Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2007, 13:01   #1   
Форумец
 
Аватар для helios
 
Сообщений: 851
Регистрация: 15.09.2004

helios вне форума Не в сети
Вопрос по пяточной шпоре

Подскажите делают ли в Воронеже операцию по удалению пяточной шпоры?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:23   #2   
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 26.06.2002

Troublemaker вне форума Не в сети
Делают.В ЖД больнице.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 12:43   #3   
Форумец
 
Аватар для Заинька
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.11.2005

Заинька вне форума Не в сети
helios, во 2-й больнице бесплатно. Мою маму недавно там прооперировали. Платно - в той больнице, что возле олимпика, вроде делают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 11:13   #4   
Форумец
 
Аватар для helios
 
Сообщений: 851
Регистрация: 15.09.2004

helios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Заинька
[b]во 2-й больнице бесплатно. Мою маму недавно там прооперировали.
И какой результат, операция успешно прошла?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 12:20   #5   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
У меня была такая ерунда. Обратился к знакомому доктору (кожвенеролог), он мне мазь какую-то выписал, самую дешевую, я помазал несколько раз и всё вылезло само оттуда!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 02:27   #6   
Форумец
 
Аватар для Заинька
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.11.2005

Заинька вне форума Не в сети
helios, ой, я те ща пожалуюсь...
Ей в больнице сказали сначала - после операции 10 дней лежать. Ухода там никакого, еды с этого года тоже - никак. Приходилось 3 раза в день ее навещать обязательно. Мама постоянно жаловалась на дикие боли.
Потом при выписывании выяснилось, что еще месяц ходить в гипсовых тапках - это такие жуткие колодки. Естессно, только по дому.
Теперь, когда сняли их, выяснилось, что реабилитационный период еще полгода! Ноги у мамули болят, опухшие, швы - жуть, каждый день в поликлинику на процедуры. Ходить в бинтах. Кстати, никто из оперированных соседей в больнице о таком долгом реабилитационном периоде не знал!
А по истечении полугода всю жизнь беречься надо. Желательно постоянно носить ортопедические вставки...
Успешно илои нет прошла операция - будет видно через пару лет. Т.е. будут снова шишки расти или не будут.
Урод, какой кожвенеролог?! ты что-то путаешь, по-моему. Это ортопедическая проблема - хрящ на кости нарастает. Вроде как на ранних стадиях можно нехирургическим путем вылечить - не знаю. А на поздних - только операция.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 05:50   #7   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 22.04.2006

alctrel вне форума Не в сети
Вылечил в начальной стадии-сильные боли при ходьбе.Почитав народные средства,понял,что все лечения это прогревание.Лечил в течении полугода,наклеиванием перцового пластыря.
Носить на пяточной области постоянно,почаще меняя.Мне помогло,честное слово,но нужно долго лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:55   #8   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.03.2007

Aehie вне форума Не в сети
Из БСЭ
Цитата:
Шпора пяточная,
шиповидное костное разрастание на подошвенной поверхности пяточных костей в месте прикрепления связок стопы или пяточного (ахиллова) сухожилия; вид остеофита. Развивается чаще при обменных нарушениях, плоскостопии в связи с перенапряжением связок стопы. Внешне ничем не проявляется, но может вызывать сильные боли. Обнаруживается при рентгенологическом исследовании стопы. Лечение: физиотерапия, специальные ортопедические стельки, ботинки; при упорных сильных болях применяют рентгенотерапию, хирургических операции.
alctrel, полгода - это совсем не долго. А сколько времени пяточная шпора была? Кстати, сильные боли - это не обязательньная стадия. Может быть так, что сначала вырост, а боли только через много лет проявляются
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind