hole и Distillers
оч хоца
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 20:33   #2   
hellbilly
 
Аватар для nokio
 
Сообщений: 634
Регистрация: 03.08.2005

nokio вне форума Не в сети
L7 ......
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 11:59   #3   
Форумец
 
Аватар для Zar
 
Сообщений: 133
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 36

Zar вне форума Не в сети
пасиба башое
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 19:05   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 10.06.2006

TrueTillDead вне форума Не в сети
Чертовы Куклы=))))))))))))))))) ,8ая Марта,Дочки-Матери...список можно продолжать долго.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 00:20   #5   
Spirit of 69
 
Аватар для Ska Boy
 
Сообщений: 853
Регистрация: 10.09.2006

Ska Boy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TrueTillDead
Чертовы Куклы=))))))))))))))))) ,8ая Марта,Дочки-Матери...список можно продолжать долго
буээ как вы это слушать можите...хотя одна из этих команд вроде даж ничё(по сравнению с остальными)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 13:23   #6   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TrueTillDead
список можно продолжать долго.
это врядли.
Чертовы Куклы получше других перечисленных.
я ещё наткнулся на такое вот: Межмастурбационные Молитвенные Промежутки (Казахстан).
собственно говоря, учитывая количество фемэйл-бандов в Казахстане, думаю, не составит труда их найти)))


1991 год:
Riot Grrrls
Заимствуя дух трэша у Guerrilla Girls (В Нью-Йорке, Группа Guerrilla Girls заставляет всех в художнической среде заговорить о феминизме. Этот загадочный коллектив графиков организует дикие хэппенинги, надев маски горилл. Постепенно их изначальные требования - борьба против расовой и сексуальной дискриминации в мире искусства - расширяются с течением лет. Право на аборт, борьба против изнасилования, помощь бездомным, мобилизация против войны в Персидском заливе-вот их цели в проводимых ими акциях) движение Riot Grrrls появляется в Олимпии, штат Вашингтон, и разражается кличем к объединению: "Revolution style girl now!" Выступающие под знаком гранжа и сексуально провоцирующего имиджа своих женских идолов - Кортни Лав, L7, Babe in Toy's Land - Riot хотят поколе6ать авторитет самцов, оккупировавших рок-сцену. Они организуют концерты против абортов и публикуют риотцины (riotzines), феминистские комиксы с красноречивыми названиями (типа "Сатана носит лифчик"), яркими картинками и подрывными сценариями.

"Punk rock без парней"
Удалось ли движению Riot Grrrl изменить отношение общества к феминизму и феминисткам, или оно сгорело в пламени собственной неистовости?
"Revolution Girl Style Now!" -объединяющий клич Riot Grrrlz, андеграундного феминистского движения, которое будоражило в свое время сознание молодых женщин во всем мире, вызывая при этом немало ухмылок. Эти гёрррлы - громкие, наглые, обожают конфронтации, и вообще они вспыльчивые и злые. Это не тихий бунт: женщины собираются вместе ради взаимной помощи и поддержки, они натягивают свои веганские мартенсы и топчут ими сексистские стереотипы, которые предписывают им быть тихими, мягкими, тихими, сладкими, белыми и пушистыми, а главное, тихими, - короче, они называют это girl power.
Все началось в 1991 году в Олимпии, которая всегда считалась подходящим местом для радикальных панк-рок инициатив, штат Вашингтон, когда несколько молодых женщин (все они играли в grrrl-бандах BIKINI KILL и BRATMOBILE) решили собраться вместе, чтобы поддерживать друг друга, а также говорить о своих главных интересах: феминизме, панк-роке и роли и месте девушек в жизни сцены. Участницы первых сейшенов развешивали листовки, чтобы привлечь новых девушек со схожими взглядами, - с каждым разом стало собираться все больше интересующихся и просто зевак. Девушки выяснили, что их объединяли и другие вещи: многие из них были вегетарианками и выступали против наркотиков. Оказалось, что, помимо постоянной дискриминации и проявлении сексизма и гомофобии, существование которых ощущали на себе все девушки, некоторые из них пережили опыт сексуального насилия. На одной из встреч были сделаны записи, которые затем в отредактированном виде послужили материалом для первого самопального фэнзина - движение Riot Grrrl родилось.
В Вашингтоне был организован еще один бастион зарождающегося движения, девушки все лето разъезжали по стране, были в Канаде и Англии, - вскоре сотни, тысячи молодых женщин (среди них были как тинэйджеры, так и те, кому за 20) стали считать себя Riot Grrrlz. Фэнзин Riot Grrl, печатные издания и дистро записей женских команд быстро распространялись за пределами штата Вашингтон.
Музыка всегда была вещью, объединяющей это движение. Представьте себе на сцене толпу девушек с порубленными волосами в платьях из подручных средств, клетчатых пледов, например, на ногах - мартенсы; они называют себя Riot Grrrlz и от всего сердца поют о чувствах и проблемах настоящих девчонок под забористый панк или хардкор. Для многих Riot Grrrlz участие в группе было одним из способов дать волю своему возмущению. На протяжении стольких лет в бандах играло очень мало девушек (несмотря на то, что женщины играли активную роль на панк-сцене со времен её основания, так, в Лос-Анджелесе около 1977 года участие в банде женщины-басистки зачастую рассматривалось как необходимое условие - равенство полов было провозглашено панк-движением как ещё один вызов рок-н-ролльным стереотипам), а из них только незначительная часть агрессивно высказывалась по поводу того, каково это - быть женщиной в современном обществе, поэтому инициатива Riot Grrrlz была подхвачена многими женщинами, которые начали собираться вместе, чтобы делать именно ту музыку, которую они хотят, а не безоговорочно принимать правила мужской игры.
Еще одним неотъемлемым компонентом движения были сотни фэнзинов (например, Wiglet, Quit Whining, Fantastic Fanzine Girl Germs) это журналистский эквивалент Riot Grrrl рока. Каждый зин отражает интересы и личности тех девчонок, которые его делают, поэтому каждое издание оригинально. Зины публикуют письма о наболевшем от особо буйных гёрррл, поэзию, эссе, информацию о женских движениях прошлого и современности, рекомендации по проблемам женского здоровья, статистические данные и обзоры женских зинов и музыкальной сцены.
Скандальную славу движению принес тот факт, что движение объявило войну индустрии красоты. Девушки бросили вызов концепции, согласно которой женщины должны делать все возможное, чтобы выглядеть настолько привлекательными, насколько это возможно. И не стоит думать, что они отрицают стандарты женской красоты только из-за того, что сами ею не могут похвастаться. Несмотря на то, что многие гёрррлы действительно обладают привлекательной внешностью, когда им говорят об этом, они не воспринимают лестные слова как комплимент. "Значит, я хорошенькая!? Ха, да это ***ня! На самом деле я просто шикарная!"
Настоящие Riot Grrrls не бреют ноги и и чего-там-ещё, напрочь забыли о том, как можно к использовать косметику традиционным образом, и нарочно неряшливо обскубают друг другу волосы. Про бюстгальтеры даже и не заикайтесь. Если увидите, как по улице идетi юная девушка в ажурных чулках и армейских шортах, платье на бретельках и бойцовых ботинках или в мини-юбке, одетой на длинную комбинацию, то знайте: и до вашего города докатилась слава о Riot Grrrlz. Так, девушки отказываясь подчиняться диктату моды, создали свой собственный имидж (который, после того как кое-что было подкорректировано или вынесено на первый план, а акценты смещены успешно использовался и продавался СМИ под ярлыком альтернативности и cool'ности: можно вспомнить комикс и отстойнейший фильм TANK GIRL, или деятельность вечной вдовы, а также ну просто замечательной певицы и актрисы Кортни Лав).
В начале девяностых движение получило значительное распространение. Книжки из серии Angry Women и такие, известные фэнзины, как Bitch, Bust и Girl Frenzy подлили масла в огонь растущего движения, являясь жизнеспособности. Обзоры в таких газетах, как N.Y. Times, USA Today и Newsweek, растущая популярность имиджа riot grrrl среди подростков и музыкальные журналы обратил внимание массовой публики на этих леди, их группы и внешний вид. Несмотря на то, что он; столкнулись с обычными для любой другой развивающейся сцены проблемами конформизма, "текучести кадров", неглубокого подхода и заморочками со вхождением в более мощный поток панк-рок и хардкор движения, факт остаются фактом: то женское окружение, которой они создавали пещь неповторимая и феноменальная.
Теоретически, Riot Grrrls создавали женскую утопию. Но на практике все оказалось немного иначе, так как произошел раскол движения на чрезвычайно воинственную и менее агрессивно настроенную части, которые стали противостоять друг другу. Одной из главных причин этого раскола стала позиция девочки против мальчиков. В то время как никто не будет спорить, что Riot Grrrls были правы, разоблачая и подрывая женоненавистничество, как бы оно не проявлялось в обществе, можно ли оправдать их однозначное осуждение Y хромосомы как корня всех зол женщинами-членами движения, категорически настроенными против мужчин? Конечно, не все Riot Grrrls считали мужиков козлами, в некоторых riot-grrrl бандах играют мужчины, а соотношение мужской и женской публики на шоу довольно сбалансировано, к тому же большинство девушек все же близко общаются с парнями. Ещё одна закономерность, которую можно проследить на развитии этого движения и его постепенном выходе из андеграунда в массы - это стремление массовой культуры, за которой стоят ворочающие огромными финансами корпорации и акулы шоу-бизнеса, вобрать в себя (а значит переварить и продать потребителю то, что получится на выходе) все наиболее значимые явления радикального художественного творчества и молодежной контркультуры. Так было с хиппи и раста, панками, металлистами, индустриальной и технокультурой, гомосексуалистами, радикальными экологами и антиглобалистами. Кто следующий?
Тем не менее, возвращаясь к теме статьи, хотелось бы отметить, что, когда женщины берут контроль над сценой в свои руки и заявляют о своем активном участии - это всегда позитивно, но многое из того, что делали или провозглашали Riot Grrrls, может быть рассмотрено как обратная дискриминация. И всё-таки нельзя отрицать тот факт, что Riot Grrrls изначально стали на тяжелый путь: одновременно озлобленные на некоторых людей, мужчин, собственно, они поддерживали важность для полноценных человеческих отношений таких качеств, как теплота и гуманность.

(с) не помню уже откудва
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:03   #7   
Форумец
 
Аватар для Zar
 
Сообщений: 133
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 36

Zar вне форума Не в сети
Баб в тойлянде у мя два альбома, да и то один из них концертник. Bikini Kill ваще одна песня. L7 не было никада. Где бы мне найти такой волшебный магазинчик???
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:40   #8   
Форумец
 
Аватар для Zar
 
Сообщений: 133
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 36

Zar вне форума Не в сети
Рубаха Парень, что именно? поподробнее пжлст, по альбомам
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 23:40   #9   
Форумец
 
Аватар для Zar
 
Сообщений: 133
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 36

Zar вне форума Не в сети
блиииин..... хааачууу......
как мне это все у тебя взять? предложи сам способ
к примеру, ты пишешь все это на болванку ДВД, мы где-нить встречаемся и я отдаю тебе чистую болванку и угощаю пивом))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 23:34   #10   
Форумец
 
Аватар для Zar
 
Сообщений: 133
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 36

Zar вне форума Не в сети
Вот.... но на многое не рассчитывай, вряд ли у меня есть что-то недоступное...))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 49
Размер:	66.2 Кб
ID:	137792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 32
Размер:	14.7 Кб
ID:	137793  

  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:19   #11   
Форумец
 
Аватар для Zar
 
Сообщений: 133
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 36

Zar вне форума Не в сети
Рубаха Парень, ну что там с обменом???
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:00   #12   
Форумец
 
Аватар для =ACID_BURN=
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 37

=ACID_BURN= вне форума Не в сети
Советую Шмелей послушать!
http://www.shmely.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 08:29   #13   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
слушай Оргазм Нострадамуса... много и громко... и будет тебе счастье...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:34   #14   
die hard
 
Аватар для Antisocial
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.11.2007

Antisocial вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
Чертовы Куклы получше других перечисленных.
сполз под стол
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:00   #15   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fairat Посмотреть сообщение
слушай Оргазм Нострадамуса... много и громко... и будет тебе счастье...
Пойду, расскажу это нашим подвальным котам - умрут со смеху)) то-то я их периодически со свежепридушенными крысюками в зубах наблюдаю, когда с утра на работу иду)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 08:22   #16   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
да ты как я посмотрю вообще мажорша,стремишься создать на форуме о себе впечатление молодой самочки -эстэтички.Вся такая из себя. Зы если правда про рессторанный бизнес,то это хуже любого рынка и прочего...там вообще продукты не портятся,всё идёт в ход,мясо стухло,ничё побольше специев в кляр.чтоб зёлёного оотенка было не видно.пиво и коктели самое оно водой разбавить и так далее,кому вы пытаетесь что то доказать милочка?! Мне?! Мне ничего доказывать не нужно,я побольше вашего живу на этом свете.Считаете вы что рынок это класс,да пожалуйсто покупайте там какие проблемы?! Я высказал свои соображения,для того и создана тема.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind