Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2007, 23:15   #1
Форумец
 
Аватар для zonk
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 36
Exclamation Где похалявнее разжиться дизелем.

Уважаемые джиповоды, поделитесь, где халявно разжиться салярой. Имею джип дизельный, приходится заправлятся по 17 рэ на Лукойле. Тачка весь день гоняет по городу, в выходные по рыбалкам, полям лесам , иногда по говнам. Расход по городу , сами знаете, не маленький. Знаю, что народ заправляется тепловозной салярой по 8-10 рублей. Самому таких диллеров найти не удалось. Мож кто подскажет диллера или дешевую заправку с хорошей салярой в пределах 10 рублей за литр, в черте города.
zonk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 23:22   #2
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: р-он Динамо
Возраст: 37
Сообщений: 550
zonk, по курской трассе этак 6-7 км от ВРН соляра на Лукойле 14,5 без скидки.
Езжу туда.

Сейчас открылся канал на ВТК - по 11 рублей но это временно. Как только закроется - продолжу ездить на курскую трассу.

Соляра с тепловозов - вопрос спорный. Я не стал рисковать
Vi-Dead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 23:25   #3
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: р-он Динамо
Возраст: 37
Сообщений: 550
zonk, возвращаясь к теме тепловозов - мне предлагали вариант по 9 рублей за литр, но минимум 30 литров в день. Каждый день
Мне её жрать не чем в таких количествах
Vi-Dead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 00:45   #4
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от zonk
Уважаемые джиповоды, поделитесь, где халявно разжиться салярой. Имею джип дизельный, приходится заправлятся по 17 рэ на Лукойле. Тачка весь день гоняет по городу, в выходные по рыбалкам, полям лесам , иногда по говнам. Расход по городу , сами знаете, не маленький. Знаю, что народ заправляется тепловозной салярой по 8-10 рублей. Самому таких диллеров найти не удалось. Мож кто подскажет диллера или дешевую заправку с хорошей салярой в пределах 10 рублей за литр, в черте города.
заправка дизель на окружной между дорогой на репное и тамбовский трассой. Дешевле заправок я не видел.

ЗЫ где уверенность, что вместо тепловозной солярки вам не привезут печного топлива. Сэкономишь таким образом на топливе - вместо того чтобы "гонять....." - будешь стоять. Чудес в жизни к сожалению не бывает. Но тут каждый сам для себя выбирает.
big_foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 07:32   #5
Форумец
 
Аватар для Unleha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 2,504
Цитата:
Сообщение от big_foot
заправка дизель на окружной
Там действительно дешево, интересно, почему... Заправлялся несколько раз, вроде никаких изменений. Еще на Донако со скидкой 14р получается.
Unleha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 12:33   #6
Форумец
 
Аватар для zonk
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead
zonk, возвращаясь к теме тепловозов - мне предлагали вариант по 9 рублей за литр, но минимум 30 литров в день. Каждый день Мне её жрать не чем в таких количествах
Интересный вариант, если скоопенрироваться и брать на всех. Тепловозная соляря рулит потому что движки на тепловозах ЮВЖД немецкие или чешские. Соляра идет уже сепарированная, считаеся лучшей. По поводу оптовой запраки, у моего знакомого транспортная компания, заправлять, наверное будут все тачки, сколько не предложат.
Зы: Где конкретней находится заправка на окружной между тамбовкой и репным, как выглядит, сколько там дизель стоит? И еще, по Вашему мнению где лучше заправляться дизелем, на каких заправках? Тема актуальна, на дизеле только начал ездить. ИМХО ВТК не рекомендуют, так в автосалоне сказали, где тачку брал.
zonk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 12:43   #7
*студент*
 
Аватар для Sorg
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: обительзла
Возраст: 42
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 3
zonk, ВТК действительно не очень сейчас. НА Лукойле лучше. Насчет тепловозной не заморачивался, но, говорят, самая хорошая.

+ Знакомый директор завода советовал фильтровать ДТ через сетку специальную(не пропускает воду засчет поверхностного натяжения, а соляру пропускает). Они таким образом избавились от частых ремонтов дизельных погрузчиков Hitachi!!!
Sorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 14:12   #8
Форумец
 
Аватар для zonk
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 36
Sorg, Вот и я о том же. Только с тепловозов сливают соляру, когда она прошла очистку через фильтры+сепарация перед заправкой.
Vi-Dead, Созвонился с товарищем. По 9 рублей может брать до 2 тонн соляры в сутки. При этом мы получаем возможность заправляться по необходимости, сколько потребуется и когда угодно. Если можно, пожлуйста, подними этот контакт с тепловозной солярой.
zonk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 17:09   #9
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от zonk
Тема актуальна, на дизеле только начал ездить. ИМХО ВТК не рекомендуют, так в автосалоне сказали, где тачку брал.
Ты новую машину непонятной соляркой заправлять хочешь??

На эту тему анекдот есть: Новый русский покупает семилитровый мерседес от брабуса за 300000 евро. Неделю поездил - поставил на продажу. Братва спрашивает - что случилось, а он - хорошая машина, только бензина жрет много.

Если машина новая, то только евро4 или экто от лукойла. Вся остальная экономия вылезет боком когда тебе движок по гарантии делать откажутся.

По поводу заправки Дизель, про которую я говорил то друзья москвичи, занимающиеся дизтопливом увидев те цены собирались сюда бензовозы гнать, так как здесь в розницу дешевле, чем в столице оптом. Почему - могу только предполагать.

Зонк - а машина то хоть какая?? И еще вопрос - у тя месячный пробег какой???
big_foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 22:32   #10
Sir Warwick
 
Аватар для KNIGHT
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Voronej
Возраст: 42
Сообщений: 660
Народ! Нельзя тепловозную соляру лить в автомобильные движки! Дело в том что, соляра тепловозная слишком чистая! В ней практичеки отсутствует парафин (высокая степень сепарации). А парафин служит для смазки ТНВД!!! На тепловозах соляра служит только топливом. Там ТНВД смазывается отдельным маслом! Я сам заправляюсь оптом на лукойле в бочки. Потом соляра отставивается и потом уже лью канистрами. На вид соляра как вода. И в баке чисто и фильтр как новый. Хотя всё равно фильтр меняю раз в год.
Про заправку "Дизель": дешовая - потому что разбавленная! 100 пудов.! Считаю экономить глупо. У меня с 5% скидкой на лукойле и так получается 14р ЕКТО(евро4).
zonk, Новая машина? Хмм, небось коммон рейл. Темболее не советую экономить на соляре! Только Лукойл! Вообще в коммон рейл можно лить обычну соляру ( не евро) , главное чтоб в ней не был осадка и примесей. И почаще фильтр меняй! И будет вам сщасье!
KNIGHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 00:19   #11
Форумец
 
Аватар для zonk
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 36
KNIGHT, big_foot, Машина Mitsubishi Pajero Sport. Месячный пробег 3200. Дижка 4D56, по объяснениям диллера и по форумам достаточно не прихотлива к топливу. Про тепловозное топливо у диллеров спрашивал, сказали, что жрать будет и для этого движка подойдет. Пока заправляюсь только на Лукойле с 3% скидкой, на эксперементы с топливом пока не решаюсь, поэтому совета и спрашиваю. Вообще хотелось халявы, но таковой, видимо в природе не бывает. Жаль.
zonk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 08:43   #12
Форумец
 
Аватар для Unleha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 2,504
zonk, Уже 3 года, запрявляем Прадо с 1KZ-TE, на ВТК, все нормально.

ЗЫ Вообще удивительно, купив машину за 35 штук пытаться сэкономить на топливе... Трахаться с канистрами и шлангами (соляра ж вонючая, жуть, выветривается долго), постоянно из-за этого самому вонять ДТ, шариться по задворкам железной дороги... нипанятна....
Unleha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 08:46   #13
*студент*
 
Аватар для Sorg
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: обительзла
Возраст: 42
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 3
Unleha, ты о чем? У меня запах соляры только кода бак откроешь! Следить за ашиной надо!
Sorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 09:02   #14
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от zonk
KNIGHT, big_foot, Машина Mitsubishi Pajero Sport. Месячный пробег 3200. Дижка 4D56, по объяснениям диллера и по форумам достаточно не прихотлива к топливу. Про тепловозное топливо у диллеров спрашивал, сказали, что жрать будет и для этого движка подойдет. Пока заправляюсь только на Лукойле с 3% скидкой, на эксперементы с топливом пока не решаюсь, поэтому совета и спрашиваю. Вообще хотелось халявы, но таковой, видимо в природе не бывает. Жаль.
12л * 3200км/100 км = 384 литра месячный расход * 4 рубля экономии = 1536 рублей в месяц - имхо ну очень сомнительная экономия

по поводу дилеров - мое мнение что наши воронежские дилеры (вернее персонал в автосалонах) не представляют вообще что они продают. Пусть он тебе справку даст за подписью, что можно тепловозной соляркой. И что потом он тебе по гарантии машину ремонтировать будет
big_foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 12:04   #15
Форумец
 
Аватар для zonk
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 36
big_foot, Sorg, Unleha, "Я просто разместил объяву".
Все, теперь понял, халявы не бывает. Но очень хочется. Просто проконсультировался с бывалыми. Спасибо за советы.
zonk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 15:41   #16
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: р-он Динамо
Возраст: 37
Сообщений: 550
zonk, выше уже сказали: Если у тебя CRDi, то лучше Евро3.
Повторюсь про Лукойл за городом.
Дизель - сама по себе халява, что тебе ещё надо? )))

Сам всегда заправляюсь на Лукойле, но сейчас, пока халява - на ВТК.


Эксперементы ставить абсолютно не хочется.

А вообще операцию !из канистры в бочку, из бочки в канистру из канистры в бак! лично у меня не получилось выполнить не испачкавшись.
Vi-Dead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 21:58   #17
Форумец
 
Аватар для Unleha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 2,504
Цитата:
Сообщение от Sorg
ты о чем? У меня запах соляры только кода бак откроешь! Следить за ашиной надо!
Ты крутой! Попробуй вот так:
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead
А вообще операцию !из канистры в бочку, из бочки в канистру из канистры в бак! лично у меня не получилось выполнить не испачкавшись.
Unleha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 23:13   #18
Форумец
 
Аватар для zonk
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 36
Vi-Dead, У меня CDRi? Наверное. Я по поводу саляры по 9 рублей. Не поймите, что я такой жадный до халявы. Эту "суперчистую тепловозную саляру" можно же разбавлять обычной Лукойловской, в пропорциях 1:4. Эффект наверное будет положительный. И парафин для ТНВД и топливо чистейшее. Vi-Dead, Просто есть возможность саляру в больших объемах "пристроить" и получить возможность заправки "чистой" тепловозной салярой. Я об этом говорил в последних постах.
Сегодня заправился на окружной, заправке "Дизель". На колонках написано "Евро 4 " (хотя на заборе тоже написано ). Машина едет как обычно изменений в звуке двигателея нет, движка тянет. Вообщем буду заправляться по 12-40 на "Дизеле". Vi-Dead, Если сообщите контакт с солярой по 9 рублей, буду премного благодарен. Мой приятель может брать до 2-3 тонн соляры в сутки по 9 рублей за литр.
zonk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 23:29   #19
Форумец
 
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 51
Сообщений: 730
Как говорит мой друг который делает мне двигл ,немного перефразируя товарища Паниковского кто такой ВТК? нет ну ты скажи кто такой ВТК? По соляре рулит однозначно ЛУКОЙЛ, а что бы не так обидно было переплачивать 4-5руб. за литр, узнай скока стоит твое ТНВД. Я думаю где то в райёне 2т.еврейских денег. И соляра блин еще и в натуре оч.сильно воняет. Руки от нее отмываются оч. неоохотно. Так что как не кинь нет маржи от тепловозов.
olbob005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 00:21   #20
Форумец
 
Аватар для zonk
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 36
olbob005, Да фсе я уже понял. Мне, лично саляра уже не нужна. По ходу обсуждений, была тема, что у человека был канал, где можно взять тепловозную саляру по 9 рэ. Мой приятель заинтересовался и готов лить в свой грузовики большими объемами. Я лично буду ВСЕГДА заправляться на Лукойле . И вообще "мопед не мой. Я просто разместил объяву".
zonk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 08:09   #21
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: р-он Динамо
Возраст: 37
Сообщений: 550
zonk, см личку
Vi-Dead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 12:30   #22
Sir Warwick
 
Аватар для KNIGHT
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Voronej
Возраст: 42
Сообщений: 660
у Паджеро Спорт не CRDi, там обыный впрыск.
KNIGHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 18:35   #23
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,606
Про заправку "Дизель": говорят, там дешево, т. к. топливо разбавляют неким газолином. Чо это за хрень такая, не знаю, но опять-таки по слухам (т. е. словам прежнего хозяина моей машины) - ничего страшного для двигателя нет, но расход топлива выше и выветривается этот газолин со временем.
Правда или нет - хз, не я придумывал, как сказали, так и передал.
Dmitriy_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 18:37   #24
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,606
И ещё. Щас по совету KNIGHT Купил топливную карту Лукойла и заправляюсь на заправке на выезде из города по трассе М4 (на Ростов), недалеко от поста ГАИ. Цена на Экто - 14,9 р (без скидки). Расход ещё не замерял, так что сравнивать с Дизелем пока не могу.
Dmitriy_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 08:59   #25
Форумец
 
Аватар для ВадимПВ
 
Регистрация: 01.06.2007
Возраст: 44
Сообщений: 405
Не знаю как с солярой, заправляюсь на том же "Дизеле" обычным 76 примерно с ее открытия, проблем нет ни с движком ни с карбом.
ВадимПВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.