Старый 13.07.2007, 11:37   #1   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Год русского языка.

Русский язык является родным для 170 млн. человек и 350 млн. человек его понимают. Таким образом, русский язык является четвертым самым распространенным языком в мире. Русский язык является языком общения более 160 народов и национальностей России. Русский язык – это язык великой литературы, и уже поэтому он так популярен в мире. Не говоря уже о том, что первые слова в космосе были произнесены на русском языке.

Сейчас за рубежом проживает около 30 млн. для которых русский язык является родным. Кроме того, 180 млн. человек изучают русский. Таким образом, русский язык является языком глобального общения, и Год русского языка отражает его значимость для мировой цивилизации.

Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при МИД России принимает прямое и активное участие в проведении Года русского языка.

Укрепление позиций и продвижение русского языка в мире всегда являлось одним из ключевых направлений деятельности Росзарубежцентра. Поскольку Росзарубежцентр нацелен на развитие всесторонних связей соотечественников с исторической родиной и взаимодействие с русскоязычными диаспорами за рубежом, а также на расширение культурного присутствия России в мире.

В рамках Года русского языка Росзарубежцентр проводит многочисленные культурно-просветительские, научные и образовательные мероприятия. Такие как фестивали русского языка, международные форумы и семинары русистов, выставки, олимпиады, конкурсы, курсы повышения квалификации преподавателей. (с) 2007 г.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind