Старый 13.07.2007, 08:59   #1   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Печать НА РИЗОГРАФЕ.

Тираж 5000 экземплярофф, формат А4,один цвет, ДВЕ СТОРОНЫ, С СОВМЕЩЕНИЕМ ЛИНИЙ РАЗРЕЗА (на одном листе формата А4 бедет расположены 3 листовки).

Цены и контакты - в приват.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:38   #2   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Неужели никто не хочет денюх заработать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:29   #3   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Нет, не хочет. Ризограф - это так, чушь, ни денег заработать ни качество отдать. А 90коп за нормальную ч/б печать будет дорого.
Если хотите мега-дешево и качества ризографа, то в студент, в доме быта, у остальных будет нормальная цена за нормальное качество.

Примечание:
Ризограф - это пять. Чернуха и только.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:10   #4   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
Ризограф - это так, чушь, ни денег заработать ни качество отдать.
Как бывший работник трех типографий искренне посмеялся. Качество пусть и невысоко, но цены можно найти более чем привлекательные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:19   #5   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Да, кстати, сам могу напечатать сабж за 65 коп/лист. НР 4200, нормальное совмещение, бумага моя. Если что - в приват.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:43   #6   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder
Как бывший работник трех типографий искренне посмеялся. Качество пусть и невысоко, но цены можно найти более чем привлекательные.
Деликатно промолчу и не буду вдаваться в подробности. Мне до Вас "Далеко" :-).

А по 65 копеек,.... ради интереса можете посчитать, во сколько Вам обойдется проект, тем более, что заранее неизвестна заливка. При среднестатистической заливке(брошюры), средний отпечаток принтеров в ценовой категории принтера до 100К руб будет ~0,16руб/А4(без бумаги), учитывая фотобарабаны, тонер и зип. 0,16+0,16+0,2=0,52. Итого Ваша прибыль составит целых 650 руб, при учете того, что за бумагой придется ходить Вам. А если предположить, что это будут листовки, с заливками скорее всего больше, чем обычные, то сумма вашей прибыли будет около 200-300руб. Такое можно отпечатать с нормальной прибылью только на аппарате класса ДЦ470 и его младшего собрата, в противном случае выставление такой цены сопоставимо с глупостью. Но даже на таком аппарате такую цену никто выставлять не будет, дураков у нас конечно хватает в городе, но не до такой степени.
Так что могу предположить, почему БЫВШИЙ и почему ТРЕХ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:45   #7   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder
Да, кстати, сам могу напечатать сабж за 65 коп/лист. НР 4200, нормальное совмещение, бумага моя. Если что - в приват.
Тоже можно, но зачем!? А потом все удивляются, почему же у нас в городе не ценится труд, вот поэтому и не ценится, потому, что сами все дают для этого предпосылки.

Да, и еще, не факт, что Вам удастся добиться требуемого качества с тонером, которым Вы, скорее всего, кормите своего бобика, а чтобы плашки были нормальные, нужно ехать за нормальным тонером(не AQC/Master/etc), а это время и, соответственно, деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 07:30   #8   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Dmitry1980, благодарю вас, мой юный друг! Ви таки все за меня посчитали и из отрывочных сведений сделали далеко идущие бестолковые выводы.
Итак, по порядку:
1. Качество печати текста вполне приличное, на твердую "четверку". Разумеется, я всегда показываю заказчику тестовую распечатку, и качество пока устраивало всех.
2. С совмещением проблем нет - некоторые привереды смотрят лист "на свет" и остаются вполне довольны.
3. Расчет прибыли неверен. В корне. Расписывать лениво.
4. В любую из трех типографий я могу вернуться и сейчас - но зачем? В данный момент я на более высокооплачиваемой работе :)
PS: И пойми, труд заправщика картриджей никогда не будет цениться высоко. А в условиях жесточайшей конкуренции на рынке "печатников" заявленная мной цена вполне адекватна. Если сам не можешь обеспечить такой уровень, накуй брызгать ядом, великий вы наш? А?
PPS: Автора темы прошу простить за офф, но умозаключения отдельных индивидов безусловно требуют комментариев. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 15:27   #9   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
3. Расчет прибыли неверен. В корне. Расписывать лениво.
Ай, чОрт, а то мы тут в типографии дураки, считаем не правильно уже который год.

Цитата:
PS: И пойми, труд заправщика картриджей никогда не будет цениться высоко. А в условиях жесточайшей конкуренции на рынке "печатников" заявленная мной цена вполне адекватна.
Цена маразматична, поэтому Москва и прочие города над нами угорают, дебилов у нас много, которые в минуса любят попечатать.

Цитата:
Если сам не можешь обеспечить такой уровень, накуй брызгать ядом, великий вы наш? А?
Оставлю без комментариев.


Цитата:
PPS: Автора темы прошу простить за офф, но умозаключения отдельных индивидов безусловно требуют комментариев. Спасибо.
Однозначно, поэтому я и прокомментировал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 19:55   #10   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Dmitry1980, я не типография. Я, тык скыть, частное лицо. А печатать в убыток себе... ну, не знаю. Водянки мозга у меня пока нет. :)
Московских зарплат тут не будет. Совсем не потому, что "народ себя не ценит". Все, заткнулся :)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind