Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа » » ВГУ
Результаты опроса: Нужны пенсионеры?
да 51 40.48%
нет 4 3.17%
лишь малая часть нормальные люди 56 44.44%
РАССТРЕЛЯТЬ!!!! 15 11.90%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 22:32   #61   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
Kikoz и слава богу, зато мы еще долго не впадём в маразм.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:17   #62   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
я не про возраст, если что
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 14:29   #63   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
Kikoz а про что? мы тут вроде как про возрастные странности речь вели.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:56   #64   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 02.06.2010

firestarter_13 вне форума Не в сети
Ребят, среди преподавателей в возрасте попадаются действительно стоящие личности. Например, преподаватель экономфака ВГУ Владимир Наумович Эйтингон. сегодня он скончался, на 90-м году жизни. но ни один человек, с ним знакомый, не смог бы усомниться в его компетентности...
http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos...imir_ejtingon/
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:07   #65   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firestarter_13 Посмотреть сообщение
Ребят, среди преподавателей в возрасте попадаются действительно стоящие личности. Например, преподаватель экономфака ВГУ Владимир Наумович Эйтингон. сегодня он скончался, на 90-м году жизни. но ни один человек, с ним знакомый, не смог бы усомниться в его компетентности...
http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos...imir_ejtingon/
У него и отец историческая личность
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
класс, 20-и летние недоросли осуждают 70-и летних преподавателей )) Да вам до них как до Китая раком всем вместе взятым, я хренею ))
ага тоже приху.... ВГУ видать дорос до уровня все студенты Энштейны, но не в 26, а уже не дожидаясь экватора)))
анекдот вспомнился
Идет экзамен, преподаватель говорит студенту:
- Вопрос на «пять». Как меня зовут?
Студент краснеет, бледнеет, смотрит в потолок (а вдруг там чего написано?), лихорадочно вспоминает имя препода и, в конце концов, отвечает:
- Не знаю.
- Вопрос на «четыре». Какого цвета учебник?
Ситуация аналогичная предыдущей.
- Ладно, вопрос на «три». Что мы сдаем?
Студент поняв, всю безнадежность, понурив голову, выходит за дверь, а про себя думает: «Во валит, гад!»

понятно советские старперы недогоняют как можно работать полный день на фирме и одновременно учится на дневном))), так сказать пережитки коммунизма...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:55   #66   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
понятно советские старперы недогоняют как можно работать полный день на фирме и одновременно учится на дневном))), так сказать пережитки коммунизма...
дело не в советскости и не в старперстве, меня еще прям к старперам рано причислять, и я, учась на дневном, работал первого курса по последний, на полную ставку. так вот, если я завтра проснусь в разгар сессии третьего курса, к примеру, то первое и второе что я сделаю - это повешусь) первый раз - от учебы, второй - от работы)
так что ненормальна, в хорошем смысле, гиперактивность в том возрасте))) как раз)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:05   #67   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
дело не в советскости и не в старперстве, меня еще прям к старперам рано причислять, и я, учась на дневном, работал первого курса по последний, на полную ставку. так вот, если я завтра проснусь в разгар сессии третьего курса, к примеру, то первое и второе что я сделаю - это повешусь) первый раз - от учебы, второй - от работы)
так что ненормальна, в хорошем смысле, гиперактивность в том возрасте))) как раз)
на полную ставку это бывали на работе по 8 часов или как, а то у вас профессия не совсем стандартная? лекции это фигня, а семинары, коллоквиумы, задачки там решать, лабораторные?
Честно сказать учеба у меня оставила память,что вылететь даже с ВГУ в 90е это надо было совмещать в себе неслабого прогульщика+слегка дауна, а уж лишь бы на удик сдать это по моему особо не уча 99,99% могло.
Если вы на красный шли тогда да сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 00:43   #68   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,689
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firestarter_13 Посмотреть сообщение
Ребят, среди преподавателей в возрасте попадаются действительно стоящие личности. Например, преподаватель экономфака ВГУ Владимир Наумович Эйтингон. сегодня он скончался, на 90-м году жизни. но ни один человек, с ним знакомый, не смог бы усомниться в его компетентности...
http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos...imir_ejtingon/
Очень жаль, достойный человек ушёл из жизни, многое сделал для стратегического планирования.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 01:36   #69   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 27

Ekzalt_McDixon вне форума Не в сети
Не знаю как насчёт пенсионеров, но преподаватель не должен быть старпером. Ему, как человеку, который взаимодействует со студентами, должны быть известны современные тенденции. На нашем факультете (ФиПси) почти все преподаватели, за исключением разве что Манаенкова, мыслят довольно актуально.
При этом у нас есть куча молодых преподов. И вообще факультет у нас неплохой. :3
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 01:00   #70   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Не знаю как насчёт пенсионеров, но преподаватель не должен быть старпером. Ему, как человеку, который взаимодействует со студентами, должны быть известны современные тенденции. На нашем факультете (ФиПси) почти все преподаватели, за исключением разве что Манаенкова, мыслят довольно актуально.
При этом у нас есть куча молодых преподов. И вообще факультет у нас неплохой. :3
это какие "современные тенденции" из математики, химии, физики, биологии необходимы старперам для взаимодействия со студентами?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 01:14   #71   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,689
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
преподаватель не должен быть старпером. Ему, как человеку, который взаимодействует со студентами, должны быть известны современные тенденции
Как раз старые преподы разбираются в людях, т.к. видели кучу студентов на своей жизни, это студенты обычно не понимают стариков из-за малого жизненного опыта.

Ваши эмоции можно объяснить недавним окончанием школы, где моралфажество престарелых преподавателей даёт о себе знать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind