Старый 11.06.2007, 14:50   #1   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Exclamation Правила

Основные положения:
Данный раздел, именуемый Горный велосипед, предназначен для общения велосипедистов г. Воронежа и области (гости из других городов приветствуются!). Несмотря на свое название, в разделе представлены почти все стили катания: Cross-Country, Freeride, Dirt Jumping, Street, Шоссе, Туризм.

Раздел создан для общения на предмет велосипеда, популяризации велоспорта, приятного проведения свободного времени в кругу единомышленников в велопокатушках и велопоходах, их планирования и обсуждения, анонсирования велосоревнований, помощи друг другу советом при покупке или ремонте велосипеда, выборе комплектующих и экипировки. Существует рубрика купли-продажи.

Основная направленность данного ресурса это: велопокатушки (относительно короткие поездки по городу, на Динамо, Олимпик, речку и т.д.), велопоходы (однодневные по Воронежской области общим километражем 50, 100, 150, 200км), велотуризм (многодневные, как по Воронежской области, так и за её пределами), а так же велостритрейсинг (гонки по городу на скорость / ориентирование / решение головоломок).

В данном разделе принято писать *классическим* русским языком с соблюдением правил орфографии и пунктуации. Ко всему прочему, если Вы уже написали в какой-то теме и ваш пост на данный момент является последним, то Вам следует не писать новый пост, а редактировать предыдущий и добавить в него новую информацию.

На сегодняшний день мы добились:
  • своего раздела на БВФ с хорошей посещаемостью;
  • свыше 15 постоянных авторов, порядка 3 из которых можно считать экспертами в тематике велосипеда;
  • стабильно проводимых выходных покатушек, собирающих более 10 участников;
  • пары интересных велопоходов в сезон;
  • несчетного количества спонтанных покатушек в будничные и выходные дни;
  • ежемесячных соревнований по велостритрейсингу разного типа, включая и игрового плана, немного похожих на ИГРУ и Ночной Дозор;
  • накопления большого количества информации по выбору велосипеда, экипировки, деталей, ремонту, питанию и т д.
  • формирования велосипедных FAQ.
Процесс не стоит на месте - данный раздел постоянно развивается, и ты можешь принять в этом участие.
Если у Вас есть предложения касаемо раздела, обратитесь к модератору лично, послав ему приватное сообщение.
Правила раздела:
п.1. Модерирование раздела
Раздел постмодерируемый. Информация, размещенная на форуме, предварительно не просматривается. Все сообщения отражают мнения только их авторов.
Модератор вправе удалять, объединять, перемещать и редактировать сообщения.
Данные действия модераторов допускаются только в следующих случаях:
  • сообщение подпадает под действие п.2.,
  • сообщение противоречит Основным положениям;
  • размещенное сообщение по содержанию противоречит Структуре раздела.
п.2. В разделе запрещено:
  1. обсуждение любых вопросов, не относящихся к велосипедной тематике;
  2. флуд или личная переписка во всех темах;
  3. выражаться нецензурными словами;
  4. оскорблять других участников;
  5. размещать сообщения со ссылками на другие ресурсы без каких-либо комментариев;
  6. размещать несодержательные сообщения или сообщения с одним смайлом без соответствующих текстовых комментариев;
  7. размещать сообщения содержащие скрытый мат и "язык падонков".
п.3. Структура раздела:
В разделе Горный велосипед существует четкая структура.
Важные темы (всегда вверху):
>>> Правила
>>> F A Q
>>> Велоболталка
Тема для общения про велосипед, велокомпоненты, веложизнь, велоприколы, новинки индустрии и вообще обо всем, что касается велосипеда.
>>> Соревнования
Тема для объявлений о соревнованиях. Об отчетах с соревнований, фотографиях победителей, впечатлениях участников.
При анонсировании соревнований необходимо в теме Соревнования заблаговременно создать сообщение, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ: Название и тематику соревнований, точное время и место сбора , регламент соревнований , контактный телефон организатора. После соревнований обязательно вывесить результаты в этой же теме. Модераторы периодически чистят данную тему от флуда и малозначащих сообщений.
>>> Вело: Тренировки, Здоровье, Питание
Эта тема предназначена для обсуждения правильного питания, техник тренировок велосипедистов.
>>> Вело: ДТП, Кражи, Криминал
Тема отражающая криминальные события и ДТП направленные против людей катающихся на велосипеде.
>>> Покупка
При публикации сообщения в рубрику Покупка необходимо дать максимально полную информацию о покупаемом товаре: название, модель, срок эксплуатации, состояние и, если возможно, прикрепить фото и дать ссылку с описанием на сайте производителя или другого авторитетного ресурса, написать цену и свои контактные данные (предпочтительнее телефон, нежели аська или мыло, а лучше всё сразу). В случае неактуальности объявления, через правку внести в него комментарий о неактуальности, а еще лучше удалить сообщение. Все обсуждения товара, вопросы, торги, претензии и договоренности следует направить в приват к человеку, давшему объявление.
>>> Продажа
При публикации сообщения в рубрику Продажа необходимо дать максимально полную информацию о продаваемом товаре: название, модель, срок эксплуатации, состояние и, если возможно, прикрепить фото и дать ссылку с описанием на сайте производителя или другого авторитетного ресурса, написать цену и свои контактные данные (предпочтительнее телефон, нежели аська или мыло, а лучше всё сразу). В случае неактуальности объявления, через правку внести в него комментарий о том, что продано, а еще лучше удалить сообщение. Все обсуждения товара, вопросы, торги, претензии и договоренности следует направить в приват к человеку, давшему объявление.
>>> Вопрос-ответ
Прежде чем задать свой вопрос в рубрику Вопрос-ответ, необходимо сначала воспользоваться поиском - а вдруг этот вопрос ранее уже обсуждался? Посмотрите предыдущие страницы, возможно найдёте что то полезное по вашей проблеме. Также, специально сборник частозадаваемых вопросов с ответами на них F A Q

Обычные темы:
>>> Велопоходы и покатушки
Для каждой новой покатушки (велопохода) создается новая тема, заголовок которой имеет вид:
ГГГГ-ММ-ДД ДН: Название, где ГГГГ-ММ-ДД - дата дата покатушки, ДН - день недели (ПН,ВТ,СР,ЧТ,ПТ,СБ,ВСК). Если велопоход двухдневный, трех и более, это нужно указать в теме в скобочках [двухдневная], Название – желательно указывать основные точки маршрута.
В теле сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ: предполагаемый маршрут и его сложность, точное время и место сбора, предполагаемое время возвращения, контактный телефон организзаторов. В качестве дополнительной информации можно написать, что следует с собой взять (спички, деньги, фотик, фары, еду, инструменты, шлем, плавки...). Обсуждение предстоящей покатушки происходит в созданной теме. В случае изменения маршрута, места или времени сбора необходимо отредактировать первое сообщение и добавить отдельным постом внесенные изменения. Отчет о своих впечатлениях с описанием маршрута, интересных моментов, сопроводив его фотками и картой с маршрутом своего следования размещается в этой же теме. По прошествии 1 месяца после СОЗДАНИЯ темы, она закрывается модератором или автором. (весь флуд вычищается)

!!!Важно!!! Для отчетов о незапланированных мероприятиях существует тема Отчёты о велопоходах и покатушках. Так же, туда будут переноситься темы (по прошествии 1 месяца), если:
  • тема запланированной покатушки не содержит графических материалов (фотографий с покатушки или карты с маршрутом);
  • тема не несет практической пользы (повторяющаяся покатушка; флуда в обсуждении больше, чем полезной информации).

Последний раз редактировалось Димитри; 08.10.2010 в 15:10.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind