Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Дом культуры
Прачечная

Результаты опроса: даст ли культурная дефка форумцу, если он выклянчивает у нее полтосы на мобилу?
даст 61 38.85%
не даст 49 31.21%
даст только QQevy 47 29.94%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2007, 22:04   #571   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
пальцем в небо.. блин))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:23   #572   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ben_x
Тонна - это единица массы
Ой ли? Тонна так же может характеризовать и вес. Когда задаётся вопрос что тяжелее - имеется ввиду ВЕС тела, то есть сила с которой тело действует на условную ТОЧКУ ОПОРЫ С УЧЕТОМ ВСЕХ ВОЗДЕЙСТВУЮЩИХ НА НЕГО СИЛ. А как известно МАССА тела, величина, характеризующая ИНЕРТНОСТЬ тела. Не так ли. господин ФИЗИК?
Посему, когда задается вопрос что ВЕСИТ больше - ТОННА того или сего, ответ - они равны.
По вопросу тени. Понятие скорости относительно. Эффект близнецов. Поэтому, любое понятие быстроты объектов должно рассматриваться относительно системы исчисления (инертной по Ньютону). Конкретизируйте вопрос. Иначе ответ про размеры ОГРОМНОЙ тени от огромного объекта я закрою ответом что вас просто из-за него не видно. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:03   #573   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ
так че, даст или нет? не отвлекаемся от темы
ЯэтоЯ, изыди женсчина, не мешай тут нам всем думать
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:13   #574   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
ben_x, переадресую вопрос про фунт золота и пуха вам, т.к. Милика не способна самостоятельно ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:14   #575   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Intruder, не парься! Думаю тот, кому ты пытаешься что-то доказать, в этой теме не появится. Да и физиком бы я его называть не стал, дабы не оскорблять настоящих физиков...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:50   #576   
в отставку!
 
Аватар для ben_x
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

ben_x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Потому что масса показывает вес тела. Если масса одинаковая, то вес одинаковый (если взвешивают при тех же условиях, при которых определяли взвешиванием массу, конечно)
Забыли про потерю веса в среде. Забыли про ускорение. Ибо вес тела зависит не только от массы, но и от ускорения, и от среды, в которую масса помещена. А то, что указали одинаковые условия, похвально - кусок железа может быть неподвижен, а кусок дерева двигаться
Цитата:
Сообщение от Milky Man
На каком-то большом расстоянии тень рассеится, имхо. Про дефракцию слышал
Тут все неверно, я уже писал выше, почему
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Тонна так же может характеризовать и вес
Вес, как любая сила, измеряется в единицах силы, а не единицах массы. Поэтому все остальное неверно. Зайдите к Людмиле Сергеевне, которая учила Xtnshtcgjkjdbyjq
Цитата:
Сообщение от Intruder
Понятие скорости относительно
Скорость света в вакууме абсолютна
Цитата:
Сообщение от Intruder
Эффект близнецов
Может быть, вы про парадокс близнецов? Он про относительность времени, а не скорости
Цитата:
Сообщение от Intruder
Поэтому, любое понятие быстроты объектов должно рассматриваться относительно системы исчисления (инертной по Ньютону)
Вас выдает крайняя безграмотность. Системы отсчета называются не инертными, а инерциальными. Ньютон тут вообще ни к месту, данные вопросы рассматриваются Специальной теорией Относительности (СТО)

При этом помимо инерциальных систем существуют неинерциальные системы отсчета, пример - вращающийся лазер

Сверхсветовую скорость тени нельзя уничтожить выбором подходящей инерциальной системы отсчета
Цитата:
Сообщение от Intruder
Конкретизируйте вопрос. Иначе ответ про размеры ОГРОМНОЙ тени от огромного объекта я закрою ответом что вас просто из-за него не видно. ))))
У пучка лазера настолько малая расходимость, что на Луне, допустим, его световое пятно будет диаметром всего в пару километров. Помимо этого, есть технология, помогающая резко снизить расходимость пучка, практически до сантиметровых размеров

Что касается сверхсветовой тени ОГРОМНЫХ размеров, изучите этот эффект на примере квазаров
Цитата:
Сообщение от Milky Man
ben_x, привет, любимый физик Милики!
Попытайтесь объяснить девушке по телефону квантовую механику. Если она поймет с первой попытки, мои поздравления
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Ай, молодца
Если мы возьмем вакуум, в котором отсутствуют реальные частицы, то все равно для любого тела, движущегося в вакууме ускоренно, в этом вакууме появятся реальные частицы, имеющие реальную температуру (эффект Унру). Эта температура будет прямо зависеть от ускорения тела, т.е. будет относительной

В то же время если мы возьмем обычный вакуум, то в нем всегда присутствуют реальные частицы, равновесное излучение, имеющее собственную температуру. Пример - реликтовое излучение
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Intruder, не парься! Думаю тот, кому ты пытаешься что-то доказать, в этой теме не появится. Да и физиком бы я его называть не стал, дабы не оскорблять настоящих физиков...
Читал лекции на физфаке. Дабы не оскорблять настоящих физиков, вынужден сказать, что ни одного физика не увидел

Милика с первой попытки кое-что поняла, а вам нужно по десять раз объяснять. Если что, обращайтесь к Xtnshtcgjkjdbyjq
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:59   #577   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
ben_x, повторюсь:
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Цитата:Сообщение от ben_x Это хорошо известный эффект сверхсветовой тени.
хотелось бы узнать, в каких разделах тер.физики рассматривается этот эффект? А то я уже давно физфак закончил, подзабыл многое...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:03   #578   
в отставку!
 
Аватар для ben_x
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

ben_x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
ben_x, повторюсь:
А вы прочитайте, что я написал выше. Сверхсветовая тень квазаров

Изучается СТО - специальной теорией относительности
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:06   #579   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
ben_x, расскажите мне в каком разделе классического курса тер.физики (я не говорю даже об общей) рассказывается о
Цитата:
Сообщение от ben_x
Сверхсветовой тени квазаров
?
Это электродинамика, кванты или термодинамика?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:15   #580   
в отставку!
 
Аватар для ben_x
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

ben_x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Это электродинамика, кванты или термодинамика?
Вы не знаете, когда изучается специальная теория относительности?

Работа Эйнштейна, которую полагают основной в создании СТО, называлась "К электродинамике движущихся тел"

А квазары изучают астрофизики
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:28   #581   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
В курсе электродинамики изучаются элементы СТО, ограничивающиеся изложением принципа относительности Эйнштейна, преобразований Лоренца в пространстве Минковского. Почему вы утверждаете, что
Цитата:
Сообщение от ben_x
Это хорошо известный эффект сверхсветовой тени.
, когда в курсе тер.физики для классических университетов о нём даже не упоминается?
Залез в Wikipedia. Почему то статья о "Сверхсветовом движении" находится в категории: Неакадемические науки и направления исследований | Википедия:Статьи, достоверность которых требует проверки | Статьи с утверждениями без источников | Незавершённые статьи по физике | Физика
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:39   #582   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
ben_x, при около световых скоростях масса тоже меняется, но вопрос не об этом.Поправлюсь - с инерЦИАльной системой ошибся (грамматически), НО - вопрос был задан про вес. Ваши разглогольствования на тему теории ни кого не интересуют. По сути ВЕС 1т чего либо равен весу 1 тонны чего то другого, как не крути. Остальное - идите дальше лекции читать.
Эффект близнецов и парадокс близнецов вещи разные но взаимосвязанные (при некоторых условиях), при удалении одного, другой стоит на земле. Кто и относительно кого двигается. Вопрос в выборе точки отсчета. Граница тени может двигаться бесконечно быстро при расстоянии между источником света и объектом, отбрасывающим тень, стремящимся к нулю. Сама тень есть зона пониженной световой освященности, то есть поток фотонов меньшей интенсивности. Соответственно скорость та же, то есть скорость света. Если вам не понятно - поясню на примере вашего любимого лазера. Если направить лазер на какой либо объект, а потом закрыть его барьером, то тень на объекте возникнет через время равное t=L/C, где L- расстояние до объекта, С - скорость света в рассматриваемой среде. Отсюда, скорость ТЕНИ равна скорости света, а скорость распространения границы тени (терминатора) может быть бесконечно высокой. Но это разные вещи.
_______________________________________
Вопрос про золото и пух висит. Ау, физик?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:41   #583   
в отставку!
 
Аватар для ben_x
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

ben_x вне форума Не в сети
Ну вы насмешили. Я говорю не про студентов, а про настоящих физиков. Им этот эффект хорошо известен

Но в принципе любой студент, который интересуется изучаемым предметом, может об этом узнать. Достаточно сказать, что про сверхсветовую тень писал журнал "Квант" для школьников

Я, например, узнал об этом эффекте в девятом классе школы
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:56   #584   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ben_x
Я, например, узнал об этом эффекте в девятом классе школы
"Я прочёл в одной газете,
больше нету дураков!
Что же делать мне скажите,
если я как раз таков?" (це)

Рад забавлять почтенных форумцев своим тугодумием. Интересно узнать об этом эффекте из каких-либо открытых источников и не настолько анонимизированных как уважаемый ben_x. Да и журнальчик "Квант" указан как-то неубедительно. Ни номера, ни года.
Источники скопипасьте, пожалуйста. А то Википедиа говорит, что всё это относится к альтернативным наукам
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 05:48   #585   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
ben_x, так, поумничал и хватит, иш какой разводило отыскалс0.
ЗЫ Превед Жорику Алфёрову передавай, если што
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:01   #586   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ben_x
Если что, обращайтесь к Xtnshtcgjkjdbyjq
Я, если чо, экономист по образованию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:14   #587   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
милик0, теперь зови сюда своих даосистов, пора
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:18   #588   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
первый раз пришла в тему, желая раскрыть ответ на вопрос сабжа.. а втут - такое... И не думала, что на форуме может быть так интересно! Давайте ещё!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:15   #589   
в отставку!
 
Аватар для ben_x
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

ben_x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
А то Википедиа говорит, что всё это относится к альтернативным наукам
Дорогой якобы физик, вы не то ищете. Научитесь пользоваться Википедией

Сверхсветовая тень не является движением материального тела. Тахионы здесь ни при чем
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Да и журнальчик "Квант" указан как-то неубедительно. Ни номера, ни года
Файнгольд М., Сверхсветовая тень и взрывающиеся квазары (N 12, 1991)

В этой статье проблема изложена для школьников

А здесь ссылка для людей более подготовленных http://www.astronet.ru/db/msg/1171325 - речь идет о сверхсветовой струе, это аналог сверхсветового зайчика
Цитата:
Сообщение от Intruder
ben_x, при около световых скоростях масса тоже меняется
Масса покоя, дорогой Intruder, не меняется никогда. А я слово "масса покоя" я специально оговорил в решении задачи
Цитата:
Сообщение от Intruder
По сути ВЕС 1т чего либо равен весу 1 тонны чего то другого, как не крути
Десятый раз повторяю: вес тела массой в одну тонну зависит от его ускорения, от среды, в которой находится тело, от характера его движения

В частности, вес свободно падающего тела в вакууме равен нулю

Поэтому вес тела одной массы в очень редких случаях равен весу другого тела такой же массы
Цитата:
Сообщение от Intruder
Вопрос в выборе точки отсчета
Не ТОЧКИ отсчета, а СИСТЕМЫ отсчета. С одной точкой отсчета может быть связана как инерциальная, так и неинерциальная (вращающаяся) система отсчета
Цитата:
Сообщение от Intruder
Сама тень есть зона пониженной световой освященности, то есть поток фотонов меньшей интенсивности
Зона находится на поверхности тела. Поток фотонов находится в пространстве у тела. А вы ставите знак равенства. Нехорошо
Цитата:
Сообщение от Intruder
Отсюда, скорость ТЕНИ равна скорости света, а скорость распространения границы тени (терминатора) может быть бесконечно высокой
Тень, дорогой мой, есть зона на поверхности, ограниченная ее границами.

Поэтому она движется со скоростью ее границ
Цитата:
Сообщение от Intruder
Вопрос про золото и пух висит. Ау, физик?
Что тяжелее - фунт лиха или фунт изюма?
Цитата:
Сообщение от BV
ben_x, так, поумничал и хватит, иш какой разводило отыскалс0
Не спорьте с преподавателем
Цитата:
Сообщение от BV
ЗЫ Превед Жорику Алфёрову передавай, если што
Я встречался с Алферовым в Москве в составе воронежской делегации. Так что знаком. В следующий раз привет обязательно передам
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:21   #590   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
так вот они какие... настоящие понты...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:22   #591   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina
так вот они какие... настоящие понты...
Div4ina, красиво!.. я млею. Мужчины зажгли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:02   #592   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Вес - это сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или подвес (по памяти).
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:02   #593   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ben_x
Я говорю не про студентов, а про настоящих физиков. Им этот эффект хорошо известен
Фраза из серии "Что с вами говорить, все дураки - один я умный". Куда уж нам до "НАСТОЯЩИХ" физиков, которые вес от массы не отличают.
Цитата:
Сообщение от ben_x
Десятый раз повторяю: вес тела массой в одну тонну зависит от его ускорения, от среды, в которой находится тело, от характера его движения

В частности, вес свободно падающего тела в вакууме равен нулю

Поэтому вес тела одной массы в очень редких случаях равен весу другого тела такой же массы
В стопятидесятый раз повторяю для упертых физиков если в условии сказано что ВЕС тела в 1 тонну, то он уже указан явно для данной инерциальной системы отсчета. Вопрос задачи Миликой был поставлен не корректно, аналогично анекдоту про чукчу: "Угадай сколько у меня оленей - обоих отдам", я понимаю ваше желание прикрыть Милику, но вы себя выставляете на посмешище вашим нежеланием видеть очевидное. То есть, если в условии спрашивается что ТЯЖЕЛЕЕ (а не инертнее - т.е. масса), то есть подрразумевается ВЕС, и далее ВЕС указан всё равно для какой инерциальной ситстемы, то ответ очевиден. К сожалению не для вас.
Цитата:
Сообщение от ben_x
Не ТОЧКИ отсчета, а СИСТЕМЫ отсчета. С одной точкой отсчета может быть связана как инерциальная, так и неинерциальная (вращающаяся) система отсчета
Я говорил именно про ТОЧКУ отсчета, я могу привязать точку отсчета так, чтоваша сверсветовая тень будет иметь нулевую скорость. Скорость - относительна!
Цитата:
Сообщение от ben_x
Сообщение от Intruder
Вопрос про золото и пух висит. Ау, физик?

Что тяжелее - фунт лиха или фунт изюма?
Я вам задал конкретный вопрос - отвечайте конкретно, идиотские вопросы оставьте для Милики. Вопрос про золото и пух имеет конкретный ответ и его обоснование. И вопрос не на физику, поэтому изначально и задал его Милике, но коли вы у нас такой защитник дам, то как говорится "назвался груздем - полезай в кузовок". Обоснованный ответ в студию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:04   #594   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, с силой притяжения (гравитацией) не спутал?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:05   #595   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
идиотские вопросы оставьте для Милики
+5......
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:15   #596   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Уважаемый якобы настоящий физик ben_x, спасибо за ссылку! Посетив страничку по этой ссылке, наконец-то понял, что речь идёт об иллюзии, о скорости проекции движения, а не о самой скорости физ. объекта, которая, как утверждает СТО, не может превышать скорости света. Позволю скопипастить отрывок этой страницы:
Цитата:
Видимые движения со скоростью, превышающую скорость света (c > 300 000 км/с) наблюдаются с начала 70-х гг. от ряда внегалактических радиоисточников (например, квазаров 3С 279 и 3С 273). Хорошо известно, что реальные физические тела не могут двигаться со сверхсветовыми скоростями, так что наблюдаемый эффект является иллюзией, объяснение которой было дано еще в 1966 г. английским астрофизиком Мартином Рисом задолго до открытия сверхсветовых источников.
Физически эффект объясняется просто. Представим, что имеется выброс (струя) вещества из центра некоторого источника, движущийся с некоторой достаточно большой (но естественно, досветовой) скоростью под некоторым углом к лучу зрения. Измеряемая величина есть скорость движения проекции выброса на картинную плоскость (т.е. плоскость перпендикулярную к лучу зрения). Очевидно, что принимаемый через равные промежутки времени сигнал от более близких к наблюдателю частей струи испускается в последовательно более поздние моменты собственного времени, по сравнению с сигналом из неподвижного центра. Следовательно, измеряемая наблюдателем проекция скорости будет больше скорости, вычисляемой, когда ближняя часть струи и центр наблюдаются в один и тот же момент собственного времени. При подходящей ориентации видимая скорость становится в (Лоренц-фактор) раз больше истинной скорости движения v. В ряде случаев наблюдается Лоренц-фактор порядка 10
Должен с восхищением отметить, что в этой теме вы с блеском продемонстрировали большинство методов ведения дискуссии описанных в пункте 8 раздела 3 Дополнения к правилам форума v1.0 Правил форума (http://www.u-antona.vrn.ru/rules.html)!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:19   #597   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ben_x
Тень, дорогой мой, есть зона на поверхности, ограниченная ее границами.

Поэтому она движется со скоростью ее границ
На счет этого можно поспорить. Тень - зона закрытая от источника света преградой, тень имеет площадь, и при определенно условии - траектории движения границ тени, существует вероятность нахождения n-количества точек в тени, которые из неё не выйдут, т.е. постоянно затененных. Скажите - для этих точек кокова скорость тени и чем она определяется?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:33   #598   
в отставку!
 
Аватар для ben_x
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

ben_x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
если в условии сказано что ВЕС тела в 1 тонну
В моем условии ничего подобного не сказано. В условии дана масса в одну тонну

Вы поймите, вес не может измеряться в тоннах, вес измеряется в ньютонах

Если написано - тонна, то это может быть только масса, но никак не вес

Цитата:
Сообщение от Intruder
Если в условии спрашивается что ТЯЖЕЛЕЕ (а не инертнее - т.е. масса), то есть подрразумевается ВЕС
Правильно, спрашивается именно вес

Дана - масса в тонну, а спрашивается - вес в ньютонах. Что непонятного?

Масса покоя всегда неизменна, а вес может быть даже нулевым для свободно падающих тел

Цитата:
Сообщение от Intruder
я могу привязать точку отсчета так, чтоваша сверсветовая тень будет иметь нулевую скорость
Вы не можете это сделать. Ибо не бывает систем отсчета, имеющих сверхсветовую скорость. Вы не сможете привязать точку отсчета к сверхсветовой тени. Просчитайте наконец ссылки, которые я дал. Тень - это не материальное тело, тень - это иллюзия
Цитата:
Сообщение от Intruder
Xtnshtcgjkjdbyjq, с силой притяжения (гравитацией) не спутал?
Экономист Xtnshtcgjkjdbyjq говорит все правильно. Я давал то же самое определение веса.

Вес это сила, измеряемая в системе СИ в ньютонах. Она в принципе не измеряется в тоннах

В тоннах измеряется только масса. У Xtnshtcgjkjdbyjq была хорошая учительница физики, и он запомнил это на всю жизнь

Милика, подобно Intruder, также путает вес и массу. Поэтому они оба двоечники

Цитата:
Сообщение от Intruder
Скажите - для этих точек кокова скорость тени и чем она определяется?
Вам ваш коллега ответил
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
речь идёт об иллюзии, о скорости проекции движения, а не о самой скорости физ. объекта
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
методов ведения дискуссии описанных в пункте 8 раздела 3 Дополнения к правилам форума
Лесник, любой настоящий физик при словах "свехсветовая тень" понимает, что речь идет не о физическом объекте, а об иллюзии

Ибо тень - это иллюзия, это зона на поверхности. Я могу начертить любую зону, и заставить ее двигаться с любой скоростью

А материальное тело не начертишь и не заставишь
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:42   #599   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ben_x
вес измеряется в ньютонах
Только в системе СИ =) Могу привести еще пяток единиц измерения не пользуясь гуглом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:46   #600   
в отставку!
 
Аватар для ben_x
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

ben_x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Только в системе СИ =) Могу привести еще пяток единиц измерения не пользуясь гуглом.
Молодец! Но я написал про систему СИ во второй строчке четвертого абзаца своего поста. Повторяю специально для вас
Цитата:
Вес это сила, измеряемая в системе СИ в ньютонах. Она в принципе не измеряется в тоннах

В тоннах измеряется только масса. У Xtnshtcgjkjdbyjq была хорошая учительница физики, и он запомнил это на всю жизнь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind