Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2007, 17:29   #571   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
teemplazza, друган геймад Logitech там за 400 рублей купил, когда везде он по 900. Причём покупать не собирался вовсе, просто устоять не смог.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 17:31   #572   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
teemplazza, вот скажи, друг, на кой икс ты тут об этом написал?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 17:37   #573   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Snusmumrik, а чё не так-то?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 10:59   #574   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
teemplazza,
Скорее всего на ухи скидка была.
Либо просто не переклеили новые ценники на товар.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 12:39   #575   
Форумец
 
Аватар для teemplazza
 
Сообщений: 2,962
Регистрация: 11.05.2005

teemplazza вне форума Не в сети
Texhik, эти наушники не могут дешевле стоить, да и скидка такая громадная не может быть с 900 почти до 250
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 07:42   #576   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
ошибка...в мвидео вон кофемашины были по 1800 руб, вместо 18000 руб
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 09:44   #577   
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Сообщений: 889
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44

HPV вне форума Не в сети
teemplazza, Где такая Эльдарада? Хочу плазму рублей за 300.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:38   #578   
Форумец
 
Аватар для Megam XXX
 
Сообщений: 300
Регистрация: 11.01.2007
Возраст: 40

Megam XXX вне форума Не в сети
Эльдар это вообще шедевр. Раньше магазин электроника промышлял похожими способами (цены УУУ!!! товар похуже, народ из области приехал, предварительно рекламы по второму каналу насмотрелся, и все в электронику, а то электричка скоро) Но тогда, особо и купить было негде. А вот чё народ сейчас в эльдорадо прёт?
Цитата:
Сообщение от deev_sergey
А все дело вот в чем.
Хотел я в прошлом году маме купить утюг и вот-те на! Акция - покупаешь один утюг - второй бесплатно! .
А потом ещё и обиды какие-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 13:22   #579   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shumaher
DeeP_DiveR, ну если коротко то да.
а в целом эльдорадо продаёт 99% бракованых вещей после ремонта (по слухам)
2 года назад общался с директором сервисцентра Эльдорадо.

Он сказал, что 30% техники перед продажей проходит через него, т.е. ее сначала доделывают а потом продают. Иногда скупают БУ и пихают в новые корпуса.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:37   #580   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Не так давно искал себе автомагнитолу, определился с моделью Пионера. Рядом с работой как назло 2 магазина, МВидео и конечно Эльдорадо. Начал с МВидео, глянул цену и в Эльдорадо. Моей модели там конечно нет, продавец- молоток, нашелся, бери говорит Эленберг он лучше Пионера, Пионер типа гавно. То что Пионер раз в 10 дороже Эленберга, его не смутило, они говорит за имя деньги дерут. Так что вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:22   #581   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
в принципе он в чем то прав, за бренд берут не слабую накрутку, а эленберг может быть навороченней и если повезет, работать лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 16:19   #582   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Чота я про навороченые Эленберги вообще не слышал. Их даже в обзорах нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 22:06   #583   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 41

_megavolt вне форума Не в сети
Эленберг - этого ***** сам эльдорадо и делает из некондиции и отбраковки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 20:06   #584   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _megavolt
Эленберг - этого ***** сам эльдорадо и делает из некондиции и отбраковки.
Про это и разговор, ровнять бренд Пионер с гавном Эленберг
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 02:54   #585   
Странник
 
Сообщений: 51
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 39

PAULS вне форума Не в сети
Друг покупал стирпльную машину в Эльдорадо на ул. 9 января, я ходил за компанию. Дело было как раз в разгар акции - вторая бесплатно. Выбрали какой-то самсунг с верхней загрузкой тыщ за 10 и как не странно нам все таки притащили вторую бесплатно, но... она была без коробки и выглядела на 3+, а судя по габаритным размерам в ней за раз можно было постирать всего пару носков. Говорим им, что нам такая "вторая бесплатно" не нужна, нам говорят, что им тоже не нужна, забирайте - как никак подарок. Диалог "берите-невозьмем" длился минут 10, в итоге согласились мы взять эту бесплатную чудо-технику. Стали упаковывать самсунг - отвалилась крышка... Сделали и говорят: если подобные проблемы будут - приносите, поменяем, но для того чтоб была гарантия доплатите еще 2 тыщи, а на крайняк у вас же еще вторая есть... Со словами мы лучше руками постираем, а на крайняк в грязном походим, мы оттуда ушли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:33   #586   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
поднимем тему... сцука этот эльдорадо....жена купила фильтры для пылесоса, а потом зашла в шанс (все происходило в Северном, на Лизюкова).... без комментариев. туда я даже поглазеть не зайду...шарага
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.jpg
Просмотров: 446
Размер:	181.7 Кб
ID:	144273  
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:43   #587   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ну вообще то по правилам эльдорадо весь битый ломаный бракованный товар должны продавать со скидкой 35% но сотрудники этого не делают но товар все равно идет как брак с ценой в 35% по документам а в реале нет все деньги сверх этого уходят в корман продавцам покупателей просто наебывают и все и само эльдорало не виновато в этом просто продавцы уже такие
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:17   #588   
Xxx
 
Аватар для Elimas
 
Сообщений: 717
Регистрация: 25.02.2005

Elimas вне форума Не в сети
Вот взять любой магазин. Тавар надо выставить на витрину, что бы люди видели то что они купят. Когда продаётся товар с витрины - ЕГО ВНЕШНИЙ ВИД ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЕН!!!
Его должны запрящать трогать, обращаться с аккуратностью, и вытерать пыль.
В Эльдорадо работают ТЕХНИЧЕСКИ НЕГРАМОТНЫЕ продавцы!!!
Так мало того... они не аккуратные и рассеяние.
"Вопрос покупателя:
-А телевизор один остался?
Ответ продовца:
-Да, вот он, на витрине. На нём правда пыли немного, всего пара сантиметров, в углу сзади корпус треснут, это всё из-за грузчиков...
Но на качество картинки это никак не повлияет.
Ах ещё... он на витрине 4 месяца стоит по 12часов без перерыва работает. и коробки нет. А когда коробку выбрасывали, продовец пульт в ней забыл. Это ерунда, мы на пульт скидку сделаем!"

Вот что примерно нас ждёт в Эльдорадо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 04:38   #589   
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Сообщений: 520
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45

kiirr вне форума Не в сети
Прошел через такое.
Подхожу кладу ладони на стиральную машину и говорю мне эту!!!Угук кивает продавец.Стали выписывать.Тут выяснилось что тому кому я покупаю эту машинку,я фига помню адрес)))говорю щаз секунду я позвоню выясню...дозвонился но к тому моменту продавец уже свентил,я к другому,то же самое, КЛАДУ РУКИ на стиральную машину мне эту,угук кивает продавец.В общем где то в этом месте у них вышла запара-в итоге привезли мне совсем другую модель(но цене мле одинаковую)))хотели что бы я подписал что принял груз а фига 2,не вышло,увезли(потрепав нервы) Только спустя 3 дня привезли что надо...но для этого, еще пришлось 3 раза сьездить в эльдорадо(кот. у моста 9 января)и каждый раз доказывать что я не баран.Так мне кстати и не поверил никто из их персонала,ни продавцы ни менеджеры...это самое и обидное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:52   #590   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Что-то мне кажется, что большинство просто не в теме, пишут какие-то личные домыслы не подтвержденные совершенно никакими фактами. Помоему это просто полный бред. Процент брака там ~ равен браку в остальных магазинах. Покупая чайник за 150руб не стоит удивляться тому, что он загнется через неделю, т.к. тотже чайник, купленный за теже деньги у элетроники также загнется через неделю. По проводу продавцов, господа, они работают с 9 до 22:00 за мизерную зарплату, поэтому никакого качества при таких зп и таком графике ждать не следует, - не нравится, не ходите.

Примечание:
В эльдорадо никогда ничего не покупал и не буду. Знакомые покупали, никакого криминала не было, до сих пор работает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 08:07   #591   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
ну вообще то по правилам эльдорадо весь битый ломаный бракованный товар должны продавать со скидкой 35% но сотрудники этого не делают но товар все равно идет как брак с ценой в 35% по документам а в реале нет все деньги сверх этого уходят в корман продавцам покупателей просто наебывают и все и само эльдорало не виновато в этом просто продавцы уже такие
глупость сплошная, как раз продавцы не формируют ценовую политику. И не берут деньги от Вас лично. Сумма проходит официально через кассу Эльдорадо. Так что, возможно, продавая брак - это их осознанная политика. Продавцам могут лишь потом выделить премии
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 12:19   #592   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Помню года 2 назад меня вообще охранник тамошний (магазин на ост. Заводская) вообще УБИТЬ хотел. Реально так мне и сказал. А причиной было то, что я его с манагером спутал и рукой ему помохал, мол, подойди сюда. Он подошёл и сообщил, что если бы народу вокруг не было, то он бы мне вставил! Писец - эту сеть надо просто взять и СЖЕЧЬ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 12:26   #593   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semiconductor
Помню года 2 назад меня вообще охранник тамошний (магазин на ост. Заводская) вообще УБИТЬ хотел. Реально так мне и сказал. А причиной было то, что я его с манагером спутал и рукой ему помохал, мол, подойди сюда. Он подошёл и сообщил, что если бы народу вокруг не было, то он бы мне вставил! Писец - эту сеть надо просто взять и СЖЕЧЬ!!!!
Если бы он ко мне подошел и так сказал, то только его увольнением дело бы не ограничилось, последствия были бы печальны для него...

Просто не нужно ссать и терпеть хамство, нужно доводить дело до конца и давить уродов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 12:34   #594   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ил-96
глупость сплошная, как раз продавцы не формируют ценовую политику. И не берут деньги от Вас лично. Сумма проходит официально через кассу Эльдорадо. Так что, возможно, продавая брак - это их осознанная политика. Продавцам могут лишь потом выделить премии
ну они то лично не берут денег но все равно с этого имеют, и про брак ну правильно лохов везде хватает не умеешь покупать не ходи в магазин
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 18:41   #595   
Форумец
 
Аватар для BuzzzMan
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 38

BuzzzMan вне форума Не в сети
Эльдорадо это прям залатой прииск хлама, вся продукция не растаможка и поэтому гарантию надо покупать. Была б моя воля взорвал бы все ихние магазины. Такого скопища хлама не видел ни-когда и не хочу смотреть- не хожу и не смотрю и нервы целы!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:06   #596   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
только что Чубирко по телеку предупреждал жителей Врн, что в сети магазинов Эльдорадо лучше технику не покупать
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:11   #597   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВИК@
только что Чубирко по телеку предупреждал жителей Врн, что в сети магазинов Эльдорадо лучше технику не покупать
Чубирко? из личной неприязни, или в товарах елдарада нашлась сибирская язва?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:14   #598   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Cham
В субботу купил в северном "Эльдорадо" комбайн Daewoo (VHS+DVD). Проверили, все работает. Привез домой, включил, все работает. Листаю инструкцию и охреневаю: на фирменном гарантийном талоне стоит отметка о ремонте, один купон вырезан. Пакую обратно, еду в "Эльдорадо". Бабки мне вернули без всяких вопросов, но ответить, почему торгуют б/у техникой не смогли.
Беру жалобную книгу и пишу туда о своем негодовании, на предыдущей странице жалоба по этому же видаку! Мужик его, похоже, сдал, эльдорадовцы его свозили в гарантийный ремонт и выставили на продажу...

Мораль: Бди!!!
а чеже ты сразу то не глянул в талон то ? или порадовался дешовой покупке и бегом домой со всех ног ?
автор не умеешь покупать сиди дома
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:17   #599   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Вчера хотели с мужем купить маленький недорогой телевизор на дачу. Пришли в "гипермаркет" на Серафимовича. Времени около половины третьего. Продавцов нет, они видите ли, все (!!!!) одновременно обедают! Подождите, мол, 10 минут. Подождали. Продавцы не появились. Тогда все-таки прошвырнулись по второму этажу и нашли место, где они кучковались. Там мужик плазму за 70р. покупал. Конечно, там интереснее.
Выцепили одного продавца. Несколько телевизоров, ктр. мы выбирали, оказывались последними. Наконец втюхал он нам какой-то JVC за 3090. Каково же было мое удивление, когда на кассе его стоимость оказалась 3390 р.!!! Это все-таки 10% от его стоимости. Я принесла кассирше ценник с цифрой 3090. Долго она вызывала кого-нить к кассе, чтоб все выяснить. Пришел какой-то молодой человек с прыщавым лицом, и на мои претензии "обязаны продать по цене, указанной в ценнике", сделал вывод, что я , видимо, адвокат. Короче, они мне его продавать по старой цене не захотели, а я - по новой покупать. Вот так я разочаровалась в Эльдорадо. Мало того, что они еще батарейки из пультов п...ят...
Купили телик напротив - в "Шансе". Проверили его при нас, донесли до машины (их, оказывается, ругают, если они этого не делают). Вот так.. Я для себя вывод сделала, что в Эльдорадо - глобальное нае....ство, рассчитанное на лохов.
ЗЫ. Купили там же пылесос - без проблем. Милая девочка проверила его при нас и все такое....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:15   #600   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
Чубирко? из личной неприязни, или в товарах елдарада нашлась сибирская язва?
в день более 10 претензий поступает к Эльдорадо в Роспотребнадзор
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind