Старый 07.08.2007, 09:35   #31   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Galinka, а вот мои родственники никак не отвыкнут меня кормить боюсь в гости ходить по причине того, что обязательно напичкают огромным количеством еды.. И ведь не отказаться..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:48   #32   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
в детстве постоянно заставляли есть... была эдакой плюшечкой... справилась легко- резкий переход к проблемам взрослой жизни, парочка стрессов и как результат нормальная фигура
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:59   #33   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
У меня похоже назревает прмопротивоположная проблема как отогнать ребенка от стола.... лопаем все подряд...... начинаю беспокойтся...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 02:16   #34   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
У меня похоже назревает прмопротивоположная проблема как отогнать ребенка от стола.... лопаем все подряд...... начинаю беспокойтся...
Покажи другую крайность:
Заставь есть по режиму, 1-е, 2-е и компот.
А потом все нормализуется
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 02:21   #35   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а чипсы - так не давать вообще лет до 5, пожалейте детский желудок.
и потом не давайте - пожалейте взрослый :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 02:33   #36   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca
хочет - поест, не захочет - не надо...
все это хорошо, только промежутки между едой должны быть не более 4х часов. это вам любой гастроэнтеролог скажет. и речь не идет о полноценной еде, это может быть яблоко, банан, бутерброд...
а то детки бедные потом с гастритом намучаются. и вы вместе с ними...
лажа, сли есть нормальную еду по требованию, то и от 1-го раза в день гастрита не будет - проверено,
мужику 70 лет, он только ужинал всю жизнь, и бухал гад, и друзей похоронил, а сам здоровый. и не он один такой. ту же Шаталову полистай.

а кидать в топку каждые 4 часа - это для гастроэнтеролога мож хорошо, а для организма не очень:
1. перерасход энергии на переваривание пищи, которая не усвоится (см п.2)
2. если полный цикл усвоения продуктов более 4 часов (мясо, рыба, орехи, трудносочетаемые продукты...), то они не усвоятся и засорят кишечник - он тоже человек. Так как организм прекращает переваривать, что не доварил и переключается на новозакинутую хавку.
эт тока травоядным надо постоянно жевать
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 02:37   #37   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho
Меня заставляли. Уже года полтора работаю над последствиями, пока безрезультатно. Ем много, потому что есть еда, ем из жадности, ем быстро, без удовольствия, набиваю желудок, боюсь чувства голода и т.д. Спасибо дорогим родителям (царствие небесное).
А ты знаешь какое оно - "ЧУВСТВО ГОЛОДА"? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:16   #38   
Форумец
 
Аватар для Карпуша
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 48

Карпуша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от J++ Посмотреть сообщение
Если не особо хочет есть, но при этом носится как электровеник, и месяцами здоров, весел и бодр - хрен с ним.

Бывают дети - нытики и как бы истощенные. Им есть не хочется. но заметно, что еле ноги таскают. Обычно слишком разборчивы, немного капризны, занудны.

Одного такого мои знакомые тренеры в поход взяли. Небольшой, считай прогулка - но с рюкзаком и т.п. Сначала километра 3 плелся как черепаха, потом (во время и после обеда) не узнать было ребенка. Смолотил всю порцию, улыбка до ушей, начал бегать с остальными детьми, до дома (и ужина) едва дотерпел, дома сразу потребовать ЖРАТЬ

Отдали его в туризм, нормально пошло Причем в дни тренировок все ОК, а в остальные дни ест так же мало. Но перестал быть бледно-синюшным и вялым.
Помогите пож... У меня как раз такая проблема. Ребенок, 6 лет, ничего не ест, т.е не ест мясо, рыбу овощи ит.д... Короче ест одну вареную колбасу жареную картошку, макароны. Раньше не очень беспокоилась т.к внешне вроде не проявлялось, а сейчас стала расти вся бледная, похудела, и сил практически нет... И в ответ на все уговоры заявляет чтохочет быть стройной....
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:53   #39   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Карпуша, не подпускайте ребенка к телевизору прежде всего )
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:41   #40   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
У меня ребенок ест очень избирательно: мясо, рыба - основные аутсайдеры, как и большинство овощей. На ура идет картоха, макароны, булки, сладкое, вредности типа чипсов и колы. Я бешусь. Стоит купить ему один пирожок в Робине во время прогулки - обедать не станет даже под страхом смертной казни! Хоть кол ему на башке теши...Если проворонишь, и он наестся печенья с чаем - может не жрать нормально весь день! За чипсы каждый раз в магазине скандал. Кока-колу каждый раз грожусь вылить в раковину (ну когда кто-то в дом ее приносит), он хлебает пока не кончится! Это просто мания какая-то...
Короче, я призываю следить не за количеством еды, а за ее качеством!
И опять же, возраст берет свое. Моему сейчас 10, и после школы или длительной прогулки аппетит возрастает многократно. Как сказали тетки на работе, в 14 лет будешь кричать "Выйди с кухни!"
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:50   #41   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
у нас просто все. Есть еда, которую мы все сегодня едим. Еда нормальная, полезная. Уговаривать поесть никто не будет, готовить отдельно разносолы тоже. Захочет поесть - поест. Не захочет - попутного ветра в попу. Обычно кушает на ура, если зубы не лезут. Воды всегда в достатке, сама пью и она пьет, сколько хочет.

Я тоже за здоровую стройность, стройность - она не от недостатка пищи, а от движения и нормального аппетита.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:09   #42   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Хомка, аналогично. Хочешь кушать? Вот есть суп, вот второе блюдо, кушай. Ставлю тарелку, даю ложку и занимаюсь своими делами. Через полчаса все забираю))) не поела - твои проблемы. Печенек-конфеток-булок в свободном доступе у нас не водится, после еды ставлю на стол "к чаю", ешь сколько хочешь. Потом убираю. Плохо поела - не ставлю))) Ребенок вроде не дистрофик, но бабушки от такой кормежки впадают в транс, как же я с ложкой вокруг дитя не бегаю, она же "съест меньше, чем положено в ее возрасте"...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:22   #43   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
В последнее время вообще удивляюсь, чем моя дочь живет. Есть вообще ничего не хочет. Одну-две ложки (из которых половина, естественно на себя) - и все. Тарелку отставляет, докладывает о завершении трапезы ("СЕ!") и требует, чтоб ее вытащили из-за стола.

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
но бабушки от такой кормежки впадают в транс
Ага.... Вообще больная тема. Только это прабабушка моим детям. Прямо перед завтраком-обедом-ужином ей просто НЕОБХОДИМО продемонстрировать наличие пряников-печенья- конфет-сладких сырков- бананов... после чего, естественно дочь (сын, слава Богу, уже может понять ситуацию) бросает все и требует именно этой вкуснятины. Все это пробуется на один зуб (остальное размазывается и крошится по всей квартире) и этого хватает, чтобы испортить аппетит на полдня.
А потом удивляется: почему дите не ест ничего????
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:36   #44   
Форумец
 
Аватар для Карпуша
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 48

Карпуша вне форума Не в сети
Фишка в том, что телевизор она особенно не смотрит. Времени нет. Днем садик, вечером подготов курсы и кружки. Приходим домой в 19 часов, по телевизору смотреть уже нечего.
/ Захочет поесть - поест. Не захочет - попутного ветра в попу./ ( Не знаю как делать ссылку или выделение из текста) Пробовала так, боюсь что не помогает. Ребенок только обрадовался...
(мама перестала доставать с едой). Может кто-нибудь что-то посоветует? Вообщем незнаю... Сама запуталась . И заставлять не охота, да ребенок будет скоро в голодные обмороки падать. А сидеть на одной жареной картошке и вар. колбасе по моему тоже вредно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:40   #45   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Карпуша, спортом занимается? активности побольше, чтобы "нагуливала" аппетит.
выше писали...
если причина действительно в "хочу быть стройной" (те сознательный отказ от еды), тут сложнее попробуйте детского психолога, если своими силами справиться не получится...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:02   #46   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Zcapelka, ты ж молодец! моя копуша булок наедается в саду....потом есть ничего не хочет...
проблема "хочу быть стройной" тоже присутствует благодаря моей маме.Она как к нам приедет так начинается "ой я с вами тут разжирею" и проч.и проч.."ой,я вечером есть не буду","ой,надо худеть" Ну дочь моя тоже заявила-есть мол надо меньше -худеть....)) С мамой по этому поводу разговаривала,чтоб при ребенке свой мнимый лишний вес не обсуждала,но пока-бесполезно......
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:04   #47   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
у нас наоборот когда у бабушки бывает в деревне-поправляется,но там здоровая пища-супы,каши,салаты....а нездоровая это здесь-когда "соблазны" (чипсы,кола,печенюки) на каждом шагу
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:06   #48   
Форумец
 
Аватар для Карпуша
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 48

Карпуша вне форума Не в сети
Активность вроде есть, это и хореография и прогулки... Мне понравилось про туризм, тем более я к нему не равнодушна, но насколько я знаю ребенок еще маловат(все-таки 6 лет), а специально отдавать вспорт. секцию пока не хочу, и так день загружен.
А "своими силами" это как? Объясняла, уговаривала, лишала "вкусняшек", может что-то пропустила? На всякий случай может кто-нибудь посоветует хорошего детского психолога? Думаю и правда пора проконсультироваться...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:10   #49   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карпуша Посмотреть сообщение
может кто-нибудь посоветует хорошего детского психолога? Думаю и правда пора проконсультироваться...
у мамы спрошу, если надо (крутилась в той области). на днях отпишу в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:20   #50   
Форумец
 
Аватар для Карпуша
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 48

Карпуша вне форума Не в сети
О.к. Буду ждать. И спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:23   #51   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Ставлю тарелку, даю ложку и занимаюсь своими делами.
вот-вот, я тоже. Правда, мои дела тоже состоят в еде обычно, мы вместе едим. Если вижу, что она точно есть не хочет, играть начинает и т.п., то убираю тарелку сразу. Кто голодный- тот ест, кто балду гоняет за столом - тот явно не оголодал

Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Прямо перед завтраком-обедом-ужином ей просто НЕОБХОДИМО продемонстрировать наличие пряников-печенья- конфет-сладких сырков- бананов... после чего, естественно дочь (сын, слава Богу, уже может понять ситуацию) бросает все и требует именно этой вкуснятины.
у нас с этим спокойно. У нас сушки-фрукты-печеньки всегда под рукой, ешь-не хочу. Может, поэтому они не воспринимаются Алиской как вожделенные вкуняшки, не знаю. Но она их ест только тогда, когда действительно хочет. А так она охотнее щей навернет. У бабушки тоже все на виду, тоже все без страсти воспринимается. Я не против перекусов, бананы-яблоки идут в течение дня, но от "нормальной" еды не отвращают. Вообще, пока везет, я так понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:53   #52   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
У нас сушки-фрукты-печеньки всегда под рукой, ешь-не хочу.
У нас тоже самое)) и обеды-ужины ест хорошо. Как то мне с детства мама внушила, что заставлять есть нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:01   #53   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
На аппетит сына не жаловалась до года. Ел очень хорошо. А потом понеслось, может месяца по три очень плохо есть, были дни когда он реально за день выпивал 2 стакана йогурта и все( Потом аппетит возвращается, начинает есть очень хорошо, сразу за возвращением аппетита следует скачок роста, когда он может за месяц сантиметра на 2 подрасти ну и поправится соответвенно. Последнее время вроде бы нормально ест, ни много ни мало. Как будет дальше не знаю.
Моя двоюродная сестра лет в 12 отказалась от еды, ела очень мало, увереяла всех, что не голодна, мать старалась не заставлять, а потом сестра упала в голодный обморок прямо в поликлинике, куда она пошла за компанию с подружкой. Вызванная мама очень много выслушала в свой адрес, якобы это она не кормит ребенка. Так что вариант захочет-поест не всегда срабатывает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:13   #54   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
помоему мое дите никогда не будет голодное ходить. любит кушать. правда не все. иной раз даж стараюсь поменьше покормить...то пытались на диете сидеть.......так с нее поправились еще больше. ща не загоняюсь-кормлю всем что нравиться. но в меру.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:19   #55   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
ест столько сколько хочет. без улю-лю и тра-та-та. не хочет - ненадо. когда хочет - ест тоже сколько хочет. (но всеравно из положденного в ее возрасте литра съедает 600мл)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:22   #56   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
А мы вообще есть нормальную пищу стали только в год и четыре.до года не воспринимала ничего кроме сиси, бабушка отчаянно пыталась напоить хоть соком, летом по 2-3 ложки начала пробовать, а есть, так чтоб 3 раза в день хоть по 5-6 ложек стала только месяц назад. мама ,конечно , говорит, что я халатно отношусь к ребенку, что она ни разу не видела, что бы я уговаривала Аришу поесть(типа за маму, за папу) и все это от моей большой лени. и не готовлю Аришке отдельно тоже от лени. и искренне удивляется откуда в ребенке 11 кг!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:42   #57   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Блин, у нас беда с едой, доче 2 года, "ест" 2 раза в день, в 9 утра кашу и в 12 дня чай с печеньем, потом не впихнешь, на ночь пьет 300 мл молока. Я вот думаю, насколько это нормально?! Есть перестала в июле месяце, до того момента лопала все подряд. А сейчас, овощи не ест вообще, из фруктов только бананы и груши, мясо, только в пельменях. Болеет то и дело и ногти тонкие очень, витамины пока особого эффекта не дают, я прям измучилась вся, может кто чего присоветует!!!???
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 07:59   #58   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Natuslya, я Вас понимаю очень хорошо, но из советов - только ждать. Когда ребенок начнет есть. Хотя, конечно, мучит родителей это ужасно. Я после таких периодов нееды просто наслаждаюсь одним видом орудующего ложкой ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 08:08   #59   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Фанечка,

Вот почему ребенок в 2 года не ест и что делать - я пока не имею версий... Но когда ребенок уже взрослый и в 10-12 лет, допустим, стойко и долго отказывается есть, тут логично предположить психологические проблемы... Мне кажется, ребенок, у которого в душе мир, себе никогда не навредит. Организм не запрограммирован на самоуничтожение, а отказ от пищи - это же, по большому счету, отказ от жизни... Если исходить из этого, то я бы и с двухлеткой начала плясать именно от психологии (если это долго длится и уже не похоже на кризис роста). Да и с младенцем, который отказывается от груди... Ведь и у взрослых так: как глобальные стрессы, всякие разводы-увольнения и т.п., так часто человек резко худеет, лишний раз не поест. (Некоторые, правда, с горя наедаются - видимо, это более ориентированные на жизнь и борьбу особи, силы запасают )
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 09:29   #60   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya Посмотреть сообщение
Блин, у нас беда с едой, доче 2 года, "ест" 2 раза в день, в 9 утра кашу и в 12 дня чай с печеньем, потом не впихнешь, на ночь пьет 300 мл молока. Я вот думаю, насколько это нормально?! Есть перестала в июле месяце, до того момента лопала все подряд. А сейчас, овощи не ест вообще, из фруктов только бананы и груши, мясо, только в пельменях. Болеет то и дело и ногти тонкие очень, витамины пока особого эффекта не дают, я прям измучилась вся, может кто чего присоветует!!!???
Во первых помните, что витамины давать надо только во время или сразу после еды. Во вторых - обратитесь с этими жалобами к педиатру, возможно он направит вас к гастроэнтерологу на обследование.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind