Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.07.2007, 01:57   #1   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
"Карапузик" жжот...

Рассказываю историю, произошедшую около месяца назад:

Пришел я со своими родственниками покупать их ребенку трехколесный велосипед (знаете, такой с дополнительной ручкой руля сзади для взрослого) в "Карапузик", что на ост. Маршака.

После долгих препираний "что лучше?" велосипед купили. Теперь внимание - интересный момент. Велосипеды продаются на нулевом этаже, стоят вдоль стенки. Над велосипедами прикреплена полка, на которой выставлены автомобильные сиденья для детей. На этой полке, свешиваясь вниз, прикреплены стикеры с надписью "БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА" и фотографией грузовой "Газели".

После покупки оного велосипеда (который продается ТОЛЬКО в сборе, т.е. купил - и поехал) поинтересовались: "А доставка бесплатная что ли?"

Ответ: "Да, если наберете на сумму 2.500 руб., то бесплатно"

Велосипед выходил под 2 тысячи. И на вопрос: "можно ли еще добрать всякими мелкими игрушками на других этажах до 2.500?" ответили утвердительно: "Да, тогда доставим".

Ну, ходим-покупаем всякие игрушки (детей порадовать). Потом возвращаемся с намерением бесплатно доставить выше означенный девайс.
И тут нам говорят: "бесплатная доставка имеет место быть на КРУПНОГАБАРИТНЫЙ товар. А велосипед таковым не является. Так что берите его и валите подобру-поздорову".

Я говорю: "А что же у вас над этими велосипедами стикер висит "Бесплатная доставка"? Или он имеет в виду бесплатную доставку авто-кресел?"

Ответ просто поразил: "Это имеется в виду доставка колясок-кроватей, которые в другом конце зала (!!!) располагаются".

Ну я естественно начал blyaкать. Прибежала какая-то манагерица и пообещала шоб уладить конфликт-недоразумение назавтра велосипед доставить в виде исключения. Я обрадовался торжеству справедливости, она убежала.

Смотрю, а продавщица на нее особо внимание не обратила и в обратную: "забирайте уже. запарили стоять."

Я: "Дык вот только что тетка обещала доставить велик завтра..."
Она: "это в случае если кто-нибудь ЕЩЕ закажет на завтра доставку крупногабаритного товара. Но т.к. сегодня не заказали, то завтра не ждите. Возможно послезавтра и то вряд ли". И т.д. в этом духе.

Короче чуда не произошло, доставку пришлось организовать самому.
Кто как считает, это правильно?

Я понимаю, что тут дело упирается в "крупногабаритность" товара. Только почему велосипед в сборе (в разобранном виде он наверняка в разы меньше. только продают именно в сборе) не является крупногабаритным. А вот коляска является. Или кровать (которая продается в разобранном виде) представляет собой вообще лист 2х1.5 метра - это крупногабарит. А вот велик - нет. Хотя в собранном виде ДАЛЕКО не в каждый багажник влезет.

Короче вроде из-за какой-то мелочи целый опус накатал, но было звездец как неприятно в магазине такое отношение.
 
Старый 08.07.2007, 13:32   #2   
Кирилл
 
Аватар для FERRARI55
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.05.2007

FERRARI55 вне форума Не в сети
помоему ,указывали б сразу все ньюансы доставки !!!
 
Старый 08.07.2007, 14:12   #3   
генезис
 
Аватар для vatyhj
 
Сообщений: 455
Регистрация: 02.11.2006

vatyhj вне форума Не в сети
надо было не брать, потребовать возврата денег.
 
Старый 08.07.2007, 15:32   #4   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vatyhj
надо было не брать, потребовать возврата денег.
Ну изначально мы на их доставку и не расчитывали, когда в магазин шли.

Просто взбесил их этот "продвинутый" маркетинговый ход с доставкой, которой нет.
 
Старый 11.07.2007, 11:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 11.10.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 32

Denvir вне форума Не в сети
Доставку нужно было б выяснять до оплаты...
Прикольно было б, если пробили чек, а Вы бы ушли со скандалом. Магазин с детскими велосипедами не один в Воронеже, а Карапузики бы мож и призадумались...
 
Старый 12.07.2007, 09:04   #6   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
С доставкой там вообще все очень интересно, так как и не на все коляски есть доставка и не на все кроватки, только вот от чего зависит их доставка никак не могу понять, ог габоритов, ну не сказала бы, что на все габоритные вещи распростроняется их доставка, от цены, тоже вроде не зависит, так что недоработанный момент вообще.
 
Старый 12.07.2007, 10:19   #7   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
А я купил детскую кровать, мне ее привезли в 22-40 вечера. Водитель выгрузил (собранную) у подьезда и уехал. В доме только пассажирский лифт, соответственно туда она не влезла и я ее на 7ой этаж по пажарной лестнице пёр. Это надо было видеть.
 
Старый 12.07.2007, 10:52   #8   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
А чё за проблема - забрать детский лисапет?
мЫкола, а как вы на этом лисапете вообще гулять собираетесь? Чтобы в дом занести - пару грузчиков у "карапуза" потребуете?
 
Старый 12.07.2007, 11:13   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
QQev, проблема не в это а в предоставлении заведомо ложной инфы о услуге
 
Старый 12.07.2007, 11:22   #10   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
VRN.AKiNO, Если я прихожу в мебельный магазин за двумя дверными ручками - мне и в голову не придет заказывать их доставку, даже если там плакат во всю стену.
Я просто уверен:сколько этот магазин существует - нашелся лишь один ... покупатель, потребовавший доставку детского велосипеда.
зы. Это каким же любящим родителем нужно быть - чтобы ради бесплатной доставки согласиться отложить вручение велика чаду на завтра?
Это ж каким надо быть идиотом, чтобы потратить 500 рублей ради бесплатной доставки?
 
Старый 12.07.2007, 11:27   #11   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
QQev, во. ты озвучил мои мысли.

а на велике даже ручка руля есть. его докатить чтоли сложно?
мало того, изначала никто и не думал о доставке
 
Старый 12.07.2007, 11:50   #12   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
На самом деле по закону бесплатную доставку можно требовать в двух случаях. Если товар крупногабаитный, либо если его масса превышает определённый порог.
 
Старый 16.07.2007, 09:52   #13   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
ИМХО всё от магазина зависит, всё равно машина развозит товар, не так уж и сложно завести. Лично мне в своё время было влом домой нести 4 рулона «метровых» обоев, сделали бесплатную доставку без проблем… зачем водил лишать работы? А что касается переплаты 500 рублей,то это полный бред, ибо человек купил игрушек, а не выкинул деньги на ветер….
 
Старый 16.07.2007, 10:02   #14   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenyok
А что касается переплаты 500 рублей,то это полный бред, ибо человек купил игрушек, а не выкинул деньги на ветер….
Дык он не ради ребенка эти 500 потратил! Если бы ему не сказали про бесплатную доставку товаров на 2500 - он про ребенка бы и не вспомнил!
 
Старый 16.07.2007, 11:19   #15   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Велосипед выходил под 2 тысячи. И на вопрос: "можно ли еще добрать всякими мелкими игрушками на других этажах до 2.500?" ответили утвердительно: "Да, тогда доставим".

Ну, ходим-покупаем всякие игрушки (детей порадовать)
QQev, ИМХО явно не для себя брал, а для ребёнка!
 
Старый 16.07.2007, 22:24   #16   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenyok
QQev, ИМХО явно не для себя брал, а для ребёнка!
Не, ну если бы не предложили доставку если потратит 2500 - вспомнил бы он про игрушки? Нет, конечно!
Цитата:
Сообщение от мЫкола
После покупки оного велосипеда (который продается ТОЛЬКО в сборе, т.е. купил - и поехал) поинтересовались: "А доставка бесплатная что ли?"
Ответ: "Да, если наберете на сумму 2.500 руб., то бесплатно"
Видишь, он купил уже лисапет! Уходить собрался, а ему халява вдруг замаячила! Леня Голубков его зовут, а не мЫколка.
 
Старый 16.07.2007, 22:32   #17   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
таккк,не отклоняемся от темы
 
Старый 16.07.2007, 23:01   #18   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Гы гы, не понимаю в чём вызвано такое недоверие к автору, со слов велик он купил, да и игрушек наверное… А то что ему не сделали доставку, так это только из за его характера, можно было бы заставить легко. Лично я думаю автор сам лажанулся с доставкой, это подойди к ним: Вы мне скидку сделаете – нет, а доставку – нет. Им то что? все эти продавцы текучка кадров, а чуть их пошевелишь, так всё сразу сделают и скидку за плохое и долгое обслуживание и доставку….
Цитата:
Уходить собрался, а ему халява вдруг замаячила
Халявы лично я в этом вопросе не чувствую, зачем свою тачку лишний раз царапать, лишать работы водил магазина? услуга есть - должны оказать!!!В этом отношении есть у нас «замечательный» магазин, где если тебе эту доставку не сделают, нахамят, велик она тебе этот оплатила бы. Мне должны были доставить холодильник, задержались на час, меня уже небыло, доставили во второй раз вовремя и выплатили 2000 ру, за некачественное обслуживание.
 
Старый 17.07.2007, 09:19   #19   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenyok
зачем свою тачку лишний раз царапать
Ах, этот кляузник еще и на собственной тачке был!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind