Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2007, 06:24   #1
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщений: 198
18.06.2007 Turkey Kemer Elize Beach Resort

I why №1?
Три буквы. Емкий вопрос.
Зачем я пишу отчет?
1. Не рассчитываю создать очень интересный отчет, т.к. Литература и русский язык не самый любимый предмет был в школе.
2. Решил просто поделиться, т.к. прочитанные мною в данном форуме отчеты мне помогли немного сориентироваться в обстановке в Турции. Самому понять, что это было. Высказать свои мысли и вопросы. Прочитать мысли и ответы других
3. Для знакомых. Может поэтому чересчур подробный
II why №2 ?
Зачем я путешествую?
Этот вопрос желательно задавать себе, т.к. это помогает выбрать тур, в котором Вы меньше всего разочаруетесь.
Мой случай. Мне и жене 42 г. Сыну 11 лет. Три разных человека. Разные потребности.
Супруга. Была 2 раза в Болгарии и множество раз в Крыму и на Кавказе.
Сын множество раз в Крыму и на Кавказе.
Про меня. Множество раз в Крыму и на Кавказе. ГДР, Чехословакия, Польша в конце 80-х. Германия, Бельгия, Голландия в начале 90-х. В основном неорганизованный туризм в молодежных отелях International Youth Hostel Federation (IYHF).В начале 2000 умудрился побывать на Кипре в IYHF.
Опыт потребления туристических услуг почти нулевой.
Итак начало. Жена любит создавать сюрпризы. Хочу в Турцию с 16 по 19 июня и все. Я бы заранее запланировал, изучал вопрос и получал бы удовольствие от предвкушения, которое часто более значимое, чем само путешествие. Чем раньше Вы планируете, тем лучше. Жаль, жена лишила меня этого.
III Выбор тура
Пропустил сообщение, что можно обращаться к Новигатору. Я думаю в другой раз обращусь.
Первое посещение одного из самых крупных агентств. Надежда на опытных сотрудников, т.к. сами не знаем, что хотим. Подобрали тур четыре звезды. Вылет из Воронежа за 2100 долларов США. Все цены для семьи 2+1. Оператор Coral или Teztour.
:Жене предложили Pegas из Белгорода. Цены 1300-1500 долларов США за четырехзведочные отели. Видимо у Pegas были проблемы с загрузкой и цены были не высокие.
Я заходил в здание, где сразу 3 агентства. В первом вообще нет компьютеров. Во второе я решил обратиться, если мне не подойдут варианты от своей знакомой. Третье агентство не нашел.
Знакомая предложила отель пять звезд Diama, сданный в 2007 г., в Кирише, вылет из Москвы за 1500 долларов США. Оператор S7. Согласились сразу, т.к. описание отеля было замечательное. Через 2 часа звонок. Бронь не подтвердили. После Diama другие предложения были не такие яркие. Elize Beach Resort в Camyuva(Чамьюва) около Kemer вылет из Москвы за 1600 долларов США. Оператор S7.
Потом уже познакомился в Elize Beach Resort с ростовской парой. Они отдали 2200 долларов США за двоих взрослых. Вылет из Ростова. Это наводит на мысль, что некоторые операторы ломят цены в провинциях.
IV Туда
25 поезд был на высоте. Успели свозить сына на Красную площадь. Четыре из шести обменных пунктов 19.06.2007 г. были закрыты по причине нарушения, каких-то правил. В двух не было мелких долларов США. Валюту пришлось купить в Домодедово, что не есть правильно.
Регистрация была ужасная. Дама сопровождающая 30 детей с 12 по 18 лет сломала три из четырех очереди. Многие переругались. Места в ИЛ 86 достались в хвосте. Гул был сильный. Прилетели вовремя. Заехали сначала в Vera Aqua Resort HV-1* . Затем к нам. Сопровождающая немного рассказала про проезжаемые места, но больше хотела заманить нас на экскурсии через свою фирму Alba.
Сумки тащил сам, т.к. не было мелочи. Вызвал неудовольствие носильщика. На reception постоянно присутствует помощница из Средней Азии, которая отлично знает русский язык. Распределитель в ответ на просьбу за вид на море откровенно намекнул на личную заинтересованность. Хорошо, что не было мелочи. Оказывается, что в отели все номера на море.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отель.JPG
Просмотров: 24
Размер:	141.1 Кб
ID:	143499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холл.JPG
Просмотров: 26
Размер:	112.4 Кб
ID:	143500  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Номер.JPG
Просмотров: 32
Размер:	52.5 Кб
ID:	143501  
Serg 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 06:30   #2
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщений: 198
Потом уже на первом ужине москвичи объяснили, что турки стали откровенно выжимать

чаевые на каждом шагу, не предоставляя ничего, даже хорошего личного отношения. На ужине нам показалось, что мы попал в рай. Все было превосходно. Море, территория отеля, ресторан и т.д. Ложкой дегтя была громкая музыка в пол первого ночи. Оказывается, аниматоры репетировали новый танец.
День второй. Утром катались на двух горках. Удивило полное отсутствия порядка. Травму получить можно запросто. Вся окружающая атмосфера продолжало радовать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид с лоджии 1.JPG
Просмотров: 32
Размер:	127.9 Кб
ID:	143502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид с лоджии 2.JPG
Просмотров: 36
Размер:	116.6 Кб
ID:	143503  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: горки.JPG
Просмотров: 32
Размер:	172.4 Кб
ID:	143504  
Serg 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 06:33   #3
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщений: 198
Вечером купили карту www.turketlecom.com.tr . В продаже был минимальный номинал 50 ед

за 4 доллара США. Звонили домой. Осталось 48 ед. Куда девать остаточные ед. до сих пор не незнаем. Может кто купит по себестоимости из отъезжающих в Турцию?
Посетили соседний отель Vera Aqua Resort HV-1*. Отель интересен был, тем, что нам его предлагали на 30 долларов США дороже.
Третий день. С утра прошел все пляжи до конца Camyuva(Чамьюва). Везде дно моря похоже на пустыню. Только в Robinson Club Camyuva HV-1* где горы входят в море полно морской растительности, морских ежей и разных красивых рыб. После обеда играл в волейбол на пляже. Было жарко. Песок огненный. Это был первый и последний раз. Жаль игроки были приятыми людьми. В основном все русские. Была один пожилой немец и отлично играющая немка.
Всего в отели. Приблизительно. Русскоговорящих около 50-60%. Немцев и турок по 20%. Аниматоров было человек 8. Из них только 2 девушки Женя из Средней Азии и Алсу из Набержных Челнов говорят на русском. Остальные парни только немного прикалываются на русском.
Играл в dart «дарт». Метал мелкие дротики. Жаль детей младше 16 лет не берут. Почти во все игры. Сыну и его сверстникам явно не хватало игр. Аниматоры активно приглашают играть только турок. Явная дискриминация. Сами турки достаточно доброжелательные. Включая всю обслугу. Кроме аниматоров. В игре были из русских, я и еще один добродушный парень, Игорь. Турок человек 8. Аниматор был Edo. Самый противный. Еле доиграли. Если бы бросили, то показали бы, что нас действительно достали тупые шутки Edo.
Вечером проводился конкурс по выбору мужчины отеля. Соревновались турок, немец, русский и украинец. Победил турок с явным несправедливым судейством.
Четвертый день. Утром познакомился с Дмитрием из Грузии. Он работает в diving centre. В отеле предусмотрено бесплатное обучение diving в бассейне. Конечно затем следует предложение за доллары поплавать и сфотографироваться вокруг прикормленных рыб. Глубина съемок 2 метра. Ну и зачем мне эти баллоны.
Выиграл случайно конкурс Cocktail game. Правила достаточно простые. Нужно повторять действия аниматора, только наоборот. Если он стоит, то нужно сесть. Если он снял шляпу, то нужно одеть. Если сигара во рту, то нужно вынуть из рта. Было весело и много болельщиков.
После обеда играл в bocca «боча». Мы играли с турком против двух немцев. Играли все хорошо. Мы победили, не без помощи судейства аниматора турка.
Водное поло. Самая подходящая игра, если футбол проводится на асфальтированной площадке, а волейбол на обжигающем песке. Бассейн большой от 1 м до 2,8м глубиной. Дети могут играть на мелкоте, а мы на глубине. По расписанию в 15.00. В это время все отдыхают после обеда. До этого несколько раз собирал команды, но аниматоры запрещали. Только в 15.00. В 17.00 познакомился с двумя футболистами из Кировограда. Отлично поиграли не смотря на все запреты.
Поздним вечером были соревнования Arm racing . Соревнование было в основном среди русскоязычных. Самый лучший турок вылетел в 1/8 финале. Наши женщины были также вне конкуренции.
Пятый день. Утром играл в водное поло с турками. Было тяжело, т.к. на английском мы изъяснялись не очень хорошо. В 12.00 как обычно играли у бассейна. Было 2 команды. По 5 человек. Вел главный аниматор Мустафа. Он по привычке объяснял правила на турецком, немецком, английском, а затем Женя переводила на русский. Игроки все русскоговорящие. Игроки забузили. Начали просить, чтобы Женя начинала переводить раньше. Потом играли. Во время игры поругалась между собой пара из Кировограда. Александр со своей девушкой Наташей. Наташа решила не продолжать играть. Мустафа почему-то решил, что Наташа обиделась на него. Бросил игру и то же ушел. Мустафа не самый вредный, он даже иногда брал подростков для игры в dart «дарт». Жаль.
После обеда пропустили в Robinson Club Camyuva. Нырял с трубкой и маской. Достал три ежа. Первого мне помог поднять немец. Принес Дмитрию. Он при мне ел икру ежей. Напарник сказал на английском, что это чистое либидо.
Вечером. Итальянский ресторан по A-ля карте. Ели пасту и мясо. Не очень вкусно. Пили местное вино и коньяк. Кроме небольшого инцидента ничем не запомнился. Рядом сидели немецкая пара и пожилые москвичи. Они прекрасно общались на английском языке. Фотограф турок как всегда навязчиво фотографировал и навязывал свои услуги. Они весело это обсуждали. Однако когда фотограф начал приставать к ним, немец объяснил, что если во всем мире клиент говорит нет, то это значит он не нуждается в услугах и к нему не пристают. Достаточно грубо, но справедливо.
Шестой день Катались на байдарках. Днем в составе русско-турецкой команде победил в Pool Game. Нырял в бухте вместе с семьей из Club Marco Polo HV-1*. Они вполне довольны отдыхом. До этого общался с другой семьей из этого же клуба. Те жаловались, что уровень сервиса в Турции значительно упал.
Вечером решили поехать в Kemer. Вечер был душным. В автобусе было тесно. Вышли не проехав и 3 мин. С нас срубили 5 долларов Сша. В центре Camyuva в магазине
Sinbat закупили сувениры. 40% цены скинули. Велосипеды можно было взять на прокат. 1ч-2$, день - 10$.
Седьмой день. Сильный ветер порвал материю в ресторане у моря и на грибках у бассейна. Волны в бухте забросили меня на камни. Немного поранился.
Восьмой день. При отъезде заезжали в Kiris. Понравился WOW world palace. В списке на www.tury.ru нашел только WOW Club Kirish Resort 5* . Может это одно и тоже?
Интересно здание с названием Lobster что может означать?
Приземление на родную землю было тяжелым. Пьяные в экспрессе до Павелецкого вокзала. Места в конце автобуса. Отсутствие туалетов на стратегической трассе Москва – Ростов.
Турции сейчас на подъеме. На каждом причале турецкий флаг и даже на некоторых воронежцах я заметил майки с турецким флагом. Нам надо многому у турок поучиться. У меня лично возник интерес к этой стране, ее истории, культуре. В общем можно сказать путешествие удалось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бассейн.JPG
Просмотров: 23
Размер:	196.2 Кб
ID:	143505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Байдарки.JPG
Просмотров: 18
Размер:	108.8 Кб
ID:	143506  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ресторан у моря.JPG
Просмотров: 22
Размер:	112.7 Кб
ID:	143507  
Serg 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 22:00   #4
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
зря не стали брать Vera Aqua Resort HV-1*
только надо Forest очень кайфовый отель, аква старый и шумный, лично я 2-ой год подряд целенаправленно в него еду
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 21:31   #5
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщений: 198
Много времени добирались до моря и обратно?
Serg 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 22:14   #6
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
неспеша 10-15 минут, это с маленьким ребенком 3-х лет
а анимация просто супер
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 22:03   #7
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщений: 198
2 Алина

Может отчетик черкнете.
Serg 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 12:02   #8
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
Serg 7, честно говоря не хочется может после отдыха,настроение появится на творчество
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 21:13   #9
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщений: 198
Будем надеяться
Serg 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 15:30   #10
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Serg 7
Понравился WOW world palace.
гавна отель очень дорог, а сервис отстойный, разве что пафосный, когда то он был Маджиком потом Кириш ворлдом, тогда сервис был хароший, Вов ские же отели - суксь.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 18:34   #11
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщений: 198
С Robinson Club Camyuva можно сравнить?
Serg 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 15:31   #12
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 11,225
Цитата:
Сообщение от Навигатор
Вов ские же отели - суксь.
что есть суксь??
ОльгаG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 16:29   #13
Форумец
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 121
Serg 7, не жалейте, что не попали в Daima Resort. Отдыхали там июне. Отель новый, недоделок много.
Larissa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 18:24   #14
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщений: 198
Larissa спасибо за инфу. Может чуть подробнее что-либо раскажите?
Serg 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 17:19   #15
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
что есть суксь??
вольная трактовка англицкого слова Сакс (спросите у Аира как правильно пишиется латиницей )
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.