Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: А вы любите гостей?
Да! 26 53.06%
Неееет! 19 38.78%
Мне всё равно. 4 8.16%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 21:47   #31   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Я обожаю гостей!Если за день предупредят-готовлю весь день всякие вкусности,очень люблю готовить.А если предупредят за пару часов обычно не загоняемся-едем в Курский или др.магазин и там готовой еды купим.Сегодня вечером проводили гостей из Липецка,были у нас двое суток.Даже не успели наговориться!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:36   #32   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
"дорогие гости, вам хозяева не надоели?"
я думаю что люди должны понимать, что есть "рамки дозволенного", ну по времени, частоте посещений, итп
бестолковых не люблю, шоркаются туда сюда от делать нечего... как будто всем делать нечего
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:00   #33   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Помнится, был у меня один знакомый. Он не работал, имел массу свободного времени и никогда не имел денег. Зашел он как-то ко мне в гости, мы давно не виделись, и я, на радостях, напоила его чаем, накормила и, забив на все свои дела, всеь день просидела с ним. С этого момента он начал бывать у меня каждый день: придет с утра и сидит... после недели таких хождений, он уже настолько освоился, что мог сам залезть в холодильник, приготовить себе покушать и сесть смотреть телек. Я, как человек деликатный, очень стеснялась ему сказать, что он уже просто осточертел мне. Намеки он либо не понимал (что вряд ли), либо делал вид, что не понимает. В итоге я просто стала отключать телефон и уходить из дома. С тех пор я сразу стараюсь отшивать особо затусивших у меня гостей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 09:14   #34   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Феликс Посмотреть сообщение
С тех пор я сразу стараюсь отшивать особо затусивших у меня гостей.
+1 !
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 09:18   #35   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
все и даже гости хороши в меру.......
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:21   #36   
островитянка
 
Аватар для Vikaespana
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 44

Vikaespana вне форума Не в сети
Когда я была студенткой, у меня постоянно кто-то тусовался, некоторые заходили "на чаек", а потом оставались на месяц, потому что "жить негде". Мне все время было неудобно отказать, и в результате некоторые основательно мне сели на шею. Когда я вышла замуж, думала все это прекратится, но нет - у нас постоянно были гости, некоторые ходили каждый день "диск занести", "перевести что-нибудь", "рецепт спросить" и так до бесконечности.
Когда мы переехали в Испанию, я твердо решила, что больше такого не будет. Теперь к нам ходят в гости, когда мы сами приглашаем или предварительно предупредив нас. Мне нравится, что я научилась говорить людям "нет" и не чувсвтвовать при этом себя виноватой. Видимо, повзрослела.
А вообще принимать гостей я очень люблю. Люблю готовить разные вкусности и красиво сервировать стол.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:09   #37   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
Гости-в меру,это нормуль!приятное общение на кухне за "рюмашкой чая", обсуждение насущных тем и тому подобное,это есть- гуд!!но бывает и такое,когда сам незнаешь, во что это может вылиться: приехала сестра с мужем и племянницей из далека, погостили денек и уехали, так вот на следующий день,у нас доченьку прихватила температура-38, то ли совпадение, то ли стечение обстоятельств!??однако племяшка,как позвонили потом,через пару-тройку дней с ангиной слегла, к слову у дочки-температуру вызвали красные миндалины!???вот вам и гостеприимство!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 21:15   #38   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta Посмотреть сообщение
Иногда гостей становится слишком много...
Последнее время разнообразные друзья что-то совсем одолели, наверно решили, что в любое время у нас для всех желающих и стол, и кров, и пиво, а ресурсы иссякают, да и своих дел полно... Сейчас скорее не люблю.
Вот-вот,всегда раньше гостей любила,а сейчас они просто одолели уже...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:40   #39   
Косметолог
 
Аватар для Nadya Kats
 
Сообщений: 163
Регистрация: 17.09.2008
Возраст: 47

Nadya Kats вне форума Не в сети
Люблю и гостей и гостем быть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:41   #40   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya Kats Посмотреть сообщение
Люблю и гостей и гостем быть.
а что больше?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:44   #41   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
для тех, кто носит статус друга, дом открыт в любое время
а так - любим званых гостей))
я в гости ходить люблю, а муж - домосед
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:47   #42   
вкусняшка
 
Аватар для lilia 111
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.07.2008

lilia 111 вне форума Не в сети
я сама больше люблю по гостям ходить, но когда приходит человек, который мне приятен я очень рада ему.у меня есть знакомая,которая заходит типа на 5 мин.,а потом не выгонишь
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:02   #43   
вкусняшка
 
Аватар для lilia 111
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.07.2008

lilia 111 вне форума Не в сети
Люблю встречаться с приятелями в кафе ресторанах боулингах бильярдных саунах и тд
+1
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:50   #44   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Я тоже люблю гостей, но далеко не всех и не всегда. Есть у нас одна знакомая парочка, как назло живут недалеко, которые блин одно время буквально каждый вечер пропадали у нас до глубокой ночи. Пока были студентами не особо напрягало, а потом мы с мужем на работу устроились, и забеременела я... короче хотелось спокойных семейных вечеров с мужем вдвоем, и жутко хотелось спать. А у них в жизни ничего не изменилось же. И дошло до того, что они могли уже без предупреждения припереться и заявить "а мы голодные, давайте поедим". Наши тонкие намеки на то, что их присутсвие, тем более такое частое, вовсе не желательно, они успешно игнорировали, а напрямую сказать, что нечего у меня есть и что готовить я им не собираюсь и что б ВАЛИЛИ УЖЕ ОТСЮДА, и желательно надолго, было жутко неловко. Правда потом муж все же как то разрулил ситуацию, как - я даже не хочу знать. Вот с тех пор я твердо уверена, что незванных гостей я оооооочень не люблю!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:15   #45   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Negodyaika, аналогичная ситуация. После этого вообще гостей не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:06   #46   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Я гостей люблю и за это надо сказать СПАСИБО всем нашим гостям. Какие они у меня хорошие!!! И чай сами приготовят, и тортик принесут, и поесть приготовят, и времени на то что бы много и часто торчать в гостях (так что бы надоесть) у них нет. Желаю всем таких же отличных друзей и гостей "кто ходит в гости по утрам.. парам парам, парам парам"
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:05   #47   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 38

Верунчик вне форума Не в сети
Я люблю гостей, почти не бывает такого, чтобы я кому-то была не рада. Иногда готовлюсь к приходу, что-нибудь вкусненькое делаю, а когда неохота, покупаю готовое или предупреждаю, чтобы с собой приносили. Поэтому гости меня не напрягают. А некоторые даже посуду сами моют и убрать помогают! Мы когда с мужем только жить вместе начали, у нас по несколько дней друзья тусили, да и мы у них. Сейчас такое уже нечасто случается, но все равно любим большие веселые компании!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:29   #48   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Я люблю гостей .Потому что те,кому я не рада или не хочу видеть, в гости ко мне не прийдут))) ну и в гости ходить тоже очень нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:06   #49   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Я люблю гостей .Потому что те,кому я не рада или не хочу видеть, в гости ко мне не прийдут))
аналогично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 08:12   #50   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Я люблю гостей. И гости любят меня Не люблю только родителей мужа, когда приходят нежданчиком без звонка. Просили уже сто раз предупреждать, Но...даже иногда отсутствие нас дома их не убеждает. А еще вот не любила, когда не была мамой, да и теперь тоже гостей с невоспитанными детьми. У меня дома много всяких игрух и фигурок бьющихся, а еще есть фит бол. Так они начинают беситься с ним и все мои игрухи бьются. А недавно ко мне приходили две семейные пары с детьми 2 и 3 лет. Так мой мелкий в шезлонге лежал под мобилем. Они на него и мобиль свалили и сами чуть не свалились. Сначала попросила мамаш своих деток приструнить, а потом от греха подальше взяла его на руки. А гостей уж тогда посылала чаи наливать и торты резать. вот такая я злюка
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind