Старый 08.02.2010, 22:53   #31   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Кстати, есть масса вещей, которые вроде бы нужны, но совсем недолго. У нас такая фигня вышла с комодом пеленальным. Пользовались всего- то пару месяцев, а мужа загоняла, чтоб купить. В ванночке купала два раза - и все. Хорошо хоть покупать не стала, а у соседки напрокат взяла.
Молокоотсос продала- так новая хозяйка через месяц его передала дальше. И так со многими вещами.
продолжу список, раз уж на то пошло.
Купили переноску, ни разу не попользовались. Отдала подруге, так она счастлива была и рада и долго благодарила, т.к. им очень пригодилась.
Тоже самое с горкой для купания.
А молокоотсос кстати очень пригождается в завершении ГВ. Ну мне во всяком случае пригодился.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:02   #32   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
Oxana71, а мы вот все бортики поотрывали, кронштейн с балдахином вообще сломал и из кровати выкинул. Карусель сломал, все игрушки поотрывал. Вот такие вот мы, не любим всякие висюльки.Теперь просунет ноги между решеток в кровати и спит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:42   #33   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
не понадобились-молокоотсос,стерилизаторы,подогреватели,радионяня, бутылочки,соски,смеси -это не покупалось вообще...также не было манежа-пока собирались купить,он уже стал не нужен...
балдахина и проч.тоже не было ,были бортики,но небольшие ..также не покупалась дет.косметика ,обходились обычным дет.кремом, в присыпке тоже не было необходимости...
понадобилось и с рождением последующего ребенка я бы увеличила сумму на эти траты- стул для кормления(у нас был "Няня 4 в 1-мне он не нравился),коляска (купила бы сейчас 3 в 1) ,слинг(ну...когда я рожала,повсеместно они не были распространены,сейчас бы с удовольствием купила),ну и в плане одежды на ребенка изменила бы свои приоритеты...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:45   #34   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
еще у нас были ходунки-нам подарили,штука спорная,мы катались,но с последующим ребенком я бы без нее обошлась,еще к спороной вещи отнесла бы велик трехколесный с ручкой-ну как то мне было неудобно ,да и ребенку по-моему тоже,а вот санки-вещь весьма полезная...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:55   #35   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
еще к спороной вещи отнесла бы велик трехколесный с ручкой-ну как то мне было неудобно ,да и ребенку по-моему тоже
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
не понадобились-молокоотсос,стерилизаторы,подогреватели,радионяня, бутылочки,соски,смеси -это не покупалось вообще...также не было манежа-пока собирались купить,он уже стал не нужен...
Радионяней пользуюсь, когда на балкон девушку спать выношу, а то жуть как холдно, потом на даче летом пригодится. А манеж напрокат взяла на лето для дачи , а то у нас там змеи, просто так на травку отпускать страшно. А великом пользовались с удовольствием, поэтому с коляской расстались быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:07   #36   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
у меня был пеленальный столик, отличная вещь.
Вообще нужно вещи покупать по необходимости.
Мне единсственное что не понравилось, так это распошонки и чепчики.Мож кто пеленает для них нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:11   #37   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Мне единсственное что не понравилось, так это распошонки и чепчики.Мож кто пеленает для них нормально.
я все распашонки чепчики отдала за ненадобностью в больницу отказникам, а себе покупала бодики в секонде по 15 рублей белые-прокипятил на 90 градусах, и вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:15   #38   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
пеленальный столик
вот кстати да! теперь я бы его обязательно купила
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:17   #39   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
у меня был пеленальный столик, отличная вещь.
Вообще нужно вещи покупать по необходимости.
Мне единсственное что не понравилось, так это распошонки и чепчики.Мож кто пеленает для них нормально.
А мне наоборот не пригодился стол))
И тонны игрушек ))щас уже в детскую комнату с трудом зайти можно, на пару детских садов хватит...
Еще стул для купания...полная ерунда, особенно если у вас душевая кабина, а не ванна...
Соски тоже не пошли нам и бутылочка...сися форева!
Стерилизатор только место занимал зря!
А вот молокоотсос Супер!особенно когда электрический.Правда нужен всего на раз 5-ть!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:18   #40   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Радио няня супер вещь!! Особенно для частного дома или большой квартиры!!Вот без нее я бы реально, как без рук!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:18   #41   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Распашенки и балдахин не пригодились.
Камод купили обычный и доску для пеленания на него ставили, теперь сняли (отдадим друзьям). Ванночкой пользуемся до сих пор, когда воды горячей нет. Чепчик для купания пригодился младшему ребенку. То, что не нравится одному ребенку может понравится слудующему.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:19   #42   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
у меня вместо молокоотсоса был ребенок,который висел на мне в первое время каждые 20 минут
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:27   #43   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
соски, бутылки не пригодились, до сих пор сисю кушает (1.5), распашенки, но это мелочи, если бы не перечитывала тему, сама и не вспомнила бы, так как в памяти отложилось, что использовали все
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:35   #44   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Да, и мы распашенками не пользовались совсем, т.к. сейчас есть великое множество более удобных рубашечек. Соски тоже не пригодились. Молокоотсос, хоть не долго, но очень выручал. Без него я бы не обошлась. Бутылочку, как тару использовала для водички детской. Но если учесть, что их понадарили кучу, половина лежит даже не распечатана. Пинеток много осталось новых. Еще не пригодилась детская пластиковая ложка, тарелка на присоске.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:21   #45   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ка всё у всех по-разному.
Т.к. дчка летом родилась одевала её первое время в распашенку на кнопочках, памперс, носочки и пелёнку по пояс. Потом пелёнка сменилась ползунами на лямках. Обычные ползунки вообще не пользовали, т.к. сползают постоянно.
Соски не пользовали. Стерилизаторы, смеси, бутылки даже и не покупали.
Доска для пеленания - очень удобно.
Пожалела, что не купили комод. пеленала на кровати, чем угробила позвоночник, теперь на всю жизнь калич.(вот сейчас как раз так скрутило, что сидеть больно)


Вообще со вторым ребёнком многое по-другому сделаю. Так сказать работа над ошибками.
Каляска. Купила бы хорошую люльку, можно и бу от хорошего человека, а потом клёвую прогулку, чтоб складывалась удобно и т.п. А люльку продала б потом.
Купила бы манеж клёвый с отстёгивающимися стенками. Он замечательную функцию выполняет в качестве домика.
Обязательно купила бы комод, но не для пеленания, а обычный и положила б на него доску пеленательную. И всё вещички детские в одном месте.
Ходунки нам пригодились кстати. От прыгунков тож не отказалась бы.
Однозначно в список покупок попадёт слинг.
Велик с ручкой дочка обожает.
Сейчас вон по дому катается на нём.
Радионяня для меня оказалась очень нужна, т.к. я подорванная мамаша и с ней было б спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:35   #46   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
У меня видеоняня, ваще классная вещь, я долго на счет нее думала, но взяла и непрогдала. У нас у кроватки снят один бортик и кроватка придвинута к нашей. Так вот сейчас ребенок, когда просыпается тихо, начинает заниматься своими делами, сползать, а по видеоняне это очень видно и слышно. Особенно хорошо на даче. Все меньше заходишь к ребенку и тревожишь его. Ну и надеюсь пригодится в будущем
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:03   #47   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
А у нас вот бодики не прижились, одевать их было очень неудобно, особенно первое время, казалось я ребёнку все руки переломаю пока запихну её в них. Одевали пару раз и всё, хотя куплено было штук 10 точно! Чепчики и распашёнки старого формата совершенно не пригодились. Трикотажные намного удобнее. Есть у нас две такие распашонки которые мы купили в 3 мес. и они до сих пор как раз, у них такая ткань, как бы с перфорацией, и со временем они растягиваются, но выглядят при этом прилично.
Остальное всё пригодилось. Молокоотсос до сих пор иногда юзаю. Кенгурухи нет, есть эргорюкзак и слинг, тоже вещь незаменимая. Комод пеленальный просто спасал! Ну разве что балдахин ещё не очень нужная вещь, может только для красоты. Пару раз закрывала им кроватку от комаров, когда те над ухом жужали среди ночи. Ходунков нет, прыгунки очень пригодились))) Без радионяни тоже вполне обошлись, хотя если б была, думаю тоже не осталась бы не у дел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:40   #48   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
распашонками пользовалась ,только теми, у которых рукава зашиты, вместо царапок, которые постоянно слетают, надевала эти распашонки под низ, но недолго, а потом когти пилить стали и надобность в них отпала. А боди и цельные комбинезоны удобны когда ре уже переворачивается и ползает, тк они не задираются. И на ночь удобно под памперс.
И еще - у меня рядом с домом магазин, где детский трикотаж намного дешевле. чем в карапузиках всяких раза в два. В какую темку местоположение кинуть? Там еще постельное и полотенца недорогие.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:22   #49   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Мне вообще не понадобилась коляска-прогулка, ибо сидеть в ней сын отказался, совсем не понадобились ходунки (особенно если учесть тот факт, что они не проходили в дверной проем), совсем не понадобились бутылочки (не пользовали), не понадобилась кружка-непроливайка (ну не смогли..). А... ну еще пеленки не юзали совсем, так как я так и не научилась пеленать (, только накрывались ими и подкладывали, в качестве простынки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:00   #50   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
-распашонки (бодики рулят!)
-ванночка (купались в ней 2 недели, потом переехади в большую. отдала в подарок к коляске)
-масла-спреи и прочая косметика. пользовались только кремом под подгуз "наша мама" и бюбхеновским средством для купания (которого какое-то нереальное количество в бутылке. мизерным роддомовским подарком пользовались 4 мес, а большая бутылка до сих пор даже на четверть не использована. мыться нам им до школы ))))) )
-соски (ребенок мастерски их плевал). хотя вру. соски сейчас пригодились - грызем когда зубы чешутся
-кроватка (слава Богу что не покупали, а моя оставалась - использовалась исключительно для того чтоб мобиль на ней висел. ибо мы спим все вместе). матрац теперь мешается )))
-слюнявчики - ребенок научился их снимать буквально через 2 недели.
-фотоальбом (распечатали фоток 20, остальное так и лежит в компе, постоянго пополняясь. мечтаю об электронной фоторамке)
-зимний конверт - особо в нем не гуляли - как то в одеяле было надежнее )))
-бюстгалтер для кормления - неудобно все это отстегивать-застегивать. вынула из обычного лифа косточки и все.
-ночнушки для кормления

Однозначно пригодились - молокоотсос, пеленальный комод (до сих пор на нем одеваемся - очень удобно), бодики, слипы (вообще вещь!), развивающий коврик, мобиль, коляска (очень рада что купила бебикаровскую люльку - коляска мечты просто. со вторым куплю такую же)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:20   #51   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
-зимний конверт - особо в нем не гуляли - как то в одеяле было надежнее )))
Вы ведь весенние, я не ошиблась? С моей мартовской дочкой конверт действительно особенно не пригодился. А вот с январским сыном очень даже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:15   #52   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А мне не пригодилось множество костюмчиков-песочников, которые мне понадарили(один раз сфоткались и все), и распашонки,конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:57   #53   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Что из купленного вами для ребёнка во время беременности,позже оказалось совсем необязательным-лишним?
молокоотсос и детский аспиратор
-и еще-подаренная соска, которую я сразу выкинула
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:05   #54   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Курочка Ряба, В тему покупки для наших деток, а еще мне в личку, пожалуйста, если не трудно
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:15   #55   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
И еще - у меня рядом с домом магазин, где детский трикотаж намного дешевле. чем в карапузиках всяких раза в два. В какую темку местоположение кинуть? Там еще постельное и полотенца недорогие.
у меня тоже-белорусский трикотаж-и качество и цена вполне приемлимые
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 06:59   #56   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
девочки, живу в северном, маг находится в районе новгородской.
Машунька-мама, поедете?
А еще есть потрясный магаз в придонском- там колготки простые хб и носки мужские, которые уже на рынке до небес стОят, имеют цену, им положенную, то есть копеечную.
Прошу прощения, что не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:32   #57   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Не пригодились самые маленькие кофточки - были малы с рождения)) Царапки - абсолютно для нас бесполезная вещь - не пользовались ни дня! Бюстгалтер для кормления -асексуальный парашют. Очень противный.
А так все нужно было:
Молокоотсос маме студентке просто необходим!
Комода не было, но поставили пеленальную доску на стол книжку (предварительно разложив) - и красота!
Одежды было много, но как то вся нужна была, сейчас лежит-ждет в гардеробе, когда же снова пригодится)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:52   #58   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
pjenny, А какая у вас радионяня я собираюсь купить, а какую незнаю
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:30   #59   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
У нас Филипс была
http://www.babyzone.ru/catalog/toys/...adio_2282.html
Я в восторге!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:16   #60   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
манеж, балдахин,бортики,соски, бутылочки, кроватка,да-да.....
приучила,дура, спать с нами. так и спит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind