Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.02.2008, 18:48   #181   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Воронеж - сцк город контрастов.
Цитата:
- В среду прочитаете лекцию "Нью-Йорк - город контрастов!"
- Так я не был в Нью-Йорке. Я был в Стамбуле...
- Прекрасно, прочитаете лекцию "Стамбул - город контрастов".
(с) "Бриллиантовая рука"
 
Старый 07.02.2008, 18:54   #182   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
В России будут и очень богатые и очень бедные. И чем дальше - тем больше между ними будет пропасть, это _нормально_.
Это как раз НЕНОРМАЛЬНО. Так не должно быть в цивилизованном обществе.
Про трутней - не спорю, такие всегда были, есть и будут.
И не надо повторять зученный штамп "Надо работать, и все будет ништяк". Реалии жизни показывают, что это не далеко не всегда так. Тем более учитывая нашу специфику.
Цитата:
Сообщение от Xenon
акие страшилки печатали о загнивающем Западе лет 20 назад,
А оказывается не врали...
 
Старый 07.02.2008, 19:05   #183   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Это как раз НЕНОРМАЛЬНО. Так не должно быть в цивилизованном обществе.
т.е. в цивилизованых странах бедняков нет? ты чо, холивуда обсмотрелся? ) вылезай уже из кокона, жизнь штука сложная.
Цитата:
Реалии жизни показывают, что это не далеко не всегда так. Тем более учитывая нашу специфику.
я хз про вашу специфику, "Надо работать, и все будет ништяк" это не я придумал. И не Путин.

Смотрел давеча передачку по NatGeo... В Осло (столице самой замечательной в мире страны), в центре города на постоянке ошиваются порядка 7500 тугих нариков, попрошайничают в состоянии перманентного перидоза герычем. Вид у них при этом такой, что просто блевать тянет. Причем втыкают себе прямо на улице, за кустом. 2 часа смотрел на все это безобразие... Вот, цивилизация етить ее мать Обертка красочная, демократия, общество, а копни поглубже - говно, как везде.
 
Старый 07.02.2008, 19:15   #184   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
т.е. в цивилизованых странах бедняков нет?
Я видел например "бедняков" в Германии. Уровень жизни покруче некоторых наших представителей среднего класса. Я уже не говорю про Швецию. Все дело в "нижней планке". А чего еще ожидать у нас, если две трети предпринимателей работают в "черную" и в "серую". А половина налогов, которые все же удается собрать, разворовывается чиновничьей пейсдабратией. А минимальный прожиточный минимум рассчитывается исходя из поддержания физиологической жизнедеятельности. Для сравнения - даже в США пособие по безработице рассчитано, чтобы человек смог не только не умереть с голода, но и снимать жилье и покупать бензин.
 
Старый 07.02.2008, 19:18   #185   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
"Надо работать, и все будет ништяк" это не я придумал. И не Путин.
это скажи учителям. врачам и военным...
а то им сказали, что быстро только кошки родятся и как бы они не работали на ихнее счастье уйдет не одно десятилетие...
 
Старый 07.02.2008, 19:19   #186   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Я видел например "бедняков" в Германии.
давайте без германии и сша?
я видел бедняков в 90-х и вижу их сейчас. это в корне разные люди. если в 90-х просто денег небыло у учителя (т.е. вообще, представь себе) и взять их было тупо неоткуда, совсем. по себе знаю, мать учителка, отец военный.
сейчас хоть что-от есть. просто есть. мало, но есть.

что вы хотите от страны, которую нагнули, выeбли и в общем-то приготовились уже стрелять в затылок? что бы она за 10 лет догнала и перегнала? за счет чего?
 
Старый 07.02.2008, 19:22   #187   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
это скажи учителям. врачам и военным...
пля, как вы задолбали уже со своим популизмом...
да, учителя, да, врачи, да, военные. и что? откуда бабло что бы им всем раздать? то что надо - с этим не спорю, заметь.

Цитата:
а то им сказали, что быстро только кошки родятся и как бы они не работали на ихнее счастье уйдет не одно десятилетие...
скажи спасибо Горбачеву и Ельцину с их командами с их цивилизованными демократическими западными "консультантам". больше ответить мне нечего. просрали страну, схлопотали оранжевую революцию в 91-м - получили результат.
 
Старый 07.02.2008, 19:27   #188   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
давайте без германии и сша?
Почему же? Тут добрая половина форума - именно поборники "общечеловеческих ценностей". Так и смотрят на Запад.
Цитата:
Сообщение от _supreme_
я видел бедняков в 90-х и вижу их сейчас.
А я видел еще и в 70х и 80-х.
Цитата:
Сообщение от _supreme_
что вы хотите от страны, которую нагнули, выeбли и в общем-то приготовились уже стрелять в затылок?
Чтобы у ее руководства хватило смелости нагнуть, вы***** и поставить к стенке казнокрадов и жуликов.
 
Старый 07.02.2008, 19:33   #189   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
пля, как вы задолбали уже со своим популизмом...
так кто популист?
Цитата:
Сообщение от _supreme_
я хз про вашу специфику, "Надо работать, и все будет ништяк" это не я придумал. И не Путин.
Цитата:
Сообщение от _supreme_
да, учителя, да, врачи, да, военные. и что? откуда бабло что бы им всем раздать?
кто популист? то говоришь что нужно работать что бы было хорошо, то что бабла за работу нет...
Цитата:
Сообщение от _supreme_
скажи спасибо Горбачеву и Ельцину с их командами с их цивилизованными демократическими западными
а почему только я должен им спасибо говорить? а ты?
 
Старый 07.02.2008, 19:35   #190   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Почему же? Тут добрая половина форума - именно поборники "общечеловеческих ценностей". Так и смотрят на Запад.
желаю им поскорей собрать чемоданы, раз тут говном воняет.
Цитата:
А я видел еще и в 70х и 80-х.
некоторые говорят, что их небыло в те годы.
Цитата:
Чтобы у ее руководства хватило смелости нагнуть, вы***** и поставить к стенке казнокрадов и жуликов.
взрослый человек, а не понимаешь, что так дела не делаются, ибо поборники "общечеловеческих ценностей" не дремлют заклюют
За Мишу Ходора все просветленное западное общество стоит горой. Чуешь о чем я? За березу - тоже. За абрамовича будут наверное уже бонбить
 
Старый 07.02.2008, 19:41   #191   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
так кто популист?
Наверное я.
Работать ага. Учить детей, охранять границы, лечить. За то что есть. Большего пока все равно нет и взять особо неоткуда, как видно.

Цитата:
а почему только я должен им спасибо говорить? а ты?
и я. живем в одной стране.
 
Старый 07.02.2008, 19:47   #192   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
ибо поборники "общечеловеческих ценностей" не дремлют заклюют
Эт точно.. Хотя, есть боольшое подозрение, что не хотят бороться с коррупцией и уходом от налогов по более банальной причине - материальной заинтересованности в сохранении текущей ситуации. "Госчиновники против коррупции" - это как "Пчелы против меда".
 
Старый 07.02.2008, 19:50   #193   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
я думаю, что образование (это будущее страны), медицина (здоровье страны) и армия (безопасность страны), одни из замых приоритетных направленний... если не знают (с твоих слов) откуда денег для этих направленний взять, или как сделать что бы бюджетные деньги поменьше воровали, но знают как покрывать этих воров, то нефик им во власти делать...
 
Старый 07.02.2008, 20:03   #194   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
я думаю, что образование (это будущее страны), медицина (здоровье страны) и армия (безопасность страны), одни из замых приоритетных направленний...
+ наука, в т.ч. фундаментальная.
Это не "одни из самых", это они самые.

Цитата:
если не знают (с твоих слов) откуда денег для этих направленний взять,
Деньги есть, но что ими делать? Я это имел ввиду.
Для того что бы отдать их бюджетникам - надо страну наводнить товаром под эти деньги (я не имею ввиду подачку в 500р к з/п, я имею ввиду нормальную з/п бюджетника, в среднем 20-30тыс.).
Причем наводнить не привозным товаром, а собственным (едой, автомобилями, одеждой, техникой и пр. и пр.), полученным на своем внутреннем производстве. Мы же не можем как США эммиссировать свои рубли в Китай безбожно, получая оттуда товар. И производство поднимается, но такими мизерными шагами, что шагать к нормальной экономике будем еще очень и очень долго.

Цитата:
или как сделать что бы бюджетные деньги поменьше воровали, но знают как покрывать этих воров, то нефик им во власти делать...
Это... Воруют и покрывают в каждой стране, порой даже похлеще чем в России. Просто тут это видно, потому как рядом совсем.
 
Старый 07.02.2008, 20:14   #195   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Нацпроекты - это конечно зашибись. Только на мой взгляд - нацпроектом №1 должна стать именно борьба с коррупцией и уходом от налогов. Тогда глядишь с остальными решится.
"В России как известно две беды. Одну можно решить с помощью катка. А там глядишь, и дороги лучше станут". Не помню чье..
 
Старый 07.02.2008, 20:14   #196   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.02.2006
Возраст: 41

vincent вне форума Не в сети
ходил недавно в никитинку, почитал один умный журнальчик Общество и экономика, №3-2005г. Вывод такой: как бы нормальные честные люди не трудились, как бы не росли цены на нефть и .т. п. при нынешней системе расределения в России все дивиденты получит кучка известных персон, причем последние все больше склоняются к тупому получнию ренты с собственности без всяких кап. вложений, с последующим поиском сладкой жизни "там"
 
Старый 07.02.2008, 20:33   #197   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Кого-то задолбали популизмом, а лично меня фразой "у государства нет денег". В то же время ВВП вырос чуть ли не в 2 раза и вообще подъём производства, а денег как не было так и нет.
Когда ж они, мать твою, будут? Да когда их "государство" перестанет по своим карманам рассовывать. Если память не изменяет, в бюджете города на следую щий год на нужды администрации заложены 16% всего бюджета, а на соц нужды (медицину, спорт и др.) вместе взятые меньше 10. А слабо господам чиновникам поработать не за 100, а хотя бы за 25 тысяч в месяц (это аж в 7 раз выше ПМ-бешенные бабки), отказаться от служебной машины и других льгот?
 
Старый 09.02.2008, 09:09   #198   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Россия - это Северная Нигерия.
Наконец-то это признали эксперты
вот, к примеру...

Россия - Нигерия

Количество людей, уверенных, что стабильность важнее, чем свобода слова
(по данным компании GlobeScan Incorporated на 2007 г.)

--------------------------------------------------------------------------------

47% 43%

--------------------------------------------------------------------------------
Место в рейтинге свободы СМИ
(по данным организации «Репортеры без границ» на 2007 г.)

--------------------------------------------------------------------------------

144-е место из 169 131-е место из 169

--------------------------------------------------------------------------------
Уровень смертности
(по данным ЦРУ на 2007 г.)

--------------------------------------------------------------------------------

16,04 на 1000 человек 16,68 на 1000 человек

--------------------------------------------------------------------------------
Уровень миграции
(по данным ЦРУ на 2007 г.)

--------------------------------------------------------------------------------

0,28 на 1000 человек 0,26 на 1000 человек

--------------------------------------------------------------------------------
Уровень безработицы
(по данным ЦРУ на 2007 г.)

--------------------------------------------------------------------------------

6,6% 5,8%

--------------------------------------------------------------------------------
Место в рейтинге «Простота ведения бизнеса»
(по прогнозу Всемирного банка на 2008 г.)

--------------------------------------------------------------------------------

106-е место из 178 108-е место из 178

--------------------------------------------------------------------------------
Уровень экономической свободы
(по данным The Wall Street Journal и The Heritage Foundation на 2007 г.)

--------------------------------------------------------------------------------

120-е место из 161 131-е место из 161

--------------------------------------------------------------------------------
Место во Всемирном рейтинге миролюбия
(Global Peace Index; по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)

--------------------------------------------------------------------------------

118-е место из 121 117-е место из 121
 
Старый 09.02.2008, 12:22   #199   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
gadesss,а разница есть, Нигерия она хотя бы прогрессирует.
 
Старый 09.02.2008, 18:59   #200   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
БалаганOFF, попробуйте включить свитч на "ОN" ...
 
Старый 11.02.2008, 12:39   #201   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Идентификации России как европейской страны, как части большой, объединяющейся Европы препятствует целый ряд как объективных, так и субъективных трудностей.

Десятилетия советской власти только усугубили отечественную мифологию об особом предназначении страны и народа. Разумеется, Россия значительно отличается от многих других субъектов общеевропейского пространства, которое, впрочем, само весьма неоднородно. Испания и Греция очень мало похожи, например, на Швецию и Финляндию, но все эти страны входят в одну цивилизационную семью.

Как часто бывало в истории России, на рубеже веков ей предстоит решить, является ли она самой восточной страной Запада или же самой западной страной Востока. В рамках какой макроструктуры органичнее реализуется российская самобытность? Где в наиболее полной мере раскрывается созидательный потенциал страны и сдерживается разрушительный? На мой взгляд, ответ ясен: российская специфика, уже оказавшая самое благотворное влияние на мировую цивилизацию, способна в XXI в. оптимально проявиться внутри общего европейского (шире — евро-атлантического) пространства, а не за его пределами.

Раскрытие возможностей

Сила современного государства заключается в первую очередь (и в решающей степени) в сочетании компетентности и гибкости. Конкурентоспособный государственный механизм обязан быть модератором (лидером-посредником) ключевых процессов в жизни нации. Причем управлять не самими первичными процессами, а производными от них. Оптимально — производными от производных (вторыми производными, как говорят математики). Цепляясь же за старые стереотипы традиционной «державности» (производная от «держать и не пущать»), российские правящие круги рискуют растратить остаток национальных ресурсов на охранение фантомов своей исторической памяти. Мобилизация элиты посредством несостоятельных советских методов приведет лишь к закоснению государственной структуры, вызовет ступор политического и экономического развития. Вот тогда мы действительно превратимся в легкую добычу для пресловутых «внешних сил». При этом нас никто не станет завоевывать. Мы или распадемся сами, или станем объектом влияния динамичных постиндустриальных держав.

Единственный эффективный путь развития — раскрепощение возможностей, ведущее к формированию компетентной и дееспособной, национально ориентированной элиты. Эффективность и стабильность правящего класса достижимы лишь при условии его высокой вертикальной и горизонтальной мобильности, способности быстро рекрутировать субъекты, умеющие легко адаптироваться к стремительно меняющимся условиям и вызовам внутренней и внешней среды. Наиболее действенным механизмом для регулярного «проветривания» элиты могут быть только демократические процедуры. Они же, как показывает исторический опыт, лучше всего защищают общество от охлократии.

Властная вертикаль не может быть гибкой и эффективной уже в силу своих «архитектурных» особенностей. Современная мировая практика наглядно доказывает превосходство сетевых, распределенных структур управления (исключение составляют правоохранительная система, вооруженные силы и судебная система). При этом внешняя монолитность во многом иллюзорна — ведь нынешняя система состоит из разномастных субъектов. Разнобой в интересах и подходах к решению задач одних и идейно-политическая бесхребетность других делают линию, проводимую элитой, совершенно невнятной.

На Россию со всех сторон сыплются внешние и внутренние вызовы, а у нас, по сути, все продолжаются эксперименты. То с «правильной рассадкой» и «равноудаленностью». То с манипулированием идеологическими концептами для «внутреннего» и «внешнего» употребления… Де-факто продолжается борьба между парадигмами свободной рыночной экономики и расширенного вмешательства государства в экономическую жизнь — не без поощрения властей. Возрождаются худшие образцы советской управленческой традиции. Важнейшие решения принимаются келейно, в то время как конституционные учреждения, призванные вырабатывать государственную политику, систематически игнорируются. Серьезные опасения внушает и то, что опорой для реализации государственных решений часто служат силы и институты, объективно не заинтересованные в преобразованиях и даже враждебно настроенные против них.

Сближение с Европой

В этих условиях дальнейшее углубление отношений с Евросоюзом полезно и с точки зрения изучения и адаптации современных механизмов и технологий государственного управления. Особенно по той причине, что речь идет об обширной территории, состоящей из субъектов с неодинаковым уровнем экономического развития. Европейский союз накопил значительный опыт регионального и отраслевого развития в условиях жесткой международной конкуренции. Поучительна и работа европейцев в области экономического протекционизма. Нашей стране есть что почерпнуть у них, избежав чужих ошибок.

Наконец, Россия, более тесно интегрированная в Европу, просто не может утратить свою цивилизационную специфичность. Мы всегда были частью Старого Света, испытывали на себе его влияние и сами воздействовали на европейские дела самым непосредственным образом. Христианские ценности, составляющие суть европейской цивилизации, так же органичны для нас, как и для абсолютного большинства европейских наций. Старый континент объединяется, однако продолжает оставаться Европой отечеств, в том числе российского Отечества. Нельзя отвергать то, что составляет естественную часть нашей идентичности. Только вместе мы выдержим цивилизационное давление азиатского, американского и прочих мощных цивилизационных магнитов. Наиболее серьезные и влиятельные европейские государства в целом демонстрируют понимание того, что сколько-нибудь внятная политика невозможна без учета фактора России. Многие события глобального масштаба (ситуация в Ираке и на Ближнем Востоке, обострение проблемы распространения ОМУ) показывают, что совместные действия России и Европейского союза имеют, как правило, больший вес в международных делах, нежели соло каждого в отдельности.

Чрезвычайно важно, чтобы остальной мир смотрел на нас именно как на часть европейской системы. Европейская идентификация России в значительной степени сняла бы политическую неопределенность, сохраняющуюся в восприятии нашей страны соседними государствами. Неопределенность же, как известно, порождает сомнения и даже озабоченность. Стратегическое позиционирование России как европейской державы помогло бы сбалансировать и в долгосрочной перспективе придать качественно новую динамику и нашим отношениям с новыми независимыми государствами, включая Украину и Белоруссию, со странами Центральной и Восточной Европы.

В Старом Свете вновь обострилась дискуссия о перспективах вразумительной европейской политики без учета фактора России. Крайне опасно оказывать — вольно или невольно — помощь тем, кто хотел бы прочертить «окончательную» границу между Европой и не-Европой чуть западнее Смоленска и Белгорода. Где будет проходить эта граница, как она будет выглядеть — решит история. И уже сейчас эта история формируется в противоборстве двух основных европейских подходов к современной России.

Один исходит из того, что Россия должна оставаться внешним фактором для интегрированной Европы, быть ее ресурсно-энергетическим подбрюшьем и выполнять вспомогательную работу по обеспечению европейской безопасности. В остальном же Евросоюзу следует дозировать степень вовлеченности России, ограничиваясь декоративными, внешними формами сотрудничества.

Сторонники другой тенденции осознают, что шансы на сохранение передовой роли в глобальном мире скорее принадлежат Европе, объединяющей де-факто все государства на пространстве от Лиссабона до Владивостока. Чтобы оставить за собой к середине наступившего столетия лидирующие позиции на международной арене, Старому Свету понадобится концентрация всех экономических, технологических, геополитических и культурных ресурсов. При этом российско-европейская ситуация рассматривается менее утилитарно, не отвергается с порога и стратегическая перспектива превращения России во «внутренний фактор» общеевропейской интеграции.

У нас, в свою очередь, все чаще звучат сомнения относительно того, насколько стратегически оправданно европейское развитие страны, ее политических институтов — но, что интересно, не экономики. В России явственно наметилось тяготение к некоей неовизантийской стратегии. Однако Византия, как известно, не сошлась с Европой и погибла, не справившись с вызовами новых времен. Так куда же стремимся мы?

Автор — Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека в РФ; профессор. Полная версия статьи будет опубликована в ближайшем номере журнала «Россия в глобальной политике»
Отсюда
 
Старый 11.02.2008, 16:05   #202   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
"Надо работать, и все будет ништяк"
Ага, пенсионеры тоже так думали. Только ништяк оказался жопой.
Цитата:
Сообщение от _supreme_
что вы хотите от страны, которую нагнули, выeбли и в общем-то приготовились уже стрелять в затылок? что бы она за 10 лет догнала и перегнала? за счет чего?
"Такую бабку и на мусорку! Её ещё е..ть и е..ть!" (с) анекдот
Цитата:
Сообщение от _supreme_
желаю им поскорей собрать чемоданы, раз тут говном воняет.
По-моему у Вас стокгольмский синдром.
 
Старый 11.02.2008, 22:36   #203   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Как часто бывало в истории России, на рубеже веков ей предстоит решить, является ли она самой восточной страной Запада или же самой западной страной Востока
Чем же аффтару Восток не угодил? Чем он ущербнее запада?
 
Старый 11.02.2008, 23:20   #204   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Teddybear Плохо текст читал. Лукин напоминает, что Россия - страна в массе своей православная, то есть христианская (как и практически весь Запад). И что делать России на почти что полностью мусульманском/буддистском и т.д. Востоке?
 
Старый 11.02.2008, 23:40   #205   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
православная, то есть христианская
Весь запад - католическо-протестантский.
А Россия в основе своей все же языческая (по меньшей мере двоеверческая), несмотря на тысячелетнее госпоство христианства.
 
Старый 12.02.2008, 21:07   #206   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka
Санёк,стал говорить,что в тюрме ему лучше,
всю тему не читал, не интересно читать про моральных слабаков, в 2х сл. плиз - за че сидел???
Цитата:
Сообщение от Alёnka
лежат под толстыми дядьками с не менее толстыми кошельками..
ну так... ищет девчонок не тех и не там...
 
Старый 12.02.2008, 22:40   #207   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Весь запад - католическо-протестантский.
То есть - христианский.
Цитата:
Сообщение от Teddybear
А Россия в основе своей все же языческая (по меньшей мере двоеверческая)
Главное, что не мусульманско-буддистская.
 
Старый 12.02.2008, 22:45   #208   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Главное, что не мусульманско-буддистская.
Японцы - синтоисты. И тем не менее, нормально уживаются и с Западом, и с Востоком.
 
Старый 12.02.2008, 23:24   #209   
Форумец
 
Аватар для ProKing
 
Сообщений: 533
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 56

ProKing вне форума Не в сети
Россия. К чему всё идёт?
Россия - это осколки великой империи. С реанимационными нефте-газовыми аппаратами искусственного жизнеобеспечения.
 
Старый 14.02.2008, 10:16   #210   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sard
воронеж занимает второе место в центр фед округе по банкротству предприятий
Кому же удалось обогнать воронеж по этому показателю?
Цитата:
Сообщение от ZSky
Как думаешь, почему раньше пацаны лет 8-12 денег на курево, бухло, план не просили, не было гопников
Ага. И секса не было
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind