Старый 06.08.2008, 13:35   #151   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну уж тут кто виноват....
жиды во всем виноваты. И Чубайс. Точняк.
 
Старый 06.08.2008, 13:36   #152   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Но унижать окружающих - это не повод
в чем унижение?

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
а мыслить шире.
о чем?

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
А то, что ты считаешь это нормальным - меня шокирует
ну это Слава Богам не мои проблемы
 
Старый 06.08.2008, 13:37   #153   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
redman, те, кто отвернулся от меня, не раз пользовались моей помощью. При том, что в жизни они были устроены ощутимо лучше. Просить и брать не постыдились почему-то.
Это по оценке и толку.
По поводу займов - если у меня есть возможность вложить деньги - и есть друг, который добавит до нужного - зачем упускать возможность из "принципа". Такие принципы дороги, а я думаю о ребенке и не могу себе позволить понтовую гордыню. Тем более, что завтра я так же помогу другу - это принцип "общей кассы", и ничего плохого я в нем не вижу. Вместе решать проблемы всегда легче, чем поодиночке.
я спорить не буду, каждому свое.
 
Старый 06.08.2008, 13:40   #154   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
redman, ну вообще именно эту фразу я и прочитал здесь между строк. Если неправ, прошу прощения.

Vinny Pooh, абсолютно не претендую на первые места. Абсолютно не считаю себя квалифицированней вас. Но считаю, что к окружающим стоит все же относиться уважительней.

Archy, именно из-за моей сложившейся семейной ситуации много раз теряли скопленные немалые средства. Хоть превратившиеся в мусор деньги на квартиру в 1998. Такая вот незащищенность в итоге стала порукой тому, что все кризисы сводили усилия практически на нет. Сколько раз чуть-чуть не хватало на квартиру, уже и не перечислю. И что же, если я за это время не смог скопить и неоднократно терял все нажитое усилиями не одного года - это повод считать меня ленивее вас? Это не противопоставление я - вы , это банальный пример.
 
Старый 06.08.2008, 13:40   #155   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
каждому свое
всегда вспоминаю ГДЕ эта надпись была......
и еще мне одна нравится труд сделает свободным (с) в тему.....
 
Старый 06.08.2008, 13:44   #156   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
всегда вспоминаю ГДЕ эта надпись была......
а не пофигу? Я ж не фашист, я простой продавец палочек. :)
 
Старый 06.08.2008, 13:47   #157   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в чем унижение?
Да в том, что немного везения (просто не попасть) в том же 98-м, и так далее, и это не я тебе, а ты бы мне расказывал про проблемы на пути к устроенной жизни. Так почему ты считаешь, что должен учить меня жизни?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
о чем?
О том, что многие хорошие и умные люди рядом с тобой, которые не хуже тебя, сечас сидят ни с чем. Им просто не повезло. Они не хуже тебя.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну это Слава Богам не мои проблемы
Конечно, сел за руль, похрен на красный свет, поеду сбивать пешеходов. Они не заработали на машину, они второстепенные существа, пусть мне уступают дорогу, я же лучше их.
А то, что есть ПДД, а в данном случае этика, по барабану...
 
Старый 06.08.2008, 13:53   #158   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Это не противопоставление я - вы , это банальный пример.
а нам и нечего "противопоставляться"
согласен пример с кризисными потерями реальный, но как всегда есть НО - не все же теряли... кто то был осмотрительнее, мудрее, хитрее - не держал деньги в деньгах и ничего не потерял а наоборот приобрел....
 
Старый 06.08.2008, 13:53   #159   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Да в том, что немного везения (просто не попасть) в том же 98-м, и так далее, и это не я тебе, а ты бы мне расказывал про проблемы на пути к устроенной жизни.
если бы, да кабы... Может уже не стоит на 10 лет назад оглядываться и себя жалеть? Времени-то прошло сколько...
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Им просто не повезло.
Десятилетний застой на "просто не повезло" не катит, на мой взгляд, есть тут что-то более серьезное.
 
Старый 06.08.2008, 14:04   #160   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
немного везения (просто не попасть) в том же 98-м, и так далее, и это не я тебе, а ты бы мне расказывал про проблемы на пути к устроенной жизни. Так почему ты считаешь, что должен учить меня жизни
не злись - я ни в коем случае тебя не учу привычки такой нет.... все что я тебе пытаюсь сказать - не в одном везении дело, кстати в 98 работая как вол в б-це я еще машины таскал на продажу и открыл свой первый магазин, а в 99 бросив все (тк как понял что врачом не заработаешь) уехал в АМ получать 2 образование а деньги на образование ( и не малые) зарабатывал сам ибо помогвть некому было
и скулить некогда было

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Они не хуже тебя.
конечно не хуже, просто ленивее, инертнее

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Они не заработали на машину, они второстепенные существа
а эта идея откуда взялась? я кстати на переходе всегда останавливаюсь, в отличии от летящих на драных шестерках
 
Старый 06.08.2008, 14:04   #161   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Archy, ну, хитрость - это хитрость. Мы пришли к выводу, что в нашей стране среднего класса достоин не лучший специалист, а более изощренный хитрец, так? Я как раз с пеной у рта доказываю, что это недопустимо и хорошо мы жить так не будем. Вы же считаете это нормой. Похоже, действительно, спорить тут бесполезно.

redman, я уже неоднократно терял в силу тех или иных обстоятельств. Моя проблема не в том, что мало зарабатываю, а в том, что в силу некоторых проблем, которые бы надо решить в первую очередь, но которые решаются только банальным заказом человека, я регулярно и много теряю.

У меня десятилетний застой уже 15 лет. Конкретно в семье. И не одну квартиру уже потеряли из-за этого по деньгам.
 
Старый 06.08.2008, 14:11   #162   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.03.2006

ABU вне форума Не в сети
Извиняюсь,влезу.
Знаю массу людей из обычных семей
которые сами заработали на жилье.
Просто работали.
 
Старый 06.08.2008, 14:16   #163   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.03.2006

ABU вне форума Не в сети
Archy, Согласен полностью.
У меня примерно то же самое,
только я вснгда работал на кого-то и
не получал 2 образования.
 
Старый 06.08.2008, 14:17   #164   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Мы пришли к выводу, что в нашей стране среднего класса достоин не лучший специалист, а более изощренный хитрец,
нет я к такому выводу не приходил )))
достоин тот кто много и тяжело работает
 
Старый 06.08.2008, 14:21   #165   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Archy, если не секрет, на чем ездишь? Буду иметь в виду. :)

Конечно, не в одном везении дело, терпение и труд... ну и так далее, просто есть еще невезение и сложные обстоятельства, не все находятся в равных условиях. Представь себе, ты в 98 скопил на 1-комн. квартиру, а твой сосед по съемной хате на двушку. Ты работал по 8 часов в день, он по 15. У тебя одно образование, у него два. 1 августа вы оба идете покупать квартиру, и тут ему звонят на сотовый (тогда это еще даже роскошь была, помню ;), ну будем считать, что для него это был деловой инструмент), и говорят, что его матери срочно нужна операция. В общем-то, не такая дорогая, но сумма нужна приличная. Он решает отложить покупку, и летит платить деньги. Далее, ты успел оформить квартиру, а он не успел сделать операцию матери. После обвала ему не хватает даже всех денег, которые еще вчера были квартирой, из-за того, что уже уплаченной за лечение до обвала суммы не хватает, приходится отложить операцию, рубль валится дальше, в итоге он без квартиры и с долгами.

Теперь представь себе вашу встречу, ты купил квартиру, а он из-за всех проблем с лечением попал в материально сложное положение, снимать один вашу недавно общую хату не тянет, и идет на вокзал, чтобы ехать в обл. центр ухаживать за матерью после операции. Представил? Как следует! Теперь скажи ему в глаза вот это вот все, про то, что надо быть хитрей, заранее продумывать ситуации, лучше и больше работать. Только не забудь, что он работал больше тебя, в этом выдуманном мире это так(!). Скажи про то, что лет через 10 он еще заработает на жилье.

Я ни коим образом не унижаю тех, кому удалось добиться чего-то в этой жизни. Ленивый человек никогда бы этого не добился.
Но я не признаю за такими людьми право равнять вышеописанные примеры с "ленивыми, инертными" людьми. Это низко. За таких людей я как раз и заступался. Мои проблемы били лишь примером, они не так серьезны, и я этому рад. На сем закончим.
 
Старый 06.08.2008, 14:43   #166   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
на чем ездишь?
на ТЛК 80 1996г выпуска

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Теперь представь себе вашу встречу, ты купил квартиру, а он из-за всех проблем с лечением попал в материально сложное положение, снимать один вашу недавно общую хату не тянет, и идет на вокзал, чтобы ехать в обл. центр ухаживать за матерью после операции. Представил? Как следует! Теперь скажи ему в глаза вот это вот все, про то, что надо быть хитрей, заранее продумывать ситуации, лучше и больше работать. Только не забудь, что он работал больше тебя, в этом выдуманном мире это так(!). Скажи про то, что лет через 10 он еще заработает на жилье.
логики нет - я тебе про фому а ты мне про ярему.....
то что ты привел это форсмажор любой норм человек бросится спасать родных и не будет жалеть о несбывшемся....
 
Старый 06.08.2008, 14:55   #167   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Archy, да просто я уверен, что подобное мнение - я крут, все остальное - ацтой под одну гребенку, бытующее здесь среди счастливчиков, оскорбительно для категории людей, кто столкнулся с подобным форсмажором. Именно это я и пытался объяснить. Все ведь взрослые люди, надо какую-то политкорректность иметь.
Со своей стороны извиняюсь за критику среднего класса, я совершенно не считаю, что все в оном плохи по определению, просто у нас действительно засилье малограмотных - прямое следствие упадка нации. Может, это и пройдет со временем. Конечно, есть немало хороших людей, которым удалось многого добиться, занять твердые высокие позиции в жизни и на этих позициях сделать немало хорошего.
 
Старый 06.08.2008, 14:59   #168   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Все ведь взрослые люди, надо какую-то политкорректность иметь.
есть у меня друг врач в одной из ЦРБ так вот он единственный там кто себе дом построил - безо всякой поддержки, думаю есть чем гордиться ему.....
 
Старый 06.08.2008, 15:19   #169   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Читаю и думаю.... Вот он, национальный конфликт. Одни еще от времен коммунизма не отошли...другие воспитаны рыночной экономикой. Первые все больше о духовности, вторые о том как и что делать в данной ситуации. Причем вторые - живут лучше первых, зато у первых высокие идеалы. Первые обвиняют вторых в наживе, лжи, хитрозадости, Вторые первых - в лени и неповоротливости. Самое страшное то, что все посвоему правs... А еще страшнее то, во что превратится страна если первых ... или вторых станет намного больше. Если первых - то всех вторых раскулачат и растреляют, примеры помним.. Если вторых, то ни о какой нравственности в стране речи быть не может, она сгниет в своем же дереме.. Хочу предупредить, что я не имею ввиду ни одного ворумчанина, просто противопоставляю культуры. В идеале получить что-то среднее, нравственность, как при коммунизме ( идеализирую), предприимчивость идеальную для рыночной экономики...Правда не знаю...насколько это возможно
 
Старый 06.08.2008, 15:23   #170   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Знаете, это как вопрос..Когда лучше жилось, при коммунизме или сейчас? Я думаю...что ответы разделятся на 50 и 50. Кому лучше тогда, кому сейчас... и те и те правы спорить смысла нет.
 
Старый 06.08.2008, 15:25   #171   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Читаю и думаю.... Вот он, национальный конфликт. Одни еще от времен коммунизма не отошли...другие воспитаны рыночной экономикой. Первые все больше о духовности, вторые о том как и что делать в данной ситуации.
Streg, в точку. Только поскольку "коммунистов" не нашлось, я их заменил. :)

Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Знаете, это как вопрос..Когда лучше жилось, при коммунизме или сейчас? Я думаю...что ответы разделятся на 50 и 50. Кому лучше тогда, кому сейчас... и те и те правы спорить смысла нет.
Вспоминая прекрасную серию флеш-мультов про рекламное агентство, посвященную этому вопросу приведу фразу "...мальчик, не было ни лучше, ни хуже. Было иначе..."

Вот только вышеупомянутой второй категории не стоит считать отсутствие практической жилки у "коммунистов" минусом. Это из-за идиотского строя она стала показателем первостепенной важности. А без идеалов страна действительно захлебнется в своем дерьме. Потому что строй без души - гибель нации.

По поводу "золотой середины". Хватка рыночной экономики несовместима с идеалами "совестких" времен.

А в целом интересный тред получился. Смена идеалов налицо.
 
Старый 06.08.2008, 15:40   #172   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Morok, У меня отец- офицер ( я уже писал) до сих пор в комунизме живет, твердый как скала, но в нынешних условиях ему очень тяжело.. так как принципы очень сильно портят нервы, вот недавно обширный инфаркт получил. Я его принципы уважаю, побольше бы таких..порядка было бы больше. Но с другой стороны далеко с этими принципами не уйдешь.
Morok, - Не во всем вы правы, но спасибо вам, за вашу точку зрения и за то, с какой силой вы ее отстаиваете. Вы один .., а противников много. Просто вы иногда поддаетесь эмоциям, и пишите не совсем то, что имеете ввиду, это вызывает у других споры.
А так называемых первых - их больше чем кажется... вы не один.
 
Старый 06.08.2008, 15:55   #173   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Morok, У меня отец- офицер ( я уже писал) до сих пор в комунизме живет, твердый как скала, но в нынешних условиях ему очень тяжело.. так как принципы очень сильно портят нервы, вот недавно обширный инфаркт получил. Я его принципы уважаю, побольше бы таких..порядка было бы больше. Но с другой стороны далеко с этими принципами не уйдешь.
Да вот в том-то и дело, что советские взгляды на жизнь к нынешней ситуации неприменимы. Да и сделать такой человек, который свои-то проблемы старыми методами не решит, вовне ничего не сможет.
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Morok, - Не во всем вы правы, но спасибо вам, за вашу точку зрения и за то, с какой силой вы ее отстаиваете. Вы один .., а противников много. Просто вы иногда поддаетесь эмоциям, и пишите не совсем то, что имеете ввиду, это вызывает у других споры.
Признаю, увлекся, погорячился. :) В итоге сам и выдал так, что уже с моей стороны прозвучало как под одну гребенку.
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
А так называемых первых - их больше чем кажется... вы не один.
Не сказал бы, что я первый. Я за здоровый западный строй. Там есть свои монопольные сговоры, свои нарушения. Люди везде одинаковые и все стремятся протянуть свои свободы дальше чем допускает социум... Но у них огласка - это конец репутации. У нас же остатки советского тоталитарного режима воспитали в людях скотское терпение к унижениям сверху, а необходимость выбираться - скотское отношение к окружающим.
Не верю я, что на западе водители транспорта ездят, когда вздумается. Там дорожат работой и работают по графику. Там пользователю есть из чего выбрать, и цены диктует спрос а не монополия. У нас, пожалуй, показатель правильной работы сотрудника - менеджеры сотовых салонов, и у тех все плюсы перекрывает политика хозяина.
По поводу монополий и западного рынка - пример - те же курские Стинолы года три назад стоили 9-12 тр, то есть 300-400 баксов. Какой за эти деньги можно было взять комп тогда? Теперь подобный холодильник стоит 15-20, то есть 600-800 баксов. Представьте себе, что вам предложат купить компьютер уровня трехлетней давности по цене какого-либо Q6600? Если бы наши компьютерные фирмы начали продавать старье по монопольному сговору, нашелся бы кто-то стал возить по западным ценам плюс процент. А вот цены на внутренние товары мы регулировать не можем. Именно поэтому у нас так растут цены, и не только на жилье. Монопольный сговор, однако. Замечу, это термин не уровня советского "спекуляция" - это к нам пришло "оттуда", и там это считается преступлением.
 
Старый 06.08.2008, 17:00   #174   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Morok Я и не имею ввиду, что вы коммунистической закваски :-), просто по тем проблемам, которые вас беспокоят , Я провел аллегорию между вами и коммунистическими идеалами, поэтому и отнес вас к первой категории.( Вы много рассуждали о нравственности и проявляли ненависть к богатым :-)
 
Старый 06.08.2008, 21:31   #175   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
чем больше квалификации и профессионального ума, образования требует работа, тем ниже она оплачивается - не согласен, сейчас ситуация меняется. И если бошка действительно есть, то люди и в науке мил-ны зарабатывают. Если ты проффесионал например в квантовой физике или полупроводниках или еще чего либо, то тебя с руками оторвут и заберут либо за границу либо на проект дорогостоящий поставят, а заработки там не плохие. Другое дело если ты просто, квалиф. инженер узкой цпец -ции, производства у нас пока нет, работы нет. Тут только один выход - переквалификация, а в кого -инженера, лавочника, барыгу, бандита, фермера и т.д. - это только ваш выбор.
Как раз то не так. Ученые в науке получают копейки (от 5 до 10 тыс руб, бывают исключения, но средние цифры такие). Это точно, т.к. сам работаю, пожалуй, в самом крупном в России международном институте по ядерным исследованиям. В газетах и ТВ(в частности, со слов президента) наша зарплата озвучивает в 2-3 раза больше, чем есть в действительности.
За границу уехать можно, но там тоже жизнь не сахар будет, тк. не будет гражданства и зарплаты будет хватать на съем хаты, поесть и немного погулять (хотя это все равно лучше чем в России).

Теперь по теме. Цены падать не будут. В Европе есть кризис, но там цены упали на 10% и это уже много. Цены будут расти в лудшем случае в соответствии средней инфляции.
 
Старый 07.08.2008, 08:10   #176   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Brother83, Курчатовец?

Добавлю от себя - знакомый профессор рассказывал, как разворовывают гранты в науке, сколько они получают от доцента и до степени. Если я до этого говорил о подъеме на нефтедоллары, то после этого осознал, что эти нефтедоллары никогда не дойдут до тех областей, которые надо инвестировать с выгодой для страны. Только сфера обслуживания для сиюминутной радости сытого класса. А завтра новые 90-е.
 
Старый 08.08.2008, 10:03   #177   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Извините за флуд... но удержатся не могу. После наших разговоров о нравственности.... Россия опять позорится... её бездействие безнравственно, она должна доказать всему миру, что способна защищать своих граждан.
Если Путин с Медведевым не поддержат Ю осетию, то народ их не простит.. Сейчас самый удобный случай для объявления поддержки. Типа Россия хотела сделать все по уму, собрала заседание ООН, а они ( видно с большого бодуна), ничего толком предложить не смогли. Это повод для России заявить, что в условиях безразличия и бездействия других стран, она приняла решение самостоятельно защищать граждан Российской Федерации ( их в ЮО -90%, пусть и фиктивных)) и ввести свои войска на территорию ЮО!... но это только мои мысли, надеюсь ,что так и будет, если будет по другому, то авторитет России упадет ниже планки, тем более после громких заявлений, которые она кричала до начала боевых действий.
 
Старый 08.08.2008, 12:57   #178   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Streg, да вроде Грузия уже жалуется на удары нашей армии - это по сказкам желтой прессы. :)
Если сейчас вот так дальше раздувать все будет, то Грузия еще введет войска для защиты ЮО от России. :) Так что придется реагировать.

http://top.rbc.ru/politics/07/08/2008/216336.shtml
Цитата:
Между тем, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", о приведении своих войск в полную боевую готовность объявила Абхазия. Такое решение было принято на экстренном заседании Совета безопасности Абхазии, которое было посвящено последним событиям в Южной Осетии.
"Мы внимательно отслеживаем ситуацию в Южной Осетии и у нас есть планы на случай начала крупномасштабных боевых действий на территории Южной Осетии", - заявил по окончании заседания президент непризнанного государства Сергей Багапш.
Убило! Тож хотят кусок...

По поводу позиций - кому-то и больницы не нужны.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=310573
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind