Старый 04.08.2009, 14:53   #121   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
У меня замечательный пример перед глазами - семья моей одноклассницы. До дочкиного года все было классически, мама весь день ничего не делала, сидела дома - с чего тут уставать-то? - а папа бедненький работал. В год маме надоело это и она посадила в декрет папу и вышла на работу сама. Через 3 месяца папа был на грани вменяемости, что такого бешеного ребенка нет вообще ни у кого во всей вселенной, ее срочно надо в сад или еще куда-нибудь и т.п. И это при том, что мама перед работой готовит им еду на весь день, в обеденный перерыв сама бегает по магазинам, после работы сама убирает дом. Хотя когда она сидела в декрете, то естесственно она все это делала параллельно воспитыванию малышки. Сейчас же папа даже в магазин за продуктами сходить не может, "потому что С ТАКИМ ребенком это нереально вообще", не говоря уж еду приготовить или стиральную машинку загрузить))) Кста, нормальный у них ребенок, в гости приезжали, сравнивали - моя еще и пошустрее будет. Так что я вот прям с нетерпением жду, что и как там у них дальше повернется...
круто..................
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:16   #122   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Я тут почитала все ваши опусы. Вспомнила былое. Думала, с ума сойду. Орал... Не давал делать НИЧЕГО. Требовал круглосуточного внимания, заботы, ласки и любви. А ведь на мне еще и финансовые проблемы повисли, начиная с 2-х летнего возраста ребенка. И ничего - выросли мы. И ближе, лучше и роднее нет человека. Какие там мужья, вы что... Это все - проходящее. Да, трудно. Да, иногда опускаются руки, но вы просто поверьте - это временно. Родители мужей, работодатели, эмоции, события, происшествия и впечатления, дежурные предательства, всякая мелкая пакость, подлые поступки "друзей" и "подруг", бытовые сложности - ЕРУНДА НА ПОСТНОМ МАСЛЕ.

В 2 года давал смешные прозвища моим подругам, в 5 лет сказал "каждый живет СВОЮ жизнь", в 9 - "значит, у меня не будет отца", в 12 - "мама, мы справимся", теперь вот уже совсем большой.

Усталость пройдет, а поддержать себя, любимую, надо мелкими радостями, а если доход позволяет - то и крупными тоже. Лучшим лекарством для меня была смена декораций - я очень люблю поездки и путешествия.

Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:27   #123   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.07.2005
Возраст: 45

iP166 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Какие там мужья, вы что... Это все - проходящее.
Да уж....
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:04   #124   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
блин...я пока держусь-малой тока 4 месяц идет..но муж замечает порой мое раздражение по отношению к людям..я сама себя за это ненавижу и пытаюсь держаться молодцом пока))) А раздражает усиленно (нежели раньше) именно агрессия со стороны людей и злость-вот только это пока "заводит"-то, над чем раньше смеялась-сейчас легко меня взвинтить((че будет дальше-не знаю пока..
малая орала целый месяц-но до тряски мы не доходили (слышала, что м.б.сотрясения у детей-боялась даже качать поначалу (ха-ха)), но на руки папе отдавала часто (тоже с"читала до 50")))) Потом снова-песни, улыбки (как ни в чем не бывало)..а сейчас проще-ребенок успокоился-но внимания требует постоянно-ни на шаг отойти низзяя))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:02   #125   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Ой, девочки... Тяжело с детишками, конечно, не то слово. Не представляю, как некоторые женщины управляются с двойнями, а иногда и с тройнями. Это наверно полный финиш.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:22   #126   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
дети ваще то навсегда!!!!
иль мы все не в отпуске по УХОДУ за ребенком???????
че ныть не понимаю..
Дальше тока больше проблем буит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:25   #127   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Mary Les, может и больше. Но физически уставать будем меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:27   #128   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Mary Les, может и больше. Но физически уставать будем меньше.
ну не знаю , мож бессоных ночей меньше будет, а так ..............
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:28   #129   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, откудо такая уверенность?
устала быть мамой , станет папой ( с)
на работу, ребенка в ясли!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:31   #130   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Mary Les, маленький он еще для яслей... Да и не хочу ему психику травмировать, с чужими людьми оставлять, с няньками бездушными... А на работу я б с удовольствием!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:03   #131   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
дети ваще то навсегда!!!!
иль мы все не в отпуске по УХОДУ за ребенком???????
че ныть не понимаю..
Дальше тока больше проблем буит.
подпишусь.
да. я люблю говорить - что, мол, если так тяжело - то может лучше аборт бы сделала. но это провокация чистой воды. для того, чтобы кто-то осмыыслил как его жизнь изменилась с появлением этого чуда на свет.
а нытье - именно постоянное нытье - ой. мне так тяжело. 25 часов в сутки. 7 дней в неделю. и слышишь это на протяжении года. - это слабость человека по отношению к жизни. мы в этот мир пришли не развлекаться. если уж на то пошло. и чем тяжелее наши испытания, тем выше голову. тем радостнее будет цель - воспитание сильного человека и личности - в итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:07   #132   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Mary Les, может и больше. Но физически уставать будем меньше.
не факт. пообщавшись недавно с мамами 2-леток как-то напросился вывыод - что будет тяжелее и психологически (а при постоянно физически уставшей маме на протяжении периода от рождения и до....) - это будет катастрофой.
но что это я.
время лучший секундант.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:37   #133   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
зю, ну, ты знаешь все мои мысли по этому поводу. Не буду повторяться. Хотя от одной фразы все-таки не удержусь: от ребенка отдыхать просто КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО. И ною я как раз из-за того, что не имею такой возможности... В конце концов, чье-то дело ныть, а чье-то - не слушать. Ну легче мне, если поною!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:40   #134   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
если тяжело-то аборт делать не нужно..много людей залетевших, не готовых, родивших, но потом ни разу не пожалевших!!!
а есть и ждали, и готовились, и че-тока не делавших-а в результате-ни х..не готовы и одни психи..
а тяжело бывает всем-что бы кто бы не говорил и как бы не храбрился..и мне тяжело-никто не говорил, что будет легко-ну и что? ГЛАВНОЕ-РЕЗУЛЬТАТ!!! Каково? вечером уложишь спать-наблюдаешь за дитей и нарадоваться не можешь-столько приятных мыслей в голове пролетает))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:42   #135   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, когда ему исполнится 16 тогда можно будет вволю отдохнуть. А сейчас - это труд. работа. да можно как угодно назвать. а отдыхать можно вместе. стараться делать это. делать попытки. даже после провала. собственно и ты знаешь - все что я скажу. нытьем, увы, здесь уже не поможешь. психолог бы успел.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:04   #136   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Я вот думаю, можт тут наоборот выкладывать методы борьбы с хандрой , апатией и те де и те пе.

Вон девчонки в клуб рванули. Я счас на природу уеду дня на 3 ))) И хандру как рукой снимет.

А то как то плаксивая тема чет получается., выходы надо искать выходы из усталости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:23   #137   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Я не мамой устала быть. Устала от сопутствующих проблем, как то нехватка общения, свободного времени, иногда финансов. Тяжело бывает с мужем, потому что ему иногда не понять, как это морально тяжело находиться 25 часов один на один с ребенком. Иногда злюсь, когда хочу дочитать интересную книжку или посидеть спокойно за компом, а за ногу тянет дочка и требует твоего внимания немедленно. Раздражает невозможность пойти потусить с подругами в кафешку, устроить с мужем романтический ужин, пошляться по магазинам весь день. Да много чего раздражает и устала от чего. Но все перевешивает маленький клопик, который вот сейчас сладко спит на диване с голой попкой. Ее смех, то как она называет меня мамой, как обнимает, как проказничает. Даже то как она размазывает всю еду по столу, рвет важные бумажки и т.д. перевешивает всю мою усталость и раздражение. И я бы ни за что не променяла сегодняшнее мое чувство усталости на то время, когда у меня не было этой крошки.

Пы.сы. а поныть иногда полезно. Выплеснешь всю усталость в слова, посмотришь со стороны и как-то легче становится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:26   #138   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 37

Лёся вне форума Не в сети
Ole4-ka, ты прям мои мысли читаешь..
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:30   #139   
риелтормама
 
Аватар для FEMIDA
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.06.2009

FEMIDA вне форума Не в сети
Девочки как я вас понимаю. Радует одно - все проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:33   #140   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
а поныть иногда полезно. Выплеснешь всю усталость в слова, посмотришь со стороны и как-то легче становится.
+10000! хорошо, что есть форум и отдельные темки...иногда полезно вообще высказаться по какой-либо теме-все ж легче-заодно и интерес живой проявляется к другим людям и интересного много открывается...
да, я думаю, особенно полезно объединяться родительницам)))

и главное-не осуждать друг друга, а поддерживать)) когда скучно бывает, доча уснет-я тут иногда "посиживаю"..иногда и поддержки ищешь, иногда и находишь)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:43   #141   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FEMIDA Посмотреть сообщение
Девочки как я вас понимаю. Радует одно - все проходит.
вот! именно те слова, которые услышишь - и сразу легче становится. "Я тебя так понимаю..." И это намного лучше действует на раздолбанную психику, чем все эти проповеди о том, что не надо ныть и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:28   #142   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
Я не мамой устала быть. Устала от сопутствующих проблем, как то нехватка общения, свободного времени, иногда финансов. Тяжело бывает с мужем, потому что ему иногда не понять, как это морально тяжело находиться 25 часов один на один с ребенком. Иногда злюсь, когда хочу дочитать интересную книжку или посидеть спокойно за компом, а за ногу тянет дочка и требует твоего внимания немедленно. Раздражает невозможность пойти потусить с подругами в кафешку, устроить с мужем романтический ужин, пошляться по магазинам весь день. Да много чего раздражает и устала от чего. Но все перевешивает маленький клопик, который вот сейчас сладко спит на диване с голой попкой. Ее смех, то как она называет меня мамой, как обнимает, как проказничает. Даже то как она размазывает всю еду по столу, рвет важные бумажки и т.д. перевешивает всю мою усталость и раздражение. И я бы ни за что не променяла сегодняшнее мое чувство усталости на то время, когда у меня не было этой крошки.
Пы.сы. а поныть иногда полезно. Выплеснешь всю усталость в слова, посмотришь со стороны и как-то легче становится.

Точно-точно! А больше всего меня заводит, когда мне говорят (или просто намекают) - ты ни хрена не делаешь, а устаешь. Одна подруга очень любит повторять - "тебе все равно делать нечего"... Даже когда меня просит о чем-то, типа свозить ее на машине. Я аж из себя выхожу!
А детки все равно самые любимые!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:53   #143   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Я вот думаю, можт тут наоборот выкладывать методы борьбы с хандрой , апатией и те де и те пе.
Вон девчонки в клуб рванули. Я счас на природу уеду дня на 3 ))) И хандру как рукой снимет.
А то как то плаксивая тема чет получается., выходы надо искать выходы из усталости.
Абсолютно согласна. Девчонки! Из меня агрессия прет какая-то немыслимая. Я бедную маму загнобила. И никак остановиться не могу. Хелп. Мож у кого было, как боролись с этим
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:56   #144   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Девчонки! Из меня агрессия прет какая-то немыслимая. Я бедную маму загнобила. И никак остановиться не могу. Хелп. Мож у кого было, как боролись с этим
мне что-то подсказывает, что надо чаще встречаться и общаться вживую, так сказать...заодно деткам прогулки частые полезны)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:17   #145   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lendosi, я только-ЗА
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:02   #146   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Девчонки! Из меня агрессия прет какая-то немыслимая. Я бедную маму загнобила. И никак остановиться не могу. Хелп. Мож у кого было, как боролись с этим
У меня было. Раньше вообще могла взбеситься по любому поводу, состояние было зверское какое-то: то вроде ничего, то плачу, то злюсь неимоверно... Покупала себе пустырник в таблетках. Как почувсвую, что начинаю "закипать", бросала все и бежала пить сразу по 4-6 таблеток. Потом постоишь, подышишь глубоко - вроде отпускает. Этот период (послеродовая депрессия) длился у меня достаточно долго, и до конца, к сожалению, пока не прошел. Но постепенно становится легче (психологически). Думаю, если бы я нормально спала по ночам хотя бы раза 3 в неделю, температура была бы не 35.6-36.0, и давление бы не было 85/55, все бы уже давно нормализовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:14   #147   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, у меня тож так было до 4х месяцев, а потом мама пошла в отпуск и забрала меня с дочкой к себе на месяц. Не скажу что я там отсыпалась, ночные кормежи и прочую нервотрепку никто не отменял, но жить стало легче. И дело я думаю не в физическом отдыхе, а в простом человеческом общении с близкими любимыми людьми. Да и дочке с маленькими братишками было интересно поиграться. А муж... бедный муж продержался на бутербродах, пельмешках и яичнице. А по выходным приезжал к нам отъедаться))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:55   #148   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Девчонки! Из меня агрессия прет какая-то немыслимая. Я бедную маму загнобила. И никак остановиться не могу. Хелп. Мож у кого было, как боролись с этим
побольше ссексу и всего того, от чего вырабатывается эндорфин.
большинство женских психозов случаются на фоне недостаточного внимания со стороны мужчины.
чаек с мятой-мелиссой-душицей. встреча с подругами и распитие коньяка (для улучшения лактации по 50 г.). дальние поездки ради спортивного интереса смогу или нет с ребенком.
Ева Тракторенко, а еще для правильного функционирования организма, адекватного давления, нормальной температуры тела, чтобы маме хватало сил справиться с шилопопым чадом, надо питаться. кушать. а не следить с самого рождения за килограммами. и не хвастать потом - типа эй. я родила ребенка, и я в отличной форме.
какая ж это идеальная форма - утром давление....такое....мягче надо. нежнее. и тогда все получиться. надо проблемы решать. а не жаловаться на судьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:22   #149   
Гость
 
Сообщений: n/a

зю, да секесу как-то и не хоться, вот сейчас стала через силу заставлять. А внимание от мужчины это точно особо нет, он мне вчера сказал, что какие гулянки и т.д. и т.п., ты должна сосредоточиться на главном... Видимо, с рождением ребенка для своего мужчины я из женщин превратилась тока в мать (хотя сексом занимаемся изредка).
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:25   #150   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
зю, ага, покушаешь тут. Когда у него предрасположенность к аллергии - яйца ни-ни, молоко ни в коем разе, о сладком вообще молчу, кофе нельзя, цветные фрукты-овощи никогда... В общем, ладно. Такие разговоры еще больше раздражают. У тебя ребенок с рождения орал так, что губы синели? На улице заходился в крике, чуть только вынесешь? Часто одной рукой на прогулке его носишь, а другой коляску везешь? Когда он засыпает, есть ли у него потребность щипать твою кожу (не разрешишь - истерика)? Сколько часов в день он находится у тебя на руках в общей сложности? Сытый голодного не разумеет. Ладно, все. Закрыли тему, а то я реально взбешусь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind