Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации » Ростелеком
Ресурсы, ссылки, внутрисетевой траффик и пр.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 09:27   #31   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
но кстати,
Цитата:
Сообщение от Nilrem
Я с друзьями договорился и мы вскладчину протянули по этажам сетевой кабель. Какой мы закон нарушили?
Не скажу точно, какой именно ты закон нарушил, но тебе запросто обрежут провода и имеют право изъять оборудование находящееся за пределами твой собственно квартиры. Потому что прокладка проводов по подъезду и утсановка оборудования за пределами квартиры подлежит обязательному согласованию, те надо дать денег и тебе напишут бумажку. Но опять же, так как с тебя особо много не возьмешь, поэтому никто не будет связываться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:36   #32   
EbayHelpToU
 
Аватар для Dimbass
 
Сообщений: 1,721
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 34

Dimbass вне форума Не в сети
RDS, гнёшь палку! Единственное, что ты можешь нарушить протягивая сетку(без доступа в тырнет) - это нарушение техники безопасности, на что обычно и ругаются соседи, пока не соберётся народ и не объяснит им всё как надо.
Nilrem, на мой взгляд тут немного другое, чем брать деньги, или у меня одного честного такие хорошие мысли... Я бы сделал сетку для того, чтобы трафа больше кушать, точнее чтобы ежемесяный трафик увеличился, чтобы в свою очередь перейти на более дешёвый тариф - всем выгода.
muha, доступ будет как обычно, только по другой схеме. Для доступа в инет всё равно надо использовать какой-нить софт. Вопрос почему не использовать софтину, которая ограничивает траф, наподобии той, которую я написал? Вывод - никто не попадёт, никто не пожалуется. А если подключать таких *****ов, которые копать начнут под тебя, стучать в определённые органы, то таких лучше не подключать.
PS Мне лично кажется, что если всё нормально сделать адекватным людям, то никаких проблем не будет
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:46   #33   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Dimbass, как ты сделаешь доступ, как обычно, но по другой схеме, у тебя канал не резиновый? Если ты всех настолько хорошо знаешь и веришь, то я думаю объяснишь им что можно и просто подключться без тебя, а сетка это будет так баловство. Ну и насчет сертиикаций и согласований - это действительно необходимое условие.. к примеру, телесервис, который предоставляет услуги по телевещанию, согдасовывает и получает кучу бумажек на проведение сетки внутри подъезда и установку оборудования на крыше или Информсвязь, котрая предоставляет интернет посредством локальных сетей, так же получает все разрешения на монтаж сетей и оборудования. Разница между тобой и ими только в размахе и платежеспособности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:54   #34   
EbayHelpToU
 
Аватар для Dimbass
 
Сообщений: 1,721
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 34

Dimbass вне форума Не в сети
muha, вот про подключение каждого отдельно, а сетка, как баловство - это ты канеш прав, если есть такая возможность - это клёва. А вот с получением разрешения... Ну я в принцепе с тобой был согласен, канеш по-хорошему всё надо бы зарегить, но с другой стороны я также писал, что по своему желанию никто не пойдёт жаловаться и ругаться, так что если случайно не получить разрешения, то проблемы могут возникнуть лишь в тех случаях, когда надо будет приглашать ЖКО в квартиру(а точнее для получения справки БТИ по-моему, но если ашипся - не ругайтесь, давно было), а если этого не надо делать, то обычно никто никогда не против. У нас даже когда крышу перестилали ничего бы не испортили, если бы провода лежали, как надо, ато все ж экономят... Сделали в натяжку, а их и зачем-то порезали, так что я считаю, что риск стоит свеч... В принцепе кстати и скорость доступа в инет неплохая, только заранее надо разлимитировать скачивание с халявы, ато есть умники, которые на полную торрентом канал себе забивают и всё, трубец!
PS одним словом я хочу сказать, что это незаконно, но в нашей стране практически безнаказуемо
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:16   #35   
Форумец
 
Аватар для Zlober
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 37

Zlober вне форума Не в сети
Почему незаконно. Ты у провайдера покупаешь себе канал В нашем случае это Адсл от Домолинка. А что с этим канал ты делаешь эьл уже твои проблемы и лоступ ты могешь предоставлять кому хочешьи как хочешь хоть вай фай сеть на основе совего подключения разворячивай. Тут прадва есть один Большой минус это должно быть нахаляву с твоей стороны. В противном случае это буит уже комерческая деятельноть а вот это без лицензии уже незаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:23   #36   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Zlober, посмотри договор, там четко прописано что ты покупаешь его себе в частное пользование и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:24   #37   
Форумец
 
Сообщений: 593
Регистрация: 27.10.2006

Nilrem вне форума Не в сети
Zlober, в договоре с провайдером, который ты подписал, чёрным по белому написано, что ты не имеешь права перепредоставлять этот интернет кому-либо ещё
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:20   #38   
Форумец
 
Аватар для Trotti
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 37

Trotti вне форума Не в сети
То что провайдеры торгуют очком на дороге простите это и дураку понятно, дело в цене и в качестве
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind