Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 21:36   #391   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
обязаны-то обязаны. Просто если сами надумаете покупать такой, то надо понимать за что платите. и следить за тем, что вам предлагаю и сколько это может стоить. Я пишу не потому что так предполагаю, а потому как изучала этот вопрос (чуть выше есть мои посты и тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...61#post9989761).

кстати покупка свадебной церемонии "на месте", а не в российском турагентстве обойдется намного дешевле или намного качественней за эти же деньги.
Если формальная церемония - то да, официальную нужно заранее .
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:38   #392   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Если формальная церемония - то да
так так..значит символическую можно организовать..на месте??? или это касается определенных стран?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:57   #393   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Просто если сами надумаете покупать такой, то надо понимать за что платите.
Данунафиг, огромные бабки. Нам есть что купить на эти деньги и без того.
МаrиshКА, я б однозначно на море поехала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:21   #394   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
так так..значит символическую можно организовать..на месте??? или это касается определенных стран?
Думаю символическую на месте можно заказать везде.
При бронировании нет никаких спец. инструкций на этот счёт.
По Доминикане можно посмотреть тут
http://www.coral.ru/main/dominikana/...nawedding.aspx
Пока такими организациями не занимался, если будет нужно - узнаю у туроператора.
Ещё инфу собрал на своём новом сайте, который буду раскручивать в этом году,тем более , что есть такой спрос.
http://k-tour.info/276.html

-Алексей

Что касается свадебных путешествий вообще - для форумцев скидка 4 %
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:37   #395   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
krystall, спасибо,Алексей!
Дело в том, что тур-операторы предлагают уже определенную церемонию, в которую входит то-то и то-то, мы пока не нашли такого предложения, чтоб нас устроило... поэтому уже думаем над тем..что поехать без церемонии....ибо набор услуг, входящих в церемонию...мягко говоря... не совсем качественный (особенно возмущают отельные визажисты, парикмахеры, флористы и горе-фотографы, качества-ноль... но в цену заложены, особенно поначитавшись всяких форумов..когда визажисту надо подарить палетку теней..типа он будет рад, так как у них их мало и пр...). В идеале хотелось бы найти русскоговорящего человечка, который на месте смог бы организовать символическую церемонию...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:16   #396   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Согласен , то что там включено вряд ли будет качественно .
В идеале своего фотографа , визажиста и проч. привезти отсюда, но ....
Но тут выбирать - либо их местный колорит и не заморачиваться в деталях
либо дома ...
Встречал контору в Москве , которая занимается именно организацией, но сейчас не вспомню , так как с турагентствами они не сотрудничают и в избранном не сохранил
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:26   #397   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ялена Посмотреть сообщение
На Бали свадебная церемония - 2-4 000 долларов, это ближе к реальности.
Так это только церемония, а если они жили одни на всём острове пару недель, с полным набором спа-услуг, с личным вертолётом, то вполне! почему бы и нет! А то, что можно сделать подобное, но значительно дешевле, это уже другой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:49   #398   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
ибо набор услуг, входящих в церемонию...мягко говоря... не совсем качественный (особенно возмущают отельные визажисты, парикмахеры, флористы и горе-фотографы, качества-ноль..
Организовывала лично свадьбы в Праге, Венеции, и на Бали. Везде набор услуг был на высшем уровне - и макияж, и причёска, и букет. Фотографа все брали с собой. Здесь было 3 варианта - если профессионального, то оплачивали ему полностью дорогу и проживание, если знакомого - то только дорогу, ну а если с друзьями, то те полностью сами за себя платили. Возможно "ноль качества" получился как раз из-за покупки церемонии "на месте", потому как все эти услуги оказывали не профессионалы, а сотрудники отеля.

krystall, а вот на свадебные путешествия можно было бы скидку и побольше давать, всё таки люди нормальные деньги за это отдают
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:23   #399   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
свадебная неделя прошла на немецких мин. водах. абсолютно очаровательно!
на годовщину вырваться куда-либо вряд ли получится - попробуем летом устроить полу-годовщину в стране военного коммунизма.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:23   #400   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Lanta, я тебя понимаю как представителя агентства (никто не скажет что услуги которые предоставляются низкого качества), но как показывает практика.... в большинстве своем услуги, которые предоставляются в комплекте свадебных церемоний, организованных тур-агенствами и тур-операторами... оказываются не очень хорошего качества. Это не мое личное мнение, а мнение дувушек-невест, которые выходили замуж за границей... И уже давно не секрет, что услуги визажа, парикмахеров, флористов оказывают отельные специалисты...это бизнес...который уже построен...
По-поводу церемоний на месте... Редко кто сам организовывает покупку церемоний на месте, в основном пользуются услугами агентств в России... Для меня сейчас эта тема актуальна и в данный момент изучаю ее...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:20   #401   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
И уже давно не секрет, что услуги визажа, парикмахеров, флористов оказывают отельные специалисты...это бизнес...который уже построен...
Это зависит от страны. В Европе мы заказывали отдельно услуги, а потом выбирали отель (так как церемонию не отель организует!). На Бали как раз церемонию проводит отель, в котором молодые и останавливаются. Причём от услуг парикмахера и визажиста можно отказаться (если не уверены в результате), но на цену это никак не повлияет, потому что стоимость их в составе всей регистрации - мизер.

Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
никто не скажет что услуги которые предоставляются низкого качества
Оксан, но ведь и никто не скажет, что услуги предоставляются высокого качества, если людям они не нравятся. Насколько мне известно, активных камикадзе в сфере турбизнеса нет. Да и зачем предлагать некачественные услуги, если на рынке столько предложений! Выбери качественные! Опять же вкусы у всех разные. На форуме, я смотрю, то же самое - одна в восторге от визажиста, другая смывает макияж, сделанный им же, и красится сама. Третья плачет от букета, а я вижу его на фотографиях, и мне он нравится больше всех. Я просто добавила к неудачной практике девушек, о которых ты писала, положительные отзывы трёх счастливых невест, чтобы у наших девочек на форуме был выбор и информация к размышлению, а не категоричное "ой, тогда мне это не надо".
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:32   #402   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.2010

Ялена вне форума Не в сети
Lanta, проблема в том, что зачастую и сам оператор не может гарантировать качество заказанных услуг просто потому что исполнители от него так далеки сам отель, я думаю. не считает визажиста каким-то важным звеном церемонии, может заменить его в любой в момент. это невестам он важен. поэтому любое такое мероприятие и для заказчика тура и для турагентства и для туроператора - сюрприз и риск.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:18   #403   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lanta Посмотреть сообщение
если на рынке столько предложений! Выбери качественные
предложений много, а толку мало)))
так как
Цитата:
Сообщение от Ялена Посмотреть сообщение
Lanta, проблема в том, что зачастую и сам оператор не может гарантировать качество заказанных услуг
Цитата:
Сообщение от Lanta Посмотреть сообщение
Это зависит от страны
в этом и дело... зачем организовывать церемонию через агентство, если в той же Европе можно без проблем обойтись без посредников... и выбрать то, что угодно по душе...
А вот в случае, если с тур-агенством... если вдруг качества не будет, менеджеры разведут руками...
По поводу положительных отзывов, я их не исключаю, они есть, но их количество малО...в общей массе...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:37   #404   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

МаrиshКА вне форума Не в сети
Lanta, после сегоднешнего нашего разговора, подумала а не поехать ли в Болгарию на машине? интересно границы проходить очень сложно? тем более на машине можно делать остановки, например в Одессе или в Румынии) Кстати по Румынии ничего нельзя организовать? в Воронеже я посмотрела не очень много предложений, хотя некоторые отели очень даже ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:00   #405   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
А в Греции проводят свадебные церемонии?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:22   #406   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаrиshКА Посмотреть сообщение
Lanta, после сегоднешнего нашего разговора, подумала а не поехать ли в Болгарию на машине? интересно границы проходить очень сложно? тем более на машине можно делать остановки, например в Одессе или в Румынии) Кстати по Румынии ничего нельзя организовать? в Воронеже я посмотрела не очень много предложений, хотя некоторые отели очень даже ничего.
Марин, если твой муж осилит дорогу один, то вариант неплохой. Если с друзьями поедете, то вообще отлично, особенно если среди них будет второй водитель. Маршрут можете сами расписать - открыть карту и отметить города по пути, которые интересно посетить, и поискать в интернете гостиницы, где остановитесь на ночь.
Насчёт границы... За быстрое прохождение денег отдать придётся в любом случае, причём на каждой границе, иначе простоять 5-6 часов можно. Плюс прошлым летом у нас несколько раз были случаи, когда уже на территории Украины дорожная полиция останавливала автобус с туристами и требовала от сопровождающего группы 1000 грн, или они начнут досматривать всех пассажиров и весь багаж. Поскольку в автобусе было 50 человек, турфирме проще было отдать деньги, чем с ними связываться и дёргать людей. В общем, с хохлами мы больше не работаем, себе дороже )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:27   #407   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
MADсестра, свадьбу можно где угодно провести, хоть на луне! Только цена разная. Где в Греции? На материковой части, в Афинах может? Или на островах - Корфу, Крит, Родос?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:27   #408   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
МаrиshКА, это лучше отложить на более позднее время, поездка за рулём в такую даль - это не отдых для водителя. И с дорогой много нервов себе помотаете. Лучше Воронеж-поезд-Москва-самолёт-Турция(Египет, Дубай, Аргентина, Лас-Вегас...)


Цитата:
Сообщение от Lanta Посмотреть сообщение
...В общем, с хохлами мы больше не работаем, себе дороже )))
Это правильно. Лучше работать с белорусами, жалко у них моря нет, а так, замечательные люди в большинстве своём, не сравнить с незалежна україна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 06:56   #409   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

МаrиshКА вне форума Не в сети
Lanta, я сама-второй водитель а у мужа работа связана с постоянными переездами поэтому он привык.
ARIES.vrn, он сам категорически отказывается лететь на самолете, а для меня ехать несколько суток на поезде туда, а потом еще несколько обратно тоже не отдых! и мы в июне собираемся не сразу после свадьбы
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 08:40   #410   
Форумец
 
Аватар для allavn
 
Сообщений: 222
Регистрация: 12.11.2008

allavn вне форума Не в сети
Свадебное путешествие - раз в жизни. Ничто не должно утомлять и отвлекать друг от друга. Покатушек с друзьями и утомительные дороги у вас- впереди. А сейчас, надо ценить момент и наслаждаться этими сладкими медовыми днями. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:05   #411   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allavn Посмотреть сообщение
Свадебное путешествие - раз в жизни. Ничто не должно утомлять и отвлекать друг от друга. Покатушек с друзьями и утомительные дороги у вас- впереди. А сейчас, надо ценить момент и наслаждаться этими сладкими медовыми днями. ИМХО.
+1 Вы бы ещё с палатками поехали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:11   #412   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
альтернативный вариант - летим до страны дислокации- берем машинку на прокат и катаемся сколько нам влезет )))) путешествие по русским/украинским/молдавским дорогам - это удовольствие для избранных....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:18   #413   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
с палатками , вдвоем, на Байкал или Алтай...красотища !
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:13   #414   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
с палатками , вдвоем, на Байкал или Алтай...красотища !
Комаров кормить?

Я не пойму, вы в отпуск собираетесь или в свадебное путешествие?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:49   #415   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Комаров кормить?

Я не пойму, вы в отпуск собираетесь или в свадебное путешествие?
свадебное путешествие - это совместное путешествие влюблённых уже в качестве мужа и жены, целью которого является наслаждение друг другом, счастьем, любовью и планами на будущее. а уж где это происходит, на мальдивах, сейшелах или в воронежской области - абсолютно не имеет значение. если людям хорошо вдвоем - им везде будут хорошо.

А стремиться провести свадебное путешествие круто только ради крутизны - как-то странно.

конечно. это здорово, когда после свадьбы пара летит на Бали, там у них еще одна национальная церемония, затем бесконечные спа процедуры, отель на двоих и отдельный кусочек пляжа и моря - только для них. Но это совсем не повод, чтобы говорить, что свадебное путешествие на берегу Черного моря - не удалось.

Помните, как в фильме "молодожены" с Эштоном Катчером: можно столько напланировать, что именно на свадебное это путешествие будет похоже меньше всего!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:19   #416   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Elia, я немножко не о том. я о том, что не всегда самый дорогой и престижный отдых есть критерий качества именно свадебного путешествия. так сказать - именно духа свадебного путешествия.

и говорить, что "ой, молодые ездили на битюг - совсем не комильфо", как-то не уместно.
Кто-то выбирает горы, кто-то поход на Тунгуску, кто-то Маврикий.

Или что, если бюджет с натяжкой позволяет таки обязательно надо ехать в Турцию, в обычный отель? Потому что пляж и все включено?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:26   #417   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Нет, ну про Бали это не я сказал, это конечно может быть слишком, но я считаю что и круиз на автомобиле по СНГ и чуть дальше - это не медовый месяц по определению. Собственно это ваше дело, я просто вот сказал свою точку зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:26   #418   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Elia, держим оборону

ARIES.vrn, для сильно устающих на работе людей и отпуск - круиз по СНГ на своем авто - тоже не отпуск. а медевый месяц каждый для себя определяет сам.

у нас друзья ездили на четыре дня в Кижи. Сутки до Питера, два дня в Кижах, сутки домой. И у них столько прекрасных впечатлений и столько чувств по этому поводу - что никакие моря им не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:29   #419   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
А я сказал нет и всё тут! Нельзя на машине и точка!! Да куда хотите, просто у меня такое представление о медовом месяце, видимо многие невесты могут позавидовать моей фантазии. Это вам не одежду на бутылки шить, это - медовый месяц!!! Будете потом внукам рассказывать что вы ездили в медовый месяц в Болгарию на машине. Как-то не звучит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:31   #420   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
ARIES.vrn, а может в машине и самый мед! и путешествия как такого и не надо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind