Старый 01.08.2009, 12:32   #31   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 37

Лёся вне форума Не в сети
Zcapelka, ушла в парикмахерскую,прихожу через 1,5 часа,картина: на кухне,на полу соль,орехи,макароны,грязный подгузник в кресле,у ребенка на попе большая царапина(хз где поцарапался),в комнате игрушки вместе с дисками и т.п. Радостный муж встречает в коридоре: слава богу ты пришла,я убежал на работу.называется:чем бы дитя не тешилось...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:50   #32   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.07.2005
Возраст: 45

iP166 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
iP166, То есть вы хотите сказать, что всё что написано в статье- ложь? что на самом деле женщина прикидывается уставшей?
Да именно так.

Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
что за чушь?..
Перечитайте внимательно первый пост автора темы.

Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Очень актуальная тема... Все верно. Я сама настолько устала, что хоть вой!!! Правда когда начинаешь говорить об этом другим, они не понимают. Большинство считает, что раз ты "ноешь", нечего было и ребенка рожать, аборт бы тогда сделала, и ничего бы теперь не напрягало... Жаль, что у нас в обществе сложились такие стереотипы. "Не хочешь хоронить себя под ворохом пеленок - не надо было рожать, а родила - не ной!" А мне, может, легче станет, если я поною, если меня поймут, пожалеют...
Хочется жить не только интересами ребенка. Хочется в кино сходить, в кафешку, с подругами встретиться и поболтать о чем-нибудь далеком от детских забот, по магазинам хочется пройтись не спеша (не по детским!), выпить, в конце концов пива или вина, поесть нормальной пищи, а не низкоаллеренной... И это не означает, что я не люблю ребенка, что мне не стоило его рожать... Жаль, что многие молодые мамы этого не понимают. Люди, у которых детей нет, реально больше понимают...
Похоже не понимаете именно Вы, т.е вы замечаете что вам говорят, но считаете это "стереотипом". Попробуйте развить свою мысль дальше, может этот "стереотип" появился не просто так?

Цитата:
Сообщение от НаталиКа Посмотреть сообщение
Папа никогда не устанет - он просто не будет заниматься ребенком и домом настолько,чтоб от этого устать, вот и всё.Мой во всяком случае такой - он не отреагирует на просьбу ребенка никак,если ОН отдыхает.Да они у же и не просят у него ничего
Ну все мы немножко егоисты но в целом, если не перегибать палку - такой подход считаю самым эффективным. Мать потакающая всем прихотям ребенка сама того не подозревая воспитывает чудовище...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:53   #33   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Лёся, ну у нас так было, когда я на курсы вождения ходила. За 3 часа дом превращался в свалку, чесслово, все что можно было выворочено. Пару раз спросила мужа, вот я целый день с дочкой одна сижу, хоть раз к его приходу такое вот мамаево побоище было? Ответа не получила)))

Нет, кто бы что ни говорил, от ребенка реально можно устать. Лечение от этого - просто отвлекаться на другое дело. Кому что помогает, кому шоппинг, кому природа, кому хобби, кому фитнесс. Но должно быть у мамы законное четкое время, когда она точно знает, что ее не тронут. Даже 1 час раз в неделю - и уже получаем совсем другую маму))) спокойную, нераздраженную))) как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:57   #34   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iP166 Посмотреть сообщение
Мать потакающая всем прихотям ребенка сама того не подозревая воспитывает чудовище...
вот с этим согласна. Но всё же не стоит быть категоричным. Бывают очень сложные дети. Не будем разглагольствовать, кто в этом виноват, но факт в том, что они выносят мозги всем окружающим. И на секунду представьте, каково его матери, которая с ним постоянно. У меня нет детей, но есть куча племянников и крестников. И я от них реально устаю, общаясь всего ничего. И с ужасом представляю что будет, если появится свой. Может поэтому и не спешу с процессом размножения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:57   #35   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iP166 Посмотреть сообщение
Мать потакающая всем прихотям ребенка сама того не подозревая воспитывает чудовище...
Какие прихоти вы имеете в виду? Ребенка надо кормить-поить-обстирывать-выгуливать-развивать. И все одномоментно. Есть дела, которые нельзя отложить или перенести на другое время. При чем здесь прихоти? Хоть раз попробуйте готовить обед (первое, второе и компот - час минимум), когда детеныш топчется рядом, дергает за руки/ноги, лезет в кастрюли/плиту и ноет-ноет-ноет. Это не прихоти ребенка, ему реально скучно и нужно внимание единственного человека, который на данный момент дома - мамы. Только вот маме хоть разорвись. От этого устаешь очень быстро...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:59   #36   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Zcapelka, я думаю под прихотями подразумевалось, что некоторые мамы позволяют абсолютно всё своим детям, в связи с чем чада вырастают неуправляемыми эгоистами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 13:02   #37   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Zcapelka, я думаю под прихотями подразумевалось, что некоторые мамы позволяют абсолютно всё своим детям, в связи с чем чада вырастают неуправляемыми эгоистами.
Кста, мамы, позволяющие абсолютно все ребенку, как раз устают меньше))) они занимаются делами, не обращая внимание, чем занят малыш. Воду на пол льет - пофиг, из шкафа все вышвыривает - пофик, мультики 5й час подряд смотрит - пофик, хочет новую игрушку - купим, играйся. Лишь бы не ныл и не требовал внимание, а мама спокойно своими делами занималась.
Только потом вот приходится расхлебывать последствия этой вседозволенности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 13:16   #38   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.07.2005
Возраст: 45

iP166 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Zcapelka, я думаю под прихотями подразумевалось, что некоторые мамы позволяют абсолютно всё своим детям, в связи с чем чада вырастают неуправляемыми эгоистами.
да именно так.

ps
Насчет сложных детей - все верно, не зря говорят "свою голову не приставишь", но есть много факторов определяющих человека. В том числе наследственность. Я считаю наши предки были гораздо умнее нас в этом вопросе и уделяли вопросу семьи и воспитанию детей очень серьезное внимание. Сейчас с точки зрения создания семьи (брака) полная катастрофа. Многие девушки почти совсем потеряли стыд, ходяь по улице чуть ли не в одном белье, беспорядочные половые связи стали модой, употребление алкоголя и наркотиков тоже перестало быть диковинкой, а уж что твориться во всякого рода "детсадах" и "школах" и говорить не стоит... вот и получаем то что получаем.

Так что не жалуйтесь
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 13:17   #39   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Жаль, что многие молодые мамы этого не понимают. Люди, у которых детей нет, реально больше понимают...
у молодых мам гормоны зашкаливают.
Еще есть молодые мамы, которые достаточно успешно для себя научились разбираться с потенциально нервирующими и утомляющими ситуациями , плюс их неостывшие гормоны
А бездетные - у них проблемы нет, они сами часто детей не хотят, гормоны в норме, им отвлеченно легко допустить все, посочувствовать, не вникая, или поругать, не вникая.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 13:58   #40   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
да все устают...
я вот в последние дни поняла, почему мне так сложно стало... всё просто - я не высыпаюсь! меня ребёнок даже ночью будит раза 5 минимум. (то поесть, то описалась, то ещё чего). из за этого я не могу заснуть крепко... а днём опять: уборка, еду приготовить, всё перестирать, в магазин сходить, ребёнка 3 раза накормить, 10 раз молочко дать, погулять.... и постоянные крики... только займёшься делом, крик: палец прищемила, упала, не смогла что-то....
но я её очень люблю) и все хлопоты мне в кайф, просто иногда бывает грустно, потому что даже отдохнуть не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:06   #41   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.07.2005
Возраст: 45

iP166 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
но я её очень люблю) и все хлопоты мне в кайф
Вот это слова настоящей женщины!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:21   #42   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
по теме)))

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но......

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»

Если все же такое произошло, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ…
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:44   #43   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег
по теме)))
прелесть
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:44   #44   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Нет, кто бы что ни говорил, от ребенка реально можно устать. Лечение от этого - просто отвлекаться на другое дело. Кому что помогает, кому шоппинг, кому природа, кому хобби, кому фитнесс. Но должно быть у мамы законное четкое время, когда она точно знает, что ее не тронут. Даже 1 час раз в неделю - и уже получаем совсем другую маму))) спокойную, нераздраженную))) как-то так...
+10000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 15:29   #45   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Лисёначег, класс)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 15:30   #46   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
iP166, я ведь не ошибаюсь, Вы не женщина? Тогда какого... Вы вообще пытаетесь спорить о том, чего по определению понять не в состоянии??? Я же не спорю с Вами, к примеру, о проблемах потенции, не доказываю, как и из-за чего она может появиться или пропасть. Это НЕ В МОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ, как не в Вашей - проблемы постоянного(25 часов в сутки) нахождения женщины рядом с ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 15:38   #47   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Я тоже пожалуюсь....
Я дико начинаю злится, когда дочка лупит меня по животу ножками - это она так на режущиеся зубки реагирует. Тогда я сажаю ее в манеж или в кровать и ухожу из комнаты. А она там беднушка одна плачет и я не знаю кого больше жалеть ее или пузико
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 15:41   #48   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Лисёначег, ну да... И еще на работе не всегда занимаются непосредственно своими рабочими обязанностями, время от времени устраивают перекуры, висят в социальных сетях и треплются о том, как жена дома о...ела, вечно жалуется на усталость, в то время как они, добытчики, трудятся в поте лица.)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 16:22   #49   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
добытчики, трудятся в поте лица.
а я люблю своего мужа и на самом деле так считаю...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 16:44   #50   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Лисёначег, классненькое сравнение с коллегой))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:30   #51   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.07.2005
Возраст: 45

iP166 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
iP166, я ведь не ошибаюсь, Вы не женщина? Тогда какого... Вы вообще пытаетесь спорить о том, чего по определению понять не в состоянии??? Я же не спорю с Вами, к примеру, о проблемах потенции, не доказываю, как и из-за чего она может появиться или пропасть. Это НЕ В МОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ, как не в Вашей - проблемы постоянного(25 часов в сутки) нахождения женщины рядом с ребенком.
Во-первых я ни с кем не спорю, я лишь указал на явное лицемерие автора темы.
Во-вторых, нет абсолютно никакой разницы между мужчиной и женщиной. Все мы люди.

Если вам не интересна "не ваша" точка зрения, как это вам мешает?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:53   #52   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
да устаем мы не от того что мы мамы, а от того что нет помощи рядом, чтоб мама не разрывалась между каотрюлями уборкой и вниманием к чаду, а делала что то одно и с перерывами, а получается что мама как белка в колесе, а папа приходит и заявляет - я же деньги зарабатываю (если мама не работает), а если работает - с нее почему то не снимаются все обязанности, а папа зачастую все так же устал и его не трогайте... (в большенстве случаев это так), а ребенку то пофиг устал ты или нет, только вот мама не может просто смотреть на происходящее вокруг, вот и получается что устаешь от этой круговерти 24 часа в сутки.
я от своего ребенка совсем не устаю, а вот успеть везде не всегда получается, забиваешь на что то что бы с ребенком позаниматся, а потом на одном дыхании пока он спит делаешь дела.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:58   #53   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Девочки, чтож вы так своих мужей (или мужиков вообще?) не любите? Расписали какие все плохие....... Аж читать неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:58   #54   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
t_Solnce, +миллион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:08   #55   
Форумец
 
Сообщений: 577
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 44

НаталиКа вне форума Не в сети
iP166, вы апчем вообще???каким прихотям?Ребенок ничего не может сделать сам - поесть, пописать, покакать, сходить погулять(балин, отчасти мужа мего напоминает :-) ) и в этом ему НАДО помогать.Блин, что тут распаляться... на разных планетах
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:17   #56   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iP166 Посмотреть сообщение
нет абсолютно никакой разницы между мужчиной и женщиной. Все мы люди.
да люди, но с разных планет
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:18   #57   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.07.2005
Возраст: 45

iP166 вне форума Не в сети
Вам так хочется жить на другой планете? Чем же вам земля матушка с мужчинами не угодила то?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:48   #58   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
iP166, вообщето тема называется "Устала быть мамой" папы тут вообще при каких делах? а мож вы даже и не папа вовсе тогда тут разговор ниочем

Цитата:
Сообщение от iP166 Посмотреть сообщение
Вам так хочется жить на другой планете?
странная логика.. из моей фразы это не следовало никак
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:03   #59   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
А мне так классно! Вот реально не устаю от сына. Хоть круглые сутки... С работы лечу к нему. Правда муж очень помогает. При необходимости, он 100%-но заменит меня. Только готовить не умеет. Да и то, я в командироку уезжала, вернулась в чистоту, порядочек и праздничный ужин! Может у нас и есть проблемы в семье, но уж точно не в бытовухе!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:11   #60   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
прошло 2,4 года и накрыла меня усталость, кто виноват искать не вижу смысла .имею что имею. раздражительность, апатия, огромное желание забыться и заснуть или наоборот пить, гулять и веселиться. плюс ко всему диагноз - дисбактериоз по причине ослабления иммунитета. длилось недели две все это, сейчас вроде все хоорошо. но то. что свои проблемки и переживания приходится задвигать далеко и надолго все таки присутствует, может это не совсем правильно и наверняка есть выход
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind