Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2007, 22:24   #31   
план Путина
 
Аватар для olderman
 
Сообщений: 250
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 63

olderman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кефандрий
Надо было Ельцину ехать в гости к Дудаеву, садиться с ним и главами тейпов за стол и говорить. Этот ход мог иметь, имхо, положительный результат.
Абсолютно ошибочное мнение.
Никуда не надо было ехать и ни с кем не надо было договариваться.
Убийство человека, даже в случае превышения допустимых пределов самообороны, в любой нормальной стране является уголовным преступлением. В описанном мной случае убийство было совершено группой лиц с особой дерзостью, цинично, практически перед всей страной в прямом эфире. Всего то и надо было немедленно возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности. Тем более, как я писал, в Чечне еще стояли гарнизоны и части Советской армии, действовали КГБ и МВД. Убийство офицера государственной структуры государство просто напросто простило. Я не зря назвал это символическим убийством. Именно в этот момент чечены поняли, что им дозволено все. Было это еще при Горбачеве и кровь этого офицера лежит на нем, как и кровь всех последующих жертв чеченских кампаний.
Теперь о Ельцине. Это сейчас он белый и пушистый: развалил СССР - империю зла, похоронил социализм, создал великую и независимую Россию.
Лично я, в те годы тридцатилетний офицер СА, видел совсем другой образ. Ельцин, прежде всего, крупный функционер КПСС. Вся его жизнь была посвящена одной цели - взобраться как можно выше по карьерной лестнице на Олимп власти. И все шло очень хорошо, но в один прекрасный момент кончилось время кремлевских старцев и к вершине власти пришел Горбачев. Пришел по протекции Андропова, который больше всего любил отдыхать на курортах Краснодарского края, где Горбачев волей случая оказался секретарем крайкома партии. А в Свердловск, где таким же секретарем обкома партии трудился ЕБН, элита отдыхать не ездила. Обидно. Ельцину достались должности председателя Московского горисполкома и члена Верховного Совета. Но Ельцин, со своим гонором, попер дуром на Горбачева, в результате чего лишился и должности председателя горисполкома. Стал он зам. председателя Госкомстроя СССР. Это падение, это крах всей карьеры. Какие чувства после этого питал Ельцин и Горбачеву?
Короче, в эти годы Ельцин руководствовался в своей деятельности исключительно чувством мести и желанием вернуть себе утраченные позиции. Другими словами, поиметь он хотел и Горбачева и СССР и поиметь в извращенной форме. А уж что за плод родится в результате этого акта, его интересовало меньше всего. Попались под руку младореформаторы - вот вам дикий капитализм. Слава богу, не попал тогда в его команду Никита Михалков, а то бы и при монархии пожили бы, при царе Бориске.
Вершина подрывной деятельности ЕБН - Беловежские соглашения. Ельцин - президент России, а Горбачев - СССР, вроде как повыше будет. А на тебя, Мишаня, денонсацию союзного договора, нет больше такой страны - СССР. ха-ха-ха!!!
К чему я это все написал? А к тому, что не стоит вопрос, мог ли что либо в той ситуации сделать Ельцин. Правильнее поставить вопрос: а стал бы Ельцин это делать? Ответ однозначный - нет!!!
Ельцин в тот момент действовал по принципу: "Чем хуже у них (Горбачева), тем лучше у нас."
Более того, кто такие Бурбулис и Старовойтова? Неужели они по своей воле поехали к Дудаеву? Думается мне, что послал их туда Борис Николаевич и послал с целью дестабилизации обстановки в стране, чтобы Мишаню побыстрее свалить.
Так что Ельцин - второй виновник чеченской трагедии.
Вот, собственно, по сабжу все.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:43   #32   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
Понятно. А, если бы Ельцин году в 90-м тяпнул паленой вотдки - и крякнул, было бы что сейчас? СССР?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 01:31   #33   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olderman
Но Ельцин, как верховный правитель, не предпринял никаких действий.
это как раз тот случай когда бездействие хуже действия!
Цитата:
Сообщение от Кефандрий
Понятно. А, если бы Ельцин году в 90-м тяпнул паленой вотдки - и крякнул, было бы что сейчас? СССР?
лучшеб было СССР!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:50   #34   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
я таки думаю водородная бомоба частично решила бы проблему Чечни.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:51   #35   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER
я таки думаю водородная бомоба частично решила бы проблему Чечни.
жоско. ельцинопутин недопустит
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:57   #36   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
fcfv, ельцинпутина туда на недельку на блокпосте посидеть..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:00   #37   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
вопрос нужно решать радикально...массовые расстрелы
из республики сделать огромную военную базу

уже несколько человек отслуживших там сказало мне "Если б командование поставило решить проблему чечни нам бы потребовались сутки "
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:02   #38   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, во-во.
а то сделали очередную кормушку для отмывания бабла..нинавижу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:27   #39   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,
Цитата:
уже несколько человек отслуживших там сказало мне "Если б командование поставило решить проблему чечни нам бы потребовались сутки
А чегож Грачев тогда не решил?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 01:12   #40   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
У Гоблина скопипастил http://lib.aldebaran.ru/author/sokol...lchiki__0.html
Сам чёго то подобного в СМИ не встречал, толька из рассказов очевидцев...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 01:35   #41   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Только полному ослу неизвестно, что это америкосы замутили. И даже не только из-за нефти.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:44   #42   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER
ельцинпутина туда на недельку на блокпосте посидеть..
он лучше в гватемалу поедет греца)
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix
из республики сделать огромную военную базу
кстати тема...но всеравно бандюки горными тропами будут в грузию бегать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind