Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 14:55   #1   
Classified
 
Аватар для SvZol
 
Сообщений: 376
Регистрация: 19.02.2006
Возраст: 36

SvZol вне форума Не в сети
-----------------------------

------------------------------

Последний раз редактировалось SvZol; 05.06.2015 в 10:19.
 
Старый 02.07.2007, 15:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.02.2005

Владимир-К вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvZol
Народ, кто-нить пользуется интернетом от этой компании? Вроде как "Сани" через "Телесервис" инет предоставляют.
В общем одному человеку нужно инет сделать через эту контору, вот и пытаюсь узнать как и че. В "Сани" звонил - косарь модем стоит и 1,2 р за метр. Но хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей. Как скорость, часто ли инет падает, есть ли лаги и прочие проблемы?
Мне кажется, что это возможно, если у них действительно кабельное телевидение, а если прием идет через антенну, то увы... инет тогда невозможен...?
 
Старый 02.07.2007, 15:43   #3   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 19

test вне форума Не в сети
SvZol, позвони в контору и узнай, есть ли обратный канал? а то может бестолку воду мутишь...
 
Старый 02.07.2007, 15:43   #4   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.02.2005

Владимир-К вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvZol
mihanvgtu, для скайлинка модем с поддержкой факса с простой штатной антенной. Дом кстати в центре, около к\т "Спартак". Телефон нельзя провести, т.к в этом районе нет свободных пар.
Владимир-К, в доме есть кабельное от "Телесервиса". Подключиться можно, но вот пытаюсь понять - стоит ли ?
Так напряги немного голову, сравни цены и делай выводы, я это не изучал, ибо у меня "кабельное" - не кабельное, а через антенну и нет такой возможности!
 
Старый 02.07.2007, 15:44   #5   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 19

test вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mihanvgtu
дык не может такого быть :|
еще как может
 
Старый 02.07.2007, 16:05   #6   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 19

test вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvZol
Ходили к директору "Коминком" - бестолку. Нет пар свободных говорит. Можно конечно протянуть черти откуда, но стоить это будет как самому провайдером стать.
"Информсвязь" тоже самое говорит.
а VSI???
 
Старый 02.07.2007, 16:10   #7   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 82

sdaww вне форума Не в сети
Я уже давно через Сани-С работаю. Вполне доволен. Скорость (download) действительно не меньше 1Мбита. Доходит до 4 Мбит (было как-то 6 Мбит, т.е сливалось со скоростью 600 Кбайт в сек). Upload около 256 Кбит\сек.
Сейчас трафик с фтп-сервера сделали бесплатным, но скорость скачки с него очень маленькая (7-20 Килобайт в сек), хотя фильмов много разных. Кс-сервер бесплатный появился, но я на нем не был, поэтому ничего не могу сказать. Минус - для того чтоб подключиться к Сани-С надо с телесервисом заключить договор на 40 с х..м каналов , а это стоило около 186 (сейчас не знаю сколько стоит). У тебя в доме должна быть возможность техническая для подключения к СКТВ, т.е. полного пакета каналов, только тогда ты сможешь подключиться к Сани-С. Для того, чтоб узнать есть ли такая возможность нужно звякнуть в Телесервис и они скажут..
 
Старый 02.07.2007, 16:26   #8   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 82

sdaww вне форума Не в сети
Да, дисконнекты бываю. Беспричинных дисконнектов естественно не бывает
Бывают проблемы у Сани-С, насколько я знаю оборудование у них оставляет желать лучшего. Бывают проблемы у Телесервиса -пропадает сигнал или ухудшается его мощность. В последнем случае вызывается мастер и он настраивает оборудование Телесервиса. Все эти проблемы устраняются. В целом интернет работает стабильно.

Насколько я знаю в Юго-Западном районе Сани-С делает через Телесервис интернет и локалку через свои свичи.
 
Старый 02.07.2007, 16:27   #9   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
mihanvgtu, У нас, в Северном, с самого начала был полный комплект. Это потом появились разные "урезанные" версии.
 
Старый 02.07.2007, 16:29   #10   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 82

sdaww вне форума Не в сети
Насколько часто случаются сбои сказать сложно, ну может раз в месяц бывает что-то. Работал и по 3 месяца без сбоев. Какую-то нормальную статистику можно собрать только если сидеть постоянно в и-нете.
 
Старый 02.07.2007, 16:31   #11   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 82

sdaww вне форума Не в сети
у Сани-С идет привязка по МAC-адресу, конечно можно прокси сделать. Правда сам модем не ковырял, не знаю что там с ним можно делать. А один комп через другой пустить в и-нет тебе никто запретить не сможет
 
Старый 02.07.2007, 17:33   #12   
Человек и ..
 
Аватар для Pest
 
Сообщений: 371
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 42

Pest вне форума Не в сети
Подключен через Сани-С, никаких каналов дополнительно подключать не надо.
 
Старый 03.07.2007, 09:04   #13   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 82

sdaww вне форума Не в сети
В тот момент когда я подключался это было нужно. Я попытался схитрить и подключиться к Сани-С самостоятельно и не подключаться к Телесервису. Подключился. Был ужасный скандал по этому поводу, сначала разбирались с техником, который пришел, обрезал провода, нахамил. А потом еще разбирались с начальством Телесервиса, которое таким образом навязывает свои услуги. Не знаю... может щас что-то изменилось. Лучше все это уточнить в офисах компаний
 
Старый 03.07.2007, 23:55   #14   
;)
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

SerK=13= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdaww
Я уже давно через Сани-С работаю. Вполне доволен. Скорость (download) действительно не меньше 1Мбита. Доходит до 4 Мбит (было как-то 6 Мбит, т.е сливалось со скоростью 600 Кбайт в сек). Upload около 256 Кбит\сек.
Сейчас трафик с фтп-сервера сделали бесплатным, но скорость скачки с него очень маленькая (7-20 Килобайт в сек), хотя фильмов много разных. Кс-сервер бесплатный появился, но я на нем не был, поэтому ничего не могу сказать. Минус - для того чтоб подключиться к Сани-С надо с телесервисом заключить договор на 40 с х..м каналов , а это стоило около 186 (сейчас не знаю сколько стоит). У тебя в доме должна быть возможность техническая для подключения к СКТВ, т.е. полного пакета каналов, только тогда ты сможешь подключиться к Сани-С. Для того, чтоб узнать есть ли такая возможность нужно звякнуть в Телесервис и они скажут..
Тоже подтверждаю...меня устраивает...очень не плохо! А сервер контры так это ваще прелесть) Постоянно играю!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind