Старый 02.08.2009, 22:29   #91   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
На конкурсе отмазок - я почти лидер. Ну ... после мужа...
мужья умно отмазываются, лаконично. Мой говорит "не хочу" или "а надо? зачем?" Надо учиться, да...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:33   #92   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
мужья умно отмазываются, лаконично. Мой говорит "не хочу" или "а надо? зачем?" Надо учиться, да...
У моего лидирует "Да, конечно. Потом." (моей харизме поперёк дороги не каждый рискнет в открытую пойти)
Я ее иногда тоже использую. Смешно получается, но не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:37   #93   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
о, а у меня "потом" работает Хотя я обычно не отмазываюсь, я забываю сделать или "забываю", тогда оправдываюсь "историями из жизни животных", типа вот жил-был хомячок и был он такой маааленький, что просто физически не мог поднять раскиданные ребенком папины шняжки...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:32   #94   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Девочки-про сумки...может кому то и ненапряжно конечно.Сейчас закупаем на выходных,но в течение недели есть продукты,которые нужно покупать: молоко 1л+кефир1л+сок 2л (через день,все в семье уважают соки)+хлеб+овощи(1-1,5)+по мелочи че нить,что забыли купить в выходные.....+в другой руке ребенок.......прилично получается......а ждать...муж приезжает с работы около 11 ночи,когда на..ниче не надо уже(((
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:44   #95   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
молоко 1л+кефир1л+сок 2л (через день,все в семье уважают соки)+хлеб+овощи(1-1,5)
Сок можно вообще на месяц закупить, он нормально хранится, овощи тоже в холодильнике неделю пролежат.
Останется молоко и хлеб.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:48   #96   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
муж приезжает с работы около 11 ночи
Есть круглосуточные супермаркеты! Напишите мужу список. Я не думаю, что так уж прям затруднит. Конечно, все мы мужей экономим и бережем. Но и себя пожалеть надо, не надрываться. Еще детей и внуков растить!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:20   #97   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
да вроде никто не писал, что мужья наши плохие...
Вот, кстати, когда писала тот пот пост, как раз про тебя вспоминала (как ты с дочкой к мужу в больницу ездила, и что с вас бы пример другим брать) и тебя уж это точно не касается , но там было несколько фраз.......
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:22   #98   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ifiber, да я не к тому...просто кончится у меня что-то...мне что,целый день кого то ждать? естесственно я сама пойду и куплю.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:29   #99   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Мурлыся, ну неожиданно только хлеб/сыр/колбаса/молоко могут кончиться. А эт вещи не тяжелые. Единственное - овощи фрукты. Ну это тоже не страшно. Бери по полкило, на один раз. А что-то и вообще в выходной мужа можно закупить (картошку и т.д.) Просто, я вот по себе сужу. Я ведро воды с трудом тащу, а муж одной левой. Ему это абсолютно не тяжело. Планируй меню на неделю заранее, избежишь многих неприятностей, связанных с неожиданными покупками. Ты мамочка, красавица-жена - это главное! А уж кухарка...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:40   #100   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Я стараюсь думать на день вперед, что буду готовить завтра и вечером муж покупает продукты на следующий день. Не всегда правда получается... Но тогда готовлю из того, что есть и не заморачиваюсь. Сама хожу с дочкой в магазин или когда жуть как захочется какую то вкусняшку или когда свекровь приезжает с внучей поиграться. Много времени покупка продуктов у мужа не занимает, так как все покупается рядом с домом
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:32   #101   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
У меня муж тоже приходит домой часов в 11 и у меня в голову не придет просить его зайти еще в магазин накупить продуктов. Тем более так поздно они мне уже и не нужны, я ночью не готовлю. Максимум могу попросить в киоск рядом с домом круглосуточный зайти и купить по мелочам что-либо. Приходится нам с дочкой каждый день делать набеги в магазин и на рынок и покупать продукты максимум на 2 дня( Когда у мужа выходной он с нами сходит, дотащит все, что надо, но только выходных у него не было уже месяца 4((( Жду не дождусь, когда ж машина на ходу будет и мы будем закупаться на неделю.
Кста, хорошо было когда дочка маленькая еще, коляска большая, затаришься полную корзину и в руках ничего нести не надо)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:34   #102   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Ole4-ka, Ну это у кого как. А мой даже в 11 и в 12 звонит с вопросом: "Натусь, что купить". Правда следует заметить, что у него не физическая работа. Наверное, если бы упахивался, было бы по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:36   #103   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
только выходных у него не было уже месяца 4
ну он молодечик!!! Вот что значит жертвовать собой во имя семьи!!! Уважаю!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:40   #104   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
ifiber, Это он в свободное от работы время нам машину еще ремонтирует, умахался ведь, одни кожа да кости остались. И ведь не заставишь его отдохнуть пару деньков. Упертый....
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:42   #105   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Ole4-ka, ну для вас же старается!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:09   #106   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
ifiber, Скорее для себя, чтоб можно было на рыбалку ездить. Меня бы устроило если бы она подольше делалась, но папа бы отдыхал с нами почаще. А то ребенок папу видит утром за завтраком и вечером, когда уже засыпает.
Если б он с таким рвением ремонтом занимался, а то как начали 1.5 года назад, так на том же уровне и бросили(
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:15   #107   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Ole4-ka, ну тогда планируй выходные с ним! Прямо с понедельника: "Милый, а вот давай в выходной...." или "Ты знаешь, приглядела для дома одну вещичку, интересно, как тебе понравится". Короче, похитрее, как-нить! А в ремонте надо заинтересовать - по себе знаю, можно двумя вещами - хорошим инструментом и еще тем, что у мужа возможно появится СВОЙ личный уголок, куда девченки лезть не будут!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:24   #108   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
ifiber, со стороны всегда лего все по полочкам разложить((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:25   #109   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
ifiber, В однокомнатной квартире он у него вряд ли появится((( Инструменты у нас почти все есть, какие для ремонта надо. Не хватает желания. Раньше стимулом был маленький ребенок, а теперь он видит, вроде и так живем. У меня руки чешутся все здесь переделать, но с маленьким ребенком, который свой носик сует везде, много не наделаешь(
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
планируй выходные с ним! Прямо с понедельника: "Милый, а вот давай в выходной...." или "Ты знаешь, приглядела для дома одну вещичку, интересно, как тебе понравится".
Эт с ним не прокатит
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:34   #110   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
jeka_kot, эт да, чужая семья, как и чужая душа - потемки. Так просто варианты из своего опыта. Я очень долго приучала мужа мысли, что Саша - его ребенок ровно настолько же, как и мой. И ухаживать-развлекать малыша - это не одолжение мне, а его обязанность. И удалось же! Я просто уверена, что Сергей - практически идеальный отец. Иногда непоследовательный, но все мы не без греха. А где мамы с первого дня ведет себя как квочки над ребенком, не позволяют реализоваться папе, там нет , ИМХО конечно, настоящей дружбы папы и малыша. Есть, конечно, привязанность, но не то, что с мамой. Папа сам должен словить кайф от кормления и даже от смены пеленок! А есть же кайф! Столько у нас веселых моментов связано с этими простыми действиями. Ожидаю бурю возмущений, но это, повторюсь, лишь мой жизненный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:40   #111   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Ole4-ka, Вот ведь обижаешься?! А ты ему об этом говорила? А что, если самой начать ремонт. Тоже была такая история, поклеили обои, а швы разошлись. Долго думали, что делать, чуть не поругались, но муж подошел и оторвал огромный кусок обоев. И все, успокоились. Поехали покупать новые обои, клеить и т.д. Ну у нас по эмоциям - итальянская семья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:40   #112   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
jeka_kot, эт да, чужая семья, как и чужая душа - потемки. Так просто варианты из своего опыта. Я очень долго приучала мужа мысли, что Саша - его ребенок ровно настолько же, как и мой. И ухаживать-развлекать малыша - это не одолжение мне, а его обязанность. И удалось же! Я просто уверена, что Сергей - практически идеальный отец. Иногда непоследовательный, но все мы не без греха. А где мамы с первого дня ведет себя как квочки над ребенком, не позволяют реализоваться папе, там нет , ИМХО конечно, настоящей дружбы папы и малыша. Есть, конечно, привязанность, но не то, что с мамой. Папа сам должен словить кайф от кормления и даже от смены пеленок! А есть же кайф! Столько у нас веселых моментов связано с этими простыми действиями. Ожидаю бурю возмущений, но это, повторюсь, лишь мой жизненный опыт.
а почему возмущений ожидаешь? у меня муж и я равнозначны(мама больше нужна в период кормления грудью) всегда говорю не было бы второго ребенка ,если было бы другое отношение со стороны мужа, а тка все в порядке ,бывают какие-то заморочки,но эо все временное, а как дети от него без ума это все покрывает, он их и кормит, и спать укладывает, вот с младшей он даже больше меня возился ночаи вставал ,качал ,ради того чтобы я выспаться могла, хотя и он работал , вот в итоге младшая папина дочка))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:49   #113   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Просто у многих отмаз - муж устает на работе. Но занятия с детьми это смена деятельности - это отдых! Я вот устаю тоже на работе от постоянной суеты, а домой прихожу и в Сашкиных войнушках, визгах, капризках - я отдыхаю!!! Удивительно, но факт!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:57   #114   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Просто у многих отмаз - муж устает на работе.
не знаю....., мой муж ни разу мне так не сказал, я вижу тока радость от общения с детьми, мне с мужем повезло ,а как моим детям повезло завидую вдвойне, я росла в неполной семье...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:59   #115   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iP166 Посмотреть сообщение
Статья ни о чем.

Если большинство женщин так утомляет материнство - почему мы не видим повальных исков в суд об отказе от родительстких прав? И почему любой суд при разводе, оттдает ребенка "уставшей" матери, а не отцу?

Не надо лицемерить женщины!
кирас ????? ты ???
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:19   #116   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
А мой сейчас взялипошелс ребёнком гулять) Сам предложил))) Я офигела! Горжусь)) Надеюсь, и он мной
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:57   #117   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
но в течение недели есть продукты,которые нужно покупать: молоко 1л+кефир1л+сок 2л (через день,все в семье уважают соки)+хлеб+овощи(1-1,5)+по мелочи че нить
согласна, от рациона сильно зависит.

мы соки не уважаем и молоко тоже, хлеб мало едим, от кефира так тоже не фанатеем, чтб каждый день. У нас овощи, крупы, мясо, рыба, яйца, сыр, вода в рационе постоянно, но это далеко не ежедневно покупается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:48   #118   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iP166 Посмотреть сообщение
Статья ни о чем.
Если большинство женщин так утомляет материнство - почему мы не видим повальных исков в суд об отказе от родительстких прав? И почему любой суд при разводе, оттдает ребенка "уставшей" матери, а не отцу?
Не надо лицемерить женщины!
одно тдело усталость. вот смотри - я устаю. пипец как. злюсь.но если малыш вдруг начать орать, я подрываюсь, какая бы я не былоа уставшая. просто тётки -они такие. надо - значит надо. но иногда от этого "надо" крыша едет. тогда "надо" кому в парикмахерскую, кому потупить за компом, кому чего. это как если бы тебя постоянно пичкали конфетами. ты бы просто убил когонть из-за передоза
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:50   #119   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
у меня, конечно, ребенок шебутной до невозможности.
но как-то мы (пока?) мирно сосуществуем.
я устаю в те дни, когда делать нечего. Тупо поиграть-поесть-поспать-погулять утомляет и меня, и ребенка. Но когда есть какие-то планы, то день проходит "не зря", нам обеим весело и ненапряжно. Короче, стараюсь не сидеть без дела, придумываю дела и дома, и не дома, чтобы не просто гулять, а с целью, так малышу тоже гораздо больше нравится.
во! точно...вот сёдня сижду и не могу понять, чё мне надо....просто дела вчера все переделала, а остальные только завтра. но зато завал - у мужа днюха, а сёдня как затишье перед бурей.....сижу в тупняке и злюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:52   #120   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Постоянная агрессия, сейчас начала появляться апатия, видимо, тоже устала. Хотя бабушка сильно помогает. а иногда и муж. Ору на всех, ребенка вырываю... Пора в дурдом, хотя бы на денек
агрессия да...ужасная...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind