Старый 26.06.2007, 02:50   #1   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Помогите определится

По программе отселения северян получена 1-ная кв. г.Семилуки, ул.Транспортная, 5/12. Хотелось бы узнать у уважаемых воронежцев следующее:
1) Кто строит, какие-нибудь контакты.
2) На каком этапе строительство. Обещали сдать в 1-ом квартале, но что-то тишина полная.
3) Самое главное. В каком состоянии будет квартира. В договоре написано - черновая отделка. Что под этим подразумевается?
4) Как далеко от г.Воронежа. Работать буду наверняка в центре. Сколько будет уходить на дорогу на своей машине.
5) Стоит ли расматривать вариант обмена на собственно г.Воронеж, т.е. насколько отличается быт и стиль жизни между г.Семилуки и г.Воронеж.
Заранее спасибо за ответы.
 
Старый 26.06.2007, 07:04   #2   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 40

U-za вне форума Не в сети
Отвечу на последние три пункта, т.к. на первые два ответов не знаю
3) черновая отделка - это значит, что к квартире не будет НИЧЕГО. Ни дверей, ни сантехники, ни обоев, ни линолеума. будет только входная дверь и окна.
4) от Воронежа это недалеко, километров 8-10, т.е. ближайший пригород. На машине до центра доедешь быстро, примерно минут за 20.
5) обмен, но только с доплатой и очень существенной, если хотите новое жилье. Быт и стиль жизни различается примерно как Урюпинск и Париж.
 
Старый 26.06.2007, 08:14   #3   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl
3) Самое главное. В каком состоянии будет квартира. В договоре написано - черновая отделка. Что под этим подразумевается?
Голые бетонные стены и все.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl
насколько отличается быт и стиль жизни между г.Семилуки и г.Воронеж.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl
Быт и стиль жизни различается примерно как Урюпинск и Париж.
Воронежская снобка? На самом деле разница невелика, так как Воронеж под боком и при желании в него всегда можно съездить, а Семилуки - тихий пригород, в котором все необходимое для нормальной жизни средней семьи есть.
 
Старый 26.06.2007, 19:40   #4   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 40

U-za вне форума Не в сети
qert33,
давайте смотреть паравде в глаза. В Семилуках хорошо жить, если у каждого члена семьи есть по личному автомобилю.
 
Старый 26.06.2007, 19:43   #5   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U-za
qert33,
давайте смотреть паравде в глаза. В Семилуках хорошо жить, если у каждого члена семьи есть по личному автомобилю.
соглашусь ...
 
Старый 26.06.2007, 20:28   #6   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PиаR
соглашусь ...
И я спорить не буду, но в самом Врн без авто как-то неочень. Если же сранвить удобство езды на авто, то: от Семилук до Юго-Западного около 30 минут и затем до центра около 10 минут, от какой-нибудь дальней точки Врн, до центра тоже неменьше получаса езды.
 
Старый 26.06.2007, 21:05   #7   
Форумец
 
Аватар для GreenGo
 
Сообщений: 301
Регистрация: 18.01.2003

GreenGo вне форума Не в сети
Стоит учесть, что дорога до Воронежа проходит на стыке дорожных служб.

Прошлая зима была удачная, а вот позапрошлаяя... Дорогу вообще не чистили, тяжко было, хотя Северянам не привыкать снеговую целину похать резиной.

Да и из Семелук в Воронеж спуск идет с мостом - есть вероятность обледенения... но это я думаю пустяки... ящик с мерзлым песком стоять будет... наковыряеш... :-)

PS Вэлком ту ЦЧР - смотри фото со спутника.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind