Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2007, 23:39   #1   
Правильный
 
Аватар для Veter YA
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.04.2007

Veter YA вне форума Не в сети
Exclamation НЛО над Воронежем

Около недели назад, я со своей девушкой и несколькими прохожими, наблюдали в районе строительного института небесное тело непонятного происхождения. Ярко оранжевого цвета, излучающее свет, размером с кулак (я не специалист, но мне кажеться двигалось оно метров так 200 над землей), абсолютно бесшумно (оно пролетало прямо над нашими головами, а звука никакого небыло), двигалось в направлении: с юга на север, проследовало через весь небосвод и исчезло за домами. Тогда мы сошлись во мнении, что это шаровая молния (погода была давящая предгрозовая).
Сегодня 14.07.2007г., в 23:45, на том же месте (я выгуливаю там собаку) я со своей девушкой и несколькими прохожими опять наблюдали то же явление, только на этот раз объект двигался с севера на юг и немного ниже. Нам всем казалось различимым над самим источником света (подсвеченное снизу) дискообразное тело в радиусе раза в три больше самого источника света (этот эффект настолько неразборчив, что мне кажется этот круг над самим источником света - это оптический обман зрения). Сравнить это явление можно с ярко светящейся большой оранжевой сигнальной ракетой медленно двегающейся над головами в горизонтальном направлении, без изменения скорости движения. Явление наблюдалось в течение минут 3-5. Оно не погасло а просто улетело за крыши домов скрывающие горизонт.
Как нам кажется, оно пролетело над всем городом и в первый и во второй раз. Наверняка его видели кроме нас многие воронежцы. Если кто его видел, дайте свои описания, расскажите о впечатлениях, а если кто заснял или сфотографировал - было бы вообще супер! А если это явление кто-то смог бы мне объяснить, я был бы очень признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 02:35   #2   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
по ходу ты один его видел
пора в Орловку на стационар вписываться
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 09:54   #3   
Правильный
 
Аватар для Veter YA
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.04.2007

Veter YA вне форума Не в сети
Читай внимательнее, я его видел не один. И в первый и во второй раз его наблюдали человек 10, это те о которых я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:16   #4   
Правильный
 
Аватар для Veter YA
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.04.2007

Veter YA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от molod
по ходу ты один его видел
пора в Орловку на стационар вписываться
Дружок, ты бредишь, а я написал правду будучи трезвым и необкуренным и неуколотым, в здравом уме, если нечего сказать зачем флудить. Твое мнение по поводу бредовых впечатлений далеко не ново, если пальцы чешутся постучать чой-то постучи мимо клавы. Я явление наблюдал два раза подряд в течение нескольких недель. Мне тридцать три года и до этого я в стороны таких вещей отзывался также. Но, блин когда увидел сам и при этом не один...!!!
Голова идет кругом, эти явления правда!!! Их нельзя игнорировать. Такая реакция присуща стаду какого-то неразумного быдла. Народ эти штуки летают над нами. Это может быть интересно, это может быть прикольно, но мне лично страшно. Я опасаюсь этого неизвестного, непонятного и необъяснимого, летающего над моим городом, над моей планетой, над моим ДОМОМ!!! Мы платим налоги, за свою безопасность своей стране, служим обязаловку в рядах ее вооруженных сил, а оказывается все это фигня. Какие там службы безопасности, армия угрозы со стороны других стран, когда над моей головой, в моем дворе летает высокотехнологичная хрень и я даже предположить не могу зачем, для чего, кто ОНИ, и какие мысли у них в отношении нас - муравьев ползающих и думающих: О че-то пролетело гы-гы, кажись меня плюснуло или глючнуло, гы-гы, кажись в орловку пора гы-гы!!! Ага всем двором и прохожими, за руки взялись и пошли в стационар психдиспансера!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:19   #5   
Форумец
 
Аватар для yyycyyka
 
Сообщений: 332
Регистрация: 15.05.2006
Возраст: 34

yyycyyka вне форума Не в сети
знаю такие штучки, типа мини воздушных шаров, поджигаешь свечку, купол наполняется горячим воздухом и эта штуковина летит, если расстояние до нее метров 200, то можно и за НЛО принять))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:27   #6   
Правильный
 
Аватар для Veter YA
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.04.2007

Veter YA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Денис С.
знаю такие штучки, типа мини воздушных шаров, поджигаешь свечку, купол наполняется горячим воздухом и эта штуковина летит, если расстояние до нее метров 200, то можно и за НЛО принять))
А вот это действительно может оказаться правдой, надо провести экспериментик.
Только, как добиться равномерного движения такой конструкции через весь небосвод, четко по направлению юг-север , а затем, через несколько дней север-юг. Хотя направление и сила ветра штука для меня непредсказуемая. К тому же, если во второй раз погода была практически безветренная, небо ясное звездное, то в первый погода была предгрозовая, парило, было душно и ветер бил резкими порывами (то тихо, то шквал). А скорость объектов была одинакова и в первый и во второй раз, линия полета прямая.
Много раз наблюдал полет обычного воздушного шарика, он ведет себя в принципе похоже, за исключением того, что высота полета заметно меняется и все таки трудно представить, чтобы он себя так вел в безветренную погоду. Хотя кто его знает какие там вверху воздушные потоки.
Надо попробовать такую штуку запустить. Например в нижний срез пластиковой бутылки укрепить свечу, нитями прикрепить колпак с достаточным объемом удерживаемого теплого воздуха.
Если у кого такое получится отпишитесь пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:38   #7   
ЗА КОММУНИЗМ
 
Аватар для Van_HELLSING
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 19.02.2007

Van_HELLSING вне форума Не в сети
I Want to Believe....
PS А я на аномалльной зоне под Новохоперском был ааа....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind