Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 16:24   #1   
Registered User
 
Аватар для Olsor
 
Сообщений: 27
Регистрация: 09.12.2005

Olsor вне форума Не в сети
Развод или наезд?

В начале этого года в "Связном" моя жена получила SIM-карту-проходила Рождественская акция.Примерно через пару месяцев к ней на телефон пришла SMS-ка с требованием погасить долг за некую Мячину Ирину,потом были звонки с угрозами прислать спецбригаду для выбивания долга.Жена ходила в Связной,разумеется ей ответили что карта новая,чистая,и ничего о долге они не знают.На какое то время все утихло,и вот на днях снова пришло сообщение с требованием погасить долг в 50000! руб. в течение 2-х дней.
При этом было указано что в случае невыполнения он(долг) будет передан в коллекторское агентство ОТР Банка.Номер телефона московский,с 495.
Мы конечно не собираемся даже обсуждать с этими людьми этот лохотрон,но все же интересно были ли у кого еще подобные случаи?

Сергей
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:02   #2   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.05.2011
Возраст: 46

толстопузик вне форума Не в сети
были, Ваш номер secondhand, симка то новая, но вот номером уже пользовались. потом 6 месяцев без движения по счету, 6 месяцев хранение и вот номер у Вас...


Максим
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:04   #3   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Теле2 небось? Я так старого друга пытался вызвонить, позвонил на его номер какой у меня был, какой то злой чувак ответил что человека с таким именем здесь нет. Потом уже я выяснил, что эту симку он отключил.
Теле2 запросто отключенные номера выдает другим абонентам.

В вашем случае - ды просто игнорьте и все. Вдолбить банку и коллекторам что этот номер уже не принадлежит Мячиной Ирине - проблематично.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:26   #4   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
У меня был подобный случай с МТС .Активировав симку мне начали сыпаться сообщения от Райфайзен банка с требованием вернуть деньги . Я пошёл в банк ,поговорил с персоналом они при мне позвонили в Москву в головной офис и через пару дней всё стихло.Если есть филиал банка в Воронеже не поленитесь сходите(а то загребут) ,если нет найдите адрес в поисковике и напишите письмо .
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 07:54   #5   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
а то загребут
Куда эт еще загребут? Адреса нового владельца симки они не знают. В суд подадут - дык иск будет к старому владельцу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 08:40   #6   
Форумец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 18.05.2005

PSB вне форума Не в сети
Тоже купили Мегафоновскую симку в Связном с очень красивым номером, еще удивились, что такой номер можно так просто купить. Потом пошли звонки из Москвы от судебных приставов, которые искали прошлого владельца. Сказали, что этот номер уже не его и все стихло.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:37   #7   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
ShuMi, загребут ,значит будут звонить и до посинения днём и ночью,пока не вынудят сменить номер .
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:32   #8   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Что за система такая что коллекторы стоят над законом и туда собрана одна тупая безжалостная бандитская шваль.Обратитесь в СКМ с заявлением что на вас наезжают и избавьтесь от этой сим-карты наконец. Что вы ей так дорожите
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:42   #9   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Это точно не Теле2, связной ими не торгует. А по поводу бывшего номера - это распространённая политика всех операторов, и номер б/у можно купить где угодно на абсолютно законных основаниях. По истечении 3 месяцев его блокируют и продают заново. Кстати, мегафон на удивление часто продаёт симпотные номера. Мне достался с 777 на конце в том же связном. Лежал-лежал, заблокировали через 3 месяца. Пошёл в гл. офис мегафон на пр. Революции и купил эту симку как новую, т.е. оформил заново. Это возможно, если хорошо их попросить.

Банки действительно достают, у меня на бывшей съёмной квартире звонили с автоответчика альфа-банка на домашний номер (проводной), чаще всего по ночам. Жутко задолбали. Когда объяснил, что человек, вероятно, уже давно тут не живёт, они сказали, что могут отменить звонки, только если хозяин прийдёт в банк. Дурдом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:04   #10   
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Сообщений: 752
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36

SergeySer вне форума Не в сети
купил бабушке симку теле2 на остужева и сразу после установки в телефон начала звонить женщина, спрашивала юридическую контору и Александра Петровича, поговори минуты три с ней что симка уже не там где она была и больше звонков не было
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind