Старый 16.07.2007, 08:28   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Smile Личный ДНЕВНИК!

Дочка завела ДНЕВНИК, в который записывает все свои секреты. А я лопаюсь от любопытства заглянуть туда и прочитать - что же она там понаписала...Но с другой стороны понимаю, что это её, личное...да и поставив себя на её место, мне бы тоже не хотелось, чтобы моя мама знала, что я там пишу.

Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:31   #2   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
*Azazella*, все мам читают и ты прочиташь рно или поздно. дочка тоже это знает и пишет там про тебя какая ты дура и все в таком духе, чтоб ты прикололась когда бдешь читать
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:34   #3   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
дочка тоже это знает и пишет там про тебя какая ты дура

ЖёсткО, Не надо всех ровнять по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:35   #4   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вот ведь Бисово ПЛЕМЯ! Милые дамы! ну чтож вы все такие любопытные?
То в почту, то в телефон залезите, ну чего вы ищите?
А тут уже совсем на СВЯТОЕ покушаетесь. На личный дневник РЕБЕНКА!
*Azazella*, так и знай если прочтешь дневник дочери, на тебя падут СТРАШНЫЕ НЕСЧАСТЬЯ! (можешь мне верить)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:47   #5   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Я бы точно читала.....надо знать что творится с ребенком, чтобы во время исправить ситуацию, помочь чем-то, уберечь от чего-то. Но, главное, чтоб ребенок и понятие не имел об этом.
Кстати, что вообще такое дневник для ребенка:
- мода или за компанию с подружками
- первые секреты
- следствие потерянного/неприобретенного доверия к родителям
У меня его не было, вернее был немного, но правду там никогда не писала из-за боязни, что могут прочитать родители.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 09:00   #6   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
КошкаЮ, Тельцы не ведуд дневников! Тельцы почти всегда знают чего хотят, и двигаются к намеченой цели
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:30   #7   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
*Azazella*,
ПОКА еще не к чему) У девочки должны быть "секретики" только сейчас еще ничего нового ты не узнаешь)) Лет в 13-15 можно заглянуть,не читая от корки до корки,пробежать глазами и оценив переживания в столь трудный период времени.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:13   #8   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 41

Grase Vander вне форума Не в сети
Я бы прочитала только с ее разрешения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:17   #9   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grase Vander
Я бы прочитала только с ее разрешения.
Grase Vander, Я думаю вариант бесполезный. Она просто не согласится. Ведь тогда понятие ТАЙНА исчезнет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:21   #10   
нет
 
Аватар для joyhopepeace
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 33

joyhopepeace вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Дочка завела ДНЕВНИК, в который записывает все свои секреты. А я лопаюсь от любопытства заглянуть туда и прочитать - что же она там понаписала...Но с другой стороны понимаю, что это её, личное...да и поставив себя на её место, мне бы тоже не хотелось, чтобы моя мама знала, что я там пишу.

Что делать?

не читай!узнает-очень абидица,потеряешь ее доверие!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:54   #11   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 41

Grase Vander вне форума Не в сети
Не разрешит - не читай. Это ее личное пространство. У дневников разные функции - кто-то выплескивает негатив, кто-то упражняется в выражении собственных мыслей и многое другое. В любом случае лучше не лезть, а постараться построить доверительные отношения с дочерью. Тогда она, возможно, удовлетворит ваше любопытство.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 21:50   #12   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 37

Нютка вне форума Не в сети
*Azazella*, лучше не читай. Это очень не приятно будет для твоей дочери, да и доверять тебе она может больше и не сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:53   #13   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Сестра вела дневник, я его читала, но ей никогда не показывала вида. Однако всегда была в курсе всех её переживаний, знала, на что нужно вывести разговор, могла ненавязчиво дать совет.
Сама вела дневник и знала, что мама его читает. Надо ей отдать должное, тоже обходилась без комментариев, пока я сама не начинала разговор
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:54   #14   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
ИМХО. Надо уважать личное пространство дочери. Я бы никогда не стала читать её дневник. Надо так себя поставить с ребенком, что бы он сам открывался тебе полностью. Я вот хотела бы стать для своей дочки больше подругой чем строгой мамашей. Я и к мужу в телефон никогда не лазию..... смс-ки его не читаю..... и он в мою сумку никогда не залезет.... даже когда я ему сама говорю, пойди возьми ЭТО в моей сумке. Он пойдет и принесет мне сумку, что бы я сама в неё полезла. Доверять надо больше близким людям.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:57   #15   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Надо ей отдать должное, тоже обходилась без комментариев, пока я сама не начинала разговор
т.е. записи в твоем дневнике в стиле "кг/ам" могли появиться только от руки Данилки?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:55   #16   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Однако всегда была в курсе всех её переживаний, знала, на что нужно вывести разговор, могла ненавязчиво дать совет.
Вот и я при всех неэтичности поступка об этом!!! Подросток не всегда может выказать свои переживания..а у них их так МНОГО.И читать если читать не потому что любопытно и чтобы к стенке прижать,а чтобы ПОМОЧЬ.

Цитата:
Сообщение от ZETka
Надо так себя поставить с ребенком, что бы он сам открывался тебе полностью.
Это не всегда возможно.Подростков иногда отнсят к тяжелобольным людям(: и есть такие вещи,которые ребенок сам первым обсуждать не станет НИКОГДА.
Цитата:
Сообщение от ZETka
Доверять надо больше близким людям.
Недоверие вообще не при чем)в случае мелкоко шпионажа за дитенышем)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:19   #17   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
моя мама мало того, что прочитала мой первый дневник - она еще и с чего-то решила там написать, типа, вот как хорошо, что дочь решила вести дневник и т.п. Даже вид не сделала, что не читала, то есть вопросом, а можно ли, не задавалась. Следствие - никаких дневников и вообще компрометирующих бумажек на столе и в комнате очень долго. Потом подрасслабилась, стала вести опять, но маскировала тетрадку, прятала. Потом в разговорах стала обнаруживаться подозрительная осведомленность. Стала я писать на английском и получать огромное удовольствие от сознания того, что как ни майся, не прочтет О доверии говорить не приходилось и не приходится, ничего не могу с собой поделать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:39   #18   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Мой друг в детстве, чтобы проверить, читают ли родители его дневник, понаписал там разной ерунды,типа,купить бутылку водки и т. п., за что и получил трёпку...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:08   #19   
Кошка
 
Аватар для Mariza
 
Сообщений: 1,199
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Mariza вне форума Не в сети
если бы мама прочитала мой дневник, мне было бы ооочень непрятно, хотя, с другой стороны, особо такого, чего бы мой мама обо мне не знала, там нет, ну разве тольок кол-во моих мужчин а сама бы я залезла бы в дневник своей дочки, просто я патологически любопытна и покоя мне не будет, если я буду знать, что где-то есть какие-то тайны, касающиеся меня или моих близких, а я не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:24   #20   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Несколько раз в подростковом возрасте начинала вести дневник, но когда появлялась возможность обсудить проблему с кем-то и разрешить её, дневник оказывался не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:50   #21   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
ZETka, телефон мужа/МЧ - это одно, а ребёнок - это другое. Я ж тоже к младшей неслучайно и не из простого любопытства лазила. Вижу, что что-то не так, на разговор пока не выходит, единственный вариант - узнать. Информация - дорогая штука. По мне так лучше предотвратить, чем потом расхлебывать последствия. От этого наши дружеские отношения никоим образом не испортились. Да и с мамой мы тоже подруги Я ж говорю в данном деле главное конспирация и осторожность. Ребенок просто не должен знать, что ты вторгаешься в его личное пространство.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:50   #22   
Кошка
 
Аватар для Mariza
 
Сообщений: 1,199
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Mariza вне форума Не в сети
Я веду свой дневник уже 10 лет, не потому что мне не с кем посоветоваться, просто иногда так здорово заглянуть туда, когда мне было лет 14 и почитать о том, что волновало меня тогда, какие переживания были и пр...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:51   #23   
Кошка
 
Аватар для Mariza
 
Сообщений: 1,199
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Mariza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
в данном деле главное конспирация и осторожность. Ребенок просто не должен знать, что ты вторгаешься в его личное пространство.
вот это правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:17   #24   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
никогда не вела дневников...
не стала бы читать дневник своего ребенка, как бы не было любопытно, терпеть ненавижу когда читают личные записи, когда роются в телефонах и т.д. уважаю право других на личное пространство и стараюсь сделать так, чтоб уважали мое... буду стараться стать другом своему ребенку, чтоб он мог сам поделиться со мной своими проблемами и попросить совета в трудной ситуации...
ну вот как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:29   #25   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
в дневнике ведь не всегда именно проблемы описывают Когда проблема есть - это видно по поведению, а когда ее нет, а дите романтические всякие вещи пишит там и т.п., то и вообще получается ужасно: неоправданное вмешательство.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:55   #26   
Кошка
 
Аватар для Mariza
 
Сообщений: 1,199
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Mariza вне форума Не в сети
Хомка, вот здесь ты права стопудова!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:03   #27   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Lili, Хомка, Я вам как опытная мать говорю! Не обо всех проблемах ребенок может рассказать(: У нас их вообще (ттт) не было и у меня нужды не было читать дневники(кста!!!) Она их до сих пор ведет и лежат они в открытом доступе,потому что я не полезу и потому что ей скрывать нечего. НО зная проблемы ее подруг-друзей ей Богу я бы лучше га месте мам не самым лучшим способом "понимания" воспользовалась!!!
Блин,когда девке 21 года,а она три аборта подряд делает..уж лучше бы мама прочитав вставила ей как следует и рассказала о контрацепции,чем потом эта дурочка всю оставшуюся жизнь будет локти кусать(: Только не говорите,что надо было! Уже все! Уже не смогла!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:59   #28   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
никогда не вела дневников...
не стала бы читать дневник своего ребенка, как бы не было любопытно, терпеть ненавижу когда читают личные записи, когда роются в телефонах и т.д. уважаю право других на личное пространство и стараюсь сделать так, чтоб уважали мое... буду стараться стать другом своему ребенку, чтоб он мог сам поделиться со мной своими проблемами и попросить совета в трудной ситуации...
слово в слово, даже добавить нечего.

Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Блин,когда девке 21 года,а она три аборта подряд делает..уж лучше бы мама прочитав вставила ей как следует и рассказала о контрацепции,
вообще-то нормальная мама не ждет, пока дочке исполнится 21 год, чтобы рассказать о контрацепции, а сделает это лет в 13. золотое правило - предупредить проще, чем расхлебывать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 09:37   #29   
Сладенькая
 
Аватар для nati-x
 
Сообщений: 549
Регистрация: 30.01.2007

nati-x вне форума Не в сети
Ой не знаю, не знаю)))) Вот я веду дневник уже достаточно долгое время. Да и моя мама читала мой дневник.. По-моему, отвратительно читать чужие мысли, поступки и она сама это поняла... Она поняла то, что если я захочу ей рассказать и поделиться я сама ей расскажу..., все остальное, зачем ей знать, это просто выплеск эмоций... Теперь мой дневник лежит на полке среди книг, и я знаю точно, что она не прочтет...)))) И вам не советую…, а в такой ситуации
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Блин,когда девке 21 года,а она три аборта подряд делает..уж лучше бы мама прочитав вставила ей как следует и рассказала о контрацепции,чем потом эта дурочка всю оставшуюся жизнь будет локти кусать(: Только не говорите,что надо было! Уже все! Уже не смогла!
надо заботиться раньше и дневник тут не причем)!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 09:43   #30   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
*Azazella*, колись, залезла уже в дочин дневник?

Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Блин,когда девке 21 года,а она три аборта подряд делает..уж лучше бы мама прочитав вставила ей как следует и рассказала о контрацепции,чем потом эта дурочка всю оставшуюся жизнь будет локти кусать(:
А вот насчет этого мама могла бы и без чтения дневников поговорить. Впрочем, если нет мозгов в 21 (три подряд, мля!!!), то и вставлять ей уже бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind