Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Риск менеджмент, или как не попасть на все…
Для тех, кто хочет начать свое дело, взять кредит или вложить свои средства, и потом не жалеть об этом

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2006, 15:22   #1   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
Помогите выбрать пластиковую карту

Перечитал кучу инфы, голова кругом идет... Прошу помощи у тех, кто в этом более разбирается.

От карточки хотелось бы:
- легко и дешево внести денежки на карту на территории Липецкой и Воронежской областях
- легко и дешево снять эту денежку в Воронеже
- неплохо было бы заплатить этой картой за мобильник
- кредиты не нужны

Карта предполагается как простой кошелек по Воронеже, даже не обязательно, чтобы в магазинах принимали, главное, чтобы банкоматов побольше было...

Жду советов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 15:30   #2   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z@PODLO
- легко и дешево внести денежки на карту на территории Липецкой и Воронежской областях
- легко и дешево снять эту денежку в Воронеже
- неплохо было бы заплатить этой картой за мобильник
- кредиты не нужны
Сбербанк?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 15:31   #3   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Сбербанк Виза Электрон или Маэстро
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 16:04   #4   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
А банкоматов много, в которых не берут процент?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 16:39   #5   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Во всех сбербанковских. Их - валом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 20:02   #6   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z@PODLO
А банкоматов много, в которых не берут процент?
Много. Только учти что когда зарплату выдают там очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:12   #7   
Форумец
 
Сообщений: 537
Регистрация: 19.08.2002

soulful вне форума Не в сети
СберБанк. Более того есть банкомат с кэш-ин . Правда один . Но вроде будут ещё .
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 19:32   #8   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
а что такое кэш-ин?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 19:42   #9   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 44

kven вне форума Не в сети
vneshtorgbank
visa electron
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 10:19   #10   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
реально сбербанк на терр россии лучше, ездил на юг - внешторгбанк только в Сочи, зато в каждой деревне - сбербанк банкоматы.
за бугром росс кредитки принимают неохотно.
если надо что либо оплачивать в нете то лучше вообще росс банки не рассматривать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:20   #11   
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Сообщений: 1,376
Регистрация: 10.03.2006

Johny_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek
а что такое кэш-ин?
это банкоматы в которых можно положить! денюжку на карту.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 13:17   #12   
Watcher..
 
Аватар для smart
 
Сообщений: 235
Регистрация: 31.08.2003
Возраст: 38

smart вне форума Не в сети
Не нравится мне этот сбербанк-то в банкоматах деньги заканчиваются, то лента чековая, то не работают. И это постоянно.
Советую какой-нибудь другой банк. Например Внешторгбанк-сервис получше, поймешь, когда придешь карту пополнять. В сбербанке неимоверные очереди. И не факт что их единственный банкомат с кеш-ин будет работать, т.к. пару раз пришлось платить через кассира
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 15:01   #13   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z@PODLO
Карта предполагается как простой кошелек по Воронеже, даже не обязательно, чтобы в магазинах принимали
А не легче ли просто кошелёк с собой носить, чем иметь такие проблемы в виде постоянного поиска автоматов и очередей?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 20:00   #14   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 44

kven вне форума Не в сети
лично меня Внешторгбанк устраивает, пости всегда есть купюры по 10 рублей, что бывает очень удобно, куда ездил - везде нашел свой банкомат (Сочи, Питер, Москва, Ессентуки). А когда срок действия карты закончился - пришел менять, так они сразу новую выдали, что несвойственно нашей стране, я то рассчитывал, что нужно будет недели две ждать, как обычно. Короче, я доволен
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 17:05   #15   
Форумец
 
Сообщений: 537
Регистрация: 19.08.2002

soulful вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smart
Не нравится мне этот сбербанк-то в банкоматах деньги заканчиваются, то лента чековая, то не работают. И это постоянно.
Советую какой-нибудь другой банк. Например Внешторгбанк-сервис получше, поймешь, когда придешь карту пополнять. В сбербанке неимоверные очереди. И не факт что их единственный банкомат с кеш-ин будет работать, т.к. пару раз пришлось платить через кассира
Не буду тут отстаивать честь Сбербанка, т.к. не являюсь его сотрудником . Но если объективно оценить сеть банкоматов на территории РФ, то, увы, конкурентов по этому показателю у СэйвингБэнк'a пока нет и ближайшие 10 лет не предвидится. А это, имхо, самый важный показатель для этого вида банковской деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 10:23   #16   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Минус сбера в том, что они %, хоть и небольшой, берут за операции в по карте за пределами регионального отделения, где была выдана карта. Т.е. банкомат сбера в другом городе за съем денех будет снимать 0.4 - 1.0% если я не ошибаюсь, в зависимости от каких-то специфических условий. Насколько я знаю, это специфика только сбера.

Jedi, пользуюсь виртуальной картой Visa для электронных платежей ВТБ уже 3 года, никаких проблем при платежах по инету, деньги идут полдня максимум.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 10:50   #17   
fukuoka ru
 
Аватар для piXel
 
Сообщений: 392
Регистрация: 12.01.2004

piXel вне форума Не в сети
Я вот сначала тоже планировала кредитку оформить (поездка в Англию), а потом думаю - нунах. Мало ли что, млин. У моего знакомого однажды на свежеоформленной сбербанковской карте чип заржавел. И сиди кукуй без денюх.
Теперь вот только думаю - где обменять рубли на фунты)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 11:07   #18   
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.06.2002
Возраст: 40

DAmN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Минус сбера в том, что они %, хоть и небольшой, берут за операции в по карте за пределами регионального отделения, где была выдана карта. Т.е. банкомат сбера в другом городе за съем денех будет снимать 0.4 - 1.0% если я не ошибаюсь, в зависимости от каких-то специфических условий. Насколько я знаю, это специфика только сбера.
Это не так.
Вносятся деньги в Курске, снимаются в Воронеже, комиссия 0%.
Visa Electron.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 11:43   #19   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
DAmN, не знал бы не говорил, та же беда, только Москва - Воронеж, комиссия 0.5%, та же карта. Специально предупредили, что комиссия не снимается только в пределах мск обл. Возможно, ЦЧЗ за один регион канает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 15:50   #20   
Форумец
 
Сообщений: 537
Регистрация: 19.08.2002

soulful вне форума Не в сети
piXel, всё просто. На такой случай тебе надо завести две карты разных банков и разных платёжных систем. Например Visa Cбербанка и MasterCard ВТБ. С собой много нала брать не рекомендую, т.к. он там не особо нужен. Даже в самом ортодоксальном pub'е можно заплатить за водку кредиткой .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 15:53   #21   
Форумец
 
Сообщений: 537
Регистрация: 19.08.2002

soulful вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., в пределах одного территориального банка СБ РФ деньги за проведение операции вроде как с вас не берут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 17:27   #22   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
скоро уже откроется офис Внешторгбанк24(бывший гутабанк) на месте бывшего кафе Пит-стоп. настоятельно рекомендую.
единая банкоматная сеть с ВТБ.управление всеми своими счетами (в т.ч. пластиковыми) с моб.телефона,бука.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 23:36   #23   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
ИМХО
сбербанковская VISA electron на первом месте,
внешторгбанк mastercard на втором.
третьего не дано
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:41   #24   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Exclamation

По банкам – самые надежные и крупные банки, подходящие для работы с пластиковыми картами в разных городах:
Сбербанк – самая большая сеть банкоматов в России. Снятие наличных в своих банкоматах бесплатно в пределах ЦЧР, в других городах 0,5%. Единственный огромный минус – долгое зачисление денег на счет. Несколько дней. Так уже давно никто не работает, а им все равно.
Внешторгбанк (около «Утюжка») и Банк Москвы (в бывшем «Красном» гастрономе на Плехановской, где «7 дней»). Банкоматов на порядок меньше, но есть во всех крупных городах. Снятие наличных в своих банкоматах везде бесплатное. Кроме того, Банк Москвы (в Липецке нет филиала) зачисляет деньги на счет мгновенно. Может кто-нибудь положить тебе на счет в Воронеже, через секунду снимаешь деньги с карты в другом городе. Если есть дополнительная карта к счету – то можно мгновенно бесплатно пересылать деньги в обоих направлениях.

Альфабанк и Росбанк – рвачи и хапуги.

По платежным системам:
Visa или MasterCard в России - без разницы.

Есть разница при выезде за границу. У Visa основная рабочая валюта USD, у MasterCard – EUR. Если приезжаешь с рублевой картой Visa в европейскую строну, где расчеты ведутся в евро, то при совершении платежа сумма из рублей сначала переконвертируется в доллары, потом из долларов в евро. Потеря на курсах значительно больше, чем если расплачиваться картой MasterCard. Там из рублей конвертация идет непосредственно в евро.

У Сбербанка есть еще их «Сберкарт», но это бредовая идея которую серьезно рассматривать не стоит.

По видам карт:Простые – Electron/Maestro, Среднего класса – Classic/Mass или привилегированные - Gold, Platinum - в России также без разницы. По существу отличаются только суммой уплаченных за них комиссий.
За границей имеет принципиальное значение.
Electron/Maestro исключительно дебетовые карты (в отличие от России) используются в основном студентами в качестве сберкнижки (как у нас) никаких овердрафтов, скидок, дополнительных услуг и сервисов по этим картам не бывает.
Classic/Mass – нормальный средний человеческий класс. Могут быть как дебетовыми с овердрафтом, так и кредитками. В ряде магазинов предусмотрены скидки (к нашим картам не относится).
Gold, Platinum – имеют большой кредитный лимит, большие скидки, возможность на расстоянии заказывать авиабилеты, автомобили, бронировать гостиницы и проч. (к Российским картам тоже в основном не относится).

Насчет оплаты услуг связи в банкоматах – возможность зависит от банка установившего банкомат, а не от банка выпустившего карту. Везде где есть оплата услуг связи – она бесплатна по любым картам, зачисление мгновенное.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 15:35   #25   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piXel
Я вот сначала тоже планировала кредитку оформить (поездка в Англию), а потом думаю - нунах. Мало ли что, млин. У моего знакомого однажды на свежеоформленной сбербанковской карте чип заржавел. И сиди кукуй без денюх.
Теперь вот только думаю - где обменять рубли на фунты)))
карты платежных систем Visa/MasterCard магнитные, а не чипованные. Это Сберкарт чипованные, какашка еще та.
Кстати, для поездок за границу имхо предпочтительнее карты, эмитированные ВТБ. Как никак банк внешней торговли, поэтому могут быть ниже % при снятии денег в банкоматах банков-партнеров. Знакомый был свидетелем ситуации в штатах, когда с ВТБшной карты комиссию не взяли, а со сберовской взяли
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 15:49   #26   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Visa ровнее дорожки делает
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 17:02   #27   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladuha
карты платежных систем Visa/MasterCard магнитные, а не чипованные.
С этого года они в добавок к магнитной полоске еще и чип вставлять стали. Пока не все, постепенно переходят. Обещали полностью к 2008 году полностью перейти, защита вроде лучше. Сбер уже такие MasterCard выпускает, там какой-то футболист нарисован к ЧМ 2006. Кто такой, так не определили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 17:04   #28   
МУЖИК Я!
 
Аватар для hungry
 
Сообщений: 1,075
Регистрация: 20.04.2006

hungry вне форума Не в сети
а Visa Electron намного хуже Visa classic?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 18:56   #29   
в отпуске
 
Аватар для Galina36
 
Сообщений: 621
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 64

Galina36 вне форума Не в сети
СБЕРБАНК!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 19:10   #30   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hungry
а Visa Electron намного хуже Visa classic?
Ни чем не хуже. Разница есть у буржуев. У нас даже кредитки некоторые банки на Visa Electron умудряются делать. Только стоит она в 4-5 раз дешевле, чем Visa classic.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind