Старый 09.11.2007, 20:27   #31   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HellForces
В общем, получается так: идеальный вариант - один раз в год вывозить отдыхать детей, а второй раз ехать самим и оттягиваться по полной.
Вообщем в свете последних событий а имеено отдыха..соглашусь.После отдыха с деточкой страстно захотелось отдохнуть вдвоем)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:59   #32   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
вот кто-то детей бабушкам скидывает, а у моей подруги родители свою младшую дочь постоянно ей скидывают (у них разница в возрасте около 16 лет). Так моя бедная подруга уже и думать не хочет о том, чтобы заводить своих детей, т.к. с сестрой нанянчилась. И грозится, что если и родит, то отдаст своей маме на попечение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 22:59   #33   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
HellForces, вот с Вами согласна. Просто после поста Mss HellForces складывается ощущение, что дети это такая обуза, бабушки просто спасение, что детей бы от них и не забирать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 08:44   #34   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Ryzhik, конечно бабушки спасение!!!!! и не надо из этого раздувать тут тему что родители такие сякие спят и видят как бы избавиться от своих детей. Я вот тоже не представляю как ехать с 2-х летним ребенком отдыхать и при этом не считаю себя плохой мамой. И на выходные я дочку отдаю бабушкам-дедушкам. И им радость и нам с мужем вольная-воля. И на работу я собралась с января, а дочка будет скорее всего все рабочие дни жить у моих родителей, а на выходных будем её забирать. Это жизнь. Если есть возможность и самой отдахнуть и доставить радость своим родителям то ничего в этом страшного нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 09:48   #35   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Конечно у каждого своя правда, а вот я стала замечать, что моя дочка стремительно взрослеет, меняется, я даже не успеваю за этим уследить, понаблюдать всласть.
А вы говорите - отдавать, отдыхать без детей.
Да вы поймите - дети сейчас такие, что лет с 14-15 они сами не захотят с вами отдыхать ездить, погрузятся в свой собственный мир. Блин, как же коротко время, когда родители могут насладиться общением с собственным дитем!
У меня муж с дочкой собрались на НГ каникулы к бабушке в Нальчик поехать, так я уже сейчас в трансе - КАК Я БУДУ БЕЗ ВЕРУСИ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:31   #36   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
а вот я стала замечать, что моя дочка стремительно взрослеет, меняется, я даже не успеваю за этим уследить, понаблюдать всласть.
Это точно(: как хочется тормознуть это время... когда страшая дочь росла,я все время торопила..скорее бы пошла,скорее бы на работу,скорее бы школу закончила ит.д.. два года она вообще у бабушки жила за тысячи км.от нас.Самостоятельная хорошая девчонка получилась,спору нет. А вот с маленькой все ровно наоборот! Отдыхать ехали исключительно под троих подбирали вариант..ну не могу я спокойно отдыхать без нее.Так тоскливо!!! Недостатки вот такого неразлучения есть,на отдыхе как раз я это остренько так осознала(: даже устала маленько и по приезду мы с папой смеемся "срочно Саню к бабушке,отдохнуть надо после отдыха".Даже не знаю.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:15   #37   
геймдев
 
Аватар для HellForces
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 47

HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
HellForces, вот с Вами согласна. Просто после поста Mss HellForces складывается ощущение, что дети это такая обуза, бабушки просто спасение, что детей бы от них и не забирать.
Mss HellForces - это мой логин на самом деле. Просто с домашнего компа сообщения уходят под логином мужа, хоть тресни. Захожу под своим, все нормально, но стоит нажать на "отправить" - опять появляется его логин. Так что прошу извинить, что ввела в заблуждение, это я и есть.

И еще по теме: Помню давно, когда старший был крошкой, я вообще не представляла, что когда-нибудь его оставлю с кем-то, всерьез думала, что этого никогда не случится. Первый раз ушла из дома без него где-то в год. Младшую первый раз оставили с бабушкой месяцев в 8, тоже никак не хотелось отрываться от нее. Даже на юг с собой брали, когда ей было 2 месяца (Это было совершенно безумное предприятие, которое, к счастью, прошло хорошо, малая не подвела).
Мне кажется, что это естественно: пока ребенок еще крошечный, трудно от него оторваться; потом отдаешь и трясешся, как он там; потом понимаешь, что это нормально, потом входишь "во вкус" свободы ну и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 15:32   #38   
геймдев
 
Аватар для HellForces
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 47

HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
конечно бабушки спасение!!!!! ....
И на работу я собралась с января
Совершенно правильно. Маме приходиться сочетать и детей, и работу. Потому что многим недостаточно просто сидеть дома с ребенком, затягивает такая рутина, что кажется, жизнь мимо проходит. Становишься даже себе скучной. Хочется чего-то добиваться, идти вперед, так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 12:26   #39   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Мы подкидываем дочку к бабушке в среднем раз в две недели, но на ночь оставляли только один раз недавно, нам уже 2.2года (так папа волновался больше чем я и звонил среди ночи). До года вообще не расставались, потом по-тихоньку, на час, два. Сейчас и на весь день может к бабушке, причем без проблем. Касаемо отдыха, мы чаще ездием на природу в палатки, а там ребенок спит просто без задних ног, и взрослые вполне могут отдохнуть. Моя дочурка прекрасно спала даже на Рамонском Роднике (бардовский фустиваль), кто ездил знает что о тишине и покое там речи не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:21   #40   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
через каждые 3 дня маме скидываю! я очень наглая и ленивая)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:55   #41   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
А мы и рады сбагрить,да не берет никтоПоэтому я уже 5 год с ней сижу сама
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 12:39   #42   
абракадабра
 
Аватар для ___Натали___
 
Сообщений: 256
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 39

___Натали___ вне форума Не в сети
А у нас такая ситуация - я работаю неделю, неделю дома, и доча у бабушки - я скучаю.. Но когда оч надо и в выходные ненадолго приходится оставлять , ну если невозможно с ребенком поехать куда-то. А вот от второго брака мне бабушек не придется мучить - их нет. И поэтому пока тянем со вторым ребенком, хоть и ужасно хочется Старшей 5 лет и пока она никак не сможет даже полчаса посидеть с малышом. Она девочка самостоятельная и например в гости или на отдых мы ее берем без проблем. И на природу и на юге - обходились нормально. Может вы меня закидаете тухлыми помидорами - но когда были на юге, несколько раз на ночь оставляли ее одну в комнате (ей было почти 5). Предупредили просто , что если проснется и мы не спим - значит отошли вниз на минутку, пусть ложится и спит. Когда пришли через 3 часа - она спала в той же позе )) а вообще ночью когда встает - не слышим и не видим. В туалете сама все делает.
Поэтому отдых с ребенком для меня полноценный. А вот что будет со вторым - неизвестно - у него ни бабушек,ни дедушек не будет. А первая свекровь сразу предупредила что чужие внуки ей не нужны, хотя дочку мою любит безумно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:13   #43   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ___Натали___ Посмотреть сообщение
А первая свекровь сразу предупредила что чужие внуки ей не нужны, хотя дочку мою любит безумно...
Вот не понимаю таких людей, дети они все родные ,особенно когда воспитываются в одной семье, что значит, чужие внуки! Как же это будет выглядеть когда малыш подрастет, типа- я тебя к себе возьму поиграть, а вот ты мне не нужен
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:43   #44   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
модераторы, не ругайте плиз, если пишу не туда
вопрос такой практически по теме топика: как подготовить ребенка к тому, что оставишь его с бабушкой, а сам уедешь на пару недель отдохнуть?
дочка бабушку любит, днем с ней засыпает (когда мы по магазинам мотаемся). оставляем с бабушкой один на один где-то раз в 2 недели, а вместе там бываем очень часто летом будем практически каждый день, т.е. ребенок привыкнет к обстановке окончательно. есть идея на пару ночей её с бабушкой оставить, чтобы посмотреть как она спать будет ночью без мамы. еще есть идея на время нашего отсутствия на отдыхе записать на видео что-то вроде "видеообращений". или не надо? чтобы душу детюшке не травить?
короче, принимаются любые советы, на подготовку чуть больше 3 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:06   #45   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
вопрос такой практически по теме топика: как подготовить ребенка к тому, что оставишь его с бабушкой, а сам уедешь на пару недель отдохнуть?
самый главный вопрос, а сколько ребенку?
Я в больницу попала когда сыну было 4 года, до этого даже спали вместе. Сын был с бабушкой, думала страдать будет, плакать и скучать по маме целыми днями. Не угадала, когда я вышла из больнички, он выбежал в коридор, махнул мне рукой и дальше к игрушкам побежал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:17   #46   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
самый главный вопрос, а сколько ребенку?
забыла написать.. сейчас 1,4, в момент планируемой поездки будет 1,8..
маська еще. поэтому и не берем с собой..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:22   #47   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
забыла написать.. сейчас 1,4, в момент планируемой поездки будет 1,8..
маська еще. поэтому и не берем с собой..
да никак вы ребенка в этом возрасте не подготовите, езжайте и не парьтесь или берите с собой. Скорее всего погрустит и все. Есть конечно дети, которые будут рыдать все две недели, но это вряд ли. Хотя я мать ехидна. Свое надо я ставлю выше детских почти по всем вопросам. Наверное только бы не стала уезжать на глазах ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:24   #48   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
да никак вы ребенка в этом возрасте не подготовите, езжайте и не парьтесь или берите с собой. Скорее всего погрустит и все. Есть конечно дети, которые будут рыдать все две недели, но это вряд ли. Хотя я мать ехидна. Свое надо я ставлю выше детских почти по всем вопросам. Наверное только бы не стала уезжать на глазах ребенка.
ды ваша позиция, наверное, правильная.. если буду загоняться, то буду себя одергивать
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:22   #49   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
delaya, мы первый раз уезжали, когда дочке чуть меньше года. На 10 дней, нормально, никакой трагедии, до этого с бабушкой (она живет отдельно) на дневной сон изредка оставалась, ну и на выходные иногда к ней с ночевкой дочу возили.
Все будет хорошо, не переживайте, главное понять для себя, готовы ли вы с ребенком расстаться, а то отдых не будет отдыхом.
ПыСы: я тоже мать-ехидна, у меня дети каждые выходные у бабушки, отдыхать и в гости мы ходим без них - маме с папой тоже нужно личное время Ну иногда старшую уже беру с собой, но ей уже почти пять и она достаточно спокойная у нас, а мелкая пока дома, с ней у меня отдыха не получится точно. Я не говорю про какие нибудь чисто детские форумки-встречи, тут да - дети участвуют по полной, но для меня это уже не отдых.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:57   #50   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
забыла написать.. сейчас 1,4, в момент планируемой поездки будет 1,8..
маська еще. поэтому и не берем с собой..
меня первый раз родители возили на море когда мне был ровно год))) при этом везли с крайнего севера на черноме море на самолете, полет прошел нормально

другое дело если вы хотите отдохнуть вдвоем)))

племянницу в районе года тоже оставили бабушке,а сами поехали на слет воздухоплавателей, больше мама волновалась, нежели дочурка)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:00   #51   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
другое дело если вы хотите отдохнуть вдвоем)))
такое желание должно поддерживаться.Быт и дети зачастую убивают любовь и страсть(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:04   #52   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Моей сейчас 1,3, в 1,5 едем на море. Внучку- бабушке! Вообще раза 2 в неделю она остаётся у неё почти на весь день, + разок-другой в неделю гуляет с ней. На ночь оставляли всего 1 раз в 1,1. Вот за эти 2 месяца планируем пооставлять ещё несколько раз с ночёвкой на день,через некоторое время на 2 дня,3. А вообще она у нас спокойно без мамки обходится,истерики не закатывает. ну помамкает,попапкает пред сном и в течении дня несколько раз вспомнит. её легко отвлечь игрой,книжкой,прогулкой и.т.
Так что для нашей дочери не будет стрессом остаться без нас на недельку.
А скучать - это естественно)))) Зато у нас с мужем будет полноценный ОТДЫХ

Нужно просто постепенно приготовить ребёнка к вашему отсутсвию и всё будет ОК!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:24   #53   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
мы первый раз поехали на море когда младшей было 2года, и поперлись мы в Абхазию с 2 детьми 2 и 3 лет)) но мысли не было без них отдыхать, так как никогда не оставляли даже на одну ночь их ни с кем, табунами бабушки у дверей не стоят)) я и привыкла настолько ,что не представляю отдыха без детей ,вот чесслово
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:29   #54   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
delaya, вы сами готовы к отдыху без ребенка? я бы дергалась как свинья на веревке весь отдых..что там? да как? и мне это был бы не отдых....я первый раз отправила дочь к бабушке на две недели года в 4-5 ,по приезде она уселась ко мне на колени и не слезала долго-долго..оч.соскучилась...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:33   #55   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Неее,мы решили хоть последний разок оторваться) С ребёнком тогда в следующем году и дальше))) Я думаю это очень тяжело с ре, вокруг него нужно кружиться,то поесть приготовить,то спать уложить,то развлечь,в самую жару не пойдёшь на море с 12 до 17... Экскурсии всякие естественно отменяются,ночные походы тоже(т.к часто очень громкая музыка из кафе и салюты) - ре фиг уснёт,весёлые посиделки с южным вином тоже отменяются. Малова-та ещё наша) Да,буду дёргаться,звонить сто раз на день. Но думаю,всё у всех будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:51   #56   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ребенка за 2.5 года ни разу не отдавали дольше чем на несколько часов, да и то редко, по пальцам пересчитать, хотя дедушки и бабушки живут одни в соседнем доме, а другие 5 мин ходьбы от нас. с сыном не сложно отдыхать, мне и мужу нравится, когда он с нами, а на тет-а-тет вся ночь есть. Когда ре был год, как-то тяжело было, я бы может и отдавала нянькаться, но он ни к кому не шел, а крайней нужды не было.
кстати, вчера, когда всей семьей катались на велах (деть в спец. сиденье), для себя сделала вывод, что малыш уже достаточно большой с ним и отдыхать интересно, и съездить вместе куда-нить несложно, днем он у нас не спит давно, ест все что и мы, в туалет сам, спать сам, все - большой))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:12   #57   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Отдыхаю только в командировках - счастливая возможность вспомнить себя незамужней и свободной ! Отдых с мужем у меня не отдых, он тоже как ребенок. А где один, там и два - поэтому без дочки никуда не выезжаем.
Поехали летним вечером на турбазу к друзьям без дочки, так даже не пилось (чувствовала себя сволочью, мать на природе, а дитя - в городе), утром муж в 8-00 за ней в город рванул.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:13   #58   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Мы сыночка ( год и восемь месяцев) отдаем почти каждые выходные бабушке втечение полугода. Она сама просит нас его дать. В марте ездили отдыхать на неделю, он жил у бабушки. Я очень соскучилась. А вот сынулька, мне кажется, даже не заметил нашего отсутствия. Потому что когда мы приехали, на наше появление он отреагировал, как будто мама в магазин вышла на 20 минут и вернулась, просто улыбнулся и побежал дальше играть. Наш ребенок с удовольствием гостит у бабушки, считаю ничего страшного в этом нет, так как в течении недели целыми днями сижу с ним и посвящаю ему все свое время. И ребенку нужна смена обстановки и родителям нужно время и для того, чтобы какие дела поделать и немного отдохнуть (опять же сходить в гости, кафе, кино и прочее).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:14   #59   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
спасибо всем ответившим!!! прочла бегло, отпишусь вечером, когда лялька спать ляжет
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:50   #60   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
GASYA, Irina-P, nina-r, спасибо за рассказ хорошие истории вселяют надежду, что все получится.. мы не расставались ни разу более, чем на 4-5 часов. так что буду подготавливать, в основном - себя

Рыжая пантера, haute couture,
мы собрались в европу на машине. деть просто не перенесет. всерьез рассматривали вариант аренды дома на колесах, но потом решили детку оставить в врн.

Zolushka, учту ваш опыт *и втихоря буду сама себя убеждать, что я -ехидна, хотя бы на пару недель до совершеннолетия дочки*
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind