Старый 01.08.2009, 19:54   #61   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
С работы лечу к нему... я в командировку уезжала
- вот именно поэтому и нет усталости!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:01   #62   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Девочки, чтож вы так своих мужей (или мужиков вообще?) не любите? Расписали какие все плохие....... Аж читать неприятно.
да вроде никто не писал, что мужья наши плохие... речь вообще-то о мамской усталости и вообще о понятии "работать дома мамой" с разных точек зрения, с мужской и с женской. Точно так же можно сказать, что никакой самый замечательный и любящий мужчина в принципе не может понять беременную женщину на том простом основании, что он никогда не будет на ее месте и не почувствует ее ощущений. Это не значит, что он плохой. Это значит только то, что мы разные, вот и все.

Если уж совсем конкретно, то я очень люблю мужа и он замечательный человек. Много работает, чтоб обеспечить семью, и по этой причине мало времени проводит дома. Только вот оттого, что я все это понимаю, я не буду меньше уставать с дочкой, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:08   #63   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Если уж совсем конкретно, то я очень люблю мужа и он замечательный человек. Много работает, чтоб обеспечить семью, и по этой причине мало времени проводит дома. Только вот оттого, что я все это понимаю, я не буду меньше уставать с дочкой, правда?
золотые слова
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:19   #64   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Юлия_09, это было за 4 года - 2 дня, так что не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:23   #65   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.07.2005
Возраст: 45

iP166 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
iP166, вообщето тема называется "Устала быть мамой" папы тут вообще при каких делах? а мож вы даже и не папа вовсе тогда тут разговор ниочем
странная логика.. из моей фразы это не следовало никак
Да вот как раз и я о том. От материнства устать нельзя, и вы сами это прекрасно знаете. Устает и мужчина и женщина от повседневных дел, но никак от материнства или отцовства. К сожалению врядли кто из женщин открыто признает эту простую истину, она ведь прозвучала из уст мужчины

ps
дети есть, так что знаю что это такое.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:37   #66   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iP166 Посмотреть сообщение
Устает и мужчина и женщина от повседневных дел, но никак от материнства или отцовства
воть тут вы правы возможно просто тема чуть некорректно названа а имелось ввиду именно это...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:09   #67   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
iP166, автор отнюдь не лицемерит. А тема реально ЖЕНСКАЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 22:15   #68   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
просто такая усталость появляется только с ребёнком... могу сравнить только с постоянной сессией, к которой не готовился весь семестр!))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 22:59   #69   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 37

Лёся вне форума Не в сети
iP166,
Цитата:
дети есть, так что знаю что это такое.
если честно,сколько времени в день вы проводите с ребёнком?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 23:22   #70   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
да при чем тут мужья, мой не считает вообще своим долгом заниматься с ребенком, он мне одолжения делает, огромные... Но он так воспитан, его мама "все сама, мне никто не помогал", и ничего с этим поделать лично я не могу=(
В дурдом тоже хочу, особенно когда дома крик несколько часов подряд.. и сама с ним кричу и плачу, бывает )
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 06:26   #71   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Киса), у вас тоже подьем рано рано поутру? ну вот как тут будешь не усталой, если не спится дитю по утрам???
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:08   #72   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
На самом деле мужчина, если только он на работе не занят тяжелым физическим трудом, вполне может придя домой и ужин приготовить, и прибраться, и с ребенком посидеть. По магазинам может без проблем пробежаться по пути домой. И ничего страшного не случится, не переломится. И не надо никогда отказываться, если он предлагает помочь, не надо в ответ говорить "не надо, ты устал, лучше пойди отдохни". Со временем Ваша усталость будет накапливаться, но потом, когда Вам реально понадобится его помощь, мужчина свои услуги уже не предложит, мало того - возмутится, как это Вам такое вообще в голову пришло - просить его, уставшего. Проще говоря, не надо сажать мужа себе на шею. Он работает? Да ну и что??? Потом Вы тоже выйдете на работу, но он все равно будет и поесть себе просить, и на диване будет валяться - отдыхать, пока вы с ребенком после своей работы станете заниматься... Знаю на примере своего отца.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:44   #73   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ева Тракторенко, согласна. Зачастую мы сами мужчин разбаловываем, а потом жалуемся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:24   #74   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Вот моя бабушка - мудрейшая женщина, частенько больной прикидывалась в молодости. И дед со временем настолько привык исполнять домашние обязанности, что потом и без бабушкиных "болезней" все делал и ни разу не пожаловался.
Жалко только, что бабуля не позаботилась заранее о своих невестках - сыновей избаловала до невозможности. ((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:37   #75   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, точно....надо слабость свою показывать.....есть несколько примеров перед глазами...одна мамочка с двумя детьми-никогда не видела ее ,идущей с сумками из магазинов-все муж..она мол раз принесла-и у нее так голова кружилась....прям полдня лежала.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:03   #76   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
проблемы с сумками меня искренне удивляют. Что мешает закупиться в выходные, когда дома муж может дотащить сумки или довезти на машине? Или что мешает мужу по пути с работы по списку купить какие-то продукты? Это явно проще сделать мужу, чем жене с ребенком...

Хотя, возможно, некоторым мужьям кажется, что коляска - это ж телега, на которой увезти можно все.

не, для меня даже самый занудный день с плохой погодой, со скандальным зуборежущим ребенком, менее утомителен, чем саый распрекрасный день на работе. Не знаю, почему. работа приносила удовлетворение, но энергии тоже сосала дофига.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:13   #77   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
проблемы с сумками меня искренне удивляют. Что мешает закупиться в выходные, когда дома муж может дотащить сумки или довезти на машине?
Вроде все правильно, но помню, что в определенный момент мне стало жалко тратить время выходного дня на тупой шоппинг пищи, поэтому сначала сама закупалась среди недели, потом приноровилась и мужа после работы посылала, а иногда он приходил и в 10 вечера, все равно со списком гнала в магаз (Это сейчас, когда есть машина, то поездка в Ашан или Кей, где можно сдать ребенка в игровую комнату засыпанную новыми для него игрушками, а самим и продуктов набрать и по бутикам пробежаться попримериться - практически праздник )))), а тогда, когда киндер был дитем, всё было по другому.(( Но не всегда, а периодами, конечно ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:27   #78   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
в определенный момент мне стало жалко тратить время выходного дня на тупой шоппинг пищи
согласна. Мне тож жалко один-единственный выходной. И без оптовых закупок столько всего накапливается, что проще сделать вдвоем, чем мне одной с ребенком. А если уж освободилось время, то лучше вместе выбраться куда-то повеселее магазинов)))
Конечно, крупы/бакалею/бытовую химию мы покупаем в Метро бооольшими упаковками, раз в месяц наверно. Но вот ежедневные мелкие покупки мне проще самой сделать, а муж вечером псть пораньше с работы придет и с дочкой поиграет, чем душиться в очередях в час пик, когда ВСЕ с работы в магазин забегают. Днем как-то поменьше народу, да и хлеб-молоко-фрукты не так уж и много весят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:37   #79   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
что в определенный момент мне стало жалко тратить время выходного дня на тупой шоппинг пищи
согласна. Но это вариант, который позволяет не жаловаться на необходимость таскать тяжелые сумки

У нас муж на пути домой звонит и спрашивает, нужно ли что купить. Или приходит домой, и мы идем после ужина гулять с дитем и в конце заходим в магазин (и скупаем его весь ). Сама хожу иногда днем по мелочи, сыр кончился или рыбки захотелось, глобально никогда сама не затариваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:47   #80   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
У нас муж на пути домой звонит и спрашивает, нужно ли что купить. Или приходит домой, и мы идем после ужина гулять с дитем и в конце заходим в магазин (и скупаем его весь ). Сама хожу иногда днем по мелочи, сыр кончился или рыбки захотелось, глобально никогда сама не затариваюсь.
У нас тоже так, но обычно я половину забываю сказать. В определенный момент, когда меня все достало - встала на путь истинный ФЛАЙЛЕДИ. Очень помогло оптимизировать хотя бы часть забот - и списки покупок были очень удобные.
К сожалению серьезно стать Летающей не получилось, характер такой... иногда ностальгирую по тем временам тотального контроля над ситуацией )))

Внимание, реклама ))

В общем, девочки, кто читает это, и страдает от того, что ничего не успевает - почитайте в Интернете про систему ведения домашнего хозяйства Флай леди. Воплощение хотя бы некоторых принципов значительно изменит вашу жизнь.

Рекламе конец.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:49   #81   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
у меня вот кобель с кошей от колбасы отказались. хреновый из меня родитель...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:51   #82   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
и списки покупок были очень удобные.
К сожалению серьезно стать Летающей не получилось, характер такой...
ппкс

Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
хреновый из меня родитель...
колбаса хреновая...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:54   #83   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ппкс
Иногда мне кажется что там (среди ФЛ) только такие и собрались )). Типа общества анонимных алкоголиков... срываются и заново начинают, опять срываются и опять бебистепят))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:06   #84   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
kompromiss, возможно...У кого армейская дисциплина в характере, им трындеть на эту тему и вообще придерживаться каких-то метод необходимости нетути. Это таким вот рас****яйкам приходится себя урезонивать, т.к. потребность в обуздании хаоса иногда возникает
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:08   #85   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Киса), у вас тоже подьем рано рано поутру?
это ты как угадала?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:09   #86   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Это таким вот рас****яйкам приходится себя урезонивать, т.к. потребность в обуздании хаоса иногда возникает
Ага, реально кайфово, когда дома чистота и все пополочкам... но вот ....))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:12   #87   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
kompromiss, ну, у меня по полочкам пока физически невозможно. Есть оправдание: рыбенок слишком мал
Чистота только наводится каждый день, так успеваем все пооб... перевернуть к вечеру А после чистоты до "по полочкам" уже никакие руки не доходят, ни основные две, ни остальные 998... Ну и нах, думается мне, как правило...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:17   #88   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
kompromiss, ну, у меня по полочкам пока физически невозможно. Есть оправдание: рыбенок слишком мал
Чистота только наводится каждый день, так успеваем все пооб... перевернуть к вечеру А после чистоты до "по полочкам" уже никакие руки не доходят, ни основные две, ни остальные 998... Ну и нах, думается мне, как правило...
Мне кажется когда ребенок подрастает уже нет такой тяги к ФЛ, именно потому что более или менее все нормально. (оглянулась... ой... только не у меня сегодня... )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:20   #89   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
kompromiss, хорошо иметь отмазки мал ребенок-не получается флаить, вырос ребенок - нужды нет. класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:23   #90   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
kompromiss, хорошо иметь отмазки мал ребенок-не получается флаить, вырос ребенок - нужды нет. класс!
Да-да! На конкурсе отмазок - я почти лидер. Ну ... после мужа...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind