Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > » Воронежский скутер клуб "Малая Авиация"

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2008, 09:27   #61
Форумец
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 3,338
не правильно понял! В скутер клубе у всех мотоциклы??
Tapai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 05:50   #62
Форумец
 
Аватар для t90
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: г. Усмань Липецкая обл.
Возраст: 44
Сообщений: 14
RDS, подскажи плиз где у скифа-50 меняется масло? что та походил вокруг него и ничего не нашёл... у меня двух тактный..
t90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 08:59   #63
тракторист
 
Аватар для MX
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: шаман дальнего севера
Возраст: 32
Сообщений: 3,376
t90, оно там меняется только в редукторе
MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 13:19   #64
просто Гений
 
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49
Сообщений: 3,145
t90,
Над вариатором висит черный коробок - воздушный фильтр. Его снимаешь, а за ним видишь черную пластиковую пробку. В нее масло заливаеться... В низу, прямо под этой пробкой, с нижней стороны вариатора, найдешь сливной болт...
Данные по количеству масла расходяться от инструкции к инструкции!!! В сервис центре мне сказали, что заливаеться 80 мл... В паспорте написано 30 мл.. Я посчитал, что в паспорте опечатка и залил 80 мл. В результате через примерно 3 недели езды выдавило сальник на заднем колесе...
Весной поменяю сальник и залью 30 мл... Там действительно масло одет только на редуктор, в котором и есть-то 2 шестерни, так что 30 мл. может быть вполне и хватит.


ЗЫ!!
У КОГОНИТЬ ЕСТЬ РЕЗИНА 120-70/12 ХОЧУ ЗАМЕРИТЬ ПОДОЙДЕТ ОНА К моему скутеру???
RDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 03:18   #65
Форумец
 
Аватар для t90
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: г. Усмань Липецкая обл.
Возраст: 44
Сообщений: 14
RDS, ну.. на счет количества наливаемого масла можно посмотреть по количеству сливаемого масла.. думаю.. за подсказку огромное спасибо.. кстате вчера ехал и ни с того ни с сего глохнет двигатель.. пока катил домой всё думал в чем может быть причина.. и только когда подкатил к гаражу до меня дошло глянуть броне провод идущий на свечу.. он просто взял и отвалился.. оторвался прямо у основания текстолитового колпачка.. пришлось кое как зачистить внутреннюю жилу и припаять.. ну а сама изоляция была грубая сильно.. наверное потому и лопнула и отломился.. интересно подойдёт ли броне провод от машины.. можно б было поставить силиконовый.. он помягче как никак.. и устойчив к климатическим условиям.. да боюсь сопротивление повлияет на искру в свече.. и ещё.. у вас в Воронеже не подскажешь более менее оптимальный по ценам магазинчик? мне после небольшого падения со скутера нужно два зеркала на скиф или хотяб что б подходили от другого скутера зеркала и стекло на задний поворотник.. тоже разбилось.. ну и масло конечно же масло в редуктор купить ды пропитку на воздушный фильтр..
t90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 07:49   #66
н111ах
 
Аватар для kot matroskin
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: FUFA is the best f.sim)))
Возраст: 42
Сообщений: 1,751
t90, была такаеже беда - глох.
Снял бронепровод с текстолитовым полпачком и трансформатором на другом конце бронепровода. Провод просто вкручивается в этот колпачек. Там внутри колпачка иголка с резьбой. Так вотета резьба чтобы на нее изоляция "какрутилась". Толлько вот еще не проверял скутер, тк раскручивал и скручивал все дома, а скутер в гараже.
хз Мож у тебя не так.
kot matroskin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 22:46   #67
Форумец
 
Аватар для t90
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: г. Усмань Липецкая обл.
Возраст: 44
Сообщений: 14
kot matroskin хм надо будет попробовать.. Но это теперь до весны.. Щас больно уж холодновато.. Хоть и ездию по щас.. Нужда заставляет на работу ездить.. График автобусов не совпадает с графиком прибытия на работу.. /// Народ никто не в курсах при каких температурных условиях ниже нуля можно использовать скутер? И надо ездить, и в то же время жалко если что то в двигателе полетит, из за того что эксплуатировал при небольших морозиках.. Про большие морозы ясно тут.. Сам не поедешь.. А градусов до -10 я бы еще ездил.. Асфальт сухой и снега нет..
t90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 09:56   #68
мл. с-нт
 
Аватар для DroiD
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: ВоронежЪ
Возраст: 37
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от t90 Посмотреть сообщение
kot matroskin хм надо будет попробовать.. Но это теперь до весны.. Щас больно уж холодновато.. Хоть и ездию по щас.. Нужда заставляет на работу ездить.. График автобусов не совпадает с графиком прибытия на работу.. /// Народ никто не в курсах при каких температурных условиях ниже нуля можно использовать скутер? И надо ездить, и в то же время жалко если что то в двигателе полетит, из за того что эксплуатировал при небольших морозиках.. Про большие морозы ясно тут.. Сам не поедешь.. А градусов до -10 я бы еще ездил.. Асфальт сухой и снега нет..
Ну вот в мурзилке к моему орлёнку китайским по белому написано: эксплуатировать мопед при температуре не ниже +10... =]

Сам я до нуля градусов погонять успел, а потом сдох карб, но я думаю не из-за погодных условий...
DroiD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 03:24   #69
Форумец
 
Аватар для t90
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: г. Усмань Липецкая обл.
Возраст: 44
Сообщений: 14
DroiD, а с чего думаешь сдох? и как именно? у меня просто похож тоже начинает выделываться.. холостой ход то пропадёт.. то появится.. покрутил регулятором вроде ничего.. маленько тырчит.. кстате всё! отьездился.. гг снег выпал в нехилых количествах.. надо хоть аккумулятор снять ды занести в дом.. всё ноги до гаража не дойдут..
t90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.