Старый 25.07.2007, 10:21   #31   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Блин,когда девке 21 года,а она три аборта подряд делает..уж лучше бы мама прочитав вставила ей как следует и рассказала о контрацепции
ну тут уже все сказали, что надо не по дневникам шариться, а про контрацепцию по своей инициативе заранее рассказать. И не только про нее, родимую.
Но ладно, а если дочь дневника не ведет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:22   #32   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
а если дочь дневника не ведет?
Рыться в чужих вещах надо тщательнее и бред такой не писать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:22   #33   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Но ладно, а если дочь дневника не ведет?
заставлять вести дневник, а потом ночами тайно читать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:52   #34   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
НО зная проблемы ее подруг-друзей ей Богу я бы лучше га месте мам не самым лучшим способом "понимания" воспользовалась!!!
Как видим, ты знаешь проблемы ее подруг и друзей, не читая никаких дневников, потому что она тебе доверяет. Она делится с тобой не только своими проблемами, но и проблемами вообще имеющими место быть в подростковой среде, так что не в дневнике дело. Вообще -доверие самое важное в отношениях ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:58   #35   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
Вообще -доверие самое важное в отношениях
Lili, подпишусь под каждым словом поста. А потерять это самое доверие - легче легкого. Надо честно играть, а не нарушать правила, а потом кричать: "Это все для твоего же блага".
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:05   #36   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,611
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Почему то большинство РОДИТЕЛЕЙ думают, что они лучше знают, что надо их ВЗРОСЛЕЮЩИМ детям. ФУ Быть такими! Не забывайте, дети живут СВОЮ жизнь, а не вашу, ОНИ совершают свои ошибки, и они должны их совершить. А ведь частенько бывает что РЕБЕНОК, как бы, ДЕЛАЕТ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ, над ошибками родителей. Блин я не мало таких родителей видал. Неприятная на мой взгляд картина
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:36   #37   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
Как видим, ты знаешь проблемы ее подруг и друзей, не читая никаких дневников, потому что она тебе доверяет. Она делится с тобой не только своими проблемами, но и проблемами вообще имеющими место быть в подростковой среде, так что не в дневнике дело. Вообще -доверие самое важное в отношениях ИМХО
Ох!!! Нелегкая это работа) Мало того,что она мне свои все вплоть до мелочей проблемки тащит) так еще подруг безконечно спасаем(:. Ну да ладно!!!
Так как основная чать постящик девочки,то вообразили себе романтичный дневник с первыми поцелуями(и сексом) ссорами с подружками и т.д..,а вот СИТУАЦИЯ:
Семья достаточно крепкая и весьма состоятельная,мама деловая женщина,но воспитаная в БОЛЬШОЙ строгости и не совсем уверено обращающаяся с сыном 14 лет,папа горячий литовский парень,очень хороший отец,но...любоф у него приключилась (седина в бороду и тд..) .Вообщем в доме сплошной раздрай! Пацан на грани срыва,он ненавидит родителей ТРЕБУЕТ денег,бросает школу,пропадает по ночам и т.д. На попытку поговорить "Отвали,отстань!!!" В асе торчит регулярно. Моя подруга(его мать) не мучалась угрызениями совести и проконтролировала всю его переписку и пр. Надо сказать очень вовремя!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:40   #38   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,611
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ОльгаG, ну как всегда. Там не в мальчике дело было а в семье не надо путать теплое с мягким. Уверен сейчас мальчик ненавидит родителей еще больше, и лучше шЫфрует свои пароли и логины
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:45   #39   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Не забывайте, дети живут СВОЮ жизнь, а не вашу, ОНИ совершают свои ошибки, и они должны их совершить.
Смотря что считать ошибками... подумаешь отсидит ребенок за хранение и распостранение...ничего выйдет и человеком станет,правда???
Меня торкнуло)) Щас я вам ужосов расскажу!!! Пока ваши детки (слава Богу) еще очень далеки от того момента когда совершаются РОКОВЫЕ ошибки.
Девушка 3-4 курс универа.НОРМАЛЬНАЯ девушка.Влюбилась.МЧ козел полный-мажор епыть...но девчонку подсаживает за компанию(: Ну любовь прошла(у него) девочка со своим школьным товарищем в поисках дури и деньгами на одну дозу...Вообщем,похоронили.
У этого урода уже другая любовь.. и тоже хорошая девчонка..результат мутный взгляд и мегалитры колы(:
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:47   #40   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Уверен сейчас мальчик ненавидит родителей еще больше, и лучше шЫфрует свои пароли и логины
Ничего он пока не шифрует,он в Англии в специальном лагере)) Вернется и каждый его шаг будет под контролем!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:52   #41   
Кошка
 
Аватар для Mariza
 
Сообщений: 1,199
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Mariza вне форума Не в сети
ОльгаG, какие ужасы рассказываешь! брр... ах страшно становится...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:53   #42   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Моя подруга(его мать) не мучалась угрызениями совести и проконтролировала всю его переписку и пр. Надо сказать очень вовремя!!!
Чё там было-то?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:54   #43   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,611
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ОльгаG, ды старшных историй их пално Однако я за личное пространство, никто меня в этом не разубедит, ничто так не дисциплинируетю, как свобода выбора. А подсаживаются на ВСЯКОЕ, чаще всего как раз паймальчики и пайдевочки, ну когда повзраслев получают "глоток СВОБОДЫ", и немного выходят из под контроля родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:55   #44   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Mariza, Не все так плохо) но ситуации бывают и не стоит думать" со мной такого никогда не будет".
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:56   #45   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,611
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Ничего он пока не шифрует,он в Англии в специальном лагере)) Вернется и каждый его шаг будет под контролем!!!!
Кстати на кой такой ребенок, которого на каждом шагу контролировать надо....
Тут я заодно с ТАРАСОМ БУЛЬБОЙ, типа "чем я тебя породил тем я тебя и убью"(С)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:00   #46   
Кошка
 
Аватар для Mariza
 
Сообщений: 1,199
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Mariza вне форума Не в сети
Flyfisherman, ну я бы не сказала, что обязательно паймальчики и пайдевочки так делают... Меня никто никогда не контролировал - я всегда была девочкой-одуванчиком, но я ни на что такое не "подсела"... тут дело не только в контроле со стороны родителей, а в том, какой еще сам по себе человек
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:01   #47   
Кошка
 
Аватар для Mariza
 
Сообщений: 1,199
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Mariza вне форума Не в сети
ОльгаG, может, проблема в том, что родители просто не общаются со своими детьми и не рассказывают им о том, что в жизни далеко не все розовое?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:02   #48   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Чё там было-то?
Точно не знаю...кто ж все раскажет,но что то с куплей-продажей очень подержанных мобил,буков и т.п..(: ну и бульбуляторы наверное какие то...
Flyfisherman, Если чо я тоже за свободу) и за ошибки и за свободу выбора!!! НО если у тебя изначально не налажен процесс полного взаимопонимания,тогда уж мозг хоть включи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:04   #49   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Flyfisherman, Ты что??? Перерастет и все будет ОК!!! Тем более что в более рание сроки в него заложено немало было)) он только год назад школу и спорт забросил!!!
Вот не справляешься ты с задачкой то!!! Или черное или белое(:
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:09   #50   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mariza
тут дело не только в контроле со стороны родителей, а в том, какой еще сам по себе человек
Тут дело в воспитании,а не в контроле))
Цитата:
Сообщение от Mariza
может, проблема в том, что родители просто не общаются со своими детьми и не рассказывают им о том, что в жизни далеко не все розовое?
Ну вот... а как же им рассказывать про "нерозовое" если они сами должны цвет определить???
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:10   #51   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
И вообще,пошла я в МРИ !!!! С вами хорошо,но работать пора)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:46   #52   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
ОльгаG, как страшно жить (с)
Вот опять же вернемся к твоим историям.
1. мамашка-обеспеченная леди не смогла наладить отношения с сыном, а потом увидела его переписку, прочитала, ужаснулась, запретила, посадила под замок. Т.е. общий язык с ребенком так никто и не попытался найти... Понять почему он так сделал... поговорить... запретить ведь проще всего, а вот попробуй построй по кирпичику отношения с ребенком...
2. ну неужели родители не видят, что с девочкой что-то не так? да ведь по лицу можно прочесть, что ее что-то волнует, беспокоит, она становится другой и т.д. и т.п. Ну не верю я когда мне говорят, что не знали, что происходит с ребеком. Моей маме порой достаточно услышать мой голос по телефону, увидеть как я в двери вхожу и она многое поймет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:58   #53   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
Моей маме порой достаточно услышать мой голос по телефону, увидеть как я в двери вхожу и она многое поймет...
вопрос не в том поймёт или нет.....вопрос в адекватной реакции.....

Цитата:
Сообщение от Lili
мамашка-обеспеченная леди не смогла наладить отношения с сыном
а она когда их начала пытаться налаживать...? лет в 14 наверное?....а раньше не до этого было..?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:17   #54   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
дите романтические всякие вещи пишит там и т.п., то и вообще получается ужасно: неоправданное вмешательство.
а романтические вещи - это проекции, которые тоже проще корректировать, когда ты с ними знаком не по догадкам, а в полной мере обычно вся моя Бондиана строилась по одному сценарию: я читаю дневник, не даю повода заподозрить себя в этом, потом Дашка сама рассказывает, а то и зачитывает, что там писала, обсуждаем (проблему, ситуацию, мечты, страхи и пр.) вместе. только меня это уже не врасплох застает, а подготовленной во всеоружии.
Хотя, безусловно, каждый имеет право на свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:24   #55   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
в историях, рассказанных Ольгой, дневник выступает в роли набата, когда уже пожар и тут вовремя услышать - значит потушить с наименьшими потерями.
а я говорю о том, что дневник может стать кирпичиком в построении взаимодоверительных отношений. если его грамотно использовать, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:45   #56   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Моя подруга(его мать) не мучалась угрызениями совести и проконтролировала всю его переписку и пр. Надо сказать очень вовремя!!!
ну да, семью запустили, теперь скорее за дневник хвататься.
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
НО если у тебя изначально не налажен процесс полного взаимопонимания,тогда уж мозг хоть включи!!!
..тогда, надо думать, его стоит попытаться наладить?
Цитата:
Сообщение от Nataly
я читаю дневник, не даю повода заподозрить себя в этом, потом Дашка сама рассказывает, а то и зачитывает, что там писала, обсуждаем (проблему, ситуацию, мечты, страхи и пр.) вместе. только меня это уже не врасплох застает, а подготовленной во всеоружии.
Nataly, у тебя все равно пляска не от дневника. Тебе Дашка полюбас рассказывала и зачитывала - то есть изначально доверяет все те же вещи, которые в дневнике. То есть там у нее выплеск эмоций был, которых она перед тобой не стеснялась. А представь, если бы она писала то, что тебе бы не могла сказать, заведомо знала бы о неадекватной реакции... Это бы говорило об отсутствии доверия, тут хоть обчитайся. Мне кажется, Ольгины истории - о таких случаях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:08   #57   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Nataly, щяс Дашке ссылку на тему кину!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:09   #58   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Я никогда не вела дневник... но вот представила сейчас если бы вела.... Во-первых никогда бы не писала туда того, что делала какие-нибудь запрещенные вещи... т.к. дневник могут прочитать. Во-вторых. Я была бы в жуткой ярости.... если бы узнала что кто-то читает его.... мне было бы абсолютно безразлично с какими целями это было сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:30   #59   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zai
вопрос не в том поймёт или нет.....вопрос в адекватной реакции.....
для того, чтоб адекватно среагировать для начала необходимо хотя бы понять что происходит что-то...


Цитата:
Сообщение от zai
она когда их начала пытаться налаживать...? лет в 14 наверное?....а раньше не до этого было..?
дыдыда и наладка такая некатит совсем
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:46   #60   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
для начала необходимо хотя бы понять что происходит что-то...
если ты знаешь своего ребёнка не с 14 лет.....то будешь хотя бы примерно знать что происходит.....или даже что может произойти.....
Кто интересуется...тот знает......
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind