Старый 06.08.2009, 08:36   #151   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ева Тракторенко, я расскажу. Мой Максим где-то с 2 месяцев отказался ездить в коляске, я очень переживала и начала осваивать слинг. Днем он всегда спал тока на моей сисе, желательно в слинге и чтоб я на месте ни в коем случае не стояла. То есть я на прогулку сажала его в слинг и 2-3 часа гуляла пешком (ноги, руки и спина уставали пипец как). Насчет еды, напуганная всякими историями о высыпаниях, больным животом и постоянным криком первые 2 месяца я ела тока гречку, говядину, индейку. Под конец меня от одного вида этой еды тошнило. Только после 2 месяцев по по чуточке начала кой-чего вводить.
Наш папа за 3 месяца жизни сына 2 из них был в командировке и я жила одна, спасибо мама приходила помогать, но не каждый день, т.к. работала. Я иногда весь день неумытая ходила, т.к. у сына были страшные колики, и приходилось утешать его весь день.
Днем Макс практически всегда на руках, немного может поползать, потом орет. Я убираю, готовлю есть и делаю вообще все с ним на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:44   #152   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, тот кто не хочет слышать - не услышит. тот кто не хочет найдет тысячу причин, тот кто хочет - миллион возможностей. как-то так.
предлагаю вам с Настей АСБ встретиться и поболтать)))) я до сих пор помню огромную Настину сумку, которую она сама на Динамо приволокла. И плюс Макс в слинге.

Последний раз редактировалось зю; 06.08.2009 в 14:29.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:01   #153   
Гость
 
Сообщений: n/a

зю, согласна с тобой. Я думала у меня сложно с дитем. А тут иногда почитаешь пост, да сразу молишься, что все так, а не хуже. Правильно, не надо на своих проблемах зацикливаться. Мало у кого все гладко, просто некоторые молчат и позитив во всем ищут
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:23   #154   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Мало у кого все гладко, просто некоторые молчат и позитив во всем ищут
золотые слова, Настя. я об том же))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:42   #155   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зю Посмотреть сообщение
когда ему исполнится 16 тогда можно будет вволю отдохнуть.
нуууу...и тогда не отдахнешь..вволю) маленькие детки маленькие бедки)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:24   #156   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, да уж, не всем достаются спокойные детки, выбирать не приходится. Но ребеночка не переделать. Может вам стоит попытаться изменить отношение к ситуации? Я понимаю, что советы давать легко, но попытайтесь найти хоть каплю позитива и жить станет легче. Да, ребенок у вас такой суматошный, но даже если бы вам с ним было в десятки раз тяжелее, променять его ни на какого другого спокойного вы бы не согласились)))) Радуйтесь каждой улыбочке, наслаждайтесь каждой спокойной минуткой, любите жизнь - ведь у вас есть самое ценное сокровище и трудное время пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:41   #157   
Гость
 
Сообщений: n/a

Negodyaika, я скорее всегда думаю, что могло быть намного хуже, например, больной ребенок, церебральный паралич или еще что-нибудь. Вот это горе какое, и то люди живут, борются, радуются. А эти беспокойства все проходящее
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:15   #158   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ASB, совершенно с тобой согласна. Ты помнишь мою дочку по форумке, понимаешь, что я "в теме" про абсолютно ручных и истеричных деток, которые орут пока не посинеют. И в годик, простите, обниманием и сисей не успокоить ребенка, если он разошелся на банальное "нельзя есть песок". Это не 3 месяца, когда в слинг сунул и занимайся своими делами.

И когда я вся такая взмыленная стояла в очереди к Рыжкову (очереди по 2 часа, в тесном коридорчике), а там мамочки с реально больными детками, которые в 6-7 лет сами не ходят, висят на маме и мычат. Так вот эти мамы на меня смотрели с завистью. Хоть мой ребенок и вынес мозг всему этажу, пока нас вне очереди не пропустили, но... он здоров, сам бегает, сам общается, перспективен. Так что... все познается в сравнении.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:43   #159   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мария_98, слишком много громких слов. Жизнь проще
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:53   #160   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Так что... все познается в сравнении.
подпишусь, все так... Особенно я это поняла, когда стала свою дочку водить в Парус Надежды, там и ДЦП и даунята и множество других проблемных деток, вот где горе....
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:59   #161   
Гость
 
Сообщений: n/a

nina-r, а где этот Парус Надежд? Так много о нем слышала
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:09   #162   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
ASB,
Negodyaika, да ладно... НЕ смертельно все это, конечно. Просто как кто-то тут сказал выше, нужно здесь выкладывать рецепты от хандры. А все эти разговоры - о том, что на нас возложена особая миссия, что дальше еще труднее будет и т.д. - от них совсем тошно становится. Кому-то, может, и помогут в трудный период жизни такие слова, из которых можно сделать вывод "ну что ты жалуешься, ты какая-то слабая, всем тяжело". Но явно не мне... Сейчас мне подруга позвонила, предложила встретиться, пивка попить, языками почесать. Я знаю, что встречусь с ней через пару часов, поговорим, общим знакомым косточки перемоем, поржем - и настроение сразу повысится... Что я этим сказать-то хотела? Не помню, честное слово... Почаще, наверно, надо вырываться из круга общения, в котором одни только мамы... Проветривать, так сказать, свой мозг от характерных для этого круга разговоров. Не надо зацикливаться, а то есть риск превратиться в "наседок", малоинтересных в общении... Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:26   #163   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ева Тракторенко, я уже превратилась в наседку. Ну и что?! Мне в полтора Максовых годика на работу выходить, ну мож в 2 как получится. Еще успею обо всякой другой хрени наговориться. Для меня сейчас самое важное - это мой сын, сейчас в него многое закладывается, что останется на всю жизнь. И для меня это как круглосуточная работа, т.к. он каждый день чему-то новому учиться и я должна идти с ним в ногу. Ну, как пример, я - юрист, законодательство меняется каждый день и я должна каждый день читать обновления. Так же и грудной ребенок меняется каждый день и я должна быть готова к этим изменениям и помогать ему развиваться, для этого надо владеть теорией, а теория берется после чтения спец. литературы и общения с другими мамочками
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:52   #164   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
зю, ну хватит уже мусолить это все. У молодого человека скоро ДР. Он приглашает.

ASB, я же не говорю, что ВООБЩЕ не надо общаться с мамами других детей. Не надо зацикливаться. Сменить круг общения на пару-тройку часов бывает полезным. Зато придете домой соскучившаяся, отдохнувшая, свеженькая... И ребеночку приятно будет видеть такую маму.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:29   #165   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Ева Тракторенко, да уж, не всем достаются спокойные детки, выбирать не приходится. Но ребеночка не переделать. Может вам стоит попытаться изменить отношение к ситуации? Я понимаю, что советы давать легко, но попытайтесь найти хоть каплю позитива и жить станет легче. Да, ребенок у вас такой суматошный, но даже если бы вам с ним было в десятки раз тяжелее, променять его ни на какого другого спокойного вы бы не согласились)))) Радуйтесь каждой улыбочке, наслаждайтесь каждой спокойной минуткой, любите жизнь - ведь у вас есть самое ценное сокровище и трудное время пройдет
Да, советы давать легко... думаю что если мама (та же Ева Тракторенко) не уставшая, то все именно так и бывает - и позитива моря и всего..

То что дети разные мы уже привыкли учитывать, а то что мамы разные - почему-то нет. А мы тоже разные - и здоровье разное, и нервы у каждого свои, и обстановка в семье (это тоже не последнюю роль играет в том, порхаешь ты по жизни или тащишься еле ноги волоча). Поэтому не надо никого в нытье обвинять... Почувствовать себя в чужой шкуре, поставить себя на чужое место, ой как сложно.

Да, родителям детей инвалидов еще сложней.

Летом отдохнуть и отвлечься проще простого. А вот зимой, если ребенок заболел - с тем-рой кашлем неделю на мороз не выйти, утро начинается в 10, а темнеет уже в 15... Папа уходит в 8, а возвращается в 21... От усталости (сидения в 4-х стенах один на один с больным киндером) на стенку хочется лезнь... Куда уж тут... до поисков ли позитива...

Про активных детей - вычитала в какой-то книжке про СГДВ (синдром гиперактивности с дефицитом внимания) - Большинство родителей с гиперактивными первенцами на вторых детей не решаются. Они так устают от первого, что на второго не хватает ни моральных ни физических сил.
Как про меня написано. Хотя сейчас моему уже 6, и это просто курорт, по сравнению с тем, что было в полгода, год, два, три....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:38   #166   
Гость
 
Сообщений: n/a

kompromiss, может, конечно, позже я по-другому заговорю. Но считаю, что ребенок и должен быть активным, на то он и ребенок. Тем с более с такой мамой как я, у меня у самой шило в попе, а что я от сына хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:43   #167   
риелтормама
 
Аватар для FEMIDA
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.06.2009

FEMIDA вне форума Не в сети
kompromiss, Умничка, зришь в корень. Ситуация разная, а каждая пытается её проиграть по своему. Т.Е. как бы под себя. Не зная, какие нюансы в данный момент у мамы, которая пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:26   #168   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
в нытье обвинять...
+1
обвинение-самая легка позиция(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:52   #169   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.07.2008

vLaDимир вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Zcapelka, я думаю под прихотями подразумевалось, что некоторые мамы позволяют абсолютно всё своим детям, в связи с чем чада вырастают неуправляемыми эгоистами.
Согласен полностью у меня жена бывшая игоистка.один ребенок в семье всё для неё.не смог с ней развелся.мож не втему не много
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:06   #170   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Поэтому не надо никого в нытье обвинять... Почувствовать себя в чужой шкуре, поставить себя на чужое место, ой как сложно.
Я абсолютно никого в нытье не обвиняла и не собираюсь, т.к. порой сама поныть люблю. А что позитивный настрой облегчает жизнь.... думаю все с этим согласятся. Правда порой найти его очень трудно
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:23   #171   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
kompromiss, Вы ой как правы...
Я считаю, что у женщины много социальных ролей - она и мать, и дочь, и сестра, и подруга, и любовница, и просто красивый человек, который должен украшать собой мир. И когда происходит зацикливание на какой-то одной роли в ущерб другим, женщина начинает испытывать психологический дискомфорт, подсознательно, а иногда и вполне сознательно чувствуя, что что-то не так. Что касается проблемы усталости молодых мам, то об этом не только можно, но и необходимо говорить. Потому что когда отдельно взятая женщина видит вокруг только сильных духом и телом матерей, которые "видят один сплошной позитив" (а на деле они всего лишь "не ноют", считая это занятие недостойным), у этой женщины развивается комплекс "плохой мамы", рождаются мысли о том, что, мол, вот, все вокруг справляются, а я устаю - значит,я какая-то не такая, дефективная и т.д. и т.п. Все это еще больше усугубляет ситуацию.
Что делать? Я считаю, ни в коем случае не надо с головой уходить в ребенка. Понимаю, что многие сейчас возмутятся: да как же так можно, я же люблю его больше всех на свете. Это понятно. Но все-таки о себе забывать нельзя. Как часто можно увидеть прекрасно одетого ребенка, держащего в руках дорогую игрушку, а рядом с ним - измученную маму, одетую по моде 3-4-летней давности, с какой-то нелепой прической... Не стоит, я считаю, отказывать себе в покупке нового платья ради удовольствия приобрести ребенку 138-ю развивающую игрушку, которую он тут же сломает или зашвырнет через 15 минут в дальний угол. Почаще нужно общаться с другими людьми на "недетские" темы - в общем, не стоит забывать о других своих социальных ролях, и депрессия отступит. Как справедливо было замечено автором этой темы, оставить ребенка на 2-3 часа с кем-то другим - не предательство.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:15   #172   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, да все вы правильно пишете! И про "нельзя замыкаться только на ребенке", и про " оставить ребенка на 2-3 часа с кем-то другим - не предательство". Чаще всего вопрос именно в том, С КЕМ ОСТАВИТЬ на 2-3 часа))) Вот если не с кем, тогда что, в туалете ребенка запереть, чтоб посвятить часок самоуспокоению или любимому хобби?
И мы возвращаемся к тому, с чего начали - мама, занимающаяся 24 часа в сутки только ребенком, и как следствие - депрессивное и агрессивое существо)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:37   #173   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Zcapelka, да... и у меня то же самое. Не с кем... Пытаюсь гостей почаще приглашать к себе (сама с ребенком я не очень мобильна). Но на выходных-то можно немного бабушек поэксплуатировать!))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:52   #174   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
kompromiss, может, конечно, позже я по-другому заговорю. Но считаю, что ребенок и должен быть активным, на то он и ребенок. Тем с более с такой мамой как я, у меня у самой шило в попе, а что я от сына хочу.
Согласна, все здоровые дети активны. Но некотороые дети нездорово активны. К сожалению мне есть с чем сравнить. Да в общем-то и не о детях я..

А о том, что здоровье-характер-жизненные обстоятельства разные.

Повторюсь, дети разные, это да, но и мамы разные! Кто-то сидит в одиночестве, вышивает, с больной спиной, а кто-то с 3-х месяцев младенца в кенгурухе по лесам и по палаткам таскает в толпе людей... А посадишь такую маму с ребенком буквы учить писать - истерика на второй минуте случится.

Кто-то может ночь не поспать, и днем бодрецом и с улыбкой, а кто-то - нет, в силу своего здоровья, а может это уже и не первая, и не вторая ночь... Кому-то легко, а кто-то устает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:53   #175   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, это если бабушки рядом, а если живут очень далеко, то поэксплуатировать просто некого)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:55   #176   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Но на выходных-то можно немного бабушек поэксплуатировать!))))))))
хи-хи, моей дочке 1 и 7, мы бабушек смогли поэксплуатировать 1 раз только, пару недель назад оставили на 4 часа впервые!!! Не потому что бабушки злыдни. А потому что работают побольше нашего и к выходным у них тож накапливается куча дел, которые надо разгрести, плюс проблемы со здоровьем.
А гости - это и правда выход! Мы с дочкой более чем мобильны, по всему городу рассекаем, так вот в гостях ребенок ведет себя лучше (новые впечатления, новые игрухи). И когда к нам гости приходят, особенно с мелкими детками - тож здорово, всем веселее, и деткам и мамам)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:29   #177   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
А я честно признаюсь. Сбежала из декрета на работу. Родила Никитоса одна, без папы. Помочь реально было некому. Моя мама работала, а сын требовал постоянного прибывания меня в его поле зрения. Состояние было "проще повеситься". И когда я поняла, что становлюсь нервной по отношению к своему любимому чаду, то решила спасать свои нервные (и его ) клетки бегством на работу. Не жалею ни минуты. Люблю его до безумия. Ещё и папа у нас появился.
Но всё равно порой я вспоминаю с содраганием свое то состояние...........
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 21:24   #178   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Сижу вот думаю, иногда пишу и думаю, а на хрена я пишу, мое мнение вообще мало кого интересует. А к тому же расходится с тем, что пишут другие.

Собственно, зачем люди пишут вопросы? Получить ответ, я так думаю, но в глубине души у них уже есть ответ, и они просто хотят собрать подверждение своему ИМХО.

Эт я к тому, что зачастую люди как в танке, ну не слышат или не хотят слышать, что говорят другие на их ситуацию, только на ту часть которую они озвучивают в своих постах.Про все остльное видение ситуации мы не в курсе.

Тока зачем спрашивать, если ответы заведомо не интересны???? собрать мнение других и остаться при своем?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 23:28   #179   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Mary Les, Машунь, ладно тебе расстраиваться. Очередная темка не о чем!!! Так, постенать. Еще бы темку "Устала быть женщиной" развили... Но польза, безусловно, есть. Выговориться! А советы, я думаю, никому ничьи не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 00:13   #180   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
А советы, я думаю, никому ничьи не нужны.
видимо так оно и есть. у меня сегодня крутилось - "каждый на своей волне".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind