Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2003, 17:29   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Thumbs down Стирка белья ("МАРТИНИ" и т.д.)

Доброе время суток.

Хочу поделится впечатлениями от стирки "Мартини".

Итак, в связи с тем что квартиру(-ы) я снимаю и постоянно переезжаю, нет возможности (да и желания) ставить машинку-автомат. Так что 4-5 лет назад, когда эта сфера услуг (в смысле стирка) только появилась, я радостно стал ею пользоваться. Хотя стремно было поначалу (типа мало ли с чьим бельем стирают - типа "грязных ниггеров" (шутка :-)), но качество было приемлимое да и цена тоже. Единственное - достаточно долго ИМХО стирали - неделю

Все в ощем было ОК до сегодняшнего дня. Как обычно сдал белье пару недель назад постирать "с крахмалом" и был удивлен ценой (в полтора раза больше). Но ладно, фиг с вами, лишь бы постирали нормально. Специально предупредил приемщицу о том, чтобы крахмал не забыли.
Забираю сегодня и что-же... конечно нет крахмала. На вопрос "А ...?" приемщица делает тупое выражение лица, "типа я тут ни при чем, звоните начальнице"
Начальница ответила примерно так:" Мы частная фирма и как хотим так и стираем и крахмалим. Типа не нравится не ешь, но деньги плати, иначе белье не отдадим".

В общем я это к чему:
1. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами стирки "Мартини". Качество из года в год падало и сейчас стало уже неприемлимо, ну а хамство руководства просто поражает.
2. Чьими бы услугами воспользоваться (у кого какой опыт?). Вроде есть по городу несколько таких прачечных
3. Что можно в такой ситуации сделать? В смысле "Закон о защите прав потребителей" можно как-то применить (с учетом того, что белье я таки забрал, деньги заплатил :-( )
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 10:25   #2   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
AleksandrD , хотя я имею и машинку и человека который занимается домом, белье вожу стирать (постельное)в Мартини и уже тоже не первый год, согласна с тем что мебель очень плохо чистят, но стирка белья всегда на уровне, правда крахмал я не люблю, даже шелковое белье всегда потрясно на ощупь взгляд
может просто не повезло тебе в этот раз?
я на днях забирала белье-все отлично
все вещи, кроме шубы, чищу у них и очень довольна
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 15:09   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Алина

Стирка у них действительно на уровне, ни разу не замечал недостатков. Но ведь это только часть оказываемой услуги


может просто не повезло тебе в этот раз?

Может, конечно, и не повезло, только есть одно но...
Я сдаю белье не так часто (когда полный шкаф накопится :-)), то есть где-то раз в месяц-полтора. Таким образом они мне испортили настроение (в смысле белья) на ближайший месяц.
А это уже ИМХО повод сменить поставщика услуги. Представьте себе пример, что перед Новым Годом Ваш знакомый парикмахер, вместо того, чтобы нормально постричь или покрасить Вас, стрижет Вас налысо или сжигает волосы - ну, настроение у него плохое или дома чего случилось. Лично я его услугами больше пользоваться не стал бы, хотя он, например, действительно классный специалист.
Так и здесь получается. Сфера услуг - это тонкая вещь, тут важно доверие клиента и отношение к нему, а МАРТИНИ я уже доверять не смогу. К тому же п.1 из моего поста подтверждает то, что у меня уже были два раза проблемы с тем, что они белье не крахмалили, но тогда они с извинениями забрали его и сделали все как надо (правда еще неделю ждал).
Так что ... все у нас начинается хорошо, а заканчивается через ж... :-(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind