Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 03.07.2007, 11:14   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 40

Lexxa вне форума Не в сети
День российской почты

День российской почты


6 июля 2007г. в 13.00 в Доме актера состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню российской почты.

День российской почты - один из самых молодых профессиональных праздников в России, но, несмотря на свою молодость, он олицетворяет собой профессию, возникшую много веков назад. Славные традиции почтовиков берут начало с петровской Руси и неразрывно связаны с историей нашего государства. На протяжении веков почтовая связь является надежным посредником между людьми, соединяя человеческие сердца и судьбы, принося радость общения.

В этот день 415 тысяч почтовиков, работающих в 42 тысячах отделений почтовой связи 84 филиалов Почты России, отпразднуют День российской почты по всей территории страны.

УФПС Воронежской области – филиал ФГУП «Почта России» сегодня – это 961 отделение почтовой связи, 821 из которых находится в сельской местности, 25 обособленных структурных подразделений - почтамтов и 9 цехов, расположенных в районах области.

За прошедшие несколько лет структура и принципы деятельности предприятия претерпели существенные изменения. Почта начала меняться – была внедрена новая единая система оплаты труда, благодаря которой значительно повысилась заработная плата работников основного производства, идут проекты реконструкции отделений связи и переоснащение их новой современной техникой. К сожалению, цена этих позитивных изменений достаточно высока – с конца 2006 года УФПС Воронежской области является планово-убыточным филиалом ФГУП «Почта России». Ежеквартально потери почтовиков составляют порядка 40 миллионов рублей.

В последнее время люди стали забывать, что почтовые профессии стоят в ряду с самыми социально-важными профессиями, такими как учитель и врач. Как медики спасают жизнь, почтовики спасают людей от одиночества, жизненных неудобств, принося денежные переводы от родных и близких, лечат их души, передавая «письмецо в конверте». Вслед за учителями, почтальоны несут людям свет знаний, выполняют просветительскую функцию, ведь именно благодаря им люди развиваются и приобщаются к миру с помощью газет, журналов, книг, Интернета. В составе Воронежского филиала трудится 8565 сотрудника, из них 3576 почтальонов. В этом году на праздник съедутся лучшие из них, а поздравить их придут представители власти, редакции и партнеры, потому что во все времена оставалась неизменной доброта, отзывчивость и преданность своему делу тех, кто посвятил жизнь российской почте.

Поэтому в этот день хотелось бы сказать всем почтовым работникам Воронежской области большое человеческое спасибо за их нелегкий труд, пожелать терпения и благополучия!



УФПС Воронежской области –
филиал ФГУП «Почта России»
Тел.(0732) 55-57-90 [email protected]
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind