Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 10.07.2007, 18:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 43

НБобровская вне форума Не в сети
JUG3: cостоялась третья встреча открытого сообщества Java User Group-Воронеж

При поддержке Воронежского Института высоких технологий и компании DataArt состоялась третья встреча Java User Group–Воронеж, объединившая Java-профессионалов и начинающих Java-разработчиков. На семинаре в рамках Java User Group встретились 26 человек, интересующихся развитием Java-технологий.

Встречу открыла презентация Евгения Путилина, практически сразу превратившаяся в активный диалог выступающего и зрителей. Путилин привел настолько наглядные примеры ошибок в коде, что разработчики, узнавшие собственные огрехи, не смогли остаться равнодушными. В итоге произошло бурное обсуждение того, как совершенствовать код и максимально облегчить работу программистов.

Вторая презентация начала серию выступлений о разработке масштабируемых приложений на платформе Java и была посвящена теоретическим и практическим аспектам многопоточности. Автор презентации, Денис Шипилов, специалист отдела системных разработок DataArt, говорил о потокобезопасности, конструировании потокобезопасных классов, «живучести» приложений и производительности. Эта тема вызвала вторую волну вопросов и комментариев слушателей: разбирались в издержках многопоточности и вариантах борьбы с ними.

Третья встреча JUG – уже не случайность, а тенденция. Теперь можно уверенно сказать, что JUG в Воронеже, во-первых, действительно существует, во-вторых, успешно работает, в-третьих, объединяет все новых и новых людей, которым эта тема действительно интересна. Следующая подобная «сходка» в Воронеже пока запланирована на начало сентября.

О DataArt

Компания DataArt (http://www.dataart.ru ) с 1997 года занимается разработкой заказного программного обеспечения для инвестиционных фондов и технологических компаний, работающих в области финансов, телекоммуникаций, биотехнологий, Интернет. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. В центрах разработки в С.-Петербурге, Воронеже и Херсоне работают более 290 профессионалов.

Технологическая инновационность, креативность и открытость являются характерными чертами DataArt. Именно эти качества сделали DataArt лидером разработки под Microsoft .NET, что было отмечено Биллом Гейтсом. В 2007 году компания DataArt получила статус Microsoft Gold Certified Partner. 19 миллионов человек во всем мире пользуются ядром Mail.ru, разработанным компанией DataArt.

Активность DataArt позволила компании войти в список 15 «Быстрорастущих аутсорсинговых компаний в мире», сформированный BusinessWeek на основе рейтинга, предоставленного аналитическим агентством Gartner. За более чем год своего существования команда DataArt в Воронеже приняла участие более чем в 30 международных проектах с использованием самых передовых технологий, что составило 50 342.55 проектных часов.

Контактная информация:

Наталья Титова
+7 (909) 213-17-67
[email protected]
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind