Старый 13.06.2007, 12:43   #1   
Форумец
 
Аватар для odomsa
 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.02.2005
Возраст: 48

odomsa вне форума Не в сети
Требуется инженер видеомонтажа

Доброе время суток!!!
На постоснную работу в ВУЗ: АОНО ВПО "Институт Менеджмента, Маркетинга и Финансов" тркбуется инженер видеомонтажа, оклад в р-не 10т.р.
Важно!
Знание Adobe premiere.
Желательно!
Навыки обращения с п/профессиональной камерой SONY HVR Z1E

Связь maleto: [email protected]
tel. 89036523799

Андрей.
 
Старый 15.06.2007, 22:31   #2   
ищущий
 
Аватар для kalinin
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 37

kalinin вне форума Не в сети
odomsa, а может Pinnacle Studio подойдет вместо Adobe premiere?????
 
Старый 16.06.2007, 00:16   #3   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 35

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от odomsa
Доброе время суток!!!
Важно!
Знание Adobe premiere.
Желательно!
Навыки обращения с п/профессиональной камерой SONY HVR Z1E
Все вышеперечисленное присутствует ;). Резюме отправлено по указанному адресу.
А «Соньку» знаю почти с момента ее выхода. Значит, в Воронеже их, как минимум, две теперь :).
p.s. В резюме не указал, т.к. считаю это лишним, но с Pinnacle Studio я тоже знаком, хоть и не по нраву она мне.
 
Старый 17.06.2007, 00:13   #4   
ищущий
 
Аватар для kalinin
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 37

kalinin вне форума Не в сети
Wolf_the_Grey, (с Pinnacle Studio я тоже знаком, хоть и не по нраву она мне.)
почему???
 
Старый 18.06.2007, 00:29   #5   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 35

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
Любительская монтажка.
- Крайне неудобный интерфейс. Конечно, для начинающего - самое то, но интерфейс подчеркнуто мышиный, и в этом беда - низкая скорость работы. Используя клавиатуру, можно действовать значительно шустрее. Из-за загроможденности интерфеса лишними графическими элементами снижается информативность монитора. Также важную роль играет возможность настроить интерфейс под себя, и она отсутствует в Studio.
- Отсутствие многодорожечности. В мультитрековых редакторах значительно удобнее собирать и сцены, и футажи, и титры. Это если говорить только о свадьбах и им подобных вещах. Опять же, звуковых дорожек тоже нужно несколько, это значительно удобнее.
- Альфа-канал. Конечно, я знаю, как засунуть в Studio футаж с альфа-каналом... но с такими хлопотами, что в Premiere я его за это же время десять раз положу на тайм-лайн, подгоню и подрежу.
- Отсутствие второго монитора. В серьезных монтажках для более качественного тримминга используется второй монитор, тогда, когда на первый выводится картинка с таймлайна.
- Настройки, параметры и прочее. Любительский софт никогда не отличался широкими возможностями настройки... Форматы видео, параметры обработки и т.д.
И так далее, и тому подобное. По задачам и инструменты. Например, я недавно монтировал игровую короткометражку, и в одной сцене у меня была очень высокая частота склеек - кадры длиной от полусекунды до двух на протяжении полутора минут. Постановочная динамичная сцена, снята с нескольких ракурсов. В Pinnacle Studio я бы удавился от тоски, только узнав, что мне предстоит (на самом деле, конечно сделал бы, но сроки не хочу даже предполагать). В Premiere быстро и аккуратно собрал, и тут же провел черновую цветокоррекцию.
В общем, советую поработать в, например, Premiere или Liquid (Avid - тяжеловат будет после Studio), чтобы понять разницу.
 
Старый 18.06.2007, 08:33   #6   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 26.03.2004

YLS вне форума Не в сети
Ага , или Edius 4
 
Старый 18.06.2007, 10:02   #7   
Форумец
 
Аватар для odomsa
 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.02.2005
Возраст: 48

odomsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kalinin
odomsa, а может Pinnacle Studio подойдет вместо Adobe premiere?????
В принципе пойдет... Только монтаж многодорожечный, не уверен что Pinnacle справится....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind