Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2004, 01:08   #31   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Francina а ты себя любишь? (про всех остальных людей я даже не спрашиваю)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 02:10   #32   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Francina Во мать имидж у тебя, Гарри позавидует. Такая злобная, кровожадная Франсинища. Хы.
Я просто о!легов пост обдумываю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 15:24   #33   
Я Ванга
 
Аватар для Rinamars
 
Сообщений: 259
Регистрация: 16.01.2004

Rinamars вне форума Не в сети
Младшенькие

А я иногда себя вообще сиротой чувствую, когда смотрю на отношение родителей к младшенькой.
Зато, говорят, что старшие - умные, а младшие - красивые.
Буду себя, умницу, хоть этим тешить
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 16:11   #34   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
01eg себе я доверяю больше, чем остальным людям.

Boruch злобная, злобная. А то как же. Всяк норовит подставить-обобрать, станешь тут злобной.

Безумная я не спорить с тобой хотела. Я просто с другой стороны тебе показала сущность твоих же высказываний. Да, в совке, когда социальная политика была, матери могли, если они не были алкашихами, конечно, работать полный день и детей успевать растить. Сегодня это не так - либо работа, либо дети. И не говорите мне обратного - это будет ложь. Зайдите в любой офис преуспевающей фирмы - там нет молодых семейных работников, все бездетны, большинство не замужем/не женаты. Работа полностью удовлетворяет потому что.

Второй ребенок в моей семье если и появится, то только чудом. Даже не знаю, что должно случиться, чтобы я солгасилась вычеркнуть из жизни еще 6 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 17:04   #35   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Младших любят больше, правда?

Неправда. Я разницы в отношинии к себе и к моему младшему брату не чувствую. Единственное, повзрослел я немного раньше...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 08:28   #36   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Опять ломаем инвентарь неизвестно за что. Ну не хотит Франсина второго ребенка - ей и первого много, так что с того? Для меня это будет поводом детей не рожать? Да ни разу! У меня своя жизнь, а не Франсинина. Склад ума и характера другой, условия жизни, хотения и стремления.
Хочется мне ребенка. И никто тут мне не указ. Настолько хочется, что я готова терпеть все неприятное, что с ним связано - болезни, крики, горшки, и прочая прочая. Я для себя решила. Всем до свидания.
Ругаться с Франсиной не стоит никому - тяжко ей живется, и пока не поживешь ее жизнью - этого не поймешь... Тетка она хорошая - умная, сильная. И дитенка она своего любит, иначе бы не рубилась бы со всеми с вами...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 16:57   #37   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
свершилось я мама 2 детей пока прикольно, старшая(4,3) помогает, ухаживает
посмотрим что будет дальше
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 12:50   #38   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Алина Миленькая Алиночка, поздравляю!
Кто родился? Рост, вес?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 11:15   #39   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Amina ,спасибо
мальчик 3910 и 56см.
после родов обнаружила что у меня есть печень, желудок и прочие внутренние органы
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 09:26   #40   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Алина Умница! Я так за тебя рада!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 01:26   #41   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
ой, я так почитала, почитала и решила что никогда в жизни рожать не буду!!! мало того что процесс (рожания, а не зачатия) сам по себе страшный, так еще и потом проблем-то сколько!!! )) Уж лучше как-нибудь так.... как-нибудь так.. ) Лучше собаку заведу, если совсем приспичит...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 07:01   #42   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
stasia Слабак...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 16:36   #43   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
stasia привет молодым карьеристкам!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 21:06   #44   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Francina Каэшна, понапугала всех. Теперь всё, все рожать забоятся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 21:33   #45   
Гость
 
Сообщений: n/a

после первого процесс начинает увлекать чтоль?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 21:45   #46   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Joy Какое там увлекать. Он просто себе подчиняет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 08:44   #47   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Boruch я лишь высказываю собственную точкку зрения. Без ретуши и дурацких слюней - ах, моя крошка!!! Да кошмар это проклятущий, перманентный при этом. ВРАТЬ НЕ НАДО!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 09:46   #48   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Francina
Цитата:
кошмар это проклятущий, перманентный
Оно, конешно, кошмар, да... Вопли, топот, любой оставленный без присмотра предмет немедля помещается в рот (если пролазит), провода от модема наматываются на шею, красивая оптическая мышка таскается за хвост по полу (на котором периодически появляются лужи), книжки утаскиваются с полки и энергично "читаются" путем радикальной деструкции, когда ты желаешь спать - по тебе желают ползать и поделать с этим ничего нельзя, когда ты желаешь работать - твоего внимания требуют безраздельно, добиваясь его громким криком... Все это происходит вокруг меня в тот момент, когда я пишу этот пост.

Однако есть то, что компенсирует эти неудобства хотя бы отчасти - та радость, котрая появляется у этого мелкого чудовища при виде тебя. Когда это ковыляющее, лысое и ушастое существо, с первыми проблесками сознания, при виде тебя расплывается до ушей и спешит, топоча, чтобы обхватить тебя за коленки и забиться в пароксизме восторга... Неужели тебя это совсем не трогает, а Francina?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 14:09   #49   
Анечка Шу
 
Аватар для andulka
 
Сообщений: 588
Регистрация: 04.05.2003
Возраст: 48

andulka вне форума Не в сети
Док, блин провокатор. Вот поведусь и заведу себе мужа, ребеночка, собачку и бильярдный стол. Вот весело будет! Обхохочитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 12:04   #50   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Док слава богам, БОЛЬШЕ ЭТО меня не трагает. Мое существо вполне волосатое, с сознанием вроде тоже пока все ОК, свои мультики и игрушки нежно сует в привод, заходит под персональным паролем, никакие шнуры никуда не наматывает, вполне может уже само себе подогреть обед в СВЧ-печке. Ууууууууууф. Малость подросло, существо. Лужи тоже уже давненько не появляются - мы даже новые покрытия купили, так что теперь больше никаких ЛУЖ. Да ну нафиг.

Однако. Есть и другая сторона медальонов и орденов. Так что радоваться особо нечему. Хрен его знает, чего из существа дальше вырастет. К тому же, я по-прежнему несвободна. Нет возможности просто пойти развлечься, спланировать поездку тоже невозможно: одного дома не оставишь. И это бесконечно, БЕСПРЕДЕЛЬНО напрягает.

К примеру, вчера еду с ним из сауны. Еду на маршрутке, как пролетарша-гегемонша. Какого хрена ему взбрендило в голову запастись в дорогу снегом - вообще не понимаю. Набрал себе пакетик со снегом и радостно протащил его в салон. Когда я заметила, было поздно наказывать, надо было срочно снег выбрасывать. Боже ж мой, как меня бесит идиотизм, который разводят вокруг дети.

Впрочем, когда его разводят взрослые - вообще жить не хочется.

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 12:45   #51   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Francina правильно-правильно, меньше народу (родится) - больше кислороду (достанется.... тем кто останется)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 21:06   #52   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Francina Честно говоря, не могу сказать, что старшая дочка создает какие-то напряги в моей жизни. А она как раз ровесница твоему сыну, насколько я помню. Вот разве что необходимость подыматься с утра - везти ее в школу... Но это вполне переживаемо.
А несвобода... Что же с ней поделаешь? Любимый человек всегда ограничивает твою свободу, будь это муж или ребенок. Хочешь быть свободна - живи одна. Желательно - в лесу.

Кстати, думаю, что терепеть тебе недолго осталось. Лет через пять твой ребенок будет счастлив остаться один, спровадив куда-нибудь надоедливых стариков-родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 09:25   #53   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Док лет этак через пять планируем отселение чада в учебное заведение. Эт мы его спровадим, пинком под зад в большую жизнь, а не он нас. Ага.

То, что заботы о ребенке младшего школьного возраста не ограничены отводом его в школу - очевидно. Видимо, доля твоего персонального участия в процессе выращивания собственной дочери ничтожна. Что ж. Есть, на кого повесить обязанности. У меня - не на кого. Сама пру. Вот.

А по-поводу старости, я не переживаю. Моложе с годами я не становлюсь, это очевидный факт. А кто становится-то?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 09:48   #54   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Цитата:
То, что заботы о ребенке младшего школьного возраста не ограничены отводом его в школу - очевидно. Видимо, доля твоего персонального участия в процессе выращивания собственной дочери ничтожна.
Я просто упоминал ту часть заботы, которая меня действительно напрягает - ненавижу рано вставать. Все остальное - по ходу жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 10:45   #55   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Док ты знаешь, я вот тоже ненавижу рано вставать. Когда это надо было делать лишь из-за ребенка - меня просто мутило. Я, реально, в первые 40 минут после пробуждения неконтактна. Бесит ВСЁ. И ВСЕ. Но, как только появилась альтернативная необходимость вставать (не по причине ребенка), оказалось, что МОГУ. Встаю теперь в 6 утра, и все ОК. Просто однообразие доколебывает. Не могу долго делать одно и то же по заданной программе. Т. е. КАЖДЫЙ день, в определенном ритме - НЕТ. А в меняющиеся дни - ДА. И незлая вовсе. И даже улыбаться стала. По утрам-то. Во, чудеса какие.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 13:36   #56   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
я сейчас встаю через 3 часа и подходя к кроватке испытываю бурю положительных эмоций беря на руки этого превосходного малыша, а потом с утра прибегает малыш постарше и целует меня и говорит о любви и я понимаю что все мои недосыпы и неприятности --мелочи по сравнению с тем что у меня есть мои крошки!
и теперь я понимаю родителей когда они говорили мне о том, что не хотят чтобы я становилась взрослой!
я тоже хочу остановить время!
и вообще моя жизнь была и пуста и нелепа без детей, нет это вовсе не значит что теперь я стану мамой наседкой я подолжаю развлекаться, ходить в гости и путешествовать и не всегда с детьми, но это огромное счастье, что они есть, да и жизнь приобретает совершенно иной смысл с их существованием
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:58   #57   
Форумец
 
Аватар для Kalina
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.05.2004
Возраст: 42

Kalina вне форума Не в сети
Привет всем!
Я мама полуторогодовалой Аришки. Она у меня первая. Но мы с мужем мечтаем еще и о мальчике.
Вот только... Квартиру купили в ипотеку, на 15 лет. Денег катастрофически не хватает. Все забирает кредит и коммуналка. Три недели назад пришлось выходить на работу и срочно устраивать дочку в ясли.
И знаете - страшно уже думать о втором ребенке. И жить от зарплаты до зарплаты, еле натягивая скудный бюджет.
А ведь мы оба - люди известные. Тележурналисты. Много работаем и не сидим на месте в ожидании чудес.
Просто, на самом деле, очень-очень трудно.
И жаль, если наша заветная мечта о втором ребенке не осуществится...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:07   #58   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Kalina,
Не переживайте..у вас как минимум 12 лет еще в запасе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 09:10   #59   
Форумец
 
Аватар для Kalina
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.05.2004
Возраст: 42

Kalina вне форума Не в сети
Спасибо, девчонки!
На самом деле, я тоже хочу троих. Но сегодня это кажется нереальным. Но! Ведь главное - желание. И все получится. Еще раз спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:50   #60   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Моему мальчишке год. Конечно напрягало сидение дома и отсутствие возможности позволить себе все то, что позволяла ранее в материальном плане и в плане свободного времени. Сейчас я работаю и, приходя домой, радуюсь тому, что ко мне шлепает этакий неуклюжий карапуз, улыбаясь во весь рот с двумя зубами, успеваю отдыхать и постепенно возвращаюсь к прежним увлечениям. Хотела бы троих детей, но пока есть много но...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind