Старый 08.07.2007, 16:18   #61   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Потерянный рай, Эх не скажи)) у нас в четые года как будто телнжку капусты уже умяли)) Лифчик требует на полном серьезе))) Купите и все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 08:36   #62   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Потерянный рай
ёъ до появления намека на грудь еще вагон капусты надо съесть ан нет, она уже стесняется.
таки грудь из-за капусты растет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 11:00   #63   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Интересная темка.
Хотелось бы услышать авторитетное мнение. Например детского психолога.
Сам считаю что стыдного ничего нет. В трусах, без трусов, в лифчике, без лифчика. Почему-то голое тело имеет во многих головах только сексуальный подтекст. Если твоего ребенка не смущает - ходи как хочеш. На нудиках дети вообще не парятся письки-сиськи да и вообще голое тело - комплекс взрослых и они со временем его передают своим чадам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:49   #64   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74
голое тело - комплекс взрослых и они со временем его передают своим чадам.
roll74, Оч интересное мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:27   #65   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Оч интересное мнение...
Оч правильное мнение!!!))
Цитата:
Сообщение от roll74
Почему-то голое тело имеет во многих головах только сексуальный подтекст.
Во-во!!! И мамы с папами способствуют тому,что дети вырастают с этим подтекстом в голове(:
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:32   #66   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
по сабжу - не хожу!
про мытье: с 6 лет меня сын просит не заходить в ванну, когда он моется... говорит, что стесняется и прикрывает свои юные прелести стараюсь не заходить, да
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:49   #67   
Форумец
 
Аватар для Потерянный рай
 
Сообщений: 338
Регистрация: 21.06.2007

Потерянный рай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Потерянный рай, Эх не скажи)) у нас в четые года как будто телнжку капусты уже умяли)) Лифчик требует на полном серьезе))) Купите и все!!!
это не грудь))) у мальчиков в этом возрасте еще и похлеще бывает)
если бы было так, то у моего детского дружка сейчас бы был как минимум пятый размер)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:49   #68   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74
На нудиках дети вообще не парятся письки-сиськи да и вообще голое тело - комплекс взрослых и они со временем его передают своим чадам.
Ты на нудиках не был, вероятно. Стопеццот раз замечал: мама с папой без трусов, а чадо в трусах и в лифчике.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:51   #69   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Стопеццот раз замечал: мама с папой без трусов, а чадо в трусах и в лифчике.
QQev, Пац стулом....
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:23   #70   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
QQev, Пац стулом....
А че? Правду говорю. Те чада, которым от 4 до 14 (приблизительно), так и будут в трусах и лифчике среди голых мужиков тусоваться. Которым за 15 перевалило - могут через неделю и лифчик снять. А трусы такие чада снимают только тогда, когда без родителей на пляже оказываются.

зы. Писать надо "пацтулам"
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 19:37   #71   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Во. Тока поговорил с одной мамашей. Пацану 8 лет, а она с ним принимает ванну. Без трусов и лифчика, естественно. На мой вопрос, считает ли она это нормальным, ответила: "Пускай лучше на мне посмотрит, как женщина устроена, чем где попало".
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 09:18   #72   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Ты на нудиках не был, вероятно.
мимо.
Цитата:
Сообщение от QQev
Стопеццот раз замечал: мама с папой без трусов, а чадо в трусах и в лифчике.
Эт потому что папа с мамой первый раз на нудике. Им проще сказать "эх не откусит никто", а у ребенка в голове уже сидит "надо прятать". Те дети которые там на постоянку, им и в голову не приходит, что купаться надо в трусах. Ониж мокрые потом. А про ливчик вообще как-то надо объяснять, что это не закрывать, а поддерживать)))))))))), хотя ребенок как правило хочет выглядеть по-взрослому и ему не доказать. Можно только показать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:33   #73   
Форумец
 
Аватар для White-Ashes
 
Сообщений: 37
Регистрация: 18.06.2010

White-Ashes вне форума Не в сети
А я считаю, что можно ходить в трусах и в ливчике в сильную жару при ребенке(при условии , если фигура позволяет раздеться)!Т.к.1.он все равно видит на пляже тебя в таком виде.2.он знает, что в этом ничего плохого нет, никто ничего от него не скрывает, соответственно интерес у него не нарастает еще больше.3.это природа!А его личное стиснение придет само к 5-6годам!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:06   #74   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Сам считаю что стыдного ничего нет. В трусах, без трусов, в лифчике, без лифчика. Почему-то голое тело имеет во многих головах только сексуальный подтекст. Если твоего ребенка не смущает - ходи как хочеш. На нудиках дети вообще не парятся письки-сиськи да и вообще голое тело - комплекс взрослых и они со временем его передают своим чадам.
Ходили и ходим при дочери голые.Дочери сейчас почти 7. Никогда не стеснялась нас,спокойно реагирует на наш голый вид и сама ходит также. Ну понятно,что в голом виде мы спим и передвигаемся до туалета
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:14   #75   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
навеяло темой, вспомнила один момент
куда-то собирались. моя сестра ходила по дому в лифе и стрингах. стоит причёсывается. сзади подходит её 3хлетний сынуля и похлопывая ладошкой по голому полупопию, приговаривает:"Зёёёпацка"
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 07:11   #76   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SaQura Посмотреть сообщение
3хлетний сынуля и похлопывая ладошкой по голому полупопию, приговаривает:"Зёёёпацка"
Моему 2 и он показывает пальцем и говорит "тусы, тусы".

Недавно папа переодевался в соседней комнате, дети помчались за ним. Слышу дочин радостный вопль (3 года) - папа! какая у тебя писька большая!

Трусы-лифчик нормально, короткая майка тоже, но совсем раздеваться не стОит
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 08:17   #77   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Согласна с предыдущим постом, трусы,лиф,майка-норм,совершенно не стесняет ни меня ни детя,хотя детю пока что все равно ИХМО. Ходить голой наверное не позволяет мое воспитание. Если бы меня воспитывали,так что ходить голой это норма,то думаю и у нас в семье это было бы нормой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 08:49   #78   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Если бы меня воспитывали,так что ходить голой это норма,то думаю и у нас в семье это было бы нормой.
Самое интересное,что у меня дома голыми не ходили(милицейско-коммунистическая семья,тут не пошалишь,сами понимаете)). Но я с детства не могла спать в ночнушках, комбинашках, пижамах и т.д. Только голой и все и так до сих пор. Не думаю,что в очень интеллигентной семье мужа ходили голыми,но он тоже спи всегда голым.
Мы не ходим с утра до вечера голыми по квартире,нет. И когда мой ребенок голожопится с утра,то к завтраку я прошу ее быть одетой.
Но пройти с утра или вечером голыми по квартире,мне или мужу-тут нет ничего страшного, во всяком случае для нас. Ребенок при виде наших пиписек в обморок не падает,не краснеет и не вопит.
А вот ходить дома в семейных труселях мужу или мне в трусах и лифчике я не позволяю,есть домашняя одежда,для нас это обычно майка и шорты. Так что в каждой семье свои тараканы.
Но если сравнивать,что наши дети видят в рекламе в различной ее формах,газетах,слышат от сверстников-наши голые тела просто детская шалость
Правда,когда была маленькая совсем,то после купания мне начала вопить,что хочет такую же пипиську как и у папы Все объяснили,вопросов больше не возникало.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:05   #79   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
а я считаю, что ходить можно в плавках лифчике не только до какого то определенного возраста. Ведь на пляж же ребёнок ходит. Это тоже самое, только дома... какая разница то
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:35   #80   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
лично моё мнение:
Воспитание - это длительный процесс. Всё, что мы сами делаем при ребенке, закладывается по кирпичику у него в душе.
Если вам хочется вырастить пофигиста и человека не от мира сего, или извращенца, или еще кого неведомого, - вперёд, экспериментируйте на собственном чаде.
Я считаю, что нужно и должно воспитывать своих детей в контексте культуры того общества, в котором мы живём.
У нас принято ходить голышом по улице?
Вы сами нудисты по убеждениям???
Мы справляем нужду вместе М + Ж или всё-таки стесняемся, у нас раздельные туалеты???
Вот и ребенка нужно воспитывать в нашей системе ценностей, привычек и приличий
Да, ключевое слово ПРИЛИЧИЯ
Поддаться моде на экстравагантность легко...вот только чем мы заплатим за это?
Подумайте. Воспитание - это дело всей жизни.

Консервативная педагогика всё же ставит на первое место результат воспитания, а не облегчение процесса.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:59   #81   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Если вам хочется вырастить пофигиста и человека не от мира сего, или извращенца, или еще кого неведомого, - вперёд, экспериментируйте на собственном чаде.
ржу))) причём тут извращенцы? Да вы грудью тогда тоже не кормите, а то вдруг он вас изнасилует когда вырастет))


Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
У нас принято ходить голышом по улице?
во-первых, про "голышом" речь не идёт
во-вторых, дом и улица это разные вещи
в-третьих, в некоторых местах (бассейн, баня, пляж и т.д.) принято ходить именно в трусах и лифчике. Дома то почему нельзя? Я не имею ввиду, что на постоянку так ходить. Халатик то можно накинуть... Но если сын увидит, как мама на кухню пробежала или ещё что-то, то почему нет? У меня папа дома только в трусах передвигается. И что, я от этого извращенкой стала?


Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Подумайте. Воспитание - это дело всей жизни.
я подумала. Не понимаю причём тут нудисты. Тут никто не говорил о том, "можно ли при ребёнке письками голыми по дому трясти". А нижнее бельё это тоже одежда. Нудисты то тут причём))))

В конце концов голой по дому ходить это не гигиенично, даже если взять в расчёт не стерильные сидячие поверхности и вполне нормальные выделения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:22   #82   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
В конце концов голой по дому ходить это не гигиенично, даже если взять в расчёт не стерильные сидячие поверхности и вполне нормальные выделения.
Самое нестерильное место в доме-это унитаз,но на него,увы,мы садимся голым задом. Пока не придумали это делать в одежде)


Почитала ветку и поняла,что если ты дома ходишь голой(изредка, с утра и т.д.)-твои дети будущие извращенцы и вообще пропащие люди в будущем.

Смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:36   #83   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
kravets, да вот же...
Мне бабушку рассказала историю, как моя мама, будучи девочкой лет 4, примахалась к папе с вопросом "покажи писю". Ну ооочень ребёнку было интересно, вынесла родителям все мозги. Причём у меня мама в детстве была человеком серьёзным и прямым. Для неё это был очень серьёзный вопрос, требующий ответа. Так вот она и бабушку (маму свою) подговаривала "Ты ночью подгляди, а потом мне расскажешь". И деда моего (своего отца) вылавливала после ванны, руки в боки и "покажи писю". Руководствуясь тем, что ребёнок об этом потом не вспомнит, так как мала ещё, пришлось показать "писю". На что мама спокойно сказала "а, ну тогда понятно", развернулась, ушла и больше этот вопрос её не волновал. Сейчас она не извращенка, не маньячка, не пофигист и чего там ещё страшного ожидается Нормальная, эрудированная, приличная женщина, живущая в счастливом браке с моим отцом уже 23 года. В лесу никого по ночам не вылавливает и не совращает)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:57   #84   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Вот и ребенка нужно воспитывать в нашей системе ценностей, привычек и приличий
Да, ключевое слово ПРИЛИЧИЯ
В НАШЕЙ системе нет ценностей увы.
Я свою дочь воспитываю по тем правилам,которые были заложены в меня в детстве и подростковом возрасте. Если я своего ребенка буду воспитывать как это принято в СОВРЕМЕННОМ обществе-то вот тогда я и получу головную боль.
Вы были в Индии?Там вполне нормально если человек справит и мелкую и крупную нужду посередине тротуара. Но при этом данное государство исповедует одну из древнейших религий,а про культурную значимость и вклад Индии в мировую культуру я промолчу(Болливуд не в счет)
Так что не будем мешать голый вид и приличия (культуру,воспитание) в одну кучу,ладно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:05   #85   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Ну, не знаю, как по мне так глупо ходить при ребенке голым
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:15   #86   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Мефисто, насчёт "голым" ничего не могу сказать, так как не сталкивалась с этим да и сама по дому так не хожу. Если в какой то семье это практикуют, как краветс, например, то может и нет в этом ничего страшного. С появлением ребёнка я даже на ГВ в общественном месте изменила своё мнение.

Но тема называется по-другому, и про голых родителей автор не спрашивал. А всего лишь в трусах и лифчике.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:37   #87   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Ну и чо, сам гоняю в труселях и сын также , чо тут такого то?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:51   #88   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Но тема называется по-другому, и про голых родителей автор не спрашивал. А всего лишь в трусах и лифчике.
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Если в какой то семье это практикуют, как краветс, например, то может и нет в этом ничего страшного
Только надо определится,это трусы и бюстгалтер(нижнее белье) или все таки плавки и как там верх называется(купальник).
Если человек спрашивает про нахождение при ребенке в нижнем белье(?), то почему бы не поговорить про голых родителей)
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
С появлением ребёнка я даже на ГВ в общественном месте изменила своё мнение.
Это как? Стало чем-то постыдным или кормишь где придется?
Я вот наплевав на ПРИЛИЧИЯ кормлю где получится,прикрывшись,конечно,вязаным пледом.


Эх, я долгое время проработала социальным работником(я специалист по соцработе, в том числе и с людьми с девиантной формой поведения),мама долгое время работала в детской комнате милиции. Сейчас она работает в сельской школе,где поверьте,очень мало обремененных интеллектом деток. Обобщая наш опыт и разговоры могу сказать,что большинство активных социопатов стали такими вовсе не от созерцания родителей в нижнем белье,плавках,купальниках или без оного вообще. А от наплевательского отношения родителей к ним в детстве,пофигизма,неучастия в жизни ребенка и т.д.
Так что просто любите и уважайте своего ребенка.
Ходите при своих детках как удобно вам и вашему ребенку, вы сами почувствуете ,если ваш внешний вид доставляет ребенку дискомфорт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 21:00   #89   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
может немного не по теме отпишусь: я, например, не стесняюсь кормить грудью при старших детях и на людях вообще. если ребенку надо вытаскиваю и кормлю...кто-то отворачивается, кто-то оборачивается - мне все равно...старший сын, кот. скоро 6 лет моет свои причиндалы уже давно сам (ему папа показал как...)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 21:02   #90   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Сообщение от MaryCat
В конце концов голой по дому ходить это не гигиенично, даже если взять в расчёт не стерильные сидячие поверхности и вполне нормальные выделения.
нудисты обычно носят с собой задничек из пенки, на кот. садятся...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind