Старый 14.06.2008, 17:57   #781   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Элена, спасибо за инфу
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:02   #782   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Стоп, 1. Обязан ли я с гарантийной вещью топать в сервис центр?! А не к продавцу, а он сам до сервиса. 2. И че, кому-нить на новый обменяли?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:31   #783   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
totishe, сейчас вроде так: пока две недели не прошло со дня покупки - обращаться в магазин для ремонта, замены при наличии недостатков... а если поломка произойдет после двух недель после покупки - то тогда уже идти в сервис центр.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:33   #784   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
2 недели просто можно вернуть вещь по закону. Ну или поменять.
А вот с ремонтом сложнее. Есть, например, Самсунг. С техникой идёт фирменный талон Самсунг и можно напрямую обратится в авторизованный центр Самсунг - это сильно сэкономит время. По фирменному талону или вообще просто по серийному номеру (но тогда дата будет считаться по дате изготовления аппарата).
А можно и в магазин обратится. Только магазин всё равно повезёт в этот же сервисный центр, только раскачиваться долго будет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 21:46   #785   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 311
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Да что ж такие глупые то все?! Тов. ShuMi читайте закон внимательнее и не вводите людей в заблуждение...НЕЛЬЗЯ вернуть вещь (мы говорим о бытовой и вычислительной технике )в течение 2 недель ПРОСТО ТАК...Только в случае любого, пусть даже несущественного ГАРАНТИЙНОГО недостатка. Поменять вам вещь (скажем, ноутбук), если не подошел по весу, магазин может только в том случае, если ему этого захочется или дорожит именем. И больше никак!

А что касается Эльдорадо и Техносилы, никогда не поверю, что эти шарашкины конторки, поменяют сломанный девайс спустя 2 года. НИКОГДА! Оставят девайс в СЦ, либо под шумок переклеют серийник и в парят под видом нового этот же, но из ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 07:57   #786   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Ну надо быть конкретно сдвинутым на своих желаниях, чтоб идти менять ноутбук только из-за веса.
Я б не пошёл. Вот если он не выполняет заявленных функций, тогда да.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 08:00   #787   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
а если поломка произойдет после двух недель после покупки - то тогда уже идти в сервис центр.
Откуда такая информация? После двух недель тоже смело можно обращаться в магазин, другое дело, что магазин также повезет товар в сервис... Но так чтобы по истечению двух недель с даты продажи топать только в сервис- полный бред...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 10:02   #788   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
...После двух недель тоже смело можно обращаться в магазин, другое дело, что магазин также повезет товар в сервис...
Никто и не спорит... Но только одно но: представьть, сколько дополнительно времени можете потеряеть, т.к. когда магазин отвезет технику - толи сегодня, толи через неделю, - неизвестно...
Т.е. если товар не крупногабаритный, проще самому в ТЦ отвезти. Или - ... ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:34   #789   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Никто и не спорит... Но только одно но: представьть, сколько дополнительно времени можете потеряеть, т.к. когда магазин отвезет технику - толи сегодня, толи через неделю, - неизвестно...
Т.е. если товар не крупногабаритный, проще самому в ТЦ отвезти. Или - ... ждать.
ну не знаю... есть разные варианты - у меня как то накрылся ДВДюк, купленный в КЕЕ. Сервис-центр - РЕТ. Пришел в Кей, говорю, вот девайс. Они предложили на выбор либо самому в РЕТ либо через них. Отдал им. Пришел через 3 недели - ДВДюк из ремонта не возвращался. Доплатил разницу и взял новый посвежее. Так что лучше уж к продавцу... опять же ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:50   #790   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Ну продавец да, может пойти навстречу и поменять товар. Сервисный этого сделать не может. Сервисный только ремонтирует.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:21   #791   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
ShuMi, еси 21 день прошел - то продавец будет обязан пойти навстречу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:01   #792   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 311
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Ну надо быть конкретно сдвинутым на своих желаниях, чтоб идти менять ноутбук только из-за веса.
Я б не пошёл. Вот если он не выполняет заявленных функций, тогда да.
Что вы подразумеваете под "не выполняет заявленных функций"? Если скажем, вам не хватает мощности для запуска БД (к примеру), опять же продавец поменяет только, если он дорожит именем или захочет, так как это не гарантийный недостаток. Вы читали технические характеристики, если нет, то были ознакомлены с ними и предупреждены о возможности не запуска БД. А раз все-таки купили, сугобо ваши проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:25   #793   
Ученый
 
Аватар для lanozz
 
Сообщений: 56
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 36

lanozz вне форума Не в сети
Как бывший работник Эльдорадо могу сказать что:
Первое: Отношение продавцов, а вы попробуйте простоять 13 часов на ногах и не разу не присесть а если присядешь то получишь хороших люлей, или же какой нибудь придурок просто придет в магазин паприкалываться и стаит парит тебя час, а за день их проходит штук десять, и поработай те с 7-00 до 21-00 класс?
Второе: По поводу брака - покупая эленберг вы уже себя сами обрекаете на говно, а вопрос почему - да потомушто ДЕШЕВО, лучше купить дешевле но говно чем хорошее но дороже. Да после ремонта продается техника, но блин разуй глаза на ценнике написано уценка. Вопрос: "Почему в Эльдорадо много бракованной техники?" да потому что, брака как и во всех магазинах но только с разницей что доля продаж Эльдорадо занимает более 50% а отсуда и большее количество брака.
Впринципе все я ни кого не агитирую ваше дело, но я сам покупал, покупаю и буду покупать там.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:52   #794   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,900
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lanozz Посмотреть сообщение
Первое: Отношение продавцов, а вы попробуйте простоять 13 часов на ногах и не разу не присесть а если присядешь то получишь хороших люлей, или же какой нибудь придурок просто придет в магазин паприкалываться и стаит парит тебя час, а за день их проходит штук десять, и поработай те с 7-00 до 21-00 класс?
вы знаете на что идете когда туда устраиваетесь,и нех на это жаловаться,сейчас никто никого нигде не держит,устроился будь добр работай по людски
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:18   #795   
Ученый
 
Аватар для lanozz
 
Сообщений: 56
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 36

lanozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
вы знаете на что идете когда туда устраиваетесь,и нех на это жаловаться,сейчас никто никого нигде не держит,устроился будь добр работай по людски
Никто и не жалуется, я обьяснил почему в большенстве случаев так происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:49   #796   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lanozz Посмотреть сообщение
Отношение продавцов, а вы попробуйте простоять 13 часов на ногах и не разу не присесть а если присядешь то получишь хороших люлей, или же какой нибудь придурок просто придет в магазин паприкалываться и стаит парит тебя час, а за день их проходит штук десять, и поработай те с 7-00 до 21-00 класс?
Нуууууу, опять начинается.... в натуре, не нравится - не идите туда работать.
Цитата:
Сообщение от lanozz Посмотреть сообщение
Впринципе все я ни кого не агитирую ваше дело, но я сам покупал, покупаю и буду покупать там.
Конечно, работники там очень дёшево все приобретают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:26   #797   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Второе: По поводу брака - покупая эленберг вы уже себя сами обрекаете на говно, а вопрос почему - да потомушто ДЕШЕВО, лучше купить дешевле но говно чем хорошее но дороже. Да после ремонта продается техника, но блин разуй глаза на ценнике написано уценка. Вопрос: "Почему в Эльдорадо много бракованной техники?" да потому что, брака как и во всех магазинах но только с разницей что доля продаж Эльдорадо занимает более 50% а отсуда и большее количество брака.
Враки все это вы продаете брак под видом новой продукции
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:33   #798   
Ученый
 
Аватар для lanozz
 
Сообщений: 56
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 36

lanozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Враки все это вы продаете брак под видом новой продукции
Ну я уже давно не продаю. У каждого есть свое мнение, но хотя я уверен, что процентов 70 кто писал в этой теме все равно покупают там чтобы ни говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:37   #799   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Да я покупаю, но:
1) Потому что через 100 метров от моей работы;
2) Покупаю, шнуры, лампочки и т.п. некритичные к качеству товары. Сложную технику - НИКОГДА!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:37   #800   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Месяц с небольшим назад была акция - сплит-система с бесплатной установкой и скидка 20% по купонам. Стоил кондей около 18 т.р. 5200 - установка, 3600 - скидка по купонам. Думаю - можно брать. Утром звонок - извините, мол, ошиблись. Или установка, или купоны. Заглянул в интернет, там цена этого кондиционера в Московском "Эльдорадо" 11,5. Опять развод. Обычная "недобросовестная реклама". 11,5+5,2=16,7. Где же это бесплатная установка? Да и купоны... На следующий день потратил 1,5 часа, чтобы получить деньги назад. Купоны отдали только половину. Да бог с ними.
А сколько случаев с рекламными акциями. Фразы "извините, все разобрали" и "то, что на витрине берут по безналу" - это в 100% случаев из 100.
Порадовала только быстрая реакция из Москвы. Бросил им на сайт письмо по поводу обмана покупателей (по кондиционеру) - через пол часа звонок из магазина от зам. директора: "Что вы наделали, меня уволняют." Пришлось звонить в Москву, улаживать вопрос. Человека жалко. Но не фирму!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:36   #801   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
ПАН, а не подумали, что этот человек вкурсе всего, и будет дальше продолжать поступать так же?
По теме- было дело, покупали стиральную машинку. Поставили, включили, начала стирать... через некоторое время под ней стало мокро! Окащалось в последстсвии, что пластик треснул. Внимание вопрос. В какой момент времени он треснул, если доставляли аккуратно, ставили аккуратно (сам присутствовал при всём этом) ??
Заменили, новая работает. Может и правда, статистика, но нервы-то треплет это. Ну уронили - нах это продавать, если будут претензии?! На лоха, чтоль?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 12:24   #802   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Ну а старую подлатают и в продажу со скидкой 500 руб. (мелким шрифтом, на всякий случай, причина уценки).
А по поводу директора - да, надо было учить до конца. Кстати, предлагала из своих денег доплатить за купоны. Надо было соглашаться. Все равно ведь не из своего кармана, все там учтено, все заложено.
Кстати, знакомый покупал посудомойку. Через месяц зашел - цена на 4 т.р. больше, акция - скидка. Но и со "скидкой" получилось больше, чем было раньше. Рост цен, однако?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:52   #803   
Форумец
 
Аватар для Jacked
 
Сообщений: 174
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 35

Jacked вне форума Не в сети
купил там настольню лампу за 500р работает 2ой год))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:59   #804   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jacked Посмотреть сообщение
купил там настольню лампу за 500р работает 2ой год
очень высокотехнологичный девайс.... ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:10   #805   
русский
 
Аватар для Stelam
 
Сообщений: 811
Регистрация: 11.04.2008

Stelam вне форума Не в сети
Я никогда и ничего не покупал в Эльдорадо и другим не советую.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 20:45   #806   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
очень высокотехнологичный девайс.... ))
жжёшь......
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 01:20   #807   
Форумец
 
Аватар для Jacked
 
Сообщений: 174
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 35

Jacked вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
очень высокотехнологичный девайс.... ))
смех смехом, а дампа каждый день работает по 2-15 часов. и по сейчас как новая елс итряпочкой протереть. даже дампочку не разу не менял)))).
а если серьёзно, то по моему всё равно где покупать херню. и так же всё рвно где покупать качественные вещи.
если (к примеру телевизор) разбирался, то помоему не сложно это заметить.
ЗЫ ненавижу эльдорадо)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 12:35   #808   
РОССИЯ
 
Аватар для -=vb=-
 
Сообщений: 203
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 35

-=vb=- вне форума Не в сети
очень удобно
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 19:11   #809   
Форумец
 
Аватар для pavelgunkin
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.05.2008
Возраст: 61

pavelgunkin вне форума Не в сети
Всю технику брал в "Эльдорадо",будете смеяться,но всё работает.Покупали начиная с 2003 года телевизор,DVD,несколько мобильных телефонов,по мелочи вентилятор,тепловентилятор,может что забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 02:47   #810   
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Сообщений: 520
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45

kiirr вне форума Не в сети
Ну твари отожглии эльдорадовцииии,ну *****
СУки развели мою любимую.Мне некогда было об этой фигне думать, работа мать ее раз так.Купила там посудомоечную машину,они ей : не поставим на гарантию если мастер сам(из гарантийной мастреской) не установит вам ее. как все вышло на самом деле то
Выезд в черте города 320 рублей.Бля столько газель стоит заказать!!!!
Консультация мастера + калькулирование. 90 рублей:А то не разберемся как включить посудомоечную машину!!!!!!а второй пункт!!?!?!?! что это!?!?!?
Демонтаж подключение к водоснабжению 200р : ппц воткнуть в новые палстиковые трубы 2 тройника?!?!? это уже демонтаж
Замена шланга 90 рублейне путайте, этот уебыш еще потм в расходных материалах взял за него.это он открутил тот что идет в комплекте с моей посудомойкой и воткнул свой подлиннее,а этот пункт что не должно разве входить в Демонтаж подключение к водоснабжению 200р
Подключение с использованием деталей входящих в комплект 50р-это то же не демонтаж подключение!?!?!?!?
Проверка в режимов работы без нагрузки 80 рспасибо вам мастер большое,за 80 рублей вы мне включали мою же собственную посудомоечную машину.Буду вам звонить каждый день ,как только нам понадобиться ее опять включить,приезжайте...

А теперь хит сезона!!!!!
ПРОВЕРКА ТОЧЕК ГАЗОВОДОЭЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ 80р знаете что он сделал,не догадаетесь,это он оказывается посмотрел на трубы,постмотрел на розетку и на электросчетчик,а последнего у меня вообще нету.Пи**ц

PS он нам сэкономил 120 рублей не поверите!!!!не вписав там один пункт.СПАСИБО ТЕБЕ УЕБ*ЩЕ ты лесное,но содрал половину от этой суммы себе в карман.
PPSДа кстати, менеджеру этого магазина под названием сети ЭЛЬДОРАДО,конечно же дозвонились.И он прямо сказал;да развод,да гарантия была бы даже если вы ее сами бы установили,да денег вы не получите обратно,вы не одни такие,вы не одиноки,не расстраивайтесь....
На 1330 рублей поимели ,приехал воткнул 2 тройника В НОВЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ трубы ппц что б вас там сожгли с потрохами !!!!
из них 955 его непосильный труд!!! остальное расходные материалы...все это заняло-18 минут.
PPPS Еще достанут там со своими сетевыми фильтрами,им что там с каждого фильтра 100 рублей что ли пологается!?!?! петь про молнии и перепады напряжения!!?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2030.jpg
Просмотров: 147
Размер:	111.7 Кб
ID:	292807  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind