Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Диггерство
Форум Воронежского Сообщества Сталкеров и Диггеров

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.06.2007, 11:51   #1   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 47

Tesla76 вне форума Не в сети
DANGER! МОНАХИ!

Господа! давайте обсудим тему пещерных монастырей! Оснавная проблема здесь в том, что религиозное рвение монахов иногда выходит за рамки объяснимого и их рестоврационные работы граничат с явным вандализмом. То, что их не интересует, подлежит уничтожению - например, скифские захронения на монастырских землях... В белогорье систему всю перегородили, хотели поставить решетки на Шатрища в Дивногорье, хотя не имеют к ним никакого отношения. В Валуйках закрыли участок хода. Я бы хотел бы попросить, господа, если Вы знаете на сто процентов, что преграды, решетки, двери итп установлены без законных оснований, не пожалеть времени на взлом и полное устранение этих преград. Если Вам в этом будут препятствовать блаженно-уголовного вида богомольцы, как например на плато в дивногорье, не пожалеть времени и набить им хавальник. Так же поступать с теми, кто словом божьим вершит откровенный вандализм. Наглость необходимо присекать в зародыше!
 
Старый 20.06.2007, 13:07   #2   
Лень и дигг
 
Аватар для Фоксъ
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

Фоксъ вне форума Не в сети
Tesla76, согласна.

Если можно вопрос - где у нас есть пещерные монастыри, а то знаю только в Дивах и все.
 
Старый 20.06.2007, 13:32   #3   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 47

Tesla76 вне форума Не в сети
Фоксъ, посмотри тему Ero про Белогорский колодец.
 
Старый 20.06.2007, 14:10   #4   
Лень и дигг
 
Аватар для Фоксъ
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

Фоксъ вне форума Не в сети
Tesla76, уже. Даже съездить собиралась. Да вот последняя сессия. Если будет время с июля буду вести более активный образ жизни и таки попробую (ежели возьмут) с Ero куда-нибудь выбраться.
 
Старый 20.06.2007, 15:10   #5   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 47

Tesla76 вне форума Не в сети
Да возьмем, чего не взять-то
 
Старый 20.06.2007, 20:19   #6   
Форумец
 
Аватар для ero
 
Сообщений: 387
Регистрация: 08.06.2003
Возраст: 45

ero вне форума Не в сети
Ну более-менее рядом есть Костомаровский женский монастырь. Изнутри и снаружи уже довольно хорошо отделан, и в общем-то красиво.

Но режим из всех мною виденных монастырей самый жесткий. Туда нельзя, сюда нельзя, фотографировать нигде нельзя, разговаривать нельзя, улыбаться нельзя. Покой охраняется гарпиями в черном


Дивногорские и белогорские монахи не в пример приветлевее и расслабленее, что-ли. Ближе к небу.
Кстати, там тоже есть колодец, судя по вороту, немалый. Залезть бы и туда, но незамеченным не пройти, а на просьбу, монашки, похоже не ответят. Ни у кого нет подходов к воронежской патриархии? С целью осуществить, так сказать, взаимовыгодный симбиоз.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kup.jpg
Просмотров: 200
Размер:	151.3 Кб
ID:	135726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: monk_fe.jpg
Просмотров: 202
Размер:	130.9 Кб
ID:	135727  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kost_kol_1.jpg
Просмотров: 188
Размер:	262.5 Кб
ID:	135728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kost_kol_2.jpg
Просмотров: 189
Размер:	93.0 Кб
ID:	135729  

 
Старый 20.06.2007, 22:25   #7   
Пришелец
 
Аватар для Skech
 
Сообщений: 992
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 37

Skech вне форума Не в сети
В Дивногорье(Дальние пещеры) ездил с паломниками. Пели псалмы, ругали советы и Путина. Хвалили царя. Пророчили мне духовную семинарию. Кароч впечатлений масса. Никакой дигерский заброс не сравнится с походом по мещерам с бабками!!
.... Тускло мерцают свечи, разгоняяя мрак пещеры и выхватывая то надписи на стенах, то ответвления коридоров, то насыпи мела на полу... Изредка пролетают летучие мыши. Добавьте многоголосое пение на церковнославянском. В общем поход был зачотный.

Tesla76, я не знаю что там про скифские захоронения, но не стоит открывать пещеры всем желающим: Ести ты был в Белогорье, то видел многолсойные следы открытости этих пещер долгое время. В дальнем монастыре свастики, "ДМБ-ХХ", И "Тут был ХХХХ ХХ.ХХ.ХХ" Стирают монахи. В ближнем (где музей, у станции) - работники музея. Эта пещера полностью окультурена, там следят за порядком и она самая чистая и идти по ней приятно. Конечно это тебе не первозданная природа, но без вандализма(против пещеры)
Короче мое имхо сводится к тому, что за любыми пещерами, открытыми для посещения нужет присмотр. Кста, в теме про колодец упоминалось о том, что туристы его почти засыпали. Вот и пусть будут решеточки... А мы пойдем к настоятелю и скажем: "Было мне видение, что надоть пойти помолиться срочно. Прям в пещеру. А то все. Амба. Конец света наступит. В лавке покупает свечей, половину расставляем у алтаря, вторую несем в пещеру для своих черных сатанинских обрядов. И все довольны, и пещеру не засирают. Дикси.
 
Старый 21.06.2007, 08:37   #8   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 47

Tesla76 вне форума Не в сети
Skech, хочу заметить, что до появления монахов в Белогорье колодец засыпался, но очень и очень медленно, а потом, вместе с монахами, пришли поломники, и динамика резко изменилась. Я не говорю, что за системами не надо следить, я говорю о том, как это сам вижу - то, что не интересует монахов, они оберегать не будут. Так что, их усилия слишком выборочны, а в дивногорском монастыре, к моему глубокому сожалению, не осталось той старой братии, которые действительно интересовались самим местом в целом, Дионисия, например, и спелестологов там раньше любили, а если с нами были девушки, то их в юбке и с платочком вокруг налобника лазить ни кто не заставлял. Сейчас Епархия разделилась, там совершенно другие люди, с другим мировоззрением. Иногда сиделые уголовники появляются там- пожить, грешки позамаливать. И меня даже пытались шугануть с плато.
 
Старый 21.06.2007, 08:45   #9   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 47

Tesla76 вне форума Не в сети
Ero, лет пять назад, если ты помнишь, у меня с Юлькой было письменное благословение от секретаря Воронежской Епархии. В женский монастырь с ним пройти было нереально все равно, но в любой мужской - работало как ключ от всех дверей. Нужно снова задружиться с Отцом Олегом - ты его помнишь, он человек здравомыслящий и сейчас ему как никогда нужен PR. Так что об этом можно поговорить в реале под пиво. Доступ в женские монастыри тоже возможен, но необходимо, что бы с тобой был священник достаточно навороченной иерархии, и в группе не должно быть женщин - вооще. Почему - сам понять не могу, но факт. Даже в том монастыре, который здесь, в черте города, есть спелестологический объект, об этом в епархии прекрасно знают, но МОНАШКИ НЕ ПУСТИЛИ ТУДА ДАЖЕ ОТЦА ОЛЕГА!!! Вот такая жесть...
 
Старый 21.06.2007, 17:12   #10   
Форумец
 
Аватар для ero
 
Сообщений: 387
Регистрация: 08.06.2003
Возраст: 45

ero вне форума Не в сети
угу, помню. С отцами связаться можно, нужно только, чтобы материал на руках был.
PS: не упоминай меня в форуме так часто, а то со стороны это похоже на пресловутый PR, столь нужный сейчас о.Олегу.
 
Старый 21.06.2007, 19:25   #11   
Пришелец
 
Аватар для Skech
 
Сообщений: 992
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 37

Skech вне форума Не в сети
Tesla76, мошанки - это жестоко. Только какие реальные решения тут могут быть?
 
Старый 22.06.2007, 09:17   #12   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 47

Tesla76 вне форума Не в сети
Все просто, на самом деле. Мне интересны эти ходы, а что им интересно, я вообще не могу понять. Здравомыслящих людей - вплоть до монахов в мужском монастыре в Задонске, может заинтересовать обследование с целью выяснения аварийноопасных участков, у меня есть в принципе все необходимое, и эксперты - строители знакомые, так что можно не просто "закосить под" а даже посотрудничать с монахами, но женские монастыри - это жесть полная! Я с епархией работал, так вот, даже там с трудом понимают жизненную мотивацию монашек и то, что там происходит...
 
Старый 22.06.2007, 21:57   #13   
Пришелец
 
Аватар для Skech
 
Сообщений: 992
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 37

Skech вне форума Не в сети
Tesla76, так а что, в Задонске тоже пещерки есть? Вот уж не знал...
Надо давить на них "сверху" если потребуется.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind