Старый 09.10.2012, 10:45   #271   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
но я о другом.эгоизм надо взращивать местами насильно))просто заставлять себя уходить,отлучаться,перепоручать папе разные обязанности)
да, да, да! Все так. Я вот выросла в семье без мужчин. Ну не приживались они у нас (только братик двоюродный, но тот был в безвыходной ситуации ). И теперь мне очень сложно поручить мужу что-то. Мне легче самой сделать многие вещи, вплоть до перестановки мебели, чем просить. Поэтому насильно в себе взращиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:36   #272   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Просто если себя от быта (от детей и мужа)не отвлекать,то ведь можно такой нервный срыв схлопотать,потом будет всем "весело" и детям и мужу. При чем нужно стремиться к тому,чтобы муж это понимал.взволив все на себя и надорваться можно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:57   #273   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
ох, какая тема, прям про меня в данный момент времени! Я так хочу проснуться утром и включить мне любимую музыку, заварить вкусный кофе и СПОКОЙНО его выпить! Мне кажется для меня на данный момент это мечта! А еще начинается паника у меня- я боюсь, что не смогу реализовать себя в карьере, что не смогу найти нормальную работу, мысли "кто меня ждет с двумя детьми" посещают меня все чаще!
+10000!!!
я закончила мед,ординатуру,но ни дня не работала...и понимаю,что ничего не умею,кроме того,что я мама.все что знала,забыла.вся учеба как в прошлой жизни.взялась тут учебник почитать,дабы вспомнить что,нифига,прочитала-не усвоила.думаю вряд ли смогу выйти на работу по специальности,ибо клиническое мышление,которое было на выходе из ординатуры атрофировалось(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:03   #274   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ленуся, еще немножко посидишь, потом на ФУВ, всё вспомнишь.

я свой крайний цикл помню - были доктора, которые вообще путались в понятиях на 1 занятии, к концу - отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:57   #275   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
+10000!!!
я закончила мед,ординатуру,но ни дня не работала...и понимаю,что ничего не умею,кроме того,что я мама.все что знала,забыла.вся учеба как в прошлой жизни.взялась тут учебник почитать,дабы вспомнить что,нифига,прочитала-не усвоила.думаю вряд ли смогу выйти на работу по специальности,ибо клиническое мышление,которое было на выходе из ординатуры атрофировалось(((
ой как похоже, для меня моя работа осталась в прошлой какой-то жизни, как-будто не со мной все было... пока еще не решила, радоваться или грустить по этому поводу. В моей ситуации, главное, что я МАМА, остальное такая мишура...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:31   #276   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
эгоизм надо взращивать местами насильно))просто заставлять себя уходить,отлучаться,перепоручать папе разные обязанности)
Вот я и чувствую в данный момент, что НАДО. Нельзя про себя забывать, иначе все в таком черном цвете вокруг, что ни дети не радуют, ничего другое, одно сплошное раздражение и негатив, которые накапливаются и накапливаются день ото дня...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:12   #277   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 35

Xandr1988 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Радость жизни Посмотреть сообщение
ой как похоже, для меня моя работа осталась в прошлой какой-то жизни, как-будто не со мной все было... пока еще не решила, радоваться или грустить по этому поводу. В моей ситуации, главное, что я МАМА, остальное такая мишура...
Как везет тебе)))) а тут сидишь и думаешь куда пойти, куда податься, гдеб работу найти чтоб не на весь день и кудаб ляльку деть((((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:41   #278   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Xandr1988, я тоже такая же(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:52   #279   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
А я уже хочу бросить на хрен эту работу. Устала пытаться все увязывать, и работу и семью да еще и про себя бы не забыть. Недавно так ругались с мужем из-за работы по субботам, хоть в будни ухожу теперь вовремя. До декрета бы дотерпеть, а у нас конец года, аврал. Везде мозг выносят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:54   #280   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Вот, а куда не навесь день? Ну чтоб не на 5 тыс конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:14   #281   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Xandr1988, Оксан, у меня была работа не на весь день и 4 дня в неделю, но и з/п соответствующая, зато было моральное удовлетворение и творческая реализация, одна учеба в центре моды Зайцева чего стоит, и мастер-классы и показы самого Мэтра, все равно, то что я получаю рядом с ребенком, ни с чем не сравнимо Может, просто, цена за появление дочки была достаточно высокой, поэтому так сильно дорожу пока что, я хочу видеть, как растет мой ребенок, может завтра все изменится, кто знает
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 08:23   #282   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 35

Xandr1988 вне форума Не в сети
Да дело тут не в моральных принципах и ценностях, а в том что денег нет вот и надо поскорее работу искать
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 08:36   #283   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Вот, а куда не навесь день? Ну чтоб не на 5 тыс конечно.
Есть у меня подруга, которая давно пытается так работать. Вот из ее опыта так только домашняя работа: помощница по хозяйству, няня и т.д. Или работа в интернете на себя сразу, без посредников в лице руководства.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 08:45   #284   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ryzhik, до декрета дотерпеть???? Это уже интересно тебя можно поздравить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:13   #285   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
угу))) но я о другом.эгоизм надо взращивать местами насильно))просто заставлять себя уходить,отлучаться,перепоручать папе разные обязанности)
Самое интересное, что "общество" этого не прощает - у меня муж, по причине что я работаю с фиксированным рабочим днем, медкомиссию с ребенком проходил для садика - все удивлялись и спрашивали, где мама, гинеколог так вообще чуть не отправила, сказала, что должна говорить с мамой )))) А сейчас он дочь в садик отвозит по утрам, так воспитательница высказалась, что мама спит, наверное, до 12, а папа ребенка отводит)))) А вообще, имея и семью, и работу, невозможно все успеть, не говоря уже о себе позаботиться. Поэтому я начинаю душить в себе свой перфекционизм))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:32   #286   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
У нас папа гуляет с дочью, может к врачам с ней сходить запросто. В принципе, оставить ее с папой можно вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:33   #287   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
А сейчас он дочь в садик отвозит по утрам, так воспитательница высказалась, что мама спит, наверное, до 12, а папа ребенка отводит)
Слать лесом воспитательницу, у меня муж тоже сына отводит в сад и никто вопросов не задает, при чем там прям много папаш детей приводят! И в поликлиники он с ним ездит и на развлекалки всякие тоже!
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
А вообще, имея и семью, и работу, невозможно все успеть, не говоря уже о себе позаботиться. Поэтому я начинаю душить в себе свой перфекционизм))))
нет, ну а как?! Наплевать на себя?! Ходить в чем есть и как есть? Не дело это! Хотя бы для себя, а главное для своего мужчины женщина должна хорошо выглядеть! Хотела написать еще, но боюсь тапками по лицу надают))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:09   #288   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Девочки, про работу есть отдельные темы!
Это "пора на работу" (именно про выход на работу) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=472867&page=7
Это про работу для мам, которые дома с детками: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=751113&page=16
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:34   #289   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
мне по началу очень тяжко было дома сидеть,т.к. доча была маленькая и я ее кормила грудью,то оставить особо не с кем было,да и надолго не оставишь.потом у нас появилась няня на такие моменты,когда мне захочется пойти с подружками в кино-кафе.а позже и муж стал оставаться после работы,он сам стал замечать,что,если я куда выйду развеяться,то на нем не срываюсь,мозг ему не выношу,да и вообще радостнее я)))) я сразу как-то втянула своих подруг,которым так же могла на пару часов оставить дочуню. так что девочки не доводите себя до нервного истощения,дома сидеть круглыми сутками с детем вдвоем-повесится можно и злая ,недовольная ты никому не нужна будешь. ни ребенку от этого не лучше,ни мужу,ни тебе в конечном счете! жизнь не заканчивается после рождения детки,просто она немного притормаживает,а потом давайте возвращайтесь в привычную жизнь,только она будет уже намного краше с появлением малыша))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:10   #290   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.08.2012
Возраст: 45

Николаевна вне форума Не в сети
три года в декрете, нервы периодически сдают...У большинства мамочек подобные проблемы из-за того, что они круглосуточно привязаны к детям, когда жалуются или истерят - получаю советы или упреки, а ведь все, что нам надо - пару свободных часов в день.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:38   #291   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
cafe-cafe, не каждый муж это понимает и отчасти виноваты мы сами, как наседки бегаем квохчем, никого не подпускаем, а им этого и надо, мозг никто не рушит, лафа. Моей подруге муж сказал: У тебя такое счастье под ногами бегает, а ты еще и жалуешься! Хотя у него у самого это счастье бегает под ногами, но вот сидеть с ним он не намерен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:44   #292   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

мадам245 вне форума Не в сети
Тяжело быть мамой ,успокаивать капризы или когда детё что нибудь ломает.. или обрывает цветы( как у меня) Но когда этот маленький комочек засыпает на руках или просто улыбается в свои восемь зубов (моему сынишке год исполнился) и прощаешь абсолютно Всё !! Надо давать себе выходной ! оставлять ребенка с мужем.!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:40   #293   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Перенесу-ка я эту ветку в "книгу жалоб"...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind