Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Тюнинг авто в Воронеже

» Тюнинг авто в Воронеже Советы и решения по модернизации авто и мото.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2007, 16:23   #1
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
Вопрос по покраске авто

Итак уважаемые форумчане, хочу получить ответы на несколько вопросов:
Много ли надо услилий и средств, чтобы изменить цвет? Допустим у меня на машине серый цвет и в птс естественно серый, а я к примеру хочу перекрасить авто в белый! Что для этого надо? (какие бумаги, куда обращаться и какие средства требует даная процедура)
2й вопрос, сколько в среднем стоит покраска авто в воронеже?
Меня интересует не покраска нового лексуса, а скажем к примеру машинки 15летней давности, но хочу качественно, чтоб без подтеков и прочих косяков, на металик расценки тож интересно узнать, также ориентировочная стоимость работ уже подготовленной к покраске машины и неподготовленной, т.е с косяками по кузову (не битой, но кое где зашпаклевать, кое где корозию убрать и т.п.)
Интерересуют (в часности цены) и центры со всем подабающим оборудованием (сушкой и тп) и хорошие частники (гаражники или как их там еще)!
Все, кто что-то знает пожалуйста отпишитесь, буду признателен!
WHITE* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2007, 19:07   #2
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
тоже интересно, пожалуй подпишусь
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2007, 19:12   #3
Форумец
 
Аватар для PLANUS
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 874
Отличная тема,подписался тоже
PLANUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 21:03   #4
bmwclub
 
Аватар для Pavlik-M
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: www.бмвклубворонеж.ru
Возраст: 45
Сообщений: 666
Есть знакомый азербайджанец, гараж с сушкой у него, работа по покраске с подготовкой будет стоить около 30 тыс, если нет необходимости стучать тянуть и т.п. Отдельно материал. Все зависит от качества последнего - лак-не лак, нитро-не нитро и т.п. Качество у него неплохое, люди хвалят. Если интересно, телефон в личку.
Изменение цвета - основание замены ПТС. Оплата будет строиться из стоимости всех регистрационных мероприятий. Ну и очереди.
Pavlik-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 22:32   #5
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
непонял немного, с подготовкой всмысле он зашпаклюет косяки там кое где и тп. Материал не входит в эту сумму?
WHITE* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 22:45   #6
VDT
 
Аватар для Mogil
 
Регистрация: 17.05.2007
Возраст: 43
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Pavlik-M
Изменение цвета - основание замены ПТС. Оплата будет строиться из стоимости всех регистрационных мероприятий. Ну и очереди.
Ток сначала заяву в ГИБ2Д на замену цвета с объяснением причины, а потом уже можно красить....
Mogil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 22:48   #7
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Mogil
Ток сначала заяву в ГИБ2Д на замену цвета с объяснением причины, а потом уже можно красить....
Да я тож от бати эту фишку слышал, горят там причина какаят адекватная нужна, а сказать просто ненравится - непрокатит!
Чеж горить то?
WHITE* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 22:52   #8
bmwclub
 
Аватар для Pavlik-M
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: www.бмвклубворонеж.ru
Возраст: 45
Сообщений: 666
Устаревание лакокрасочного покрытия и победа коррозии над химией! Смена цвета - личное дело каждого.
Цитата:
Сообщение от WHITE*
непонял немного, с подготовкой всмысле он зашпаклюет косяки там кое где и тп. Материал не входит в эту сумму?
Материал не входит, и подготовка конечно разная может быть... Нужно машину смотреть. Вообще 4.5 тыс деталь, капот 2 детали, крыша 2 детали. Это вместе с материалами. Пороги 2 шт - 1 деталь.
Pavlik-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 22:56   #9
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
ну снимать то старое покрытие он будет?
И 30 штук за работу (хз паш - я считаю дорого, для гаражника)
9штук капот, 9 крыша, 9 передние крылья, 9 задние, 9 двери, 9 задний багажник + пороги и прочая хрень (бампера и тп) - ЧЕТ ДОКУЯ ПОЛУЧАЕТСЯ!
WHITE* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 23:03   #10
bmwclub
 
Аватар для Pavlik-M
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: www.бмвклубворонеж.ru
Возраст: 45
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от WHITE*
ну снимать то старое покрытие он будет?
Ну конечно.
Да вобщем я не рекламирую, конечно может и не дешево, но после того, что я видел например на авторынке... Когда платишь деньги всегда можно потребовать результата. Я не думаю, что кто-то делает значительно это дешевле, ну а экономить пятерку на покраске а потом кусать локти... Не знаю. Давай Шаббу спросим, он целиком красил.
Pavlik-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 23:06   #11
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
Паш вобщем я так подсчитал по твоим расценам - это примерно в 80 рублей выходит для 4х дверной машины! Это очень много для тойже 15летней машины(имхо)
WHITE* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 23:09   #12
bmwclub
 
Аватар для Pavlik-M
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: www.бмвклубворонеж.ru
Возраст: 45
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от WHITE*
9штук капот, 9 крыша, 9 передние крылья, 9 задние, 9 двери, 9 задний багажник + пороги и прочая хрень (бампера и тп) - ЧЕТ ДОКУЯ ПОЛУЧАЕТСЯ!
около 60 тыс с краской. Много? А ты что красить собрался? Таз? Ну тогда конечно...
Pavlik-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 23:11   #13
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
Pavlik-M, не таз - но дорого, хз лан, такие гаражники пусть лексусы новые после дтп красят! (ничего личного)
WHITE* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 23:15   #14
bmwclub
 
Аватар для Pavlik-M
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: www.бмвклубворонеж.ru
Возраст: 45
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от WHITE*
пусть лексусы новые после дтп красят! (ничего личного)
Так он этим впринципе и занимается... И надо сказать у него получается.
А с песочком и потеками за 40 рублей - гаражей на каждом углу по десять - тогда и тему нечего открывать было.... Где стекла не вынимают и на сгибах брызги краски видны. Балончиком еще можно...
Pavlik-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 23:17   #15
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
Pavlik-M, я спросил - ты ответил - ВСЁ, продолжаем дальше, кто что знает - пишите!
WHITE* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 00:28   #16
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Pavlik-M, я не целиком красил, но много А целиком мне машину покрыли лаком, чтобы блестела и не было видно разницы. Денег всё стоило около 30К рублей. В эту сумму входило заклеить и покрасить бамперы, а за это берут отдельные деньги.

WHITE*, а цвет тебе обязательно нужно менять ? Съезди в облгаи, там на стендах написано, что для этого нужно сделать. Насколько я помню, надо написать заявление и заплатить какие-то копейки порядка 15 рублей за внесение изменений в документы. А насчёт покраски - поезди по людям, кто занимается, они тебе скажут чего и сколько. Мне делали на Машмете перед переездом, мастера зовут Душкин Сергей. Работой его я остался доволен, покрасил он реально очень хорошо. Никаких потёков и песка нет. На данный момент прошло два года, и ничего нигде не облупилось и не вылезло. Цвет чёрный металлик.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 01:56   #17
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
shabba, спасибо за инфу.
WHITE* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 02:33   #18
bmwclub
 
Аватар для Pavlik-M
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: www.бмвклубворонеж.ru
Возраст: 45
Сообщений: 666
shabba, красили то что? Какие детали?
Pavlik-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 21:28   #19
Форумец
 
Аватар для ForVater
 
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 45
Сообщений: 102
Значит переоформление цвета стоит 100 руб., и оформление после перекраски. А на счет покраски авто (к примеру ВАЗ), то это в пределах 15круб., это без сварки и рихтовки. Материалы на атомобиль в среднем тянут где-то рублей на семь. Вот так. А с дури-то можно отдать и 2к$ тока качество от этого не улучшится.
ForVater вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 05:57   #20
bmwclub
 
Аватар для Pavlik-M
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: www.бмвклубворонеж.ru
Возраст: 45
Сообщений: 666
ForVater, да на таз и двадцатки жалко, особенно если учесть, что его цена иногда 15. А если машина стоит 200 - не жалко, я тебя заверяю - качество меняется пропорционально цене. 15 - обоссать из пулевилизатора на недосохшую шпаклевку соответствующей краской. Если мастер берется делать НОРМАЛЬНУЮ машину за такие деньги, значит от непрофессионал. Потому что профессионалы свой труд ценят и знают, что такое покрасить машину чтоб потом смешно не было, а вот другая категория - лишь бы бабок взять. У меня 8-ка была - я за 5 красил (вместе с материалами). Нужно пояснять разницу в результатах?
Pavlik-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 15:16   #21
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
Pavlik-M, да поясни, хочу посмеяться
WHITE* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 15:41   #22
оптимист
 
Аватар для Granch
 
Регистрация: 07.05.2003
Возраст: 40
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от shabba
Pavlik-MМне делали на Машмете перед переездом, мастера зовут Душкин Сергей. Работой его я остался доволен, покрасил он реально очень хорошо. Никаких потёков и песка нет. На данный момент прошло два года, и ничего нигде не облупилось и не вылезло. Цвет чёрный металлик.
Красили там же бывшую машину (семерку) после ДТП. Результат идентичен. Нареканий никаких вообще. Имя мастера не помню. Стоимость 3000 руб деталь, материалы входят в стоимость. Дело было 2 года назад.
Granch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 17:08   #23
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
Марк, ты маньяк!
я балончик брал по 250р штука(металлик), 150 грунт, 250 лак!
WHITE* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 18:41   #24
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Pavlik-M, мне красили весь передок (капот и крылья), оба бампера (задний надо было ещё собрать и заклеить), багажник (там была глубокая царапина, и я решил его тоже покрасить), и мелочёвку - крышку бензобака, "подкову". Причём, битой машина не была - только покоцана хорошо Кузовщины не было вообще. Что-то можно было и не делать, конечно, но мне хотелось, чтобы совсем в идеале всё было.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 19:59   #25
Форумец
 
Аватар для Dark Elf
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 295
народ а где купить балончик лака бесцветного?
Dark Elf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 20:01   #26
Форумец
 
Аватар для ForVater
 
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 45
Сообщений: 102
Pavlik-M,Поверь, мне пофиг какой у тебя авто. Я тебе сказал скока в Нововоронеже стоит покраска тарантаса(отталкиваемо от ВАЗа), а в дальнейшем бум разговаривать о том нужна ли тебе полировка, красиш ли ты металликом, заливаеш лаком или всеже ты хочеш перламутром. Ну а в среднем на атомобиль простой хорошей краски и нормальных материалов, если она не сильно того, надо штук семь-восемь.И вообще если хочеш, то я тебе могу по блату заварганить, ну так скажем штук за 50, а если хош то и подороже.
ForVater вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 20:09   #27
bmwclub
 
Аватар для Pavlik-M
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: www.бмвклубворонеж.ru
Возраст: 45
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от ForVater
Поверь, мне пофиг какой у тебя авто
Зато мне не пофиг какой у меня авто!!! И поверь, на своем любимом я к тебе в нововоронеж не поеду. Мне в Воронеже есть к кому. Без блата, но с гарантией качества и за адекватные деньги.
И еще, поверь, количество материала на таз и на БМВ 5 серии отличается разительно. И все еще зависит от цвета. Но ты наверное этого не знаешь...
Pavlik-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.