Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2007, 17:18   #1   
где то......
 
Аватар для monah1987
 
Сообщений: 47
Регистрация: 20.04.2007

monah1987 вне форума Не в сети
Unhappy завышенная цена на сигареты

как все курящие и наверно не курящие люди знают, что на дне пачки пишут максимальную цену за одну пачку. и торговая точка не может продавать сигреты выше указанной цены.
зашел я как то в магазинчик на районе купить себе сигарет.
я - 2 пачки ***
продавец - 26 руб
долго вспоминая математику и отдаю положуенную сумму, беру пачку и смотрю на дно, не изменилась ли цена. нет не изменилась 12,50.
я - а вы не видели что максимальная цена на *** 12,50 р. и вы не имеете права продавать выше указанной цены. вы нарушаете закон.
продавец - я ничего не нарушаю. за сколько хозяин мне сказал продавать, за столько я и продаю.
с недовольными высказаваниями я вышел из магазина. а что делать, это единственный магазин который работает ближе к 11 часам ночи.
вопрос: как я могу повоздействовать на этого хозяина или продавца и на какие законы я могу опираться. и какое наказание должен понести хозяин торговой точки за это.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 06:52   #2   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 38

Stephanian вне форума Не в сети
Эт надо в нете про новые законы почитать... Как я понимаю регулироваться цены стали не так давно. Мне кажется штраф понесет хозяин. И не хилый. Посмотри цены в барах, раньше Kent по 50 и выше был, а ща четко, от 35 до 37. В ОЗПП сходи. Или позвони.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:28   #3   
Форумец
 
Аватар для Dorb
 
Сообщений: 835
Регистрация: 30.09.2003
Возраст: 36

Dorb вне форума Не в сети
да, сейчас цены более менее на сигареты устаканились, а то на остановке у нас ларек стоит, так там с начала нового года цена на винстон изменилась рублей с 17 до 22, потом упала до 21
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:40   #4   
особыйстатус
 
Аватар для Mob en-FoRCeR
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 75

Mob en-FoRCeR вне форума Не в сети
люблю сеть киосков табакерка. всегда широкий ассортимент и цены не завышены ни капли
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:45   #5   
Форумец
 
Аватар для kolyan_nv
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 39

kolyan_nv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mob en-FoRCeR
люблю сеть киосков табакерка. всегда широкий ассортимент и цены не завышены ни капли

соглашусь на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 19:55   #6   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
цены на пачке ставятся рекомендованные производителем...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:40   #7   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Scratch, нифига. Изменилось законодательство, в частности глава "Акцизы" НКРФ. В соответствии с нею, максимальные цены продажи табачных изделий устанавливаются производителями и продавцы не имеют права продавать по большим ценам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:46   #8   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
Цитата:
7. Запрещается розничная продажа сигарет и папирос без указания на каждой упаковке (пачке) максимальной розничной цены, сведений о месяце и годе изготовления (за исключением табачных изделий, не подлежащих налогообложению или освобождаемых от налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах).
(п. 7 введен Федеральным законом от 26.07.2006 N 134-ФЗ)
8. Запрещается розничная продажа сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой упаковке (пачке).
(п. 8 введен Федеральным законом от 26.07.2006 N 134-ФЗ)
из Федерального закона от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака", статья 3

и еще:
Цитата:
В связи с обращением о максимальных розничных ценах на табачные изделия Минфин России сообщает.
С 1 января 2007 года в соответствии с положениями главы 22 "Акцизы" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при реализации сигарет и папирос на территории Российской Федерации для определения суммы акциза по адвалорной составляющей налоговой ставки применяется максимальная розничная цена. При этом, как правильно указано в письме, согласно пункту 2 статьи 187.1 Кодекса максимальная розничная цена представляет собой цену, выше которой единица потребительской упаковки (пачка) табачных изделий не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли или индивидуальными предпринимателями.
В соответствии с пунктом 8 статьи 3 Федерального закона от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" с 1 января 2007 г. запрещается розничная продажа сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой упаковке (пачке). Данным Федеральным законом не предусмотрено исключений для предприятий общественного питания, в том числе ресторанов, баров, а также гостиниц и иных заведений, осуществляющих продажу сигарет и папирос.
Таким образом, реализация сигарет и папирос указанными организациями должна производиться по ценам, не превышающим максимальные розничные цены, нанесенные на потребительской упаковке (пачке) этих табачных изделий.
из письма от 29 марта 2007 г. N 03-07-15/1/4

источник: "Консультант Плюс"
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 08:16   #9   
Форумец
 
Аватар для Dorb
 
Сообщений: 835
Регистрация: 30.09.2003
Возраст: 36

Dorb вне форума Не в сети
Mob en-FoRCeR, kolyan_nv, там они даже дешевле заявленных
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:14   #10   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
monah1987, надо немедленно настучат на них и в ближайшем будущем в 11 часов уже нигде нельзя быдет купить курево. Здоровый образ жизни рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 16:25   #11   
где то......
 
Аватар для monah1987
 
Сообщений: 47
Регистрация: 20.04.2007

monah1987 вне форума Не в сети
суть не "настучать" или "не настучать". просто государство/производитель пытается как то урегулировать цены на рынки, а продавцы эти цены завышают. поэтому вот интересно стало к каким документам я могу ссылаться при возникновении подобных случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:43   #12   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Все дело в том, что идет переходный процесс и еще в течение полу года Роспотребнадзор не может проводить плановые мероприятия по контролю за этим законом. НО! при продаже таких сигарет надо потребовать чек от магазина, а адльше обратиться в Рсопотребнадзор с жалобой и вот тогда они проверять данную торговую точку. Там и штрафы не кислые
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:56   #13   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васильев
Все дело в том, что идет переходный процесс и еще в течение полу года Роспотребнадзор не может проводить плановые мероприятия по контролю за этим законом. НО! при продаже таких сигарет надо потребовать чек от магазина, а адльше обратиться в Рсопотребнадзор с жалобой и вот тогда они проверять данную торговую точку. Там и штрафы не кислые
Правильно. И потом ходить по вечерам за куревом за пять кварталов
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:05   #14   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
завышенная цена попалась один раз, но после требования чека, пробили по цене указанной на упаковке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 18:44   #15   
Форумец
 
Аватар для BuzzzMan
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 38

BuzzzMan вне форума Не в сети
Всеми дружно читаем Алена Карра и бросаем курить, и потом не долбим мозг себе и другим. B)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 02:06   #16   
Форумец
 
Аватар для Simiys
 
Сообщений: 120
Регистрация: 25.11.2009

Simiys вне форума Не в сети
А что делать? Ну зашёл ты в магазин увидел... И кому стучать? Вы позвонили, вам сказали мы примим меры... и усё. Мы в России живём! Я когда были взрывы по Москве увидел как аварийная машина к нам в подвал скинула 2 больших чемодана, и быстро уехала. Так стрёмно было, позвонил в минтуру... мы немедленно разберёмся. Час.... два погулял... подождал... ни кого.... пошёл посмотрел... а там хрень всякая... шмот. А если б рвануло?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind