Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2007, 10:50   #31   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика
Кардинал, любовь моя
не только твоя.
как он там?
А Кузя, Пират там же стоят?
А то был какой то совершенно левый слух, что кого -то из молодняка продали...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:50   #32   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Lecureuil! С водой получилось так: просила разрешения купать по понедельникам Лаварьку, но Николай Владимирович (он раньше работал в Яре, пожилой мужчина) про купание все объяснил примерно как и вы, но сказал, что у них маленький тен и воды на прокатных не хватает, только для спортивных и то не на всех. Видно я его сильно достала с просьбой о купании, что он сказал "хорошо, но со своей водой" и литров 70 или 80.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:58   #33   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Наверное думал, что я не смогу привезти столько воды. В этот же раз директор все это увидел и очень удивился откуда это у меня столько емкостей. Таня (инструктор) ему все и рассказала (как Н.В. сказал ,что нет воды) и очень возмутился тем что у них чего то нет. Теперь все просят что бы я воду не привозила, дескать вода есть и горячая и холодная и в достаточном количестве.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:02   #34   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Я не знаю как было раньше в "Усадьбе", да и на других конюшнях я не была, поэтому мне несчем сравнить. В настоящий момент меня больше всего волнует кровь из носа у лошадки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:06   #35   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
А простым шампунем для людей нельзя мыть лошадку? И чем стирать вальтрап, а то я его тем же шампунем мыла, что и Лаварьку?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:24   #36   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Белая лошадь, простым шампунем нельзя. насколькло я знаю
Можно посмотреть конные - там есть варианты: гиппоаллергенный, релаксирующий и так далее. Лучше, конечно, русские не брать, хотя я мыла несколько раз русскими - вроде бы, неплохо.

Вальтрап стирать мылом или детским порошком. Обычными для машинок нежелательно - весь невымывается, раздражает лошади спину.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:03   #37   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Lecureuil, спасибо за советы по купанию, учту. Только что мне позвонила инструктор Таня, сказала, что с Лаварькой все сегодня хорошо, крови больше нет. Я это расцениваю как очень внимательное и доброе отношение к клиентам. Как было раньше не знаю, но сейчас относятся очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:48   #38   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Белая лошадь, согласна - то, что позвонили, они молодцы
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:02   #39   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Rosomaxa, все стоят как стояли. Впрочем, насчет Пирата не уверена... Кажется, Саныч его подарил кому-то.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:04   #40   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Эрика, не знаешь, их холостили или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:57   #41   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Белая лошадь... ну наконец-то мы с вами все прояснили... Да мы даже с вами виделись, когда вы ездили на Лаварьке... Так что...
Просто у нас тема есть такая... "Давайте знакомиться..." думаю писать сообщения в форуме следовало начать там... Ну это так лично мое мнение...
Кровь из носа может связана быть, на мой взгляд, с давлением... грозы.. фронта... сейчас у нас дождь почти каждый день... так что ... ну от работы... мне показалось, что ее не очень там перегружают...
Кстати где же наши дипломированные веты...???))) Тишина... Мы то профаны мало чем поможем...)))

За езду без уздечки вас с Лаварькой бы просто прибили... там на Аленку смотрят так с ее замашками, что ай, ай... А подруга моя... хозяика Навигатора... Думаю знаете...Вот...

Считаю, что можно поговорить с директором о аренде... он человек заинтересованный в деньгах... думаю на это пойдет... но т.к. Лаварька популярна, повторюсь... то и цена может быть сомнительной... Хотя я бы за любимую лошадь любые деньги заплатила...)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 06:57   #42   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Lecureuil, получила ваши сообщения, спасибо, постараюсь получше все это усвоить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 07:11   #43   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Oluy Drr, я знаю кто выкупил Навигатора, видела несколько раз. Если вы бываете на конюшне, посмотрите там журнал Бомонд за май месяц. Там интервью с Послухаевым и фотографии, где я на Лаварьке, Ева (тоже там занимается) кажется на Фильке и мой муж на Хане. Отличие мое от других клиентов не в совсем обычном спускании с лошади (на правую сторону), но все уже к этому привыкли. Что такое аренда лошади? Естьли она там?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 08:47   #44   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Белая лошадь, аренда лошади - это эксклюзивное право на пользование ею в оплаченный период времени. То есть, как они выражаются "портить лошадь" Вам, скорее всего, не позволят, но контроля будет куда меньша, а главное - никто свою задницу на нее пристраивать не будет.
То есть, конечно, по договору не должен - на практике Вы это проверите, только если несколько раз неожиданно нагрянете в самые хлебные и не свои обычные часы.
В принципе, если лошадь жеребая, да еще на больших сроках, им, по идее, выгоднее отдать ее в аренду, чем рисковать ею в прокате. А Вы попробуете заодно себя в роли ЧВ - может быть, потом и купить будет легче.
Цена аренды лошади сопоставима с арендой денника, как ни дико звучит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:04   #45   
Форумец
 
Аватар для BuBu_
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.02.2007

BuBu_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa
Эрика, не знаешь, их холостили или нет?
Добрый всем день!

Пирата продали, и стоит он теперь в "Зоосаде".
Кудесника и Кардинала не холостили.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:16   #46   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
BuBu_, спасибо за информацию.
А вы тоже на Динамо ездите?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:19   #47   
Форумец
 
Аватар для BuBu_
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.02.2007

BuBu_ вне форума Не в сети
Раньше часто ездила, практически все выходные с утра до вечера там проводила. Теперь не езжу, но более-менее в курсе происходящего, так как бухгалтерю там веду
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:22   #48   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
BuBu_, а. Ясн. Я тоже там раньше занималась. Давно не была. Но как там с кем дела из лошадок интересуюсь. А вот времени заехать все нет.... ((
Жалко, что Пирата продали. Милый он.
А другие из молодняка? Метелкина дочка как?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:24   #49   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
BuBu_, может быть переместимся в тему "Давайте знакомится"?
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...150720&page=16
расскажите о себе. А то набегут остальные конефорумцы. всем будет интересно...
Ведь почти все в свое время на Динамо ездили...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:25   #50   
Форумец
 
Аватар для BuBu_
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.02.2007

BuBu_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa
BuBu_, может быть переместимся в тему "Давайте знакомится"?
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...150720&page=16
расскажите о себе. А то набегут остальные конефорумцы. всем будет интересно...
Ведь почти все в свое время на Динамо ездили...
ок, перемещаюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 22:41   #51   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Блин. Навигатор.. Милый коняка.. Его уже выездили? Или он по-прежнему шарахается от любого движения? Уж я-то помню, как он зажигал, када я села на него в первый раз(для него это был только шестой)..
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:06   #52   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Как определить чему радуется лошадь? Моему приходу, "пришли" гостинцы или всему сразу? Когда можно давать лошадке арбуз? До или после работы,он же сочный или как воду, через 2 часа после работы? Читала,что он полезней воды?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:35   #53   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Белая лошадь, давайте сначала развеем заблуждения по поводу воды и работы

У нас традиционно - отработала и два часа не пить, и пофик, какая там у нее жажда, и пофик, что еще есть на свете такая штука, как обезвоживание. Этот страх перед поением - фактически, страх перед ламинитом, который в российской конной среде как раз часто именуется опоем, по одной из причин возникновения. Ламинит - ревматическое восполение копыта, диагноз очень грозный даже в нормальных условиях, чем ни одна из наших конюшен похвастаться не может.
На самом деле ламинит может возникнуть только в том случае, если действительно разгоряченная лошадь выпила значительное количество холодной воды, да и то, судя по тому, что пишут современные веты, риску ламинита подвержены около 5% лошадей.
Проблема в том, что заранее не узнаешь - не из этих ли пяти твоя лошадь. Поэтому лучше руководствоваться такой системой:
- после нагрузки всегда очень хорошо отшагивать лошадь. До полного восстановления дыхания и сердечного ритма;
- после отшагивания предложить несколько глотков нехолодной воды - как правило, лошадь на самом деле хочет пить после нагрузок.
- через полчаса или сорок минут спокойно дать ведро воды, только не ледяной.

Может быть, если лошадь привыкла пить только через 2 часа, этот интервал надо сокращать постепенно. Попробуйте.

Что же до арбуза... Гм.. ну, сколько в арбузе литров чистой жидкости? Я думаю, если кусок дадите хоть и сразу - ничего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:37   #54   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Белая лошадь, а про радость - купите книжку М. Шеффера "Язык лошадей". Там очень здорово описаны мимика, телодвижения, звуки.

Разделить же радость человеку и радость гостинцам просто - не отдавайте ей гостинцы сами хотя бы пару недель. И посмотрите, что будет.
Хотя... знаю, от этого очень тяжело отказаться
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:23   #55   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Lecureuil! Воду на конюшне дают строго через 2 часа, не раньше. Если дам арбуз то 6-8 кг., то воды будет 5-7 литров, нигде не могу найти как это правильно делать без вреда для лошади. "Язык лошадей" читала Генри Блейк, но у меня мало, что поддается точной диагностике. Каждый раз все практически по разному, действую на уровне своей интуиции, но не всегда уверенна в своих правильных действиях. Не отдать гостинцы после работы- не реально , я так не смогу.Пусть радуется гостинцам!
Даже если у нее это единственная радость. Я переживу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:40   #56   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Белая лошадь, по порядку

Про гостинцы. Тут дело не в проверке - дело в том, что Вы совершенно по-другому раскроете лошадь, если откажетесь от взяток. Кормление должно быть кормлением, а гастрономиечские ассоциации с человеком просто превратят человека в голове лошади в мешок с морковками! Вряд ли это Ваше лучшее применение Безусловно, Вы можете разделить с лошадью радость поедания арбуза - но, если оная лошадь получает нормальный рацион, ей уже надо другого: ей надо общения, игры, воспитания. Они не взаимоисключают друг друга, но очень часто получается, что единственная похвала и радость, которую мы даем лошадям - это вкусняшки. Не уверена, что это правильно. Хотя, повторюсь, сама я не в состоянии бываю частенько удержаться и не сунуть что-нибудь вкусное И... я не предлагаю не отдавать - я предлагаю не строить на этом коммуникации. Просто положите - пусть съест, когда захочет. В природе лошади _не_ делятся едой, это _не_ является для них нормальной социальной функцией.

Про поение. Собственно, я уже написала то, что думаю про дачу воды через 2 часа. Как-то не уверена, что в моих силах переделывать колхозную дремучесть наших конников. Дают - ну, что ж, значит, дают. Будет Ваша лошадь - будете думать о ее жажде и ее желаниях.

Про арбуз. Скажите, какие именно нагрузки несет Ваша лошадь во время Ваших с ней занятий? Как Вы ее вводите в работу и как восстанавливаете дыхание и сердечный ритм? Тогда смогу что-нибудь посоветовать про арбуз. Могу только сказать, что своим лошадям я, за редким исключением, сразу после работы даю несколько глотков воды. Хотя порой у нас бывают... гм... очень активные игры ))

Про книжки. Любая статья будет довольно трудно ложиться на реальный пример. Надо просто наблюдать. Ваша лошадь гуляет в леваде с другими? Сядьте рядом и смотрите, как она с кем себя ведет. Когда начнете понимать, кто ее друзья, кому она подчиняется и кого сама строит, кто ей неприятен, а кто безразличен, Вы сможете примерно разобраться в ее мимике. И Шеффера все же возьмите - он правильный конник

А вообще, повторю, Вы молодец. Просто читайте больше и правильного
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind