Старый 15.01.2009, 14:19   #2581   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Привет и вам!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:06   #2582   
Гость
 
Сообщений: n/a

Alain, Привет, привет, Добро пожаловать. Может хоть вы поддержите тему фотографиями боксеров, ну это типа за опоздание штрафную.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:24   #2583   
Форумец
 
Аватар для Alain
 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 42

Alain вне форума Не в сети
Обязательно поддержу! Вот сегодня порылась в старых архивах, целую пачку отыскала того, что можно показать Через пару дней отсканирую и выложу
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:39   #2584   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Alain, а у Вас- то какая собачка??
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:01   #2585   
Форумец
 
Аватар для Alain
 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 42

Alain вне форума Не в сети
Иг, ну ты ваще! Не признал, что ли? Вот и дружи с тобой после этого! У меня Арабеска, Ангелина и Ультима и питомник Албеллис тоже у меня
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:56   #2586   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
ААААААА!!!!! "Только тебе Alain"
пРОСТО ЩЕНОК НА АВАТАРЕ БЫЛ НЕПОНЯТЕН - ВОТ И ЛАЖАНУЛСЯ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:32   #2587   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Alain, а Иг вообще зазнался, никого не признает
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:34   #2588   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Alain Посмотреть сообщение
Обязательно поддержу! Вот сегодня порылась в старых архивах, целую пачку отыскала того, что можно показать Через пару дней отсканирую и выложу
Эх давайте уж выкладывайте, а то ветка как то без фотографий чахнет, вон в соседней наших боксеров уже по косточкам разложили....ужасть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:38   #2589   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
troevlodke, а в какой это соседней и почему?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:43   #2590   
Гость
 
Сообщений: n/a

Goldybox, В теме выставки собак - одна все челюсти вывешивает причем боксеров. Намекает что выставочная собака и рабочая отличаются тем, что у выставочных плохая зубная система, ну даже спорить с ней неохото. бред какой то.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:48   #2591   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
"Спасибо, давно под ней выставлялись, опять зубы будет досконально осматривать "
troevlodke,
вот этой выше приведенной фразой Вы сами заострили внимание на зубах,вот она и вывешивает челюсти.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:19   #2592   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лариса Гозоева Посмотреть сообщение
"Спасибо, давно под ней выставлялись, опять зубы будет досконально осматривать "
troevlodke,
вот этой выше приведенной фразой Вы сами заострили внимание на зубах,вот она и вывешивает челюсти.
Лариса! 5 Баллов!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 08:36   #2593   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
[QUOTE=Лариса Гозоева;7512389]Pongo,
Очень приятно такой высокий балл получить именно от Вас!

ок.. простите ради Бога- прекращаю всякие комменты.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 08:40   #2594   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
ок.. простите ради Бога- прекращаю всякие комменты.....
если это намек на меня то не беспокойтесь
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 08:42   #2595   
Гость
 
Сообщений: n/a

Читать надо все в таком случае, а не выборочно, я очень щепетильна к зубам боксера. И если бы была недовольна Мазиной не писалась бы под нее, на сем удаляюсь, чтобы не вспугнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 08:58   #2596   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Девушки, ну что за детский сад, ей Богу? Только завязывается интересный разговор - оп-па, и все разбежались друг на друга обиженные и никем не понятые!
Никто никого обижать не хотел и не собирался. Если имеют место некие "подковырки" - то ведь это по-доброму, как в любой дружеской компании.

Лариса, на самом деле большинство экспертов-породников очень жестко оценивают качество зубной системы - именно и поэтому в том числе их оценки более значимы и ценимы, чем оллраундеров. Всепородники же (в том числе и Мазина) редко разбираются в качестве зубной системы пород, которыми не занимаются лично. Их познания в лучшем случае ограничиваются величиной отхода и комплектностью.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 09:08   #2597   
Гость
 
Сообщений: n/a

Аленький, Вот и я про то же. Но вот в теме про выставки не стоит вывешивать фото подкрепляя их словами что выставочные собаки все сплошь беззубые и не рабочие
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 09:28   #2598   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лаур, Вика в свое время очень много выставляла собак - в основном это были пудели. Теперь вот увлеклась так называемой "работой" - отсюда и первые скороспелые выводы, в общем то, свойственные большинству, знающему предмет весьма поверхностно. Я уже писала в той теме - все удалено - что во-первых, нельзя основывать серьезные выводы о качестве разводимого поголовья на основании весьма скудного патматериала. А во-вторых, любой объективный вывод должен быть статистически достоверным. Тем не менее, к любым выводам кого бы то не было надо относится спокойнее и при их обсуждении не переходить грани разума.
Что касается "рабочего" пуделя... Что ж, и в породе боксер в настоящее время есть собачки с рабочим дипломами, вреда от которых на защите ничуть не больше, чем от пуделя и не только из-за аномалий с зубной системой - я многократно писала об этом... Ну о том, что рабочая собака и собака с дипломами по дрессировке - это далеко не одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 09:44   #2599   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Troevlodke, я только прочла первое предложение с Вашего поста и дальше не стала,
так как Вам везде мерещатся намеки. Причем не только в этой теме, а на всем форуме.
Процитировав Вас выше, я только хотела показать, что совсем не к месту в чужой теме Вы дали повод обсуждать
челюсти и зубы боксеров.
А говоря о служебности боксеров, я вспомнила свою погибшую любимую собаку.
Именно он на занятих не мог закрепиться на рукаве,
постоянно с него соскальзывая. У него было расположение клыков точь-в точь как на
том снимке.
Эти воспоминания и привели меня к мысли, что боксер все-таки по ряду
причин не может быть СЛУЖЕБНЫМ!!! Чем я и поделилась в НАШЕЙ ВЕТКЕ,,,
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:06   #2600   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
в общем я то же самое имела в виду по этому и сказала Ларисе 5 баллов..
но не суть ..
моя первая собака ЛЕТАЛА на рукаве!!! и великолепно работала на задержание, и РЕАЛЬНО спасала несколько раз! ни одна собака в то время на площадке не уронила Дрессировщика.. а наша Боксёрша это сделала.. я считаю что Боксёр может реально работать и считаться служебной собакой! главное чтобы научили собаку правильно брать рукав.. может я ошибаюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 15:37   #2601   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
сейчас схожу, почитаю ту тему, а вообще боксер чаще не удерживает рукав не по причине перекоса, а от того, что берет этот рукав не всей пастью.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 15:44   #2602   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
видимо темку почистили, не нашла ничего про перекосы
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:03   #2603   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
zolly,
Лена, тему почистили еще вчера, а скопировать снимки не додумалась.
Не совсем понятно фраза " берет рукав не всей пастью". Как это понять?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:08   #2604   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Снимки эти у меня есть.
Боксер работает клыками и держит за счет прикуса.
Доведу до ума статью Ал-ры Гав - размещу. Как и фото. Но все позже - сейчас очень некогда
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:25   #2605   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
не всей пастью это наверное резцы,клыки.. а всей это и прималяры и маляры тоже..то есть когда всей пастью то захват больше, соответственно крепче хватка.. мне так думается..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:21   #2606   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Cобственно я неправильно изложила свой вопрос. Что такое не всей пастью понятно конечно.
Вопрос скорее всего в том, почему не всей пастью? Что ему мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:37   #2607   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
нужно научить правильно брать рукав.. Дрессировщик должен уметь научить собаку делать захват полной пастью и удерживать таким образом рукав..
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 05:52   #2608   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Pongo, ну да, так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 06:08   #2609   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Мне кажется, что перекос перекосу - рознь.Есть небольшая ассиметрия, которая никоим образом не мешает хватке, но тут одна проблема - обязательно эту ассиметрию нельзя никак при подборе пары не учитывать, иначе она выльется дальше в приличный перекос. Далее. Перекосы бывают вертикальные(когда клыки находятся на разной высоте относительно друг друга) и горизонтальные - смещение клыков в ту или иную сторону(вместе с челюстью, разумеется).Бывают и те и другие одновременно. Зубы боксера и его прикус - это вопрос весьма сложный для оценки олраундов - многие из их них вообще зубы начинают считать, другие придираются к отходам (не глядя на строение челюсти вобщем),а большинство вообще слабо представляют как должен выглядеть подбородок боксера(хорошо завернутый, в том числе).Так что обижаться на кого-то пустая трата времени. Но продники чаще прощают проблемы с прикусами, и перекосы в том числе . А вот служебники могут привязатьтся к малюсенькой ассиметрии и зарубить собаку.
Что касается служебности боксеров - ну разные бывают собаки, бывают и очень даже служебные, а бывают и тюфяки. Хотя сложно держаться полноценно на рукаве, если имеется сильная ассиметрия, особо горизонтальная - она мешает правильному зацепу клыков и собственно самой хватке.Но помимо зубов у боксера еще должен быть и рабочий темперамент - без него никакие зубы с прикусами не помогут хорошо работать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 06:23   #2610   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Я вот не очень понимаю, зачем нам бороться с ветряными мельницами и постоянно доказывать всем, что боксеры РАБОЧИЕ? Мы что собак для охраны продаем или как телохранителей? Что касается меня лично, то я отговариваю порой людей покупать боксеров(особо сук) с целью охраны дома например, хотя сама имею собак, которые прекрасно охраняют и меня и наш дом и вообще великолепно работают, но у меня их несколько и это уже на самом деле серьезная охрана.Но , честно говоря, я как-то не очень готова подставить одну свою собаку под какого-то идиота с ножом или с каким-то дебилом-убийцей на поводке. Все-таки сука(пусть даже и крупная) , а если не очень крупная и подавно - не охранник она по большому счету.Кобель еще куда нишло, но тоже больше от хулиганов.Лучше тогда пару иметь, если для охраны так уж хочется боксера. Тогда зачем доказывать всему остальному миру заводчиков, что наша порода вся из себя прям служебная?Для чего все эти пальцы, я не понимаю?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind