Старый 10.06.2007, 20:36   #1   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Военная доктрина РФ (нашей Родины

За(exp(1))блО просматривать посты и темы об армии, расположенных в других разделах БВФ, о том, что срочная служба в рядах ВС РФ – ацтой, потерянное время жизни, удел нищих быдланов, ну и т.д. Захотелось услышать от людей с опытом службы (срочников и кадровых) в рядах ВС СССР (РФ) об их понимании военной доктрины нашей Родины, т.е. изложение точки зрения "тактической единицы" на свою роль в решении стратегической(-их) задачи(задач).
Моё мнение (срочника-связиста, призыва 1987-1989) о военной доктрине моей Родины на время моей службы: В рамках (моего понимания) оборонной доктрины СССР срочная служба позволяла в минимальный срок поставить в строй максимальное количество л/с. Т.е. меня за эти 24 месяца службы учили (а потом дрючили) не только моей военной специальности радиомеханика, но и основам тактической подготовки в составе отделения, взвода стрелкового (мото-?) подразделения. Грубо говоря, из меня и др. моих ровесников, отслуживших срочную, получились нормальные (ординарные) солдаты для обороны (партизаны, если что). Понятно, что ребята, отслужившие, начиная с конца 80-х, в горячих точках (ну и мои ровесники и люди постарше, прошедшие Афган), уже другого уровня солдаты (более высокого!), заточенные на решение задач другого класса.
Проведя ряд задушевных бесед с одноклассниками и одногруппниками, дослужившимися до (под)полковников в различных родах войск, уяснил себе современную военную доктрину нашей страны; «1. Мы мирные люди и доктрина у нас оборонная. 2. Если нам покажется, что нам исходит угроза из какого-нить региона, то мы можем и без предупреждения (всеми силами РВСН, т.к. другие слабые)…"
На мой вопрос; «Нах нам, по такой доктрине ,тогда срочная служба в ВС?» компетентные одно-классники(группники) мне ответили: «В соответствии с той же доктриной, мы должны иметь некоторое количество определённых частей, укомплектованных в мирное время на 85% от норм военного времени, но так как мы до сих пор не можем обеспечить эти части контрактниками, поэтому пока сохраняем срочную службу». На мой взгляд, изложенная полуофициальная точка зрения весьма дискутабельна, хотя и отражает современное положение вещей в нашей армии.
Исходя из вышеизложенного, ожидаю реплик и развернутых соображений по сабжу от постоянных посетителей этого раздела БВФ
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 09:30   #2   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Еще есть мнения?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:48   #3   
Злой как @
 
Аватар для Andgy
 
Сообщений: 759
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 49

Andgy вне форума Не в сети
А власть имущие досих пор не определились, нужнали нам армия и в каком виде. Отсюда весь и бардак.
Про РВСН не говорим, это их гарантия, что злые мерикосы не придут и всё не отнимут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind